• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Rusick

Беговые лыжи

62 сообщения в этой теме

Твоя аналогия кривая какая-то. Это разные вещи, разные виды отдыха и разный кайф... я на беговых лыжах пробегал все школьные годы и юность, так что не нада тут. Про велик - на велике также гонял, и сейчас есть желание купить велик, но есть нюансы в виде сорванной спины и отсуствия инфраструктуры для катания на велике... по дорогам - нуегонафиг, слишком опасное занятие. В общем не мешай одно с другим, все занятия хороши по своему.

Кто не хочет - ищет причины. Кто хочет - возможности. А аналогия правильная, раз зацепило ;)

Поделиться этим сообщением

Кто не хочет - ищет причины. Кто хочет - возможности. А аналогия правильная, раз зацепило ;)

Нихрена не правильная. Если для тебя горные и беговые лыжи - одно и то же, или велик с мотоциклом.... то я даже не знаю что и сказать. Пусть для тебя это будет так :D только не удивляйся если другие люди будут думать иначе. Это разные вещи, разные потребности.

Ну так кто бы сомневался. Любителей поменьше попкой шевелить то навалом. Ну по аналогии велосипед - мотоцикл ;)

А я вот боюсь с горки))

Если для тебя горные и беговые лыжи - одно и то же

это ты откуда такой вывод сделал?

это ты откуда такой вывод сделал?

Любителей поменьше попкой шевелить то навалом. Ну по аналогии велосипед - мотоцикл ;) - твои слова, ты же сравниваешь совершенно разные вещи... :lol: и велосипед с мотоциклом у тебя на одной чаше весов оказался.

кстати если на горных лыжах не просто катиться вниз а катиться с карвинговыми поворотами - то нагрузка получается очень даже приличная на кучу мышц.

Пожалуй повторю вопрос: Где я написал что беговые и горные лыжи - одно и то же? :lol:

Пожалуй повторю вопрос: Где я написал что беговые и горные лыжи - одно и то же? :lol:

Пожалуй повторю свою мысль что если "не одно и тоже" - то нефиг и сравнивать - а ты сравнил попу с пальцем :D Ты у нас известный любитель спорить ради самого процесса.

"одно и то же" и "сравнимые вещи" - это совершенно разные понятия, да будет тебе известно :lol:

Велосипед и мотоцикл совершенно сравнимые вещи. Например их можно сравнивать в контексте транспорта.

Горные лыжи и беговые лыжи тоже совершенно сравнимые вещи, например в контексте того, как часто приходится шевелить zh0poй (и, например, сравнить получаемые от этого аэробные нагрузки).

Вот парашют и апельсин чуть сложнее сравнивать, но тоже можно - например по весу :lol:

Велосипед и мотоцикл совершенно сравнимые вещи. Например их можно сравнивать в контексте транспорта.

Можно, только ты сравнил в контесте: "Любителей поменьше попкой шевелить то навалом.Ну по аналогии велосипед - мотоцикл" - про транспорт ни слова :D

Горные лыжи и беговые лыжи тоже совершенно сравнимые вещи, например в контексте того, как часто приходится шевелить zh0poй (и, например, сравнить получаемые от этого аэробные нагрузки).

Весь вопрос в том, что кому-то нужны эти самые аэробные нагрузки а кому-то нет, кто-то их захочет получить на беговых лыжах а кто-то в фитнесс-центре под наблюдением тренера.

А если же говорить о хобби, то любое хобби подразумевает некое удовольствие, "нравится - не нравится". Вот исходя из этого многие предпочтут кататься на горных лыжах а аэробные нагрузки получать в фитнесс-центре, а кому нравится бегать на лыжах - те будут бегать не ради аэробной нагрузки, а просто потому что нравится. Тоже самое с "вело-мото" - это не противопоставленные хобби, это просто кардинально разные хобби, и есть люди которые совмещают и то и другое.

Ты почему-то пытаешься противопоставлять, типа люди выбрали горные лыжи или мото только чтобы "попкой меньше шевелить", но это только твои очень странные выводы. Я знаю немало лыжников и байкеров которые регулярно посещают тренажорку или какую секцию (и сам делаю то же самое).

Можно, только ты сравнил в контесте: "Любителей поменьше попкой шевелить то навалом.Ну по аналогии велосипед - мотоцикл" - про транспорт ни слова :D

Так потому что они там сравниваются не как транспорт, а как "zhoпой меньше шевелить" :D

Ты почему-то пытаешься противопоставлять, типа люди выбрали горные лыжи или мото только чтобы "попкой меньше шевелить", но это только твои очень странные выводы.

Я же имею право иметь свою т з, правда ? ;)

У меня еще вопрос: почему те кто не любит шевелить ... а любит ездить на попке с горки пришли и зафлудили тему про такое замечательное занятие как "Беговые лыжи" ? :D

а любит ездить на попке с горки пришли и зафлудили тему про такое замечательное занятие как "Беговые лыжи" ? :D

"На попке" ты судя по всему ездишь, а кто умеет - ездят на лыжах. И ты сам принимаешь непосредственное участие во флуде, так что начни с себя.

Анисимова... Лукьяновка.... Поближе есть чего?) вот за второй платиной есть лыжня, не на самом озере а дальше в лес, слышал в ботаническом саду гоняют тоже) может еще где то есть) близко) сам гоняю коньком и классикой. Вторым чуточку сложнее так как лыжи не мазал и они комби ^^

Анисимова... Лукьяновка.... Поближе есть чего?) вот за второй платиной есть лыжня, не на самом озере а дальше в лес, слышал в ботаническом саду гоняют тоже) может еще где то есть) близко) сам гоняю коньком и классикой. Вторым чуточку сложнее так как лыжи не мазал и они комби ^^

За второй платиной она проложена тем же человеком что и на второй платине. Он так домой ходит.

Ближе нет вроде. Так что остается самому где-то проложить :)

Слышал что хорошо ходить коньком не научившись хорошо ходить классикой - практически нереально.

За второй платиной она проложена тем же человеком что и на второй платине. Он так домой ходит.

Ближе нет вроде. Так что остается самому где-то проложить :)

Слышал что хорошо ходить коньком не научившись хорошо ходить классикой - практически нереально.

Не ты случайно прокладывал?)

А про стиль, мне сложнее потому, что лыжи откатываются назад в лыжне в гору, т.к нет насечек под колодкой. приходится работать руками и телом)

Не ты случайно прокладывал?)

А про стиль, мне сложнее потому, что лыжи откатываются назад в лыжне в гору, т.к нет насечек под колодкой. приходится работать руками и телом)

Нет, не я.

Насечек и не должно быть на нормальных лыжах )) Мазь под колодку (от пятки до носка и см на 20-30 вперед) намазывается под погоду и вперед.

Поближе есть чего?) вот за второй платиной есть лыжня, не на самом озере а дальше в лес, слышал в ботаническом саду гоняют тоже) может еще где то есть) близко) сам гоняю коньком и классикой. Вторым чуточку сложнее так как лыжи не мазал и они комби ^^

В юности я гонял вдоль Запретки от стадиона в лес, там было что-то типа просеки, и вот по целине пер после снежка... но сейчас не знаю что там и как там, наверное все заросло уже кущами. По поводу мази - не знаю как современные беговые лыжи, но раньше да.. был у меня набор мазюк под разный снег, температуру и стиль, разноцветные :)

Про Ботанический сад - там обычно все вытаптано, народу очень много. До Лукьяновки езды всего час, если свои лыжи - то катайся бесплатно.

Углубился в лес за второй платиной, обновил лыжню, теперь там супер! Только надо вглубь ехать, просто так не найдешь. Кому интересно - если ехать со стороны Владивостока - перед Стеллой поворот направо - есть трасса для конька и классики - но много профи катаются - осторожно) снесут) так же в ботанич. Саду как сказал невидимка)

Углубился в лес за второй платиной, обновил лыжню, теперь там супер! Только надо вглубь ехать, просто так не найдешь. Кому интересно - если ехать со стороны Владивостока - перед Стеллой поворот направо - есть трасса для конька и классики - но много профи катаются - осторожно) снесут) так же в ботанич. Саду как сказал невидимка)

На Богатинском всегда лыжня была вроде.

А как ты определил что там много профи катается? Вот например на второй плотине сколько их катается? ))

у нас снега мало, бегать тока если по Богатинке, там лыжню думаю никто не портит

в Лукве вообще красота, в воскресенье, на лыжне человек 7-9 встретил всего, солнышко, снега по икру, ну чутка выше

в Лукве вообще красота, в воскресенье, на лыжне человек 7-9 встретил всего, солнышко, снега по икру, ну чутка выше

Часов с 13 до 15 там катался, вроде немного побольше было.

На Богатинском всегда лыжня была вроде.

А как ты определил что там много профи катается? Вот например на второй плотине сколько их катается? ))

Я не определял, мне сказал человек который там гоняет с 5 ого класса. ЗА второй платиной ни одного не увидел.

Часов с 13 до 15 там катался, вроде немного побольше было.

как раз первый забег в одного в этот период времени, потом покушал и еще на разок, мб в разных местах были?

как раз первый забег в одного в этот период времени, потом покушал и еще на разок, мб в разных местах были?

Мы около Снежной остановились и по всем тропам бегали.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти