• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

1 237 сообщений в этой теме

А почему бы в плане питания не рассмотреть ИРП?

Поделиться этим сообщением

А почему бы в плане питания не рассмотреть ИРП?

Не вкусно и половину пайка приходится оставлять дома, т.к. в велопоходе не актуально.

Смотрю какой то новый тренд пошёл на системы 2х10 и 1x11. Реально лучше 3x9 или понты?

Смотрю какой то новый тренд пошёл на системы 2х10 и 1x11. Реально лучше 3x9 или понты?

этому тренду уже несколько лет :D

2 * 10 мне нравится всем.

1*11 не нравится ценой за групсет, да и звезду на системе приходится менять в зависимости от трассы https://www.bike-components.de/en/Sram/X01-Trigger-Gruppe-1x11-GXP-ohne-Naben-red-p37886/

Новый тренд - 2*11 https://www.bike-components.de/en/Shimano/XT-M8000-Gruppe-2x11-ohne-Naben-Modell-2016-p44143/

ого стоит нынче новый тренд. мне 3*9 устраивает вроде, хотя подумываю уже на 2*10 перейти

на 3х9 я по городу и грунте катаю на средней, на трассе и хорошей дороге на 3-й. В ибенях на первой. Переключаю большую звезду не так часто. При 2*10 выходит постоянно нужно будет теребить переднюю звезду, т.к. она в аккурат по середине диапазона меняется. Или я ошибаюсь?

на 3х9 я по городу и грунте катаю на средней, на трассе и хорошей дороге на 3-й. В ибенях на первой. Переключаю большую звезду не так часто. При 2*10 выходит постоянно нужно будет теребить переднюю звезду, т.к. она в аккурат по середине диапазона меняется. Или я ошибаюсь?

На 3*9 спереди обычно - 22, 32, 44.

На 2*10 - 24 * 38 (26*38, 28*40)

Изменено пользователем Aleksey

На 3*9 спереди обычно - 22, 32, 44.

На 2*10 - 24 * 38 (26*38, 28*40)

т.е. и нижняя не нижняя и верхняя не верхняя? А середина то один фик на середине.

Ещё вопрос по цепи: пишут, что ресурс кассеты звёздочек в 3-4 раза больше ресурса цепи. Но при замене цепи нужно менять и кассету. Продуманы покупают 3 цепи и периодически меняют для равномерного износа. После чего сразу меняют и кассету и все цепи.

Я сейчас накатал около 400 - 500 км. Имеет ли смысл заморачиваться или добить стоковые цепь и кассету, поставить какую нить Diore XT и уже с ней заморачиваться.

Купи конечно еще 2 цепи. Через 500-1000 меняй. Или по мере загрязнения. Можно их на гвоздик вешать и каждый раз ставить самую короткую. Через 10-15 тыс км поменяешь звезды системы (среднюю и малую), кассету, цепи.

Я все в хлам снашивал раньше.

снашивать до состояния "хлам" - плохо

снашивать до состояния "хлам" - плохо

зато экономно )

кстате, может кто даст совет. Собираюсь менять тормозуху ... но прокачкой тормозов не занимался, есть дельный совет, как это делается?

зато экономно )

В чём экономия? Цепь гавкнется через 3-5 т.км, а ресурс кассеты 15 т.км. Когда цепи придёт кирдык, то придётся менять и кассету. Экономии ноль, только убытки.

зато экономно )

кстате, может кто даст совет. Собираюсь менять тормозуху ... но прокачкой тормозов не занимался, есть дельный совет, как это делается?

эээ на великах еще и тормозуху менять нада!?! 0_о

зато экономно )

Для разных моделей могут быть разные рекомендации. И без набора для прокачки может быть трудно. Лучше посмотреть инструкцию на сайте-производителя.

DOT вроде как лучше менять, а масло не гироскопично, можно не менять

ну тормоза же у тебя не педальные. ))))))))

Для разных моделей могут быть разные рекомендации. И без набора для прокачки может быть трудно. Лучше посмотреть инструкцию на сайте-производителя.

DOT вроде как лучше менять, а масло не гироскопично, можно не менять

ну про DOT мне говорили ... проблема в том, когда настраивал колодки (заменял) ... болт забыл докрутить и при нажатии тормозуху слегка слил её ... иногда просадки случаются у ручки, поэтому собираюсь заменить.

Изменено пользователем Fred

В чём экономия? Цепь гавкнется через 3-5 т.км, а ресурс кассеты 15 т.км. Когда цепи придёт кирдык, то придётся менять и кассету. Экономии ноль, только убытки.

Берешь бесплатно ненужную б.у цепь у кого нить(можно купить) и гоняешь дальше. И цепь не гавкнется на 5 т.км. Растянется просто и все. Хотя были случаи, рвал цепь, была выжимка с собой переклепал и дальше погнал. Можно и без выжимки.

Тут можно даже не обьяснять, все равно не поймете. У меня вещи работают до тех пор пока они могут работать. Не кое как, а именно работают. Многим проще купить новое.

Щас задние звезды как сурикены у ниндзя, передние по хорошему тоже поменять надо. Но мне сейчас это не интересно.

Изменено пользователем Уставший

Берешь бесплатно ненужную б.у цепь у кого нить(можно купить) и гоняешь дальше. И цепь не гавкнется на 5 т.км. Растянется просто и все.

Тут можно даже не обьяснять, все равно не поймете. У меня вещи работают до тех пор пока они могут работать. Не кое как, а именно работают. Многим проще купить новое.

Могу выкроить 1000 рэ и купить новую, но вместе с цепью изнашиваются зубья и если цепь будет изношена не так как зубья, то будут траблы. В общем если цепь отходит 5000 км и ты заменишь её на новую без замены кассеты, то гемор обеспечен. В том же Триале на ТО не возьмут если цепь новая, а кассета старая и наоборот.

Могу выкроить 1000 рэ и купить новую, но вместе с цепью изнашиваются зубья и если цепь будет изношена не так как зубья, то будут траблы. В общем если цепь отходит 5000 км и ты заменишь её на новую без замены кассеты, то гемор обеспечен. В том же Триале на ТО не возьмут если цепь новая, а кассета старая и наоборот.

В смысле ТО? Из за гарантии что ли? Никто не должен ковырять мой велик. Ну если тока за гарантию держаться..

Зачем новую, я свою угробил, у знакомого забрал б.у, просто чуть в лучшем состоянии)

Меришь рулеткой, какая цепь длинее та и хуже)

Ну вообще то это правильно, как тебе советуют. В круг менять.

Ну вообще то это правильно, как тебе советуют. В круг менять.

Так и сделаю. Не знаю как тебе, но меня клинит, если скоростя переключаются не четко. Взял у брата аваланч спорт с Аливио, после Диора ну не то. К хорошему быстро привыкаешь.

Так и сделаю. Не знаю как тебе, но меня клинит, если скоростя переключаются не четко. Взял у брата аваланч спорт с Аливио, после Диора ну не то. К хорошему быстро привыкаешь.

Для того что бы скоростя переключались, надо уметь настраивать. Все что не тюрней настраивается и работает. В аливио для этого в ролики пришлось запихать промы. Тюрней тока в кошмарах.

У меня диор валяется так не разу и не ставил, аливио с промами в роликах никак убить не могу.

Согласен что высокий клас комплектующих проще в настройке и надежнее, но не у всех бюджет позволяет. Или приоритеты.

Вот была у меня крупная сумма недавно - кредит, плата за учебу, пара неожиданных покупок, и нет ЛИШНИХ денег. С голоду не мрем если че, так к слову.

1 пользователю нравится это

С голоду не мрем если че, так к слову.

Отлично. Но если разница в цене позволяла вместо sport купить comp, то почему бы и не купить? С голоду не мру если че, так к слову.

Отлично. Но если разница в цене позволяла вместо sport купить comp, то почему бы и не купить? С голоду не мру если че, так к слову.

А я тебя и не учу, у каждого своя голова и заботы.

А можно нытье про кредиты, нехватку денег и голод в другой теме? Спасибо за понимание.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти