• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
hilanzar

При подключении флешки комп самовольно перезагружается

19 сообщений в этой теме

Всем привет! Такая вот проблема. Купил комп с лицензионной ОС W7. Но периодически проявляется такой дефект: при подключении USB флешки как бы на мгновение отключается питание, после чего происходит самостоятельная перезагрузка. При этом выходит сообщение, что работа ОС не была завершена правильно. Дефект плавающий, т.е. раз 20-30 можно воткнуть флешку без последствий, а на 21 (31...) происходит выключение-перезагрузка.

Понёс комп в магазин. Там поменяли блок с гнёздами USB. Принес домой и опять проявляется тот же дефект. Значит дело не в гнездах USB? Тогда в чем же причина? Какие могут быть последствия?

Сдал бы этот комп в магазин. Но ведь там отправят в СЦ. А дефект плавающий, сразу не обнаружат, будут мурыжить. Да и потом возиться с переустановками и повторными настройками (а я уже много чего туда загрузил) очень не хочется.

У кого какие мнения и соображения по этому поводу?

Поделиться этим сообщением

Статика? Кот есть в доме?

Изменено пользователем Woland

Статика такая же как и везде, зимой повышенная. Старый комп в таких же условиях не глючит. Кота нет. А он то как может повлиять?

легко=) у меня комп был, так я флешкой сперва по корпусу компа, там где краски нет, водил. сравнивал потенциалы. ясен пень не пластмассовым корпусом флешки, а внешней металлической частью USB порта. а только потом уже втыкал. без такого способа у меня комп ребутился 9/10, а с ним 2/10. таки дела, но заземлится мне было негде=(

Проблема или в материнке или в БП. При нормальных комплектующих статика не помеха. Также обрати внимание, чтобы материнка по центру была прикручена винтом без изоляционной шайбочки. Некоторые умельцы подкладывают шайбочку и материнка к корпусу не заземляется. Но на счёт шайбочки маловероятно, так что 80%, что убогий БП и 19% на материку.

Проблема или в материнке или в БП. При нормальных комплектующих статика не помеха. Также обрати внимание, чтобы материнка по центру была прикручена винтом без изоляционной шайбочки. Некоторые умельцы подкладывают шайбочку и материнка к корпусу не заземляется. Но на счёт шайбочки маловероятно, так что 80%, что убогий БП и 19% на материку.

Тогда надо менять комп. Но это геморрой не малый. Да еще надо как-то доказать, что дефект есть. Он же довольно редко проявляется. Пока тоже разряжаю флешку прикосновением к металлическому предмету.

Вот ведь дернул меня черт взять готовый в сборе комп да еще по акции. Видимо в такие компы они пихают все что не попадя...

Вот ведь дернул меня черт взять готовый в сборе комп да еще по акции. Видимо в такие компы они пихают все что не попадя...

эт точно=(

пять лет пользую комп в сборе,не разу в не сталкивался с подобным дефектом...

Также обрати внимание, чтобы материнка по центру была прикручена винтом без изоляционной шайбочки. Некоторые умельцы подкладывают шайбочку и материнка к корпусу не заземляется. Но на счёт шайбочки маловероятно, так что 80%, что убогий БП и 19% на материку.

Ты про какие шайбы пишешь - никогда не пользовался такой хренью.

реально тема))) такая же фигня на рабочем компе уже в течении двух лет)))))) сам не знаю чего делать)))))

реально тема))) такая же фигня на рабочем компе уже в течении двух лет)))))) сам не знаю чего делать)))))

А если заземлить корпус компа? Никогда раньше такого не делал, но раз уж выскочила такая проблема, может поможет?

Снятие статики перед втыканием флешки вроде пока помогает. Но каждый раз это делать - осто...дит. Но меня больше волнует - какие нежелательные последствия могут быть при таком отключении-перезагрузке? Может от этого жесткий диск навернуться (вместе с информацией)? вот этого боюсь больше всего.

у нас на работе такая фигня была, комп из партии Depo, через 1,5 года началась эта возня. заземление в теории может помочь. а на счет проблем я хз, вроде все работает норм

Изменено пользователем TelepuzO

А можно как-то проверить БП и материнку, чтобы знать что менять.

А можно как-то проверить БП и материнку, чтобы знать что менять.

Лехко. Покупаешь новый БП, меняешь и сравниваешь.

Здесь писали про заземление. Если в доме нет заземления, то выдумать его на ровном месте или не реально или очень дорого. Заземлять на батарею водяного отопления не советую, т.к. в соседней квартире на неё могут заземлить самогонный аппарат или типа того.

Лехко. Покупаешь новый БП, меняешь и сравниваешь.

Здесь писали про заземление. Если в доме нет заземления, то выдумать его на ровном месте или не реально или очень дорого. Заземлять на батарею водяного отопления не советую, т.к. в соседней квартире на неё могут заземлить самогонный аппарат или типа того.

А вот если "заземлить" на аллюминиевые балконные рамы. Не земля, конечно, но всё же избыточный электрический потенциал хоть частично, но должен отводиться.

А вот если "заземлить" на аллюминиевые балконные рамы. Не земля, конечно, но всё же избыточный электрический потенциал хоть частично, но должен отводиться.

Думаю балконная рама сама не хило наэлектризована (метал + пластик + ветер). Да и контура её очень мало.

На самом деле может быть ещё проблема с проводкой в квартире. Где то на грани, ещё не пробивает но йобом токается. Но начать нужно с БП.

Думаю балконная рама сама не хило наэлектризована (метал + пластик + ветер). Да и контура её очень мало.

На самом деле может быть ещё проблема с проводкой в квартире. Где то на грани, ещё не пробивает но йобом токается. Но начать нужно с БП.

Ну тогда попробую взять БП со старого компа. Там хороший.

В БП наврятли,а в матери вполне возможно, т.к. такая реакция только на флэшки. Или может в самом разъёме, куда флэшку втыкаешь, там может замыкание какое.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти