• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

1 228 сообщений в этой теме

Про "погнуть втулку" непонятно. Фото давай. Обод заменить всегда можно. Для 29, так же как и для 28, 27.5 и 26, 24, 20 делают разные обода.

Недорогие, прочные, легкие - можно выбрать любые два критерия :)

Если нет в магазинах (Олимп, Тандем, Владскутер), то всегда можно заказать.

Оставил на "диагностику" в другом магазине, жду ответа. Скину попоже.

Я читал что разница между 28 и 29 незаметна и можно брать 28 обод?

Изменено пользователем MaKs

Поделиться этим сообщением

Я читал что разница между 28 и 29 незаметна и можно брать 28 обод?

По радиусу это одинаковые обода. Главное чтобы ширина обода позволила одевать те покрышки, которые планируются.

Если погнул втулку, то размер колеса явно ни при чём. На 26-х она погнулась бы точно при таком же усилии. Может твой стиль езды ближе к двухподвесам? :)

1 пользователю нравится это

отмороженые чуваки напрочь :wacko::lol:

По радиусу это одинаковые обода. Главное чтобы ширина обода позволила одевать те покрышки, которые планируются.

Спасибо за наводку про м-н Тандем, там нашлись 29 обода. Завтра поеду забирать.

Также позвонили из сервиса, сказали на замену только обод, втулка целая. Так и не понял, почему в триале сказали иначе.

.

Спасибо за наводку про м-н Тандем, там нашлись 29 обода. Завтра поеду забирать.

Также позвонили из сервиса, сказали на замену только обод, втулка целая. Так и не понял, почему в триале сказали иначе.

На здоровье :)

Ожидаемо что втулка целая :) Есть имя того кто в триале сказал что втулка погнутая? Может ты не так понял?

Переспицовка в тандеме вроде тоже самая дешевая (это чтобы обод сменить).

Изменено пользователем Aleksey

Сам то цел,после неудачного приземления?

.

На здоровье :)

Ожидаемо что втулка целая :) Есть имя того кто в триале сказал что втулка погнутая? Может ты не так понял?

Переспицовка в тандеме вроде тоже самая дешевая (это чтобы обод сменить).

Имя не запомнил, они там занятые постоянно бегают, на глаз прикинул и вынес вердикт. Может и я не так понял)

Забрал сегодня обод, после попытки выровнять его во Владскутере, скрутили мне все новые ниппеля на спицах, но все равно не выправили.

Также был в Тандеме, уже хотел брать новый обод. Мастер сказал, что и он попытается выровнять. Жду))

Сам то цел,после неудачного приземления?

Да, цел, много нового узнал из этого падения для себя) Во первых однозначно хочу велик более высокого уровня. Во вторых, нефиг ездить где попало на чем попало). И в третьих - не брать больше велик на 29 колесах!

Изменено пользователем MaKs

ну во первых если спокойно не катается то в обязаловку защита,колено,локти,шлем,так как падать будешь полюбому,а без защиты это больно))ну и учи матчасть,на просторах инета много полезной инфы,главное не переоценивать себя))

Я даже представить не могу сколько раз он уе...ся прежде чем снял это видео))

Я даже представить не могу сколько раз он уе...ся прежде чем снял это видео))

Зато втулки целые! :)

Не ну респект канеш чуваку,обладает))

Открыл сегодня сезон. Понял, что обязательно нужно купить клаксон или звонок. Можно от Камаза. Ещё прищепки для штанов или велоштаны. В обычных штанах при ветре справа иногда штанина цепляет ведущую звезду. Ездил по грязи, крылья реально не нужны. Обратил внимание, что почти все монгусы, которые сегодня катали, были на трещётках. GT Karakoram не трещат и едут абсолютно бесшумно.

Пока обкатка далеко не ездил. Съездил в Дубки, помесил там немного. Потом по городу катался. Хочу к водохранилищу съездить. Алексей поделился треком. Нужно чтобы немного подсохло.

Если погода радовать не будет, то покатаюсь в Ясное и окрестностях.

Куда с дитем можно прокатиться в наших краях? Пока в будни после работы на пару часов выезжаем. Хочу на выходных на часиков 6 естественно включая стоянки.

.. Хочу к водохранилищу съездить. ...

http://rghost.ru/7YXzDBcTv

гонял по нему давно, но дорога там таже

На выходные хорошую погоду обещают. Если есть желающие, то можно организованно куда нибудь прокатиться.

К вопросу о трекерах. Вчера затестил Runtastic Road Bike на телефоне. Прога оправдала все ожидания и потраченные средства эквивалентных 4-м бутылок пива. За два часа езды скушалось 20% батарейки при включенном GPS и мобильных данных. Автоматом просекает остановки и ставит паузы. После завершения даёт кучу полезных и не очень данных. Можно запилить на сайт и там ещё больше поковыряться.

Есть и недостаток - для ковыряния на сайте просят купить подписку по стоимости как литр Финляндии у зелёнщиков. Задумался.

Есть и недостаток - для ковыряния на сайте просят купить подписку по стоимости как литр Финляндии у зелёнщиков. Задумался.

gpsloglabs.com

ggg.gifhttp://www.youtube.com/watch?t=117&v=gzLuTgN7Do8

Надо было в морду водиле дать.

Изменено пользователем Уставший

Вот поэтому стараюсь по дороге в ообщем потоке не ездить,а в редких случаях когда все таки выезжал,неоднократко наблюдал двигаясь по главной что тебя игнорят и выезжают прямо перед тобой принуждая к эстренному торможению,хотя порой встречаются вежливые люди,которые знают и блюдят правила:)

gpsloglabs.com

Загрузил трек на указанный ресурс. Что-то он там такого понасчитал, что я чуть ли не на ковре-самолёте был. Какие то микроостановки всё время считает.

Загрузил трек на указанный ресурс. Что-то он там такого понасчитал, что я чуть ли не на ковре-самолёте был. Какие то микроостановки всё время считает.

Давай ссылку, заценим. У меня к нему вопросов не возникало, все правильно считал :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти