• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Amoled

Как заработать 480 т.р. за месяц, или Бизнес с окупаемостью в 1 месяц.

67 сообщений в этой теме

Уникальная ситуация складывается сегодня в Артеме со здачей экзаменов на права, категория "B".

Нынче, оказывается, 20 минут езды на автомобиле по городу стоит 3 тысячи рублей.

Сдать экзамены "на автомате" можно за 3 т.р. за попытку. Не важно, сколько ты продержался, могут высадить и через 50 метров. Я не привык считать чужие деньги, но сделаю исключение. Посчитаем...

3 т.р. одна попытка, ГАИ в неделю принимает экзамен у 40 учеников (обычно набирается именно столько), т.е. за месяц выходит 480 т.р. Занимается предоставлением авто коммерческая организация, и, соответственно, все деньги уходят туда. Это классный бизнес, купить машинку тысяч за 500, и уже на второй месяц получать стабильно по пол миллиона рублей. Расходы на бензин в сравнении с оборотом минимальные.

В России коррупции нет! :)

P.s.: Сдать "на МКПП" можно бесплатно. Как думаете, какой процент учащихся сдает на коробке?

P.s.s.: Дней 10 назад во Владивосток приезжала проверка из Москвы, и это дело в городе прикрыли (а у них, забыл упомянуть, работает аналогичная схема). Не знаю правда, надолго ли...

Изменено пользователем Amoled

Поделиться этим сообщением

вывод: учитесь ездить на коробе, полезно будет

1 пользователю нравится это

мне как-то побоку, но что тебе мешает заняться этим бизнесом?

а почему ты не обсчитываешь амортизацию автомобилей в такси? там тоже не хило!!!

я как предприниматель(официально оформленный и платящий налоги) те скажу - со стороны всегда проще прикидывать чужие прикиды...

попробуй сам что-нить поднять, а потом мы посмотрим, как ты будешь обо всём этом отзываться...

да и сможешь ли? или только на форуме?

не, вадим, тут ты не прав, сравнивать предпринимательство и замуты ментов не камельфо... это разное...ты еще напиши что черные риелторы тоже предприниматели

2 пользователям нравится это

да эту тему обсасывать вообще не о чем.скажу одно что как комерсы они придумали все очень четко.как говорится не наеб...... не проживешь , хочешь сдавать на автомате будь добр плати ...

не вижу ничего сложного в езде на коробке. чо все так на автомат рвутся?

Уникальная ситуация складывается сегодня в Артеме со здачей экзаменов на права, категория "B".

Нынче, оказывается, 20 минут езды на автомобиле по городу стоит 3 тысячи рублей.

Сдавай за 400 на ВАЗе ментовском - кто мешает? Экзамен на теорию бесплатный.

Что касается 3 тысяч за "коммерческий" экзамен... не будем брать расходы на автошколу ваще (я их не представляю просто) но даже по самой машине:

под 400 тысяч сам авто с автоматом

150-200 тысяч переделка с документами (поставить вторые педали)

ОСАГО + КАСКО

и все же надо хоть немного денег заработать... так что 3 тысяч - это по божески.

Сдать экзамены "на автомате" можно за 3 т.р. за попытку. Не важно, сколько ты продержался, могут высадить и через 50 метров.

Все правильно, до первых 5 баллов. А ты как хотел?

Это классный бизнес

Вперед, попробуй сам. Все не так радужно и красиво как ты думаешь.

P.s.: Сдать "на МКПП" можно бесплатно. Как думаете, какой процент учащихся сдает на коробке?

Для того чтобы сдавало больше и сделали экзамен на АКПП, у ГАИ своих авто на АКПП нет, хочешь сдать на АКПП - плати коммерсантам. Или научись нормально водить на МКПП и не ной.

к примеру форус учит тупо только на автоматах

а вообще да,надо было на коробе учиться изначально :)

зы:да и мкпп там такие что проклиналовка из всех щелей идет

Изменено пользователем Lego-go

нормальные там мех коробки...это у нынешнего народа руки не той системы ужо :)

иди в другую автошколу, названий не буду говорить чтобы за рекламу не приняли

зы:да и мкпп там такие что проклиналовка из всех щелей идет

просто нет навыков... у меня текущая и предыдущая авто на МКПП, байк на МКПП - так что мне хватает 5 минут чтобы к любой МКПП привыкнуть :)

вот и я про то...

с чего так?

ты в праве потребовать коробку и тебе они её предоставят

мне как-то побоку, но что тебе мешает заняться этим бизнесом?

а почему ты не обсчитываешь амортизацию автомобилей в такси? там тоже не хило!!!

я как предприниматель(официально оформленный и платящий налоги) те скажу - со стороны всегда проще прикидывать чужие прикиды...

попробуй сам что-нить поднять, а потом мы посмотрим, как ты будешь обо всём этом отзываться...

да и сможешь ли? или только на форуме?

Не путайте коррупционную схему использования делегированных законом ГАИ прав для отмывания средств с предпринимательством. Мы живем по законам рынка, которые предусматривают здоровую конкуренцию. То, что происходит сегодня с экзаменами ГАИ - монополия, навязанная руководством ГАИ, что я склонен расцениватькак коррупцию в чистом виде.

да эту тему обсасывать вообще не о чем.скажу одно что как комерсы они придумали все очень четко.как говорится не наеб...... не проживешь , хочешь сдавать на автомате будь добр плати ...

Если все так четко и законно, почему на время проверки во Владивостоке это дело прикрыли?

Каждому свое. На АКПП сдать явно проще, тем более что в начале 2011 вышел указ касательно сдачи экзаменов на АКПП.

Сдавай за 400 на ВАЗе ментовском - кто мешает? Экзамен на теорию бесплатный.

Что касается 3 тысяч за "коммерческий" экзамен... не будем брать расходы на автошколу ваще (я их не представляю просто) но даже по самой машине:

под 400 тысяч сам авто с автоматом

150-200 тысяч переделка с документами (поставить вторые педали)

ОСАГО + КАСКО

и все же надо хоть немного денег заработать... так что 3 тысяч - это по божески.

Все правильно, до первых 5 баллов. А ты как хотел?

Для того чтобы сдавало больше и сделали экзамен на АКПП, у ГАИ своих авто на АКПП нет, хочешь сдать на АКПП - плати коммерсантам. Или научись нормально водить на МКПП и не ной.

Какие расходы на автошколу? Какие педали дополнительные? Страховку платят раз в год. А за год по такой схеме приходит около 6 миллионов рублей прибыли.

А потом мы удивляемся, откуда у людей деньги на авто по цене квартиры в центре... Я считаю, что нужно все взвесить, проконсультироваться с юристом и написать заявление в прокуратуру.

А что zakon скажет?

Какие расходы на автошколу? Какие педали дополнительные? Страховку платят раз в год. А за год по такой схеме приходит около 6 миллионов рублей прибыли.

1. Чтобы сделать "экзамен по 3 тысячи" надо как минимум быть "автошколой", а для этого надо иметь лицензию образовательного учреждения (попробуй узнать сколько это стоит), иметь автодром и т.д.

2. Все авто автошкол оборудованы дополнительными педалями для инструктора, поставить их - полдела, их надо "узаконить", а это сейчас стоит очень дорого, где-то слышал сумму 150 тысяч.

3. На эти авто и страховка другая и КАСКО нужно.

4. Очень ты ловко посчитал "прибыль", ничего не скажешь :)

Я считаю, что нужно все взвесить, проконсультироваться с юристом и написать заявление в прокуратуру.

Надо просто научится ездить и сдать на механике в ГАИ, вот и все дела.

Надо просто научится ездить и сдать на механике в ГАИ, вот и все дела.

А если нет механики, а если есть, то нет под рукой водилы, который научит. Тоже придется платить. Получается, как не верти, все равно удовольствие это сейчас платное. Только когда я сдавала, все гораздо дешевле было. Чего-то беспредел какой-то твориться в этой сфере

4. Очень ты ловко посчитал "прибыль", ничего не скажешь

я и говорю, со стороны всегда всё так радужно...

к тому же, кроме надводных камней существует много подводных, о которых принято умалчивать...

Ну какбе учился год назад, тогда не было такой темы, сдавали автодром - коробка, город - автомат (тогда просто со временем было тяжко, и не получилось записаться на сдачу). А откатал я по городу часов 30-40 с инструктором (еще столько же на коробке катать не хочется, да и бестолку). Придется 3 т.р. давать за попытку сдать (а инспектору ведь многое может не понравиться, 3 тыщи, ЧО).

А во Владе ща как? если это дело прикрыли, то нужно туда.

кстати, статья http://www.zrpress.ru/web/2011/96/43724/?PAGEN_1=15&ID=43724&NUMBER=96&YEAR=2011&iss=web#nav_start

Изменено пользователем ilya

1. Чтобы сделать "экзамен по 3 тысячи" надо как минимум быть "автошколой", а для этого надо иметь лицензию образовательного учреждения (попробуй узнать сколько это стоит), иметь автодром и т.д.

2. Все авто автошкол оборудованы дополнительными педалями для инструктора, поставить их - полдела, их надо "узаконить", а это сейчас стоит очень дорого, где-то слышал сумму 150 тысяч.

3. На эти авто и страховка другая и КАСКО нужно.

4. Очень ты ловко посчитал "прибыль", ничего не скажешь :)

Вообще-то автошколы теперь в экзамену в ГАИ никакого отношения не имеют. Машину для экзаменов дает за 3 т.р. совершенно левая фирма, никаких дублированных сцеплений и тормоза там нет, лицензий, скорее всего, тем более нет.

Ты правда считаешь уместным спорить до посинения о прибыли, когда тема в общем-то не "Давайте посчитаем чужие деньги", а коррупция в ГАИ.

ilya, статья в тему. Непонятно только, почему сама редакция не обратилась куда нужно...

Вот читаю все это и думаю "как хорошо что я получил права еще в 18 лет (5 лет назад)") Заплатил тогда помню около 10т.р за ВСЕ и получил свои Бэ и Цэ. Интересно как дальше будет развиваться данная тема.

Как хорошо, что я сдала на права 8 лет назад =)

ща каждый скажет, как хорошо, что он сдал на права 5-99 лет назад

Изменено пользователем ilya

65 щас б ц если хорошие знакомые...80-85 если просто через кавото

Вообще-то автошколы теперь в экзамену в ГАИ никакого отношения не имеют. Машину для экзаменов дает за 3 т.р. совершенно левая фирма, никаких дублированных сцеплений и тормоза там нет, лицензий, скорее всего, тем более нет.

Ну у меня другая информация. Я весной (как раз обязали всех сдавать только на левом руле) учился в "Шелле" (получал категорию "А", категорию "В" получал еще в 92-м году) - у них также есть коммерческий экзамен (на Рено, причем хочешь - АКПП, а хочешь - МКПП) но у них машины переделанные и т.д. Что сдают на "вообще левых" авто - впервые слышу. Ну опять же, никто не запрещает сдать за 400 рублей на Жигулях.

Ты правда считаешь уместным спорить до посинения о прибыли, когда тема в общем-то не "Давайте посчитаем чужие деньги", а коррупция в ГАИ.

Только ты почему-то именно деньги считаешь. Тогда посчитай сколько зарабатывает автомагазин на Трикотажке, который пропускает по 100 человек в день минимум и берет с каждого 2500 "за услуги магазина".

Только и тут я скажу так: есть выбор, или в ГАИ записываться в очередь или за 2-3 часа ставить/снимать авто и платить деньги, я лучше заплачу чем буду время терять.

В идеале в самом ГАИ должно быть все быстро и за 3 часа и без очередей, но это ИМХО пока фантастика.

65 щас б ц если хорошие знакомые...80-85 если просто через кавото

Наказывать анально за такие "права", итак придурков на дорогах много... не можешь сдать - нефиг делать на дороге. Я тоже слышал много ужасов что нереально сдать на "А" (специально валят - хотят чтобы байкеров было поменьше) - сдал с первого раза, никто меня специально не валил, сдавал без всякого блата.

на А просто не сдает никто, большинство так ездиет...та же ситуация что и с водным транспортом) там тож права нужны) но никто не учица и не сдает)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти