96 сообщений в этой теме

Сегодня ездил на "Вторуху" со стороны детской больницы. За Въезд уже гребут деньги, сделали кандейку где перед въездом, из красного кирпича, повесили верёвку и загребают по сто рублей. Правда ходят таджики или узбеки, убирают мусор.

Поделиться этим сообщением

ну еще в начале апреля дело к этому шло, чего же удивляться

а при чем тут "платина" ? :wacko:

а если про плотину речь, так еще с прошлого года такая хрень вроде. Бесплатно можно через Дубки заехать, если автомобиль позволяет :)

в опу мусорку эту...кста другую сторону так и засоряют дальше?

там так запрелестно, что и не заметишь, засирают еще или нет

хыхы, "запрелестно" :lol:

Изменено пользователем Старик Похабыч

а при чем тут "платина" ? :wacko:

а если про плотину речь, так еще с прошлого года такая хрень вроде. Бесплатно можно через Дубки заехать, если автомобиль позволяет :)

с правой стороны давно уже платно, а вот с левой только вот недавно

Был там буквально недели полторы назад: мусора - тьма, узбеков не видел, и был приятно удивлен что дорогу засыпали породой какой то,а то до этого тупо наваленные остроугольные камни как то напрягали ездить и прислушиваться к собственному днищу - "зацеплю - не зацеплю..."

как то так... а вообще я не против платного въезда.... пусть по 100 р. с машины, зато приехал и чистота вокруг, а не куча воняющего мусора... а если еще и беседки построят так вообще норм будет....

а если еще и беседки построят так вообще норм будет....

говорят что будет все так же как и на правой стороне

А если мне на фиг не нужна Плотина, а дальше надо проехать, я тоже платить должен?

А если мне на фиг не нужна Плотина, а дальше надо проехать, я тоже платить должен?

Да вроде с левой стороны завидев автомобиль с большими колесами-лебедками сами открывали всегда, не спрашивая.

Говоришь на карьер, и поехал бесплатно, но это если ты не на легковушке. Ещё можно через дубки проехать, но тоже только на джипе.

с правой стороны давно уже платно, а вот с левой только вот недавно

Ну на самом деле проход бесплатный, ибо по закону доступ к водемом не может быть платный. Деньги берут за проезд, или аренду оборудования (столиков, но в этом случае должна быть нормальная парковка).

Ну на самом деле проход бесплатный, ибо по закону доступ к водемом не может быть платный. Деньги берут за проезд, или аренду оборудования (столиков, но в этом случае должна быть нормальная парковка).

так я про въезд и говорил

За Въезд уже гребут деньги, сделали кандейку где перед въездом, из красного кирпича, повесили верёвку и загребают по сто рублей.

там сегодня висела веревка от трусов, ее можно и не заметить - так через нее и проехать. Что касательно мусора, рядом с дорогой лежала куча, по виде много старого, видать из кустов выгребли....

ну и соответственно за транзит и т.д никто денег не берет, качели им не нужны, закон не на их стороне +город рядом

Появился шлагбаум, и ребята "стоящие" на нем выполняют поручение арендателя(Ф.И.О. дома записаны) земли - не пропускать транзитников, т.е. за въезд 100р и даже если тебе надо дальше их зоны "отдыха." Чтоб проехать пришлось простоять почти 10 минут, качая права, только после звонка арендателю машину пропустили.

Всем и так понятно, что законного основания для взимания за проезд, а да и просто препятствию проезду у них нету, но мальчишкам на веревке этого не объяснишь же...

Сколько потребуется времени, чтоб до них дошло? на той стороне вроде сразу знали, что они не правы.

И кста, а народ то платит 100р за проезд, и даж не против, чтоб их киданули )))))

ps шлагбаум как раз на уровне лобового стекла(1,30 м), на "плоской" тачке есть шанс проскочить под ))

1 пользователю нравится это

В прокуратуру напиши, тем более что даже выходить из дома не нужно.

D:, чувствую скоро все окупируют таджики со шлангбауном.

Еще года 3-4 назад во дворе дома сделалась "Платная" стоянка. Вся суть ее заключается в том что привезли туда басик, оснастили его буржуйкой и посадили туда таджика с фонариком который берет деньги.

Ну так в чем сама соль, припарковал я значит машину возле бордюр, а таджик такой "Плати", это типо тоже территория стоянки. Ну я естественно начал права качать, он начал звонить кому-то и т.п. Я плюнул и пере-парковал (о_О попробуйте написать слово "пере-парковал" без дефиса, форум его исправляет на "петыкварковал" о_О) ее на соседнюю улицу. В общем сложилось так что я не могу поставить возле своего дома спокойно машину. Впереди дома все забито как всегда, а взади "территория платной стоянки". Обращения в "прокуратуру" ничего не дало. Так-что откаты в этой стране делают все.

P.S. ул. Космонавтов, дома 3/1 и 9/1

P.P.S А пере-парковал потому что не хотел проблем. Сосед года 3 назад тоже возмущался насчет этого, поставил машину там где я хотел, ну постояла она 3 дня, он им ничего не заплатил. А на следующий день когда она стояла во дворе дома ей разбили лобовуху и так, вмятины по всему кузову. Причем стояла она плотно в рядах, так что специально покоцали..

Изменено пользователем Mr.Brightside

ставить через гл. дорогу(район шинки на азбуки мебели) денег жалко??, забор, будка на возвышенности, цена вроде норм, места есть, в чем проблема??

ставить через гл. дорогу(район шинки на азбуки мебели) денег жалко??, забор, будка на возвышенности, цена вроде норм, места есть, в чем проблема??

Далеко, летом еще можно, но зимой утром идти за машиной.... Х_х. Да и летом машина долго не стоит, то на моря (с нашей то погодой :D, 2 дня солнца потом неделя дождей), то еще куда-нить.

Изменено пользователем Mr.Brightside

Далеко, летом еще можно, но зимой утром идти за машиной.... .

если это далеко, тогда, придется терпеть

post-4-0-75894800-1343387955_thumb.jpg

D:, чувствую скоро все окупируют таджики со шлангбауном.

Еще года 3-4 назад во дворе дома сделалась "Платная" стоянка. Вся суть ее заключается в том что привезли туда басик, оснастили его буржуйкой и посадили туда таджика с фонариком который берет деньги.

Ну так в чем сама соль, припарковал я значит машину возле бордюр, а таджик такой "Плати", это типо тоже территория стоянки. Ну я естественно начал права качать, он начал звонить кому-то и т.п. Я плюнул и пере-парковал (о_О попробуйте написать слово "пере-парковал" без дефиса, форум его исправляет на "петыкварковал" о_О) ее на соседнюю улицу. В общем сложилось так что я не могу поставить возле своего дома спокойно машину. Впереди дома все забито как всегда, а взади "территория платной стоянки". Обращения в "прокуратуру" ничего не дало. Так-что откаты в этой стране делают все.

P.P.S А пере-парковал потому что не хотел проблем. Сосед года 3 назад тоже возмущался насчет этого, поставил машину там где я хотел, ну постояла она 3 дня, он им ничего не заплатил. А на следующий день когда она стояла во дворе дома ей разбили лобовуху и так, вмятины по всему кузову. Причем стояла она плотно в рядах, так что специально покоцали..

Он позвонил - ты зассал? Пришел сюда плакать? А когда узбек будет твоей жене говорить что делать тоже на форуме писать пойдешь?

Что писал, что ответила прокуратура? Скан можно глянуть?

Сегодня хотел проехать вокруг вторухи с левой стороны, не пустили. Хочешь проехать, плати.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти