• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

1 228 сообщений в этой теме

Где объездная Седанка-Патрокл

http://wikimapia.org...ище-Богатинское

От объездной до Богатинского далековато как-то...

С седанкинским водохранилищем спутал?

Поделиться этим сообщением

От объездной до Богатинского далековато как-то...

С седанкинским водохранилищем спутал?

Точно! Но на карте то, что надо ;)

Айда регится на гонки по льду на 15 ое февраля. А.П. 36-20 уже зареган)

Я сам еще думаю стоит или нет, два-три года можно сказать не катал)

Изменено пользователем Уставший

Даааа!!!!ледовое ралли!!!ветер в харю я х....рю!!!!

Какие средства навигации обычно используются?

Есть у меня старый, но надёжный телефон с навигацией и пр. свистелками. В автономке его хватит часа на 4. Это мало. Велокомпы по цене Жигулей что-то не радуют.

Garmin Dacota 20, двух АА хватает часов на 15

посмотрел ценник ох.... а покупался за 7.5 тыс у фашистов :D

Никогда не понимал ценообразование у Гарминов. Для мореманов ещё более-менее оправданный ценник. Для сухопутного нави очень дорого. Причём детальных карт наших крайов нет и не предвидится.

Какие средства навигации обычно используются?

ориентация по мху и муравейнику ))

Никогда не понимал ценообразование у Гарминов. Для мореманов ещё более-менее оправданный ценник. Для сухопутного нави очень дорого. Причём детальных карт наших крайов нет и не предвидится.

1. 7.5 тыс за такой прибор было, как мне показалось, нормально. 4 запасных батарейки и 3-4 ходовых дня не беспокоишься что уйдешь-уедешь не туда. Дождь, мороз, грязь - не обращаешь внимания. Есть другой аналог?

2. Карты есть две и очень-очень подробные http://www.mapdv.ru/

Грузил доп карты и с ним же ездил-ходил по Франции и Юж. Корее - все ок.

Пару лет назад с другом доверились гармину и картам с мапдв, заехали в такие и6еня... Но! На том самом старом телефоне вместо крестика появилась одна палка. Я не знаю, откуда она там взялась, с сопки до горизонта ни одной деревушки. И первым делом подгрузил карты гугла, грузил минуты три. По форме берега какого то водойома сориентировались, посмотрели по фотокарте просеки и по ней выехали в цивилизацию. Ехали на огромном заряженом жипе. Не верю я больше картам с того сайта. Асфальтовые дороги и большие грунтовки ещё норм, а что-то экзотичнее или нету или криво нарисовано.

Трекер мне по большому счёту нужен только собственно сам трек и писать. Для определения пути в режиме посмотрел/закрыл мне вполне хватает теперешнего телефона. В таком режиме дня 3 уверенно держит. Его правда в речку не уронить и на асфальт не побросать :)

карта мэпдв - по генштабовским 500-метровкам - километровкам. Не раз выходил на дороги которых уже нет. Просматриваются - но заросли такие, что лучше идти по лесу. Ходил и по тем дорогам, которых на карте нет. В целом - карта отличная.

Кстати прямо на форум отправляешь свой трек или инфу по наличии-отсутствию дороги и карту редактируют.

Ради интереса загрузил свежую карту, как была отсебятина в районе Пуциловки и Богатырки, так и осталась. Понимаю, что место не популярное, но ведь понадеялись :)

Так ее один человек делает. Вот взял бы и помог с этим участком. Ну или свою сделал лучше :)

Кстати, кто мешает растр с того же гуглез загрузить в гармин? )

А тут правильно? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.826210&lon=131.630201&z=13&m=b&search=%D0%BF%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Не ездил в Монакино и дальше к погранзаставе? Там вдоль границы дорога есть? Если получить разрешение и поездить там?

На Викимапии почти правильно. Видишь там водохранилище, вот туда нас гармин завёл, от этого водохранилища вдоль южного берега идёт дорога. Ну как дорога... направление :) и по этой дорогое есть выезд на нормальную дорогу, что ведёт в Монакино. Разглядеть её смогли только на загруженной фотокарте гугла. Ни на одной самопальной она не отмечена.

когда еду на машине в новое место за приключениями, всегда прогружаю кэш этого места в большем зуме с нескольких спутников, на буке всегда запущена большая связка программ с картами, по другому никак!

2 пользователям нравится это

теперь осталось придумать как этот кеш держать хотя бы течении светового дня на телефоне :)

У рантастика есть фича предварительной загрузки требуемого участка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.runtastic.android.roadbike.pro

но трек писать на телефон долго не получится

Вчера ночью по местным горкам и за 2 плотиной катался

DSC_0248.JPG

теперь осталось придумать как этот кеш держать хотя бы течении светового дня на телефоне :)

У рантастика есть фича предварительной загрузки требуемого участка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.runtastic.android.roadbike.pro

но трек писать на телефон долго не получится

как как?

у меня были смарты на винде(6.5) и андрюше, я и там и там мог с помощью прог прокачивать выделенные участки карта

для винды яндекс мапс и гугл навигатор

для андрюши Sas4android, прога держит кэш, но тогда она была сыроватая, щас смотрю ее не забросили, сообщения на их форуме есть )))

и по поводу автономности смарта - у меня решалось подключение портативника(5500ма) к нему и его хватает на весь день без труда писать трэк и по мере необходимости пользоваться картой

подключение портативника(5500ма) к нему и его хватает на весь день

На велосипеде так не очень, наверное?

Есть много велотрекеров таких и дешевле http://mysku.ru/blog/ebay/24516.html

Я использую garmin 310xt

На велосипеде так не очень, наверное?

Есть много велотрекеров таких и дешевле http://mysku.ru/blog/ebay/24516.html

Я использую garmin 310xt

гармин хорош как автономка, спору нет, но если надо разнообразия карт, а кромя смарта(можно защищенного) и нету альтернативы

Итак гонка ледовое вело-ралли состоялась!!!!ураааа!!!все было отлично,мне все понравилось:)надеюсь на следующий год приму участие:)советую всем!!!

Обратно ехал умудрился мимо финиша проехать:))

post-3816-0-11703000-1423980984_thumb.jpg

Изменено пользователем Михей

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти