• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
res

Клуб Прикладного Фехтования «Грань»

37 сообщений в этой теме

Приморская Краевая Общественная Организация «Клуб Прикладного Фехтования «Грань» (http://vladgran.narod.ru/index.html) с 12 сентября 2011г. производит набор в специализированную группу Спортивно-Прикладного Ножевого боя (ножевое фехтование).

Базовая техника работы ножом и против ножа, спарринги и тренажерные отработки.

Отличие от общей группы:

- четко структурированный процесс тренировок;

- обязательные тренажерные отработки;

- ориентированность на участие в соревнованиях.

Тренировки ведет многократный победитель и финалист городских и региональных соревнований.

Система подготовки основана на более чем десятилетнем опыте занятий СПНБ.

Принимаются все желающие с 17 лет.

Занятия проходят: понедельник, пятница, с 19.30 до 21.00

пр-т 100-летия Владивостока, 57а (в помещении тира РОСТО)

Стоимость занятий - 1000 руб./мес.

По всем вопросам обращаться по тел. 89532129484. Email: vlad-nb@mail.ru

Спортивно-прикладной ножевой бой – это молодой, активно развивающийся вид спорта, сохраняющий всю динамику контактных единоборств, но при этом лишенный высокого травматизма, часто встречающегося в контактных видах спорта.

Занятия СПНБ развивают скорость, ловкость, координацию и выносливость, позволяют поддерживать себя в хорошей физической форме, за счет динамических аэробных нагрузок.

СПНБ уже много лет активно развивается в центральной части России и на территории стран СНГ, где существуют десятки профильных школ, а соревнования по ножевому бою в разных форматах собирают до полутора сотен участников-бойцов и сотни зрителей.

На Дальний Восток, в силу его удаленности от центральных регионов, все новые веяния доходят с ощутимым опозданием. Но, тем не менее, волна интереса к ножевому бою, как виду спорта, докатилась и до нас. Да, пока мы еще только в начале пути. Но уже есть отработанные методики подготовки и соревновательные правила, проводятся (пусть и небольшие по количеству участников_ турниры, есть люди, принимавшие участие в Чемпионате России по НБ. Уже существуют инициативные группы в Находке и Вольно-Надеждинске, ведутся переговоры с представителями Дальнереченска и Хабаровска. В проекте – создание дальневосточной федерации СПНБ, проведение крупных региональных соревнований и формирование сборной ДВ для поездок на турниры уровня России.

Новая группа запускается в рамках именно этого проекта. Её задача – воспитание подготовленных спортсменов-бойцов НБ, способных закрепить за Владивостоком статус центра СПНБ на Дальнем Востоке и, в перспективе, стать костяком сборной ДВ.

Для заинтересовавшихся сообщаю, что планирую ездить на тренировки на своем автомобиле, так, что присоединяйтесь, пока есть три свободных места.

Изменено пользователем res

Поделиться этим сообщением

Видеонарезка с выступлениями бойцов КПФ "Грань" (Владивосток) на турнире по ножевому фехтованию, организованном ЦТМ "Форпост" в г. Находка 8 мая 2010 года.

А сам откуда? С Артема подобрать можешь?

А сам откуда? С Артема подобрать можешь?

Я на Хлебозаводе живу, если заинтересовался пиши в личку.

Сигала все равно не победить....

Сигала может быть и нет, а вот тебя скорее всего да. Хочешь что-то доказать/показать приходи на тренировку.

Я на Хлебозаводе живу, если заинтересовался пиши в личку.

Прием в агенте. На фотку внимания не обращай, мне 23))

Сигала может быть и нет, а вот тебя скорее всего да. Хочешь что-то доказать/показать приходи на тренировку.

я ничего тут не собираюсь доказывать..я приду с АК-74 :lol:

1 пользователю нравится это

res а ты сам давно занимаешься?

Месяц

Приходи, приходи, главное мушку не забудь спилить :lol:

нафиг? зачем портить себе удовольствие? приходи с мачете или бензопилой хотя бы. вот где кайф! :lol:

нафиг? зачем портить себе удовольствие? приходи с мачете или бензопилой хотя бы. вот где кайф! :lol:

бегущая цель меня всегда радовала)))и радует

Изменено пользователем Васька Куролесов

они тебе палкой глаз вынесут еще на подходе :lol:

а зачем? они все равно не успеют :lol:

Что не успеют? Отобрать твой игрушечный АК и засунуть тебе в зад? :lol:

Инициативная группа г.Артема проводит воскресные, безплатные тренировки по спортивному ножевому фехтованию. Занятия ведет старший инструктор КПФ "Грань".

Ножевое фехтование является не самым сложным спортивным направлением с точки зрения физических нагрузок. То есть, ножевым фехтованием можно успешно заниматься людям с различным уровнем физического развития. Исключения могут составлять некоторые врожденные заболеваниями и инвалидность. Одной из основных подготовок в ножевом фехтовании, является развитие вестибулярного аппарата и зрительной реакции. Как одно из направлений фитнес – спорта, ножевое фехтование так же будет полезно для общего состояния здоровья. Спортивное ножевое фехтование может помочь современному городскому жителю стать более уверенным в себе, и развить качества уравновешенного и устойчивого к стрессам человека.

Приобщиться к этому замечательному виду спорта можно написав личное сообщение или позвонив по телефону +79242508736

и уже такой выё-ый :D

Еще один воинственный интернет-хомячек? :rolleyes:

Тов. Серджо, предупреждаю, за дальнейший грубооффтоп - будешь наказан.

Изменено пользователем ZEK

Сейчас тренировки в Артеме проводятся или нет?

А мне вообще не очень понятна прикладность подобных групп.

Вполне ясно обладание любыми видами рукопашного боя, но вот "ножевой бой" - это гарантированная статья в случае чего. Притом вовсе некороткая.

Весьма короткая: ч. 1 ст. 105 УК РФ

Действительно, тема интересно называется. "прикладное фехтование". Куда вы его прикладывать собрались, епта. На медведя пойдете? или на гоп?

:lol:

Ну я имел ввиду длинный срок.

Интересно, как девочка с ножом будет объяснять, что она его вот только что нашла, вот буквально 2 минуты назад. А рядом лежит труп с порезами на горле, запястьях, животе и сухижилиях ног.

Изменено пользователем mcdv2641

Вполне ясно обладание любыми видами рукопашного боя, но вот "ножевой бой" - это гарантированная статья в случае чего. Притом вовсе некороткая.

Очень даже понятно "для чего"... для самозащиты например или для спорта. В критической ситуации мне будет похрен на статьи УК.

Интересно, как девочка с ножом будет объяснять, что она его вот только что нашла, вот буквально 2 минуты назад. А рядом лежит труп с порезами на горле, запястьях, животе и сухижилиях ног.

Не умея пользоваться холодным оружием сделать труп гораздо проще, а владея ножом можно постараться обойтись порезами без угрозы жизни. Когда тебя потихоньку надрезают - как-то не до агрессии

Изменено пользователем NeviDimka

Ну-ну. Если есть выбор куда и как резать, или "потихоньку надрезать", значит, в большинстве случаев, можно и обойтись совсем без ножа. Я имею в виду быстрые ноги или умная трезвая голова, дающая покой этим самым ногам, пытающимся шляться по ночам в темных переулках. Выйдет дешевле.

А "порезы без угрозы жизни" - это реально из серии "стараний". Ст. 111 ч. 4 не шибко облегчит вашу участь, вместо ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Кстати, говоря, в большинстве случаев вы даже не успеете достать свой чудесный ножичек для "прикладного фехтования". Шансов быть убитым "просто так" весьма мало, в отличие от распространенного мнения. Обычно для этого нужно начать вымогать у потенциального убийцы. А поскольку, прикладной фехтовальщик, по определению, этого делать не станет, то вероятнее всего, шансы упаковаться есть в случайной встрече с доблестными парнями в восьмиклинках с семками. Ночью. В темном переулке. А теперь давайте думать, каковы шансы в рукопашной схватке :lol: Пусть и с ножом. Будет несколько досадно зарезать пару тел, а потом либо упаковаться, либо выжить. Но только для того, чтобы продолжить лечение на централе.

До новых встреч в прямом эфире

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти