• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
ed2311

Ламповый усилитель

174 сообщения в этой теме

Нет,это ре прокорм.Это хобби,ну болячка у меня такая.Этот проект делался около четырёх месяцев.А основная работа на АТЭЦ в цехе тепловой автоматики.

уж не гл ли инженер ТАИ?)

Поделиться этим сообщением

Переходи уж на гитарные. Педали, комбы, головы... Всё на лампах

Настройкой антенн так же занимаюсь,когда звонят,почему бы и нет.А с гитарниками есть задумка эдак ватт на100 ,в принципе и компоненты все есть но попозже.Сейчас макетирую пуш-пульник на 6п6с.Если появятся желающие сделать для себя лампач хотя бы для ПК чем смогу тем помогу.

Сделал.

post-1939-0-13678100-1336043667_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Сделал.

Сколько ват в нем?... За сколько можешь отдать?_))

Приглашаю на прослушку,желательно со своими дисками.Если вам понравится,там решим(У вас акустика какая?)

Очень качественная работа! Автору жму руку, красота :)

Для чего используются подобного рода ламповые усилители?

Чтобы красиво слушать красивую музыку.

Только мало кто в этом что понимает...

Чтобы красиво слушать красивую музыку.

Только мало кто в этом что понимает...

Как то слишком размазано. Разве красивая музыка с какого нить Denon звучит не красиво?

А вы приезжайте ко мне,не далеко район птичника.Берите с собой ваши любимые диски,послушаете и потом определитесь.

А вы приезжайте ко мне,не далеко район птичника.Берите с собой ваши любимые диски,послушаете и потом определитесь.

Да я то давно определился. Сомневаюсь, что вы мне туда HDMI и SPDIF напаяете, а также поддержку DTS-HD :)

Кстати, вы слушали Queen Greatest Hits в редакции DTS 5.1 ? Потрясно звучит!

Да я то давно определился. Сомневаюсь, что вы мне туда HDMI и SPDIF напаяете, а также поддержку DTS-HD :)

Кстати, вы слушали Queen Greatest Hits в редакции DTS 5.1 ? Потрясно звучит!

оччень много абривеатур...

ты всё-же приедь к Эдуарду, послушай в обычных редакциях... если есть чем слушать.

Изменено пользователем Gavrik

оччень много абривеатур...

ты всё-же приедь к Эдуарду, послушай в обычных редакциях... если есть чем слушать.

Да и в обычных редакциях звучит потрясно :)

Ну вот есть обычный усилитель http://www.denon.ru/ru/Product/Pages/ProductLanding.aspx?CatId=HiFiComponents&SubId=Amplifiers явно не уступает.

Если уступает, то почему япошки не наймут за золотые горы спецов как Эдуард и не порвут индустрию звука ламповыми усилителями?

Лампа нужна в гитарной музыке из за обертонов. Остальное для любителей.

Да и в обычных редакциях звучит потрясно :)

Ну вот есть обычный усилитель http://www.denon.ru/...ubId=Amplifiers явно не уступает.

Если уступает, то почему япошки не наймут за золотые горы спецов как Эдуард и не порвут индустрию звука ламповыми усилителями?

если бы ты был в теме, то знал, что практически вся сценическая усилительная техника фирмы Маршалл (США) - это лампа.

япошки очень часто применяют лампу тоже, пример тому усилительная техника высокого класса ПиВи.

да много ещё кто плотно сидит на лампе, не смотря на вес, энергопотребление и жуткие температурные режимы.

1.Лампа нужна в гитарной музыке из за обертонов.

2. Остальное для любителей.

1. Это частный случай.

2. Не скажи!!! В профессиональном применении лампа - основной инструмент качественного звука, взять к примеру микрофонную линейку.

Ламповые микшеры до сих пор являются источником качественного звука и запись на подобных устройствах стоит в разы дороже, чем на традиционных студиях.

Изменено пользователем Gavrik

Я знаю, что такое Маршал. Сценическая аппаратура наверняка работает с немножко другим классом носителей, нежели Audio-CD. А в большинстве случаев так и вовсе работает с оригиналом, который носится по сцене :)

Но для бытового применения наверное всё же лучше что-то удобное и комфортное. По тепловыделению мой старенький Denon тоже хорошо греет и в поход его из-за веса не возьмёшь :)

А какова стоимость изделий, которые собираются вручную?

Сценическая аппаратура наверняка работает с немножко другим классом носителей, нежели Audio-CD

гы..

они ваще с носителями не работают...

они с живыми музыкантами в основном имеют дело.

мой старенький Denon
да твой старенький Денон ваще никто не оспаривает.

Тебя он устраивает - ради бога! Но только не надо говорит за всё и всех.

Если ты не прочувствовал лампу, а упёрся в транзистор - это твоя беда, и не надо её насаждать тому, кто знает о чём речь.

Задача лампы не устраивать долбилово в любом формате, а дать тот звук, который должен быть, а не тот, к которому тебя подвели и сказали - "это эталон".

Дискутировать нет смысла, т.к. даже музыканты, присутствующие здесь, считают, что лампа - пустой пшик, дань моды и пр.

Дешевле, легче и моднее транзистор - они выросли в это время и лампы толком никогда не слышали.

Всё потом придёт, со временем.

Gavrik, остынь. Я не говорю за всех и никому ничего не насаждаю. Я же сразу написал, что никогда не слушал через ламповый усилитель. Я по определению не знаю устраивает ли меня мой старенький Denon. Да и усилитель он только отчасти, т.к. по сути это ресивер с многоканальным усилителем. Выбрал не только из-за качества, но и из-за удобства.

Но вернёмся со сцены домой :) Думаю если поставить Маршал (акустику и усилители) дома, то меня не только жена выгонит, но и санитары приедут. Дома по звуку максимум что имеем это DTS-HD Master Audio. С ним справится без потери качества любой усилитель от 800$. Он по определению дискретный, т.е. ламповое усиление для него всего лишь один из вариантов настройки эквалайзера. А вот транзисторный и т.п. это как говорится его стихия :)

Если не прав поправьте.

то меня не только жена выгонит,
а меня нет (ыыыыы)
если поставить Маршал
а у меня стоит пара активных Ямах по 300 ватт (реальных!!!) в широкую полосу, и лежит ламповый ПиВи Ultra 120 (только голова, кабинет ещё в Японии)
Я же сразу написал, что никогда не слушал через ламповый усилитель.
тогда к чему этот пшик, если ты споришь ни о чём?
не знаю устраивает ли
заедь к Эдуарду и определись, уже-ж предлагали...
Gavrik, остынь.
давай ты мне не будешь указывать мои температурные режимы, хорошо?

тем более, что 1. я спокоен, 2. не красиво старшим потыкать, я же тебе не указываю твоё положение в шкале...

это ресивер с многоканальным усилителем.
кому-то нравится искусственный 5-ти канальный звук, а мне до сих пор вкатывает обычная 2-х канальная стерео-система с широкой полосой, а не твитерами. Изменено пользователем Gavrik

Пятиминутка объективности

В пылу срачей между сторонниками и противниками ТЛЗ участники нередко забывают об очень значимом факте: важна не только передающая сторона, но и принимающая. Очень часто аудиофилы (как и спорящие с ними) не знают о тонкостях работы их личного теплого нейронного мозга, а конкретнее — о его особенностях обработки сенсорной информации. Суть в том, что мозг может не просто искажать, но достраивать куски сигнала, исходя из ожиданий индивидуума. Яркий тому пример — misheard lyrics: если в одних лишь звуках иностранной речи знакомые слова могут просто мерещится, то при наличии субтитров на русском — они слышатся уже совершенно явно. Потому и аудиофил вполне реально может слышать разницу при смене направления резистора или типа CD-R болванки, если рассказать ему о том, что такая замена-де улучшает звук. Другой вопрос, что эту разницу он может услышать, даже если ему дважды проиграть одну и ту же композицию через один и тот же комплект аппаратуры безо всяких изменений — надо лишь предварительно рассказать, что комплект был якобы модифицирован согласно всем его ночным фантазиям.

Нельзя не упомянуть и о том, что мерцающие в темноте лампы, шелест пыли на грампластинке и солидно сделанные колонки с отделкой из дерева создают очень уютную атмосферу для прослушки, улучшают настроение и расслабляют меломана — что, с одной стороны, уже улучшает субъективное восприятие музыки, а с другой — создаёт плодородную почву именно для довольно бредовых затей вроде поиска «сущностей» в радиодеталях или отслушивания различных пород дерева в корпусе усилителя, поскольку расслабленный разум более склонен к внушению.

Спасибо Уставшему и Васе Куралесову за объективное разъяснение что такое ламповый усилитель и его место в моей жизни. Так и запишем - не нужен.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти