• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

2 408 сообщений в этой теме

2 часа назад, Дорогой россиянин сказал:

Где ты их

я живу в свободной демократической стране епта..хожу в тырнетах где хочу и как хъочу

Поделиться этим сообщением

21 минуту назад, Вaська Куролесов сказал:

я живу в свободной демократической стране епта..хожу в тырнетах где хочу и как хъочу

Так предохраняться надо. И руки мыть перед едой. :D

18 минут назад, Дорогой россиянин сказал:

предохраняться

это удел слабых

1 минуту назад, Вaська Куролесов сказал:

это удел слабых

Ну да,  самим себе создавать проблемы, а потом героически их преодолевать. :D

2 часа назад, Вaська Куролесов сказал:

пруф в студию или балабол

Да здесь на форуме и болтали, хочешь - сам ищи

8 минут назад, mcdv2641 сказал:

на форуме и болтали

я было подумал что ты намекал что енто я болтал

11 минут назад, Дорогой россиянин сказал:

себе создавать

а ты думаешь твой каспер все ловит и предохраняет и руки моет? Прогони комп через спай хантер..много интересного увидишь

да что со скоростью интернета весь вечер!?!?! ни файлы покачать ни стрим в прелестном 720р посмотреть!!

В 10.10.2017 в 17:55, Вaська Куролесов сказал:

Прогони комп через спай хантер..много интересного увидишь

Чёт ничего нового и интересного не увидел. Ничего не нашел. А должен был? 

На vvk06.vvk24.transtelecom.net теряются пакеты, скорости нет, почините уже!!!

Наконецто сдох этот лагающий vvk ttk ... мож хоть починят, игнорщики хреновы,

2 часа назад, Mashiro сказал:

Наконецто сдох этот лагающий vvk ttk ... мож хоть починят, игнорщики хреновы,

Чувак, так напиши на форуме ТТК. Схирали атэкашники чинилибы узел ТТК?

Непосредственный клиент ТТК - КаТВ. Они им платят деньги, и только они могут/имеют право обращаться к ним по техническим вопросам. А не непонятному чуваку который "я клиент КаТВ который ваш клиент".

Изменено пользователем Mashiro

5 минут назад, Mashiro сказал:

Долго еще будет лагать интернет!?

Вопрос не понятен. У меня ничего не лагает.

1 минуту назад, Victor сказал:

Вопрос не понятен. У меня ничего не лагает.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                 gw                      -   15 |   42 |   36 |    1 |   61 |  120 |   36 |
|                 ipn-gw-13.artem-catv.ru -    3 |  145 |  141 |    1 |   59 |  170 |   42 |
|                    core-1.artem-catv.ru -    0 |  328 |  328 |    1 |   30 |  224 |   15 |
|                     land2.artem-catv.ru -    5 |  100 |   95 |    1 |   59 |  152 |   43 |
|            vvk06.vvk24.transtelecom.net -    4 |  138 |  133 |    2 |   64 |  168 |   89 |
|                 mskn08.transtelecom.net -    7 |   78 |   73 |  109 |  171 |  370 |  116 |
|           MnogoByte-gw.transtelecom.net -    5 |   84 |   80 |  111 |  173 |  279 |  179 |
|                   No response from host -  100 |    7 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          77.220.184.171 -    7 |   75 |   70 |  112 |  177 |  303 |  147 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

6 минут назад, Victor сказал:

И в чем здесь проблема?

Из 300 отправленных пакетов дошли до получателя только 75.
Скайп тормозит, невозможность разговаривать с людьми, загрузка файлов тормозит, youtube 720p лагает периодически слетая на 480р. Как по мне - вполне себе проблема.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                        gw               -   16 |   65 |   55 |    1 |   42 |  100 |   35 |
|                 ipn-gw-13.artem-catv.ru -    4 |  189 |  182 |    2 |   53 |  140 |   76 |
|                    core-1.artem-catv.ru -    0 |  510 |  510 |    1 |   28 |  138 |   39 |
|                     land2.artem-catv.ru -    3 |  236 |  230 |    1 |   56 |  138 |   80 |
|            vvk06.vvk24.transtelecom.net -    4 |  183 |  176 |    5 |   63 |  170 |   72 |
|                  msk05.transtelecom.net -    4 |  155 |  149 |  104 |  163 |  270 |  200 |
|                               lg.ttk.ru -    5 |  140 |  133 |  112 |  171 |  250 |  221 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

Потерь то быть не должно как бы ...

5 минут назад, Mashiro сказал:

Из 300 отправленных пакетов дошли до получателя только 75.
Скайп тормозит, невозможность разговаривать с людьми, загрузка файлов тормозит, youtube 720p лагает периодически слетая на 480р. Как по мне - вполне себе проблема.

1. Я вижу огромные потери на 1 хопе (ваш роутер).

2. Пакетов на конечный узел было отправлено 75, а не 300.

3. Главная задача роутера роутить, а не отвечать на пинги.

5 минут назад, Victor сказал:

1. Я вижу огромные потери на 1 хопе (ваш роутер).

2. Пакетов на конечный узел было отправлено 75, а не 300.

3. Главная задача роутера роутить, а не отвечать на пинги.

1. Роутер всегда терял пакеты, это никак не отражается на ситуации (что видно в общем-то например по core-1 вашему, 0% потерь)

2. 75 было отправлено только потому, что до предыдущих узлов не дошли пакеты из той же очереди. Когда узел не отвечает - ответ ожидается определенный таймаут, в который другие не отправляются. В идеальной ситуации без потерь - отправил бы почти столько же пакетов, сколько и до первых хопов.

3. Главная задача роутера - предоставлять качественную связь, а я вижу потери минимум 5% на любые узлы через ТТК.

Для наглядности тот же маршрут в былые времена, когда у вас еще не лагало:

|                        gw               -   31 |   33 |   23 |    0 |    2 |    6 |    1 |
|                 ipn-gw-13.artem-catv.ru -    0 |  508 |  508 |    0 |    1 |   33 |    2 |
|                    core-1.artem-catv.ru -    0 |  507 |  507 |    1 |    6 |   66 |    2 |
|                     land2.artem-catv.ru -    0 |  507 |  507 |    1 |    2 |   33 |    1 |
|            vvk06.vvk24.transtelecom.net -    0 |  507 |  507 |    2 |    3 |   42 |    3 |
|                 mskn08.transtelecom.net -    1 |  429 |  428 |  107 |  108 |  132 |  109 |
|           MnogoByte-gw.transtelecom.net -    0 |  461 |  461 |  109 |  110 |  130 |  110 |
|                   No response from host -  100 |   10 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          77.220.184.171 -    0 |  458 |  458 |  110 |  111 |  138 |  112 |
|____________________________________________|__|__|__|__|__|__|

У вас проблемы с пониманием результатов работы WinMTR. Я также пользуюсь скайпом, дискордом, твитчем и ютубом  и никаких проблем не вижу.

2 минуты назад, Victor сказал:

У вас проблемы с пониманием результатов работы WinMTR. Я также пользуюсь скайпом, дискордом, твитчем и ютубом  и никаких проблем не вижу.

Я трассировки предоставлял вроде не для красоты тут? Потери прописаны черными буквами на белом фоне. Смысл утверждать что все "Ок", Виктор, вам не кажется что если конкретно у вас все Ок - это ни разу не аргумент?

1 минуту назад, Mashiro сказал:

Я трассировки предоставлял вроде не для красоты тут? Потери прописаны черными буквами на белом фоне. Смысл утверждать что все "Ок", Виктор, вам не кажется что если конкретно у вас все Ок - это ни разу не аргумент?

Я исхожу из логики. Лагающий транстелеком должен лагать у всех. Я пока вижу только вас. Что касается картинки с трейсами в WinMTR, если роутер не ответил на пинг, это не значит, что он плохо работает, это прямо доказывает ваш постоянно теряющий пакеты роутер.

11 часов назад, Victor сказал:

Я исхожу из логики. Лагающий транстелеком должен лагать у всех. Я пока вижу только вас. Что касается картинки с трейсами в WinMTR, если роутер не ответил на пинг, это не значит, что он плохо работает, это прямо доказывает ваш постоянно теряющий пакеты роутер.

Виктор, мой роутер не отвечает на пинги чаще 1 в секунду (что в общем-то и не его задача, о чем вы сами писали).
По следующим хопу 

core-1.artem-catv.ru -    0

видно что пакеты проходят от меня до вас без потерь.
Также по последнему хопу видно, что пакеты теряются где-то у вас, между вами или у ТТК. Я привел две разных трассировки до крупнейших ЦОД'ов России, одни из которых ТТКшный.
Так смысл отрицать наличие проблемы, если проблема на лицо?

И я если честно не понимаю, почему я вообще должен интерпретировать вам трассировки и что-то доказывать. По-хорошему достаточно было их скинуть и вы должны сказать что-то в стиле "Спасибо, исправляем", в благодарность за помощь в обеспечении качественной связи (раз уж сами вы проблему не наблюдаете). А у нас тут цирк с конями получился - я вам трассировки с потерями явными - вы "Я проблемы не наблюдаю и исхожу из логики". Нормально вообще?

Кстати вот прямо сейчас, в 10-30 утра, проблемы нет, что как бы доказывает (я исхожу из логики ;)), что проблема далеко не в моем роутере домашнем, Виктор. Чините связь, чините, невозможно работать последние дни.

|                        gw               -   16 |   53 |   45 |    0 |    1 |   21 |    0 |
|                 ipn-gw-13.artem-catv.ru -    0 |  419 |  419 |    0 |    1 |   31 |    2 |
|                    core-1.artem-catv.ru -    1 |  371 |  370 |    1 |    4 |   40 |    1 |
|                     land2.artem-catv.ru -    0 |  419 |  419 |    1 |    2 |   49 |    1 |
|            vvk06.vvk24.transtelecom.net -    0 |  419 |  419 |    2 |    3 |   44 |    2 |
|                 mskn08.transtelecom.net -    0 |  388 |  388 |  107 |  108 |  149 |  108 |
|           MnogoByte-gw.transtelecom.net -    0 |  384 |  384 |  109 |  109 |  154 |  109 |
|                   No response from host -  100 |    8 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          77.220.184.171 -    0 |  379 |  379 |  110 |  111 |  153 |  110 |

Ставь PingPlotter

Протестил. У меня всё ровно.

Изменено пользователем Фёст

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти