• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
NeviDimka

Китайцы научились делать телефоны?

55 сообщений в этой теме

Еще пару лет назад китайские смартфоны представляли собой плачевное зрелище: тормозное железо и плохое качество сборки.... но время идет.

Первым звоночком стал чип MTK 6573:

китайский процессор от MediaTek MTK 6573 поднял планку "китайской электроники" на новую высоту. Этот процессор стал логическим продолжением предыдущей популярной модели MTK 6516, на базе которого строились все самые ходовые китайские смартфоны на Android и Windows Mobile.

Новый процессор MTK 6573 также имеет 2 ядра, работающие на частоте 650МГц(ARM v6) и 507МГц (ARM116). Процессор хорошо обрабатывает графику и поддерживает Open GL. Благодаря чему стало возможным осуществлять звонки с китайских смартфонов через Skype, а также играть без тормозов в Angry Birds и другие популярные графические игры!!! Другим важным новшеством новинки является то, что процессор MTK 6573 поддерживает работу в сетях 3G (WCDMA). Построенные на его основе смартфоны могут работать в 2-х сетях 3G-WCDMA и GSM. Т.е., китайские смартфоны на основе MTK 6573 могут работать с 2-мя сим картами одновременно.

Потом появилась "бомба" МТК 6575 и ведущие бренды начали терять рынок Китая и Азии:

Платформа MT6575, для телефонов и коммуникаторов поддерживает воспроизведение и запись видео в качестве HD 720p с помощью камеры с матрицей 8Mpx. Так же используются дисплеи с разрешением qHD 960x540 px благодаря графическому ускорителю PowerVRTM SGX Series5 GPU. Тесты быстродействия показывают что увеличение производительности составляет: в браузерах около 35%, а в играх и 3D приложениях более чем на 20% в сравнении с другими аналогичными платформами. Так же в процессор MTK6575 встроена поддержка таких технологий как управление 3D-дисплеями, а так же спец. алгоритмы обработки изображений для дисплеев смартфонов и коммуникаторов.

Процессор MTK6575 выделяется так же самым низким энергопотреблением в своем классе, возможностью горячей замены обеих сим-карт и совместимостью с платформой Android OS. Владельцам телефонов на платформе MTK 6575 будет доступно использование 2 сим-карт одновременно, так как передача данных происходит по 2-ум симкам одновременно. Помимо того, если функция горячей замены сим-карт активирована, то их можно будет заменять или извлекать не выключая телефона.

На базе МТК 6575 начали массово делать телефоны, одни из самых популярных и известных в России моделей:

http://habrahabr.ru/post/144849/ - обзор ZP100 и чипа МТК6575

http://china-review.com.ua/reviews/smartphones-reviews/38-obzor-lenovo-a750.html - обзор Lenovo A750

http://mysku.ru/blog/tinydeal/7379.html - обзор ZP200 с 3Д дисплеем (сам видел этот телефон, реальное 3Д хоть и надо его под определенным углом держать)

В общем платформа МТК6575 стала очень массовой, на ней создано масса хороших устройств (конечно масса дешевого ширпотреба тоже, но нас то он не интересует), ценник "китайско-брендовых" телефонов на этой платформе колеблется от 170 до 250 долларов (с доставкой в Россию). Телефоны пользуются огромным спросом в Азии, России и СНГ, даже в США.... именитые бренды поняли что они явно прозевали конкурента.

У меня сейчас дома лежит ZP100 (визуально один в один HTC EVO 3D), в сравнении с HTC incredible s он лучше во всем, у него лучше матрица (ISP с огромными уграми обзора)...только вдвое дешевле...

Летом было объявлено о выходе платформы МТК 6577, и уже через 2 месяца можно купить телефоны на этой платформе:

http://www.kitophone.ru/chines/mtk6577.html

В общем ИМХО именитым брендам пора перестать завышать цены и ставить в свои смарты всякий шлак, а то глядишь еще пара лет - и можно будет прикрывать лавочку...

Поделиться этим сообщением

Китайцам нужно больше рекламы в за пределами своей страны. Давно уже выпускают конкурентоспособный продукт. А себе все же возьму лучше самсунг, а не "зопу".

ставить в свои смарты всякий шлак

Дима, что ты называешь шлаком???

Rapido, Infenion, Cortex ?

по крайней мере, я могу констатировать лишь глючность процессоров МТК, регулярные программные сбои.

то, что они наиболее многофункциональные никто не спорит, но в этом и их проблема.

ведь нет ничего худшего, чем универсальность.

Дима, что ты называешь шлаком???

Зайди в ДНС... большинство смартов именитых фирм - на старых процессорах, обрезаны по памяти и все такое но ценник держат нехилый. Чтобы купить себе что-то подобное тому же ZP100 надо выложить 15-17 штук, а если надо 2 СИМ-ки - то вообще ничего не купишь. Вот это я и называю "шлаком".

Кстати китаезы делают смарты не только на МТК, на Техас Инструментс и Кваккоме тоже делат, только ценник у них все равно сильно меньше чем у "именытых".

по крайней мере, я могу констатировать лишь глючность процессоров МТК, регулярные программные сбои.

Я как-то смотрел форум ремонтников китаефонов, по их словам сам по себе 6575 очень хорош и надежен, но попадаются проблемы сборки у "левых" (подпольных или мелкосерийных) китайцев. А тебе на 6575 телефоны в ремонт попадались?

Я решил пока походить с ZP100, поюзаю его в хвост и гриву годик - потом расскажу.

- Android сам по себе - это уже просто огромнейшая проблема;

- Материалы, которые через год-другой оботрутся, и возможно не будут скрипеть и будут хорошо подогнаны - как повезет;

- Сомнительная "экологичность" устройств, как в плане излучения при разговоре, так и в плане материалов, из которых они сделаны;

- Программные и аппаратные сбои.

На другой чаше весов есть Apple и Nokia, которые:

- Тратят миллиарды на исследования, выпуская совершенное ПО, с отличным юзабилити и функционалом;

- Используют самые лучшие и современные материалы, которые будут идеально подходить друг к другу и достаточно долговечны;

- Тратят миллионы на различные тесты качества сборки, связи и прочее. Мои мозги в безопасности и не сварятся после ночи с телефоном под подушкой;

Говоря за Apple, я с iPad 2 хожу уже 1.5 года, за это время ни каких проблем с устройством. Использовал его и в морозы, и летом, и в ванной, успел на нем поспать и посидеть по случайности. Состояние аппарата на 98% соответствует тому, что было при покупке, и это при том, что я не самый аккуратный человек. Ну и конечно все пароли, сертификаты и прочие конфиденциальные данные за это время с устройства никуда не утекли. Использовал его ежедневно.

Резюмируя, что покупать, решать вам. Я уже давно сделал для себя вывод, что какой бы ни была цена - она по большей части всегда соответствует качеству. Конечно если речь не заходит о товарах роскоши, а ограничивается лишь массовым рынком. Если вы считаете, что тот же Apple или Nokia кладут себе в карман разницу между стоимостью iPhone и китайской поделки, то это - ваше право. А я лично так не считаю, и готов заплатить за качественную продукцию, а не за геморрой.

P.s.: А на счет китайских мегагерц/мегапикселей/гигабайт - оставьте себе, мне и производительности iPad 2 хватает с головой, ровно как и Nokia N95, купленного в 2007 году. Хотя последний скоро буду менять.

Изменено пользователем Amoled

- Android сам по себе - это уже просто огромнейшая проблема;

Остальное можно уже не читать в принципе :D На сегодняшний день Андроид - самая прогрессивная и совершенная платформа для смартов. Сразу же скажу, что с продукцией Яблока знаком.

- Материалы, которые через год-другой оботрутся, и возможно не будут скрипеть и будут хорошо подогнаны - как повезет;

Обтирается любой материал, на Яблоке и Нокии кстати тоже... у меня немало Нокий было

- Сомнительная "экологичность" устройств, как в плане излучения при разговоре, так и в плане материалов, из которых они сделаны;

Фантазируй дальше ;)

- Программные и аппаратные сбои.

Которые встречаются на любой платформе ;) Напомнить про "антенгейт"? ;)

На другой чаше весов есть Apple и Nokia, которые:

- Тратят миллиарды на исследования, выпуская совершенное ПО, с отличным юзабилити и функционалом;

- Используют самые лучшие и современные материалы, которые будут идеально подходить друг к другу и достаточно долговечны;

- Тратят миллионы на различные тесты качества сборки, связи и прочее. Мои мозги в безопасности и не сварятся после ночи с телефоном под подушкой;

- на самом выпускают недоделки, Симба вообще полумертвая система а Яблоко подходит только фанатикам или любителям хакать;

- которые также ломаются и облазят если нет чехла;

- с телефоном под подушкой не рекомендую спать... ни с каким...

Говоря за Apple, я с iPad 2 хожу уже 1.5 года, за это время ни каких проблем с устройством. Использовал его и в морозы, и летом, и в ванной, успел на нем поспать и посидеть по случайности. Состояние аппарата на 98% соответствует тому, что было при покупке, и это при том, что я не самый аккуратный человек. Ну и конечно все пароли, сертификаты и прочие конфиденциальные данные за это время с устройства никуда не утекли. Использовал его ежедневно.

Я два вечера поигрался с iPad 3 и понял что мне эта хрень не нужна абсолютно, максимум для чего его использовал - играл в футбол... в общем то совершенно бесполезная вещь для дела.

А я лично так не считаю, и готов заплатить за качественную продукцию, а не за геморрой.

Наверное открою глаза... вся продукция Apple выпускается на фабрике Foxcon (о боже!) в Китае :D Считаешь что китайцы не могут выпускать хорошие товары - выкинь свой айПад в окно :D Леново выпускает ноутбуки для IBM - тоже не умеют наверное ;) Сейчас ты скажешь "но тот китай - не китай, это под контролем американцев" - ну так все равно ж умеют ;) Я и не агитирую покупать телефоны подвальных контор, я говорил про известные (может не в России но в Азии) бренды...

Кстати... телефоны "Мегафон", "МТС" и "Билайн" тоже выпускаются... где? ;)

вся продукция Apple выпускается на фабрике Foxcon (о боже!) в Китае :D

Кстати кажется вчера в новостях по радио слышал, что на заводе apple подрались около 2000 рабочих (китайцев).... вот это был махач наверно... А если посмотреть то даже нокия щас собирают почти все свои телефоны в китае...

Кстати... телефоны "Мегафон", "МТС" и "Билайн" тоже выпускаются... где? ;)

Причем на комплектующих Huawei... так к слову...

Кстати кажется вчера в новостях по радио слышал, что на заводе apple подрались около 2000 рабочих (китайцев).... вот это был махач наверно... А если посмотреть то даже нокия щас собирают почти все свои телефоны в китае...

Причем на комплектующих Huawei... так к слову...

Да МТС, Мегафон и прочее, тот же хуавей, только с символикой оператора. Сейчас многие рос. компании выпускают продукцию на китайских платформах с русской символикой. тот же днс.

Дима, я комментировать комментарии и что-то доказывать не планирую. Говоря за iPad, чего такого "для дела" на нем нет? Я пользуюсь 1,5 года и в игры наиграл от силы 100 часов. Остальное вроде как для "дела", что я делаю не так?

Поддержка SSL сертификатов клиентских есть, IPsec для VPN есть, кстати, по сертификатам. Почта есть, опять таки с доступом по тем же закрытым ключам - отлично работает. Есть iSSH, который не идеален, но работает. Я сейчас лежу на диване и настраиваю liquidsoap, причем особо не напрягаясь. Есть iTap RDP, который вообще идеален. Если нужно быстренько поправит чего на сайте - есть Textastic, который редактирует файл на планшете и сливает его по одному клику назад на сервер. Есть 1Password для шифрования базы паролей, синхронизируется с ПК версией через облако на лету. Еще есть клиент E-NUM, т.е. полный доступ к Вебмани кошелькам.

Чего еще ты хотел бы делать на планшете? Это я описал то, чем пользуюсь сам регулярно. А вот в футбол как-то не удалось поиграть за полтора года. Повторюсь, что я делаю не так?

P.s.: Android - потенциально уязвима перед кучей мобильных вирусов. Я не рискну такой телефон в сортир взять газетку почитать, не то что закрытые ключики от серверов заливать. Кто-то скажет, что с прямыми руками все Ок, а я не хочу напрягаться вот еще и планшет/телефон настраивать. Единственный минус iPad, кстати, в том, что еТокен нельзя воткнуть.

Кстати я ж тупо перечислил приложения. В каждом из них большой функционал. А есть еще 100 тысяч приложений. Много полезного для учебы, например. Для детей куча рисовалок. Для путешествий. Для всего, что в голову взбредет. И все это без геморроя, проверки контрольных сумм, тормозов антивируса и т.д. и т.п.

На iPhone и iPad нельзя сканировать Wifi-сети (раньше можно было). На них нет и не будет браузеров отличных от движка Safari, Apple очень не любит сторонние магазины (например музыки - Beatport), на айфонопадах самый тупой способ синхронизации, что вообще можно придумать, в устройства Apple нельзя воткнуть флэшки, с телефонами от Apple нельзя обменяться музыкой/рингтонами/фотками/видео... список можно продолжать до бесконечности...

Чего еще ты хотел бы делать на планшете? Это я описал то, чем пользуюсь сам регулярно. А вот в футбол как-то не удалось поиграть за полтора года. Повторюсь, что я делаю не так?

Я знаю хороший планшет - Asus Transformer с док станцией: щелк - и у тебя ноут с нормальной клавой и дополнительной батареей (работает вдвое больше чем иПад), щелк - и у тебя планшетник.

Планшет в чистом виде - для меня это только Интернет-броузинг и игры, работать без "железной" клавы нереально... у босса Трансформер - он на RDP заходит на виртуальную Винду и делает что пожелает как на нормальном ноуте.

Если я и заведу себе когда нибудь планшетник - то только такого типа, трансформер.

На iPhone и iPad нельзя сканировать Wifi-сети (раньше можно было). На них нет и не будет браузеров отличных от движка Safari, Apple очень не любит сторонние магазины (например музыки - Beatport), на айфонопадах самый тупой способ синхронизации, что вообще можно придумать, в устройства Apple нельзя воткнуть флэшки, с телефонами от Apple нельзя обменяться музыкой/рингтонами/фотками/видео... список можно продолжать до бесконечности...

Да, с синхронизацией у них... неудобно... но всего ужаснее на Нокии. Без напильника синхронизировать нереально (синхронизация на локальный комп в Outlook - это не синхронизация, это смех).

http://www.arch.actualitati.md/uznay-iz-chego-sostoit-iphone-5-i-kakaya-ego-nastoyashhaya-tsena/ - все произведено азиатами ;) Яблоко делает только дизайн. Изменено пользователем NeviDimka

Я вот себе Highscreen Alpha GT взял. Сертифицированный китаец для России. Хожу и не нарадуюсь.

P.S. Правда я его за 8990 в Связном притарил - ДНС уже дважды цену поднял.

Я вот себе Highscreen Alpha GT взял. Сертифицированный китаец для России. Хожу и не нарадуюсь.

Тот же МТК6575 кстати, если сертифицирован - значит все там нормально с излучением :)

Вот это я и называю "шлаком".

видать не попадал... да и ладно.. твоё дело.

но я бы не стал фанатеть по китам, какие-бы они "поездатые" не были...

по поводу "хуйвэй" - может стационарное оборудование они и делают (причём дешевле и доступнее Моторолы), но терминалы - офигенная лотерея.

но я бы не стал фанатеть по китам, какие-бы они "поездатые" не были...

Да не фанатею я... взял попробовать, пока не нарадуюсь, там будет видно... отчет напишу :) Но в любом случае конкуренция - это хорошо :)

купил Huawei Honor, не жалею) почти 2000 махов батарея, 1.4 проц, за 11к считаю не плохо)

Все перечисленное решается джейлбрейком. В том числе и флешки втыкать можно. Хотя я не сторонник джейла.

Если говорить о не взломанном аппарате, то из всего, что ты перечислил, соглашусь лишь со сканированием сетей и подключением флешек (eToken хочу воткнуть).

NeviDimka, ты не ответил на вопрос. К сведению, док-станция есть и для iPad. И RDP клиент идеальный есть на iPad. И мышку можно по синему зубу подключить. И я повторю свой вопрос, чего нельзя сделать на iPad такого, что можно сделать на этом ASUS? А то ты выше писал, что на iPad только в футбол играть, будь добр, объясни. Или это лишь твои предубеждения на счет техники Apple?

К сведению, док-станция есть и для iPad. И RDP клиент идеальный есть на iPad. И мышку можно по синему зубу подключить.

Конечно "все можно подключить" и многое что можно купить на иПад, только это стоит нехило на Яблоко а тут все сразу есть в комплекте.

И я повторю свой вопрос, чего нельзя сделать на iPad такого, что можно сделать на этом ASUS? А то ты выше писал, что на iPad только в футбол играть, будь добр, объясни. Или это лишь твои предубеждения на счет техники Apple?

У иПада "с коробки" нет нормальной клавы а у Асуса есть. Возможно что к иПаду можно многое чего подключить за дополнительные деньги, но какой смысл, когда за меньшую сумму ты сразу получаешь больше возможностей?

Что касается техники Apple - нет у меня предубеждения, и дизайн некоторых вещей мне нравится... но в общем мне не нравится их подход к пользователю, для регистрации нужна кредитка (без кредитки им клиенты не нужны) а регистрация без кредитки "скрыта" от пользователя (можно но надо знать как), мне не нравится что мне диктуют что мне "нада" а что "не нада", диктуют где и что покупать, ограничивают выбор ПО и т.д. мне не нравится их софт. Мне не нравится отсуствие выбора, отсутствие нормального USB и куча остального . Андроид дает больше выбора со всех сторон и меня устраивает.

В общем я не фанатею от Яблока, устройства как устройства, есть на рынке лучше за эти же деньги. Я думал себе купить некоторые гаджеты Яблока но в итоге покупал устройства конкурентов - по лучшему соотношению цена/качество. К тому же я думаю что без Стива компания притормозит в развитии... что в принципе и происходит сейчас.

В общем между этим: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7928055&hid=6427100

и этим http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7892671&hid=6427100

я выберу первый вариант...

Изменено пользователем NeviDimka

Ну я тоже свой выбор сделал.

Хотя ASUS не плохие вещи делает, вот присмотрел себе ASUS N56VZ

А роутер ASUS WL-500gPv2 уже 3 года 24/7 работает без единой проблемы.

Хотя ASUS не плохие вещи делает, вот присмотрел себе ASUS N56VZ

Вот видишь, у тебя есть планшетник а ты все равно хочешь ноут :) А я хочу чтобы если брать планшетник - чтобы заместо ноута юзать... например по RDP (дома есть мощьный комп ну и на работе тоже).... хотя есть вариант дождаться планшета на Windows 8 (в пятницу на конфе Микрософта я в такой тыкал - i5, 4гб оперативы, правда пока что инженерный образец от Санмунга)... но у планшета на Вин 8 есть косяк - процессоры x86 любят жрать батарею, больше 3-х часов не работает при нагрузке, зато запускать можно что угодно, можно с БТ клавой и мышей использовать заместо ноута :) ... и тяжелый он сцабака.

Запускать действительно можно все, что угодно. Но можно ли запускать все это когда угодно?

Это я к тому, что на iPad я не могу решать от силы 5% (своих) задач. В замен я могу решать остальные 95% задач 100% времени вне зоны доступности ноутбука. А у меня это более 10 часов в день. У тебя видимо переменные окружения иные, так что не стоит это дальше обсуждать.

А ноутбук для меня как стационарный ПК уже, с тем лишь отличием, что весит менее 3 кг, и по необходимости я могу взять его с собой в путешествие, чтобы решать свои задачи в отпуске, допустим. Но, лишь по необходимости. Для всех остальных поездок хватает iPad c его 95% покрытием задач. Ну и ноутбук для решения задач в разы удобнее.

Кстати, iPad у меня всегда с собой. Даже в магазин за трусами уже с ним хожу. С его весом и автономностью необходимость в смартфоне отпадает и смартфон превращается в тупую звонилку/sms-коотправлялку.

Бренд_ы конечно вещь.но вещь сама в себе.я в сони инфолитиум акб без контроллера пытался заменить...ни шиша

я смотрю и даже тут разгорелся срач яблоко vs самс! забавно, начали то за китайские бренды!)

ЗЫ офф - у самого СГС2,доволен всем

Кто нибудь подскажите где в Приморском крае купить Hero 9300+ (zp 900s), MT6577 (Dual Core), 5.3" IPS(AVS) 960*540pixels, 4гб/512Мб Android 4.0.4, 2300mAh так чтобы не сильно дорого было (хотя бы долларов 180-210 ну 250 на крайняк) Не хочется разбираться в тонкостях интернет покупок из других стран.

P.S.: Юзаю китайский планшет на IPS матрице 9.7 - вполне приличный аппарат за свои 180 у.е. :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти