• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
raynen

Оформление машины по новым правилам

25 сообщений в этой теме

Кто уже покупал машину на номерах и ставил на учет с номерами от прежнего владельца? Какие документы нужны? Сколько стоит в магазине и в ГАИ?

Поделиться этим сообщением

Кто уже покупал машину на номерах и ставил на учет с номерами от прежнего владельца? Какие документы нужны? Сколько стоит в магазине и в ГАИ?

категория Б стоит 5650 я узнавал.. по докам не подскажу.....

ээээ, чё т ты дохеRа сказанул, хотя мож в магазине... в гаи смена собственника мне 500 р обошлась- за пошлину, новую сорку, с заменой птс к тому же.

5600 в Автомагазине.

Необходимо при себе иметь:

1.Паспорт гражданина РФ.

2.СОР

3.ПТС

4.Страховка ОСАГО на 1год.

5.Договор купли-продажи.

6.Деньги.

По времени, я в 2 часа документы сдал, в 2.40 получил. Но обычно ожидаешь около 2х часов.

В ГАИ 500р говорят стоит такая процедура, но ожидать придется до недели.

Boris, спасибо

ээээ, чё т ты дохеRа сказанул, хотя мож в магазине... в гаи смена собственника мне 500 р обошлась- за пошлину, новую сорку, с заменой птс к тому же.

В ГАИ у тебя потребовали показать лицо прежнего владельца? Или договора купли-продажи хватило?

Boris, спасибо

В ГАИ у тебя потребовали показать лицо прежнего владельца? Или договора купли-продажи хватило?

Просто договор купли продажи( он действителен в течении 30 суток), а в остальном все также - паспорт, сор, птс, квитанции за оплату госпошлины. с утра доки сдал, номера кузова посмотрели, после обеда доки получил

1 пользователю нравится это

ну да в магазине ессесно.......... креста другу в 5650 руб обошлась...........

Просто договор купли продажи( он действителен в течении 30 суток)

Это с какого он всего 30 суток действителен???

Просто договор купли продажи( он действителен в течении 30 суток)

Нет такого ограничения

ну да в магазине ессесно.......... креста другу в 5650 руб обошлась...........

В июне постановка на учет через магазин стоила 4500, подорожала сама процедура в принципе или не снятое с учета авто стоит дороже по оформлению?

А в ПТС кто владельца нового вписывать должен?

А в ПТС кто владельца нового вписывать должен?

Запись в ПТС о смени собственник делается на основании договора купли-продажи (или справки-счет...). Следовательно, кто пишет ДКП (договор купли-продажи), тот и делает запись в ПТС, т.е. фирма где оформляли машину, или сами. Сейчас (уже давно) можно ДКП самому писать и запись в ПТС тоже делать самому.

В июне постановка на учет через магазин стоила 4500, подорожала сама процедура в принципе или не снятое с учета авто стоит дороже по оформлению?

сейчас так и стоит постановка 4500 на учет.... при покупке с номера видимо достается в подарок техосмотр и страховка предыдущего владельца.... видимо из этого и делаеться цена переучета..... хотя я хз.....

Договор купли-продажи выдается на пожизненный срок, ибо как документ подтверждает факт совершения акта приобретения транспортного средства..

Вообще не понимаю от куда люди берут цифру эту.. тридцать дней О_о

По закону новый владелец обязан в течении пяти суток с момента покупки (дата указывается в договоре, как раз таки), внести изменения в документах тс и, ессесна в базе гибдд

Изменено пользователем Livemedia

сейчас так и стоит постановка 4500 на учет.... при покупке с номера видимо достается в подарок техосмотр и страховка предыдущего владельца.... видимо из этого и делаеться цена переучета..... хотя я хз.....

постановка не 4500 стоит. я отдал в районе 3500. недели две назад.

с номера 5600, и в подарок ничего не дается. просто 5600 и все.

постановка не 4500 стоит. я отдал в районе 3500. недели две назад.

с номера 5600, и в подарок ничего не дается. просто 5600 и все.

разве техосмотр забирают ? я хз.........

я лично чтавил машину на учет по зиме (в январе) отдал 4400

разве техосмотр забирают ? я хз.........

я лично чтавил машину на учет по зиме (в январе) отдал 4400

нет, не забирают. я подумал что ты имел ввиду что при постановке с номерами новый ТО в подарок )) типо акция ))) ахахха

ну на счет 4400 тебя облапошили походу или ты забыл чего или цены упали 0_о

я 3525 или чего то вроде этого отдал.

Договор КП , насколько мне известно действителен 30 дней если автомобиль стоит на учете.Хозяин автомобиля может приостановить учет автомобиля.То есть авто не в угоне но и где оно находится он не знает ,и для того что бы не капал Транспортный налог,накладывается приостановка учета.При первой же проверке такого авто - машина будет помещена на спец стоянку.После того как будет заплачен штраф - забираешь авто со спец стоянки и у тебя есть 5 суток что бы ее переоформитьь на себя или вернуть авто хозяину по ПТС (а он тебе отдаст сумму денег которую указали в ДКП ) .

как то так.На 100 % не претендую.

Изменено пользователем polosatiy

Ты сейчас вообще что-то невнятное написал. Не в тему.. авто не в угоне и где находиться не знает? Это с какой сказочной страны приехал тот гуманоид, что рассказал тебе это?

Тоже слышал о таком. Имеется ввиду, что старый хозяин едет в ГАИ и говорит, что машину продал. Так как он не знает когда поставит на учет авто новый хозяин и ему не хочется выплачивать за нее транспортный налог (так как договор купли-продажи действует вечно и его можно гаишникам всегда пихать при проверке документов) и вот с этого момента твой договор начинает действовать 30 дней. И потом машина становится по базе в ГАИ ничейная и у автомобиля два варианта, либо новый хозяин ставит на учет прежде чем поехать, либо возвращает обратно машину за сумму которая указана в договоре купли-продаже.

Но это слышал от патсанов на лавке за пивом. У гайцов об этом не спрашивал.

Слухи слухами, конечно. Но повторяю ещё раз, у нового владельца есть ПЯТЬ ДНЕЙ чтобы изменить данные в документах, согласно пунтку 1.4 правил регистрации покупатель просто ОБЯЗАН в этот срок изменить данные. В случае несоблюдения данного пункта вас, конечно, никто не посадит на электрический стул, тем не менее, если старому владельцу через пол года придет бумажка о налоге на тс, и сумма платежа будет включать в себя цифру за владение тс после даты продажи (по договору купли-продажи), и при этом в гаи не будет отметок о изменении данных, нового владельца могут привлечь. есессна такую мороку врядли будут создавать, тем не менее..

И, как вы говорите, спрашивать у гайцов, смысла никакого нет, как показывает практика, рядовые гаеры сами нифига не знают тонкостей, они могут лишь сказать "да вон так все делают у нас". И как, опять же, показывает та же самая практика, даже "друзья" полицейские, частенько вводят в заблуждение. Поэтому изучайте законодательство сами, если желаете быть в танке :rolleyes:

А если за пять дней после заключения договора купли продажи будите ездить неоформленный, заберут машину на арест площадку запросто.

Как вариант, если нет времени ставить машину на учет, выпишите себе от имени старого владельца доверку рукописную, и не показывайте птс, только сорку. При постановке скажете небыло времени в тичении пяти дней, а машина мол на эвакуаторе приехала, или притащили.

Изменено пользователем Livemedia

Слухи слухами, конечно. Но повторяю ещё раз, у нового владельца есть ПЯТЬ ДНЕЙ чтобы изменить данные в документах, согласно пунтку 1.4 правил регистрации покупатель просто ОБЯЗАН в этот срок изменить данные. В случае несоблюдения данного пункта вас, конечно, никто не посадит на электрический стул, тем не менее, если старому владельцу через пол года придет бумажка о налоге на тс, и сумма платежа будет включать в себя цифру за владение тс после даты продажи (по договору купли-продажи), и при этом в гаи не будет отметок о изменении данных, нового владельца могут привлечь. есессна такую мороку врядли будут создавать, тем не менее..

И, как вы говорите, спрашивать у гайцов, смысла никакого нет, как показывает практика, рядовые гаеры сами нифига не знают тонкостей, они могут лишь сказать "да вон так все делают у нас". И как, опять же, показывает та же самая практика, даже "друзья" полицейские, частенько вводят в заблуждение. Поэтому изучайте законодательство сами, если желаете быть в танке :rolleyes:

А если за пять дней после заключения договора купли продажи будите ездить неоформленный, заберут машину на арест площадку запросто.

Как вариант, если нет времени ставить машину на учет, выпишите себе от имени старого владельца доверку рукописную, и не показывайте птс, только сорку. При постановке скажете небыло времени в тичении пяти дней, а машина мол на эвакуаторе приехала, или притащили.

Больше похоже на бред.Никто у тебя по истечении 5 дней с момента составления дкп машину на арестплощадку не заберет.

Коап 12.1.ч1..штраф как за транзиты.

выпишите себе от имени старого владельца доверку рукописную

А потом в суд за подделку документов, когда выяснится, что "старый хозяин едет в ГАИ и говорит, что машину продал" или по приходу бумажки с ТП поднимает бучу.

Больше похоже на бред.Никто у тебя по истечении 5 дней с момента составления дкп машину на арестплощадку не заберет.

Коап 12.1.ч1..штраф как за транзиты.

Думаешь самый умный? Ты решил, что если прочитал все статьи двенадцатой части кодекса, то все знаешь? Могу тебя огорчить, в КОаПе есть ещё много интересных статьей, которые запросто, по всей строгости закона, могут оставить тебя без штанов.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

I. Общие положения

...

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

Таким образом, если ты не заменял документы в тичении 5 дней, ты по закону становишься нарушителем правил регистрации, и управлять тс, даже с договором-купли продажи, ты права не имеешь, так как ты владелец, но ещё не официально.

В соответствии со статьей 12.3, раз ты не являешься владельцем, тебе выпишут штраф в размере ста рублей, а в соответствии со статьей 27.13 у тебя ещё и машину заберут на штраф стоянку.

С этим все ясно? И поверьте, если ментам нечего будет делать, они могут трахнуть вам таким образом мозг.

Но опять же, безусловно, зачастую дпсники просто напросто ссылаются на статью 12.1 часть первую, так же как и просроченные транзиты.. могли забрать и штраф выписать, а могли штраф выписать и сказать езжай, больше не попадайся, за просроченную страховку имеют право забрать номера, но не всегда ведь снимают?

Да даже за тонировку могут машину на штраф стоянку забрать.. а большинство из вас тупо скажет что не имеют право!!!! не имеют!!! не буду сдирать!!! не отдам на штрафстоянку!!!! а все почему? потому что неграмотное быдло.

Ты бы наверное ещё бы и сказал что шторки нельзя ставить? за них ипут? это тебе нельзя, а человеку, который знает законодательство, можно.

а теперь иди гуляй, умнег

А потом в суд за подделку документов, когда выяснится, что "старый хозяин едет в ГАИ и говорит, что машину продал" или по приходу бумажки с ТП поднимает бучу.

Спору нет, я ничего и не говорю об этом... три года + до восьмидесяти тысяч штраф.

Я говорю о том, что если не успеваешь на недельку, допустим.. за неделю не думаю что что-либо случится, хоть это и противозаконно

Выдыхай..Коап я знаю , не мне тебя учить..ст.286 УК РФ. вот на что можно ссылаться.

Почитай суд. практику когда занятся будет нечем.

Причем тут вообще шторки , тонировка ? Я затонирован в круг и как то не штрафуют.У тебя еще наверное на панели есть цветочек модный который листьями качает ?

Страховка просроченная ? - Один звонок и мне ее привезут новую,не просроченную.. )

Короче ты не в теме раз у тебя машину забирают и за тонировку и за просроченный ДКП и за просроченную страховку.

А вот подписи подделывать в документах нехорошо.Особенно когда идешь потом не в магазин , а в РЭО.Инспектор может усомнится в их правдивости.

Изменено пользователем polosatiy

нет там пдп, все по закону

"Один звонок и мне привезут" - за такие слова катишься в топку сразу)))

нашолси, блатняга

кант ты абсорбированный, тебе никто не говорил про то, что с письменной доверкой в гаи нао идти :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти