• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

17 сообщений в этой теме

Старый добрый Сапог-не-помню-модели приказал долго жить (падал, терял сознание, вставал, опять падал), в связи с чем назрела необходимость купить новый.

Склоняюсь к Nikon D3100. Посоветуйте-покритикуйте-предупредите, пожалуйста. Съемка любительская, преимущественно - пейзажи, портреты. Аппараты рублей за 50 и выше, думаю будут избыточны для моих умений, потребностей, поэтому порог ограничу суммой в 25 круб, потренируюсь сначала на кошках.

С объективами как дела обстоят у Nikon (доступность и т.д.), на какие обратить внимание ?

Изменено пользователем Старик Похабыч

Поделиться этим сообщением

Пойдет, на Фарпосте куча объективов на Никон всяких разных, хоть какие. Минус единственный, если что-то сломается - то оф.центра по ремонту и обслуживанию Никон в Приморье нет, зато куча мелких "лавочек".

Старый добрый Сапог-не-помню-модели приказал долго жить (падал, терял сознание, вставал, опять падал), в связи с чем назрела необходимость купить новый.

Склоняюсь к Nikon D3100. Посоветуйте-покритикуйте-предупредите, пожалуйста. Съемка любительская, преимущественно - пейзажи, портреты. Аппараты рублей за 50 и выше, думаю будут избыточны для моих умений, потребностей, поэтому порог ограничу суммой в 25 круб, потренируюсь сначала на кошках.

С объективами как дела обстоят у Nikon (доступность и т.д.), на какие обратить внимание ?

Canon EOS 1100D в самый раз пойдет для таких увлечений... И объективы чуть дешевле будут и разнообразнее чем на Никон. Сам пользуюсь именно таким, счастливый как удав:lol:

в-общем, стал обладателем Nikon D3100 по случаю. Осваиваю, попутно изучая теорию.

а слабо на полароид шедевр снять?)

если предоставишь шедевр и полароид - легко

в-общем, стал обладателем Nikon D3100 по случаю. Осваиваю, попутно изучая теорию.

у меня такой же. хороший фотик для начинающих

да, тоже прикинул варианты и решил, что для моих задач вполне хватит, понять что с чем едят, так сказать. Сейчас откопал Зенитовский Helios 44M-4, буду делать экскременты эксперименты, как только приедет переходник на M42 (без бесконечности, решил что доп линза только мешать будет). Вот так и живем. Еще заказал батарею дополнительную (EN-EL14) и ручку-батарею, а то мне на день одной батареи мало как оказалось. Ну и рюкзачок LowerPro Slingshot 200 AW тоже жду, удобная должна быть штука (в ДНС ценник на них совсем негуманный). Вообще, заразная эта штука - фотография :D как апгрейд в свое время :lol:. По аксессуарам могу помочь, если надо кому что по адекватным ценам.

да, тоже прикинул варианты и решил, что для моих задач вполне хватит, понять что с чем едят, так сказать. Сейчас откопал Зенитовский Helios 44M-4, буду делать экскременты эксперименты, как только приедет переходник на M42 (без бесконечности, решил что доп линза только мешать будет). Вот так и живем. Еще заказал батарею дополнительную (EN-EL14) и ручку-батарею, а то мне на день одной батареи мало как оказалось. Ну и рюкзачок LowerPro Slingshot 200 AW тоже жду, удобная должна быть штука (в ДНС ценник на них совсем негуманный). Вообще, заразная эта штука - фотография :D как апгрейд в свое время :lol:. По аксессуарам могу помочь, если надо кому что по адекватным ценам.

Ха! И у меня тоже лежит зенитовский Helios 44M :lol: и я никак не соберусь купить на него переходник! А сумку я купил вот такую:

a69341f2de8884bc08135743aeb8b1b6.jpg

Golla PRO G778 - отличная!

p.s. где и за сколько переходник заказал?

На днях тоже приобрел канон Д600, осваиваю, но что то с трудом все эти радости получаются...((

дайте пару ссылок, что и как снимать то)))))

взял в декабре 550Д, устраивает всем... жаль только в комплекте нет никакого чехла или сумки(

На днях тоже приобрел канон Д600, осваиваю, но что то с трудом все эти радости получаются...((

вот, например Жми батон

...

p.s. где и за сколько переходник заказал?

в личку отписал

привет всем участникам фотокружка! внесу свои пять копеек в обсуждение:

в первую очередь после покупки хорошей камеры, нужно определиться в том что вы собираетесь снимать а потом отталкиваясь от этих выводов следует подбирать объектив.

для тех кто не знает- большая часть качества снимка зависит именно от стекла а не от камеры. камера всего-лишь средство фиксации и небольшой обработки с функцией облегченного помощника(как правило отсутствует в проф аппаратах).

"в мегапикселях НЕСЧАСТЬЕ"! новая модель-прирост в кол-ве пикселей в матрице! народ ведется как мухи на...мед. больше пикселей-больше шума! недостаток света=избыток шума! короче жесть. в придачу обязательно нужно брать либо свет, либо пыху. и естественно светосильное стекло! а это растраты.

за несколько лет перепробовал кучу стекол и камер. начал с кэнон 30,40,50 и 5Д. так же довелось пощелкать 60, 1Дмк4, 1Дсмк3. все камеры замечательные! причем настолько что теперь снимаю на.......................................................НИКОН Д300с! ))))))))) шутка! камеры действительно шикарны! особенно понравились 50 и 5Д(заметьте первый!) с единичками вообще все сложно да и по ценнику я не такой уж и крутой чтобы их брать. это кстати один из доводов почему взял Д300с. недорого, практично и то что мне нужно.

как сказал один мой товаришь фотограф- "профессионалом быть гораздо дешевле чем любителем!" потому как ты знаешь чего ты хочешь и что тебе для этого потребуется.

1) Сейчас откопал Зенитовский Helios 44M-4, буду делать экскременты эксперименты,

2)По аксессуарам могу помочь, если надо кому что по адекватным ценам.

1) это называется онанизм! на данный момент все производители предлагают огромное количество стекол и весьма неплохого качества. на кой тебе мануальное стекло? ты никогда не сможешь поймать в него шикарный кадр, потому как это дело случая и там каждая секунда на счету, а пока ты будешь эту елду крутить все уже закончится. так что советую всем оставить эту идею. как говорится - "плавали-знаем" гелиос 44М весьма посредственное стекло совкового производства, которое ничего из себя не представляет и столько же стоит. есть раритетные советские стекла которые действительно заслуживают внимания, но с учетом вашего парка они просто будут вам не по карману. цены от 1000 и выше.

2) а с этим есть проблемы?

что то с трудом все эти радости получаются...((

непомню где читал. но один из "великих" сказал- снимайте, снимайте и еще раз снимайте! в районе 50000(не ошибся) кадра вы почувствуете что стали снимать лучше...

вынужден с ним согласиться... но первый дельный совет который мне дали и теперь я ему строго следую- внимательно прочитай инструкцию к камере. там на самом деле очень много интересного. Русские люди привыкли обращаться к этому делу только когда техника хана приходит...)))

фотография-светопись. этим все сказано. свет+тень+ цвет. каждый камушек, листик, травику и даже очень уродливого человека можно снять так что это будет действительно круто!

для меня качественное фото-это фото которое заставляет меня задуматься и не отпускает моего взгляда.

Матвей.

Изменено пользователем Rouge

1) это называется онанизм! на данный момент все производители предлагают огромное количество стекол и весьма неплохого качества. на кой тебе мануальное стекло? ты никогда не сможешь поймать в него шикарный кадр, потому как это дело случая и там каждая секунда на счету, а пока ты будешь эту елду крутить все уже закончится. так что советую всем оставить эту идею. как говорится - "плавали-знаем" гелиос 44М весьма посредственное стекло совкового производства, которое ничего из себя не представляет и столько же стоит.

Ну не скажи, у 44-го Гелиоса очень интересное боке, "перышками", некоторые тащаться. Что касается "долго целится" - на определеных сюжетах это не принципиально, например на постановочных или студийных портретах. Но чтобы Гелиосом нормально попадать - лучше взять ФФ камеру или "одуванчик". В общем было у меня пару мануальных (в т.ч. Гелиос) - есть в них своя изюминка за дешево

непомню где читал. но один из "великих" сказал- снимайте, снимайте и еще раз снимайте! в районе 50000(не ошибся) кадра вы почувствуете что стали снимать лучше...

вынужден с ним согласиться... но первый дельный совет который мне дали и теперь я ему строго следую- внимательно прочитай инструкцию к камере. там на самом деле очень много интересного. Русские люди привыкли обращаться к этому делу только когда техника хана приходит...)))

Согласен, в инструкции написано очень много полезного :)

Изменено пользователем NeviDimka

...

1) это называется онанизм! на данный момент все производители предлагают огромное количество стекол и весьма неплохого качества. на кой тебе мануальное стекло? ты никогда не сможешь поймать в него шикарный кадр, потому как это дело случая и там каждая секунда на счету, а пока ты будешь эту елду крутить все уже закончится. так что советую всем оставить эту идею. как говорится - "плавали-знаем" гелиос 44М весьма посредственное стекло совкового производства, которое ничего из себя не представляет и столько же стоит. есть раритетные советские стекла которые действительно заслуживают внимания, но с учетом вашего парка они просто будут вам не по карману. цены от 1000 и выше.

...

Я технарь, мне интересно это стекло уже только самой возможностью прикрутить его к тушке. Мне все надо самому покрутить, потрогать. Ручные режимы меня не пугают, во времена моих детства-отрочества-юности все было таким - ручным и механическим. Ну а насчет "по карману - не по карману" - это уж вообще не стоит обсуждения, мои карманы - это только мои карманы и сколько там лежит - сугубо мое личное дело. Для моих сугубо личных целей - вполне хватает такого "парка". К чему такой вдруг снобизм ? Хлеб у "профессионалов" отбирать не собираюсь, чистой воды хобби. Не вижу пока смысла вкладывать 40-50 килорублей в тушку, т.к. это не является для меня средством заработка.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти