• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
ZAXAR

СтопХам Владивосток

102 сообщения в этой теме

Вот мне интересно если на тротуаре спот

Это ты побалаболить пришел или реально хочешь пойти в суд и доказать что имущество испорчено и тебе что-то должны? Ну давай эксперимент поставим. :D

Я не могу пойти в суд, т.к. моё имущество не испорчено и стоимость ущерба слишком мизерная, чтобы привлечь к наказанию. Я всего лишь дал оценку действиям и объяснил Даньке как они портят имущество.

Я стесняюсь спросить, кто они такие, чтобы "предлагать устранить допущенное нарушение"? Прокурор? Гаер?

Каждый должен заниматься своим делом.

Если ты гражданин, то должна быть и гражданская позиция. Видишь нарушение - предотврати его, если это в твоих силах. У тебя в подъезде какать будут и ты проходи мимо, ты же не прокурор и не гаер.

Поделиться этим сообщением

Трабел в том, что все эти уважаемые люди - "неустановленные лица".

Какие-то черти этим самым пиарятся. 1оо. Истинных целей не знаю.

Да с чего неустановленные-то? Вон и протоколы на них какие-то выписывают.

Так а что, Aleksey, ты одобряе действия этих уважаемых людей? Стопхамов я имею в виду?

Кто еще одобряе?

не одобряю... жечь их каленым железом в зад круглым клеймом типа как у них на картинке) вот все это до чего доводит... кто кого был не понятно но ктото из наклейщиков всяко получил

http://www.youtube.com/watch?v=ZHlM2iIyJYA

Я стесняюсь спросить, кто они такие, чтобы "предлагать устранить допущенное нарушение"? Прокурор? Гаер ?
Геннадий, я вас попрошу не упоминать всуе этих эдapacoв....Имею мнение(основанное на многочисленных фактах) что это пeдpильное ведомство существует исключительно для зарабатывания денег для самих себя..

Это ты побалаболить пришел или реально хочешь пойти в суд и доказать что имущество испорчено и тебе что-то должны? Ну давай эксперимент поставим. :D

Что значит пойти в суд? Все такие резкие - чуть что - сразу в суд. В Америке чтоле? tro.gif

Для начала надо хотя бы дельце уголовное возбудить.

А про доказывание ущерба - я думаю можно вытянуть. Главное, чтобы наклейка была пожощще.

Я писал выше, что основной трабел, что личность Ну зачем же так, сладенький,ганов ваших не установлена в большинстве случаев.

Соответственно, в гражданском порядке вы фиг чего собьете с него, так как нет конкретного ответчика.

Конституция Российской Федерации:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

чем не аргумент? tro.gif

Гамно ваш аргумент. Савсэм гамно, дядя. Значит ли это, что ты, как "источник власти" можешь, к примеру, надевать на людей наручники и составлять на них протоколы?

Формы осуществления власти народом весьма ограничены и в рассматриваемом случае относятся лишь к активному и пассивному избирательному праву, то есть праву выбирать и быть избранным в органы госвласти.

А раз уж ты про непосредственное осуществление власти - то это тебе на сходку малых народностей где нибудь в Якутии. Решайте тама, сколько оленей выращивать в новом году.

Кроме того, согласно цитируемой Вами Конституции, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

кто кого был не понятно но ктото из наклейщиков всяко получил

Точна. Вот если бы Володя был, то все бы получили по заслугам, это да. ggg.gif Но пока наш герой занят кувырканиями в канаве, счастья нам не видать tro.gif

Может не стоит вот так вот переходить на личности а потом жаловаться что тебя послали?

Изменено пользователем NeviDimka

да это организованная банда..кучей ходят человек по 10 чтобы люлей не выхватить капитальных... они наверное и по очереди каждый день клеят...седни один клеит...бац выхватывает..его спасают) на след.день другой клеит)

Точна. Вот если бы Володя был, то все бы получили по заслугам, это да. ggg.gif Но пока наш герой занят кувырканиями в канаве, счастья нам не видать tro.gif

хамишь чтоле? так я тебе отвечу...иди ты *** Изменено пользователем NeviDimka

не одобряю... жечь их каленым железом в зад круглым клеймом типа как у них на картинке) вот все это до чего доводит... кто кого был не понятно но ктото из наклейщиков всяко получил

http://www.youtube.com/watch?v=ZHlM2iIyJYA

вот тут как раз чурка и выхватил... :lol: ну а муженек не в меру словоохотливой дамы,лишился поста...

Если ты гражданин, то должна быть и гражданская позиция. Видишь нарушение - предотврати его, если это в твоих силах. У тебя в подъезде какать будут и ты проходи мимо, ты же не прокурор и не гаер.

Несомненно, ты прав. Своим ответом я не отрицал необходимость наличия гражданской позиции и засовывание языка в допу при наблюдении вопиющих нарушений tro.gif

Вместе с тем, мы немного путаем понятия. Хамло, в случае неустранения нарушения, будет угрожать тебе заляпать стекло наклейкой. Собственно, говоря, если несколько абстрагироваться и провести аналогию: ты увидел срущего чела и предложил ему убрать гамнo, а если он этого не сделает, то ты ему угрожаешь, что всечешь ему в бубен пару раз плотненько так.

Не очень аналогия вышла. Кстати, в твоем подъезде если гaмнo - это непосредственно нарушает твои права здесь и сейчас. А кто помешал пешеходным хамам?

Да с чего неустановленные-то? Вон и протоколы на них какие-то выписывают.

Ну как же. Ты к примеру, припарковал свой корч где попало. Вернулся - а на нем наклейка. Кто виноват? Что делать? Куда идти? Будешь полыхать злобою да и только. Это только если специально до тебя начнут доколупываться, да и то они таблички с фамилиями не носят, а при приезде милицинеров наверняка рассосутся подобно деньгам из бюджета в конце года.

Неплохая аналогия вышла. Реабилитировался.

Я вас попрошу не упоминать всуе этих эдapacoв....Имею мнение(основанное на многочисленных фактах) что это пeдpильное ведомство существует исключительно для зарабатывания денег для самих себя..

Да там не всуе, как бы упомянуты сии уважаемые люди. В свете возложенных на них обязанностей, они должны заниматься: блаблабла..

Изменено пользователем Джинн

Значит ли это, что ты, как "источник власти" можешь, к примеру, надевать на людей наручники и составлять на них протоколы?

а как надо?сразу бутылку с под шампанского в жeппу? :D

Кроме того, согласно цитируемой Вами Конституции, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Точно. Вот как раз водятлы и нарушают мою свободу передвижения.

Гамно ваш аргумент. Савсэм гамно, дядя.

неправда ваша

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Значит ли это, что ты, как "источник власти" можешь, к примеру, надевать на людей наручники и составлять на них протоколы?

Нет конечно. Только бить палкой. :D

"Не признаются преступными действия пострадавшего и других лиц непосредственно после совершения посягательства, направленные на задержание лица, которое совершило преступление, и доставлення ее соответствующим органам власти, если при этом не были допущены превышения мероприятий, необходимых для задержания такого лица"

Точно. Вот как раз водятлы и нарушают мою свободу передвижения.

неправда ваша

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Нет конечно. Только бить палкой. :D

"Не признаются преступными действия пострадавшего и других лиц непосредственно после совершения посягательства, направленные на задержание лица, которое совершило преступление, и доставлення ее соответствующим органам власти, если при этом не были допущены превышения мероприятий, необходимых для задержания такого лица"

степень наносимого вреда стоит соотносить со степенью вреда предотвращенного,иначе если первый больше то у закона к вам скидки не будет...главное когда будешь бить палкой,не раскрои ему четыквушку :lol:

соглашусь с Геннадием,тот кто составлял антимат очень даже перестарался...

Специально для Володи, чем та драка закончилась:

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте России после драки у ТЦ «Европейский» с участием жены чиновника, сообщает в субботу BBC.

http://pasmi.ru/archive/23829

Драка у "Европейского": за сопротивление полиции студенты получили сроки

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1037134&tid=98135

Так что лучше это... в канаве сидеть ggg.gif

Вместе с тем, мы немного путаем понятия. Хамло, в случае неустранения нарушения, будет угрожать тебе заляпать стекло наклейкой.

Ну вот такая у нас действительность в России: когда закон бездействует то остановить хама может только бОльший хам, весь вопрос кто и ради чего хамит, это на самом деле главный вопрос. По мне так "Стопхамы" приносят пользу, пусть они при этом тешат свой ЧВС - ну и ладно, энергию протеста надо куда-то девать, я "за" такой выход.

Вчера в передаче "главная дорога" показывали чуть другой сюжет: люди в Питере стояли на тротуаре и не давали проехать (по тротуару) автомобилям которые хотели объехать пробку, ничего не клеили, просто не пускали. В итоге хамло на авто поехало давить авктивистов, за что ему разбили лобовое стекло и теперь вопит "ну а чего такого, не убивать же за езду по тротуарам!" - писец в общем...

Ну как же. Ты к примеру, припарковал свой корч где попало. Вернулся - а на нем наклейка. Кто виноват? Что делать?

Сам виноват, отдирай наклейку, подумаешь в следующий раз.

Несомненно, ты прав. Своим ответом я не отрицал необходимость наличия гражданской позиции и засовывание языка в допу при наблюдении вопиющих нарушений tro.gif

Вместе с тем, мы немного путаем понятия. Хамло, в случае неустранения нарушения, будет угрожать тебе заляпать стекло наклейкой. Собственно, говоря, если несколько абстрагироваться и провести аналогию: ты увидел срущего чела и предложил ему убрать гамнo, а если он этого не сделает, то ты ему угрожаешь, что всечешь ему в бубен пару раз плотненько так.

Не очень аналогия вышла. Кстати, в твоем подъезде если гaмнo - это непосредственно нарушает твои права здесь и сейчас. А кто помешал пешеходным хамам?

Ну тротуары тоже являются частью дорожно-транспортной сети, а пешеходы такие же её участники как и водители. Я не оправдываю СтопХамов, и не оправдываю водил. Просто считаю, что методы не те. Для сравнения всё равно что узнать, где живёт тот, кто нагадил у тебя в подъезде и пойти нагадить в его подъезд. Причём не важно, что вы можете быть из одного подъезда. Главное нагадить ближнему.

Если этих ребят действительно ТАК тревожит парковка именно на этом участке, то нужно было проснуться в 4 утра и к 5-00 встать вдоль дороги и с раннего утра до позднего вечера просто не давать припарковаться. Подходя к паркующимся и объяснять, что он делает не так. В пример показывать пустую обочину и любой водила уедет без наклеек. Т.е. применять Теорию разбитых окон.

Интересно, а может всем водителям раздать наклейки с надписями "Мне плевать на всех, перебегаю дорогу где хочу", чтобы они коллективно каждому нарушителю, который переходит дорогу не по пешеходному переходу на морду клеили? Как отнесемся к этому?

И вообще - нужно лечить не следствие, а причину. Например обеспечить водителей нормальными БЕСПЛАТНЫМИ парковочными местами? Ну например для Артема - возле рынка, а не строить на каждом газоне по магазину с бизнес-центрами. Тогда и проблем не будет.

ну не голубой же tro.gif лучше быть красным чем педерастом

Вот Володя, твоя цитата с соседней темы.

Я пока копипастил прдлоги не все перенес. Есть косяк, признаю.

Изменено пользователем Aleksey

Интересно, а может всем водителям раздать наклейки с надписями "Мне плевать на всех, перебегаю дорогу где хочу", чтобы они коллективно каждому нарушителю, который переходит дорогу не по пешеходному переходу на морду клеили? Как отнесемся к этому?

предлагаю рубить им ноги....нет ног и нет проблем tro.gif

И вообще - нужно лечить не следствие, а причину. Например обеспечить водителей нормальными БЕСПЛАТНЫМИ парковочными местами? Ну например для Артема - возле рынка, а не строить на каждом газоне по магазину с бизнес-центрами. Тогда и проблем не будет.

Причины на много глубже. При очень хорошо развитом общественном транспорте в Артёме каждый старается чуть ли не через дорогу на машине ездить. Во Владивостоке это всё ещё ужаснее. Мой хороший друг держал офис в центре. Потом внезапно съехал к чёрту на колючки. Говорю как же так? Как клиенты и т.п. Говорит они только рады и я рад. Проехать на периферию оказывается проще, есть где оставить машину и дешевле аренда.

В ответку можно этим ребятушкам на лоб лепить несмываемый штамп "Я долблю рыло во все дела".

Это все не способы борьбы. В глобальном масштабе это только породит очередной виток озлобленности и недоверия в обществе и расколет его как минимум надвое. Там и до гражданской войны недалеко. Эти чуваки наверняка получают бонусы за расклейку наклеек. Я далек от мысли что это бескорыстные народные дружинники. Хотя может и есть среди них такие. На низшем уровне.

Верно выше высказывался mcdv 2641. Следствие надо лечить. "Автохамство" можно расценить как ответ водителей на бездействие власти, не организующей нормальное движение в городе. Как повернешь.

так у нас власть практически во всех сферах бездействует...что же тогда делать?может власть менять стоит?рыба то гниет с головы...получается что пока власть не сменится то хамство на дорогах и в иных сферах не исчезнет,так ?

так у нас власть практически во всех сферах бездействует...что же тогда делать?может власть менять стоит?рыба то гниет с головы...получается что пока власть не сменится то хамство на дорогах и в иных сферах не исчезнет,так ?

Я лишь предположил, что хамство - это реакция.

Не хотелось бы впадать в глобалистические рассуждения...

1 пользователю нравится это

по мне так на лицо, признаки активно зарождающегося в России гражданского общества. оказывается есть в рашке люди, которым ни все безразлично кроме своего кармана. пусть и дальше двигаются в том же направлении...раз некому!

Я лишь предположил, что хамство - это реакция.

Не хотелось бы впадать в глобалистические рассуждения...

честно говоря надежды практически не было развести хитрого прокуроского на ответный пост экстремистского содержания...но попробовать стоило tro.gif

по мне так на лицо, признаки активно зарождающегося в России гражданского общества. оказывается есть в рашке люди, которым ни все безразлично кроме своего кармана. пусть и дальше двигаются в том же направлении...раз некому!

То есть основной признак гражданского общества - борьба с нарушениями посредством нарушений?

Стопудово!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти