• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
res

Клуб Прикладного Фехтования «Грань»

37 сообщений в этой теме

да ладно Генка,пущай режут...будет потом возможность по общаться с данными господами в реале 355f7cf84975.gif

Поделиться этим сообщением

Очень даже понятно "для чего"... для самозащиты например или для спорта. В критической ситуации мне будет похрен на статьи УК.

Дима, для самозащиты нож не нужен. Вернее он конечно нужен, но если он был у тебя - тебе гарантированный срок. Притром немалый.

Не умея пользоваться холодным оружием сделать труп гораздо проще, а владея ножом можно постараться обойтись порезами без угрозы жизни. Когда тебя потихоньку надрезают - как-то не до агрессии
Я сильно интересуюсь, как это с ножом будут просто порезы, а руками - будет просто труп. Дело в том что я немного обладаю приемами рукопашного боя, в том числе и со штык-ножом. И не вижу я там варианта пореза, там везде при любом касании - смерть. А теперь объясни мне, зачем это девочке?

Я о чем. Ножевой бой не может быть прикладным по определению. В войсках - да, это прикладной вид единоборств. Там еще еще можно и прикладом бить, да и штык-ножом колоть длинным и коротким боем. Но на гражданке - это обучение способу убийства.

И не стоит забывать про пределы необходимой самообороны.

поступят в школу прикладной сушки сухарей :D

Ага, только в названии организации будут волшебные буквы УЦ

Дело в том что я немного обладаю приемами рукопашного боя, в том числе и со штык-ножом. И не вижу я там варианта пореза, там везде при любом касании - смерть.

Я как бы неплохо занимался айкидо, даже был тренером в детских а начальных группах... и для отработки техники "немного обладаю" танто (японское название ножа) - есть множество вариантов нанести несмертельные порезы конечностей. Но спорить не хочу, спор бессмысленный.

Я как бы неплохо занимался айкидо, даже был тренером в детских а начальных группах... и для отработки техники "немного обладаю" танто (японское название ножа) - есть множество вариантов нанести несмертельные порезы конечностей. Но спорить не хочу, спор бессмысленный.

канечно бесмысленный... дам допустим я тебе в глаз... а ты меня ножичком почикаешь... как думаешь кого привлекут меня или тебя?

И как, то есть перед тобой враг, а ты его будешь "небольно убивать"? Ерундистика какакя-то.

Наверное в этом и есть разница между вашими танцами на воде и жесткой школой армейского рукопашного боя. АРБ рассчитан на эффективность, при меньшем расходе причинить как можно больший ущерб врагу, а танцы с раскрутками и разбежками - это для журналистов.

А такая штука, как "несмертельные порезы конечностей" меня вообще выбивает из седла. Дима, ты же неглупый парень, как в бою можно думать о причинении "несмертельных порезов"? Если ты кого-то не добил - он может тебе в спину выстрелить, как можно в тылу оставлять неподавленную огневую точку?

"немного обладаю" танто (японское название ножа) - есть множество вариантов нанести несмертельные порезы конечностей. Но спорить не хочу, спор бессмысленный.

И как, то есть перед тобой враг, а ты его будешь "небольно убивать"? Ерундистика какакя-то.

А такая штука, как "несмертельные порезы конечностей" меня вообще выбивает из седла. Дима, ты же неглупый парень, как в бою можно думать о причинении "несмертельных порезов"? Если ты кого-то не добил - он может тебе в спину выстрелить, как можно в тылу оставлять неподавленную огневую точку?

Несмертельные порезы конечностей. Не смешите меня, пожалуйста. Заведомо несмертельные порезы сможешь причинить только не двигающемуся телу. А так ты захотел порезать чуваку пальцы например или внешнюю поверхность предплечья, а тот возьми да и проверни свои культяпки. И что? рассечешь вмиг ему артерию и чувак упакуется от массивной кровопотери за считанные минуты.

Короче, ножички - штука опасная. Таскайте травматик. В голову и в упор не стреляйте - и будет щастье вам.

да что вы тут все законаме то пугаете народ фектовалной.. или фекальной... они уже все там отфектовались за неделю... иду я допустима и вижу фектавалищака или фекальщика... я бандит сцуко... но я бандит подготовленный ВДВ и МВД... да подойду двину ему джеп в челюсь... и аля улю... он лежит... и я как негодяй еще ногой сцуко поднадам... а может даже и поглумлюсь с особым цинизмом... ну и как повезет... когда грабишь или нападаешь не надо об ентом говорить... как меня учил батянька комбат... кстати кто не знал мой командующий был Квачков... который типа чубасу хотел епнуть... дибилы...

а может даже и поглумлюсь с особым цинизмом.

онально покараешь? ggg.gif

Дима, ты же неглупый парень, как в бою можно думать о причинении "несмертельных порезов"?

Это как бить для остраски или бить наповал... тоже разница в намерении и ударах... конечно с ножом это тяжелее

Если ты кого-то не добил - он может тебе в спину выстрелить, как можно в тылу оставлять неподавленную огневую точку?

Мы ж не не войне вроде как

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти