• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Marina_Ricci

магазины, нагло торгующие тухляком

114 сообщений в этой теме

я заметила,что основными покупателями готовой продукции в таких магазах, это люди- работнички, офисники и тд, покупающие эту "еду" на обед, ибо редко кто с собой берет перекус из дома(таких счастливчиков по пальцам пересчитать). Вот и поддерживаем этот чертов сбыт тухлятины. но в идеале это ведь хорошая идея-обеспечивать трудяг вкусняшками, столовок то нет практически. и зачастую неплохо таки готовят! но все портит тухляк...и люди с бесстыжими мордами, выставляющие кислятину как ни в чем не бывало. Бл"ть! у нас вообще общепит похeren, а жажда прибыли люто зашкаливает

раз несчастным некуда девать просрочку, а выбросить жалко -надо открывать свинарники и скармливать несвежее хрюшкам.

Поделиться этим сообщением

Какая глупость. ВСЮ просрочку магазины возвращают ПОСТАВЩИКАМ и никто просрочку в салаты рубать не станет. Любое маломальское отравление потянет за собой очень крупные штрафы, которые ни одна просрочка не компенсирует. Стоимость оборудования для приготовления банального фритюра ОТ 600 тысяч рублей за одну небольшую промышленную фритюрницу. Так что не пи***те.

Так и вам пи**ть не стоит. Закупили вы, к примеру, центнер рыбы, прошел месяц, не распродались - что, обратно на базу попрете? Ага, счаз...

А насчет отравления - доказуха крайне длительная и сложная, никто её не боится. Вдобавок человек имеет такое чувство, как обоняние и вкус, распаковал продукт или попробовал - а он воняет, так уж конечно жрать не будет, а выкинет. Конечно если магазин рядом да не лень - можно обратно отнести, только часто это лениво да и чеков мы по традиции не берем как правило.

я заметила,что основными покупателями готовой продукции в таких магазах, это люди- работнички, офисники и тд, покупающие эту "еду" на обед, ибо редко кто с собой берет перекус из дома(таких счастливчиков по пальцам пересчитать).

Ну я вот один живу например, и когда мне пельмени и яичница уже поперек горла, частенько пользуюсь данными благами цивилизации)))

По своему опыту, заявляю, что самые четкие салатики и пр. в Юлии. Во всяком случае ни разу не помню чего то тухлого. А вот у остальных, иногда даже на витрине видно что салату плохо уже)

Так и вам пи**ть не стоит. Закупили вы, к примеру, центнер рыбы, прошел месяц, не распродались - что, обратно на базу попрете? Ага, счаз...

Супермаркеты на базах не закупаются. Им привезут этот центнер, потом приедут и заберут то, что не реализовалось. Если что-то не так, то завтра этот центнер им повезёт уже другой поставщик и не дай Б-г ему так пропереться.

Супермаркеты на базах не закупаются. Им привезут этот центнер, потом приедут и заберут то, что не реализовалось. Если что-то не так, то завтра этот центнер им повезёт уже другой поставщик и не дай Б-г ему так пропереться.

Не всегда так, есть и эксклюзивные поставщики)

Поясни, с какой стати поставщик должен терпеть убытки из-за того, что супермаркет не смог реализовать его продукцию? В чем смысл.

Поясни, с какой стати поставщик должен терпеть убытки из-за того, что супермаркет не смог реализовать его продукцию? В чем смысл.

Поставщик не терпит убытки. Они заложены в цену. Супермаркет до окончания срока годности делает возврат, поставщик забирает товар. Затем вы видите в трёхкотах или реми по центру торгового зала стелаж с ярким ценником типа "Молоко за 25 рэ литр и т.п.". В следующий раз поставщик подумает, что сто кг продукции при сроке хранения 5 дней для этого магазина много и поставит 50 кг. Товар раскрутится и выйдет он на норму в сто кг и просрочки почти не будет.

Этих эксклюзивных поставщиков столько, что среди них можно выбирать и перебирать. Такие эксклюзивные поставщики работают не с супермаркетами, а с торговыми компаниями. Есть единицы супермаркетов, которые занимаются поставками небольшой части товаров сами. К примеру, Свитанок

Люди, в Москве и Питере люди толпами ходят в так называемые просрочки, а вы тут носы воротите :)

Ну а если серьезно, то давно известно, что всякая готовая продукция - это продукция, которым скоро наступит зима. Куры гриль, салаты и т.д. Хотите бороться - одевайте розвые костюмчики, делайте контрольную закупку и дуйте в СЭС.

На форуме все могут бороться за справедливость и равноправие.

П.С. Радует, что ходть водка не портится :)

Мы меняем просроту.. А что делать, мир торговли жесток)))))

Этих эксклюзивных поставщиков столько, что среди них можно выбирать и перебирать. Такие эксклюзивные поставщики работают не с супермаркетами, а с торговыми компаниями. Есть единицы супермаркетов, которые занимаются поставками небольшой части товаров сами. К примеру, Свитанок

Я имела ввиду поставщика - дистрибьютора, а не производителя..

Я имела ввиду поставщика - дистрибьютора, а не производителя..

Назови для примера хоть одного

Назови для примера хоть одного

Дистрибьютор сабмиллера, нынешнего эфеса.

Дистрибьютор сабмиллера, нынешнего эфеса.

Т.е. пива. Если магазин откажется работать с дистрибьютором сабмиллера сколько клиентов он потеряет? В магазине представлено очень много пива конкурентов. Как по качеству, так и по цене. Это не эксклюзивный продукт. По этому магазин может диктовать свои условия, в том числе и по просрочке. А может даже требовать плату за полки и сабмиллер будет платить (если уже не платит) только за то, что их пиво стоит в магазине.

Т.е. пива. Если магазин откажется работать с дистрибьютором сабмиллера сколько клиентов он потеряет? В магазине представлено очень много пива конкурентов. Как по качеству, так и по цене. Это не эксклюзивный продукт. По этому магазин может диктовать свои условия, в том числе и по просрочке. А может даже требовать плату за полки и сабмиллер будет платить (если уже не платит) только за то, что их пиво стоит в магазине.

Эксклюзивность заключается в том, что это пиво больше ни у кого из дистров нет. А т.к. оно занимает второе место после балтосов, то магазину самому невыгодно терять такого поставщика, т.к. прибыль хорошая идет. Это ж не какой-то клинский музей))

Эксклюзивность заключается в том, что это пиво больше ни у кого из дистров нет. А т.к. оно занимает второе место после балтосов, то магазину самому невыгодно терять такого поставщика, т.к. прибыль хорошая идет. Это ж не какой-то клинский музей))

Смешно :) В пивном секторе такая конкуренция, что сабмиллер ни за что не позволит себе такую вольность как диктовать условия супермаркетам :) Придомовым магазинам ещё кое как, но супермаркетам - исключено.

Смешно :) В пивном секторе такая конкуренция, что сабмиллер ни за что не позволит себе такую вольность как диктовать условия супермаркетам :) Придомовым магазинам ещё кое как, но супермаркетам - исключено.

А я разве говорила, что диктует?)) ты сам-то не додумывай) я прекрасно представляю, что значит работать с супермаркетами)

Поставщик не терпит убытки. Они заложены в цену. Супермаркет до окончания срока годности делает возврат, поставщик забирает товар. Затем вы видите в трёхкотах или реми по центру торгового зала стелаж с ярким ценником типа "Молоко за 25 рэ литр и т.п.".

Т.е. я правильно понял, что дискаунтеры торгуют тем, что вернули другие супермаркеты?

Т.е. я правильно понял, что дискаунтеры торгуют тем, что вернули другие супермаркеты?

Неправильно. Они могут торговать тем, что осталось у поставщика в избытке с подходящими сроками. Но это оплачивает поставщик. Платит за возможность выставить такой товар в магазине. Нормальный товар с нормальными сроками по акции продавать не станут. Мелкие партии с возврата продают на базарах типа Луговского рынка.

А я разве говорила, что диктует?)) ты сам-то не додумывай) я прекрасно представляю, что значит работать с супермаркетами)

Да, говорила:

Эксклюзивности в сабмиллере ноль. По этому если супермаркет захочет вернуть просрочку они вернут без проблем. Т.е. сабмиллер пойдёт на поводу супермаркета, а не наоборот.

Эксклюзивности в сабмиллере ноль. По этому если супермаркет захочет вернуть просрочку они вернут без проблем. Т.е. сабмиллер пойдёт на поводу супермаркета, а не наоборот.

Повторяю еще раз, что эксклюзивность заключается в том, что этот товар больше купить Н Е Г Д Е)) и просрочка, и браки, все меняется. я ж этого не отрицаю)

Повторяю еще раз, что эксклюзивность заключается в том, что этот товар больше купить Н Е Г Д Е)) и просрочка, и браки, все меняется. я ж этого не отрицаю)

Видимо оно просто магазинам нафиг не сдалось, вот и НЕГДЕ купить.

1 пользователю нравится это

и просрочка, и браки, все меняется. я ж этого не отрицаю)

Вот и возвращаемся к тебе обсуждения - ТС бахнула в плавки не от просрочки, а от несварения или сама вспомнила про купленные блинчики через неделю. А продаваны в Гурмане лично мне и при мне никогда не грубили. Бывает тормозят сильно, но грубости никогда не было.

1 пользователю нравится это

Неправильно. Они могут торговать тем, что осталось у поставщика в избытке с подходящими сроками. Но это оплачивает поставщик. Платит за возможность выставить такой товар в магазине. Нормальный товар с нормальными сроками по акции продавать не станут. Мелкие партии с возврата продают на базарах типа Луговского рынка.

Тоже не верно. Продают нормальный товар с нормальными сроками по дешевке в рамках рекламной акции. Разницу в цене оплачивает поставщик просто (точнее производитель/дистрибьютор)

Тоже не верно. Продают нормальный товар с нормальными сроками по дешевке в рамках рекламной акции. Разницу в цене оплачивает поставщик просто (точнее производитель/дистрибьютор)

Я написал то же самое :) Только нормальный товар с нормальными сроками никто по акции продавать не станет. Если на что-то есть акция, значит оно плохо продаётся.

ТС бахнула в плавки

Это ж надо было так написать)))))))))))

А вообще гурман в авиаторе самый лучший супермаркет в артеме) и продавцы там четкие, в отличие от других) правда подбешивает одна, когда просишь ее отрезать 300, например, гр колбасы, а о в ответ - я не смогу столько отрезать.. О_о а так все гуд)

Я написал то же самое :) Только нормальный товар с нормальными сроками никто по акции продавать не станет. Если на что-то есть акция, значит оно плохо продаётся.

У дистрибьютеров тоже есть план. И если он горит, то могут замутить и акцию. Второе - задавить конкурента-производителя, хотя бы временно

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти