• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
neon-light

Новые тарифы на Интернет!

706 сообщений в этой теме

45 минут назад, Mashiro сказал:

Я вот не знаю как крупные операторы DPI внедряют, например ТТК. Это ж замучаешься (разоришься) оптические сплиттеры ставить и порты зеркалировать на DPI. Может сейчас несусветную глупость скажу. Мне всегда казалось что они в своих сетях по BGP добавляют маршрут с next-hop на DPI для нужных IP. Если так и есть, то после 100к заблокированных IP у них начнутся проблемы в виде переполнения таблиц маршрутизации. @Victor, не поделишься своими знаниями/мнением по этому вопросу? Как у ТТК например это реализуется?

Они откроют мануал и рассмотрят вопрос блокировки по маске и диапазону.

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Mashiro сказал:

Я вот не знаю как крупные операторы DPI внедряют, например ТТК. Это ж замучаешься (разоришься) оптические сплиттеры ставить и порты зеркалировать на DPI. Может сейчас несусветную глупость скажу. Мне всегда казалось что они в своих сетях по BGP добавляют маршрут с next-hop на DPI для нужных IP. Если так и есть, то после 100к заблокированных IP у них начнутся проблемы в виде переполнения таблиц маршрутизации. @Victor, не поделишься своими знаниями/мнением по этому вопросу? Как у ТТК например это реализуется?

https://habrahabr.ru/post/335436/

Кто на КАТВ, проверьте GoodbyeDPI https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases

Рт'шный DPI обходит :D

Изменено пользователем Alex

41 минуту назад, Alex сказал:

Кто на КАТВ, проверьте GoodbyeDPI https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases

Рт'шный DPI обходит :D

У нас passive dpi, но 302 редирект и TCP Reset шлется не только абоненту, но и серверу.

3 часа назад, Mashiro сказал:

СОРМ уже и так стоит, куда сливается весь трафик, так что нет проблем зарулить еще и на DPI. А используется все способы, в том числе и BGP. 100к маршрутов - семечки для современных бордеров.

2 часа назад, Victor сказал:

У нас passive dpi, но 302 редирект и TCP Reset шлется не только абоненту, но и серверу.

У вас какой то странный блокировщик, не так как описано в статье.

Вот в Альянсе я набираю кинозал и получаю страничку, что сайт заблокирован, но в строке браузера остаётся именно то, что я запросил. А вот у вас редирект на заглушку с урлем артемкатв.

Жутко неудобно.

1 час назад, Фёст сказал:

У вас какой то странный блокировщик, не так как описано в статье.

Вот в Альянсе я набираю кинозал и получаю страничку, что сайт заблокирован, но в строке браузера остаётся именно то, что я запросил. А вот у вас редирект на заглушку с урлем артемкатв.

Жутко неудобно.

У КаТВ как раз так, как описано в статье. Только помимо КаТВшного, работает еще и ТТКшный блокировщик (HTTP 302 + TCP Reset). Плюс КаТВ перехватывает DNS-запросы любые на свой DNS и подменяет адреса запрещенных сайтов на свой сервер.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти