• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

1 224 сообщения в этой теме

38 минут назад, mcdv2641 сказал:

Нене, раньше они сразу за въездом начинались, влево почти до самого водосброса вдоль плотины, а счаз куда-то к устью передвинулись.

ты про заезд с больницы или с ДКУ ?

Поделиться этим сообщением

По Пушкинской и далее через "Тепличный"

41 минуту назад, mcdv2641 сказал:

По Пушкинской и далее через "Тепличный"

Не нашел Пушкинской в Артеме. Ты имел ввиду Пушкина? Что такое "Тепличный" тоже не знаю :D В общем если ты про правый заезд (если стоять лицом в лес, спиной к Артему), то там точно ничего никогда не передвигали. С другой стороны реже бываю, могу не знать.

13 минут назад, Aleksey сказал:

Не нашел Пушкинской в Артеме. Ты имел ввиду Пушкина? Что такое "Тепличный" тоже не знаю :D В общем если ты про правый заезд (если стоять лицом в лес, спиной к Артему), то там точно ничего никогда не передвигали. С другой стороны реже бываю, могу не знать.

Алексей, научитесь уже читать карту, ну там север-юг, правобережная Украина, левобережная Двина...

Так вот, если стоять (по вашим словам) спиной к Артему, мордой лица в лес, то с правой стороны (это как раз заезд через совхоз "Тепличный") там не так давно был достаточно большой среднеазиатский анклав с харчевнями и прочими местами увеселения. В пике своего развития он по дамбе дошел почти до сливной трубы. Дальнейшей судьбы этого узбекского селения я не знаю, лет пять точно не был.

Итак резюме: на предложенной вами фотографической карточке всего этого благолепия не наблюдается, зато в верхнем правом квадранте изображения явно усматриваются бабоягоподобные строения под зеленой крышей, кои точно повторяют бывшие постройки для увеселения, только смещенные метров на двести в глубину лесного массива к устью ручья, питающего сие водохранилище.

Из чего мною был сделан вывод, так вас не устроивший, что чуркообразные строения для всяческого распутства  и прочих излишеств были перенесены с глаз властью облаченных уродов в глубину леса с целью сокрытия их от взоров всяких лисапедистов и прочего электората.

3 минуты назад, mcdv2641 сказал:

Алексей, научитесь уже читать карту, ну там север-юг, правобережная Украина, левобережная Двина...

Так вот, если стоять (по вашим словам) спиной к Артему, мордой лица в лес, то с правой стороны (это как раз заезд через совхоз "Тепличный") там не так давно был достаточно большой среднеазиатский анклав с харчевнями и прочими местами увеселения. В пике своего развития он по дамбе дошел почти до сливной трубы. Дальнейшей судьбы этого узбекского селения я не знаю, лет пять точно не был.

Итак резюме: на предложенной вами фотографической карточке всего этого благолепия не наблюдается, зато в верхнем правом квадранте изображения явно усматриваются бабоягоподобные строения под зеленой крышей, кои точно повторяют бывшие постройки для увеселения, только смещенные метров на двести в глубину лесного массива к устью ручья, питающего сие водохранилище.

Из чего мною был сделан вывод, так вас не устроивший, что чуркообразные строения для всяческого распутства  и прочих излишеств были перенесены с глаз властью облаченных уродов в глубину леса с целью сокрытия их от взоров всяких лисапедистов и прочего электората.

1. Учить читать карту когда сам название улицы не можешь прочитать на ней это по нашему, да :D

2. Селения на месте, также до трубы. На фото просто не сильно видно, можно попробовать увеличить. На другом берегу тоже понастроили, да. Ничего никуда не переносили :D 

5 минут назад, Aleksey сказал:

Селения на месте, также до трубы. На фото просто не сильно видно, можно попробовать увеличить. На другом берегу тоже понастроили, да. Ничего никуда не переносили :D 

Так не сильно смешно?

50adc280304d.jpg

Точно ничего никуда не пересено?

Стрелочками уже покажи что по твоему мнению перенесли. Вот для тебя увеличил :D

1.jpg

По теме, сейчас в прямом эфире Giro de Italia  3 этап, горный, комментирует Курдюков. У кого телевизора как у меня нет, смотрите в ip-tv player канал Евроспорт.

11 часов назад, mcdv2641 сказал:

Точно ничего никуда не пересено?

ничего никуда не перенесено, может разве что больше стало. За последние пять лет я там бываю регулярно в любое время года. Качество фотки не позволяет всех красот разглядеть. Там три "комплекса" засидок - один слева ("если стоять спиной к Артему", ггг) и два справа. С обеих сторон платный въезд на территорию. Беседки находятся справа в двух местах - тянутся по дамбе, и вторая кучка чуть дальше в лес вдоль дороги, на последней увеличенной фотке их не видно. Зимой там еще горки для детей работают. Так что это скорее "разрослось" до леса чем перенесено в него. В прикрепленном файле беседки по дамбе от правого въезда до слива - декабрь прошлого года.

ski_24_dec_2016_1.jpg

Изменено пользователем Спинч

Да он уже наверное на увеличенной фотографии рассмотрел :D

Кроме меня за Джиро никто не следит? Россиянин  Ильнур Закарин (чемпион России в разделке 2013 г) на 4 этапе хорошо пошел на финиш в гору... но не догнал, в итоге второй :mellow:

В 10.05.2017 в 13:25, Aleksey сказал:

Кроме меня за Джиро никто не следит? 

шоссе вообще не интересует. Да и так-то не особо спорт по телевизору смотрю. Некоторые бои ММА и профбокс в интернете, в записи, иногда.

никто не ездил по этой дороге перед Шкотово в сторону моря? Она газопроводная вроде? Вскорости там вдали должна появится новая трасса на Находку. Чтобы понятнее было - слева направление на Находку, справа из Артема. Там справа через речку уже буронабивные сваи готовят:

219050_original.jpg

В прошлом году много там катал, но самой стройки не видел.

Жуткое зрелище представляет сегодня Вторая Плотина в городе Артеме. Излюбленное место отдыха горожан практически уничтожено до конца. Вместо огромного лесного озера - несколько небольших лужиц. Как и в 2016 г., городские власти решились на кардинальный слив воды, чтобы избежать обрушения аварийной дамбы...

Изменено пользователем Alex
2 пользователям нравится это

бедные "верёвочники" - у них как раз сезон попер, а лужу слили.

Кто-то так конкретно решил пиарнуться на этом. Я нэмэстный, но читал на этом же форуме историю возникновения этой второй плотины. Так вот её отсутствие ну никак не повредит ни городу, ни экологии. 

6 часов назад, Фёст сказал:

Кто-то так конкретно решил пиарнуться на этом. Я нэмэстный, но читал на этом же форуме историю возникновения этой второй плотины. Так вот её отсутствие ну никак не повредит ни городу, ни экологии. 

Интересная логика... Отсутствие парков м прочих насаждений также ну никак не повредит никому, давайте их все спилим и понаставим там торговых палаток. Ну или там отсутствие дорог тоже никому не помешает, зачем их ремонтировать, хоть и по бездорожью все-равно ездить будут...

4 пользователям нравится это

8 часов назад, mcdv2641 сказал:

Интересная логика... Отсутствие парков м прочих насаждений также ну никак не повредит никому, давайте их все спилим и понаставим там торговых палаток. Ну или там отсутствие дорог тоже никому не помешает, зачем их ремонтировать, хоть и по бездорожью все-равно ездить будут...

До плотины там был лес. Когда делали плотину думаешь эти деревья аккуратно перенесли на другое место? Нет, срубили кхирам. Так и сейчас природа заберёт назад своё.

И каким боком эта вторая болотина имеет отношения к дорогам, скверам, паркам? Отдых там довольно маргинальный. Купаться я бы там и врагу не пожелал.

Понаехалы, них. вы не понимаете :D

1 пользователю нравится это

19 минут назад, Фёст сказал:

И каким боком эта вторая болотина имеет отношения к дорогам, скверам, паркам? Отдых там довольно маргинальный. Купаться я бы там и врагу не пожелал.

нормальная там вода, слегка глиной разбавлена, да. Но ручей чистый, выше каналезу нигде не льют. Иногда плавал там 1-2 км, а больше тут бесплатно и негде...

1 пользователю нравится это

21 минуту назад, Aleksey сказал:

нормальная там вода, слегка глиной разбавлена, да. Но ручей чистый, выше каналезу нигде не льют. Иногда плавал там 1-2 км, а больше тут бесплатно и негде...

Пусть первую плотину восстановят. Будем в центре шашлыки жарить и реку переплывать. А вода на вторухе ну ниалё. Тут бесплатно навалом, в бак плюнул и на морях.

2 минуты назад, Фёст сказал:

Пусть первую плотину восстановят. Будем в центре шашлыки жарить и реку переплывать. А вода на вторухе ну ниалё. Тут бесплатно навалом, в бак плюнул и на морях.

Каждый вечер будет затратно, дольше, пешком с детьми не получится. На море бывают волны. 

Пусть восстановят, я не против :)

14 часов назад, Aleksey сказал:

Иногда плавал там

плавает тока гауно :D

15 часов назад, Aleksey сказал:

кстати да - верховья Озерных ключей там все чистые - ни жилья там нет, ни производства, вообще ничего. Вода по идее хорошая должна быть. Индустриальные загрязнения ну разве что из пыли, переносимой воздухом, и осадков. Что в общем-то мелочь. Море в прибрежке куда круче запрелестно, ну если не ехать далеко-далеко.

21 час назад, Фёст сказал:

До плотины там был лес. Когда делали плотину думаешь эти деревья аккуратно перенесли на другое место? Нет, срубили кхирам. Так и сейчас природа заберёт назад своё.

Не было там леса никогда. Ну по крайней мере в последние 50 лет. Там  был совхоз с незабвенным именем "тепличный", кстати здоровенный, кажись самый крупный в Приморье. Но это с южной стороны. А с северной даже под дачи участки запрещали отводить, как сказал один незабвенный товариСЧ из администрации - это рекреационная зона.

Так что не надо ляля, лес - это всегда хорошо, он красивый, зеленый и кислород выделяет, а таджико-узбекские домики только выделения после алкоголя и бабло в карманы чиновников.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти