• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
SerGeo

Кто что прочёл в последнее время

28 сообщений в этой теме

Я последнее время хорошенько зацепился за аюрведу и, блин, мне нраица :wub:

Мишеля Мантеня читал не давно, французский философ, хорошо пишет :rolleyes:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

я сейчас Пруста читаю ("Кукла", в 3 томах).

а вообще на компе и в телефоне столько книг, что придется мне лет 300 жить, чтобы все это перечитать :rolleyes:

Мураками "Мой любимый спутник" и Экзюпери "Маленький принц" :rolleyes::unsure::D

Владимир Козлов - Гопники. Один из немногих хороших современных публицистов. Дебютная книга, слегка фоловая, но всё же интересно.

Джордж Оруэл - 1984. Лучшее произведение в жанре "антиутопия", из тех которые я читал.

Сейчас, решил попробовать познакомиться с жанром фэнтези. Читаю Джоджа Мартина - Игры пристолов. Хоть тут и нет мерзких мне "колдунов и крылатых фей", всё равно есть куча вещей за которых я не люблю фэнтэзи: затянутость, топтание на месте, неуместно раздутые внешние описания, и напыщенные диалоги. 3/4 Где то уже прочитал, в шаге от того, что бы дропнуть.

..есть куча вещей за которых я не люблю фэнтэзи: затянутость, топтание на месте, неуместно раздутые внешние описания, и напыщенные диалоги.

подпишусь под каждым словом :rolleyes:

Учитывая, что Мартин пишет вообще-то намного ближе к традициям рыцарского исторического романа в духе Вальтера Скотта, чем к эпической фэнтези в духе Толкиена, претензии выглядят забавно.

Учитывая, что Мартин пишет вообще-то намного ближе к традициям рыцарского исторического романа в духе Вальтера Скотта, чем к эпической фэнтези в духе Толкиена, претензии выглядят забавно.

Ну наверное. Просто в своё время дропал Желязны, и того же Толкиена. Попросил более менее осведомлённых людей посоветовать мне что нибудь менее похожее на сказку.

В принципе Мартин создал впечатление, как если бы с того же Желязны скинуть всю мифологию. Но всё равно не моё. Но надо будет позже как нибудь вернуться к этому жанру, всё таки.

Алсо. Прочитал сборник рассказов Чехова. Всё таки в школе такое давать несколько бестолково, по крайней мере в моём случае, сейчас это всё воспринимается совсем по другому. "Скучная история" вообще теперь одно из моих любимых произведений классической литературы.

Попросил более менее осведомлённых людей посоветовать мне что нибудь менее похожее на сказку.

В этом случае пробовать надо было что-нибудь из New Weird - нью-корбузонский цикл Мьевила, к примеру, или Dark Fantasy - "Хроники Черного Отряда" Глена Кука. "Дочь железного дракона" Суэнвика тоже может пойти; магреализм типа Кэрролла, думаю, покажется "затянутым", но можно поискать фэнтези на стыке реализма и хоррора - "Имаджика" Баркера, "Темная Башня" Кинга. Жанр фэнтези давно не ограничивается толкиеновской традицией, просто она до сих пор продается стабильнее всего.

Спасибо, приму во внимание. Имаджик читал, но у баркера больше Книги Крови понравилась.

Темная башня мутноватая, но я осилил всю! Особенно извлечение троих и колдун и кристал понравилось

ааай, выразил мои мысли с точностью до, практически, 80%, и залез вглубь сознания, описав слово "не торт".

и вообще, комрад Джек, скажите уже всему миру, вы журналюга или пейсатель?)

и вообще, комрад Джек, скажите уже всему миру, вы журналюга или пейсатель?)

Писатель :) Журналистов на форуме нет, насколько я знаю. Если только кто-то из телевизионщиков.

Чтобы не потерли за оффтопик... Перечитал Тома Шарпа "Дальний умысел" - про пейсателей, да :) Смешная книга, хотя заметно, что кое-где автор не без труда выпутывается из тех сюжетных хитросплетений, которые наворотил. Но это обычное дело для всех романов Шарпа.

1002116814.jpg

Все началось с того, что Фредерику Френсику, неудачливому литературному агенту и несостоявшемуся писателю, прислали почтовую бандероль с рукописью. Ни имени автора, ни обратного адреса на присланном сочинении не было. На титульном листе значилось: "Девства ради помедлите о мужчины. Роман".

Так начинается умопомрачительно смешная история о поисках неизвестного автора, история, в которой будут и ожившие трупы, и безумные сыщики, и много чего другого, столь же непредсказуемого и нелепого. Не будет в ней только скуки.

Скачать в шаре: TTH FFITN5KYDMO4AQTW7MSW76CFDVTOFBJ5URBQ7JA

Писатель :) Журналистов на форуме нет, насколько я знаю. Если только кто-то из телевизионщиков.

Есть журналисты, телевизионщики и даже радийщики =) Хотя, вторых и третьих можно причислить к журналистам =)

Если по теме, то прочел "Севастопольские рассказы" в сборнике "Повести и рассказы" Л.Н.Толстого.

Есть журналисты, телевизионщики и даже радийщики =)

Например? :)

Скачал в интернете библиотеку S.T.A.L.K.E.R (53 книжки). Захватило, уже до 30 добрался.

ae6322ded610.jpg

Весьма увлекательно....

Прочитал книгу про Става Джобса: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E8%E2_%C4%E6%EE%E1%F1_%28%EA%ED%E8%E3%E0%29

Просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Очень рекомендую... у меня столько размышлений после прочтения этой книги....

P.S. никогда не был ни поклонником Apple ни их клиентом.... но книга просто супер.

Изменено пользователем NeviDimka

Понравился Бегбедер! Вот последнюю прочитала "Идеаль" - концовка немного надуманная а в целом гуд.

post-4206-0-00618700-1344583478_thumb.jpg

Скачал в интернете библиотеку S.T.A.L.K.E.R (53 книжки). Захватило, уже до 30 добрался.

я большую часть в аудио формате прослушал по пути на работу

28.08.12 г. последнее сообщение. И это самая читающая страна в мире??? :lol:

28.08.12 г. последнее сообщение. И это самая читающая страна в мире??? :lol:

Самой читающей страной в мире был СССР. Там не было других массово-доступных населению форм развлечений.

Сейчас самые читающие страны - это Индия и Китай примерно по той же причине.

"Хроники Хьёрварда" Ника Перумова. отличное фэнтези

"Хроники Хьёрварда" Ника Перумова. отличное фэнтези

Я вот тоже взялся за "Гибель Богов 2". А вообще последнее время читаю всякие инструкции ко всяким электронным приблудам :)

Я вот тоже взялся за "Гибель Богов 2". А вообще последнее время читаю всякие инструкции ко всяким электронным приблудам :)

Гибель Богов 2?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти