• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
NeviDimka

Открытие мотосезона 2013

150 сообщений в этой теме

Да, все бульте аккуратны, вроде позавчера, напротив гай дтп было с участием мотоцикла, проезжал мимо порадовался за парня что в шлеме, лежал на земля,но вроде в порядке шевелился. Скорая рядом стояла.

Поделиться этим сообщением

В 2012 году в России было зафиксировано 10 450 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. В них погибли 1 134 человека, еще 9 316 – получили тяжелые травмы, по данным ДВ-РОСС со ссылкой на ГИБДД России.

Ну что, товарищи, в этом году побьете рекорд прошлого года?))))) начало уже положено: За три месяца 2013 года произошло 83 аварии с участием мотоциклистов, в которых погибли 11 человек и 72 получили ранения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГИБДД России.

Ждемс новых цифр. Только вперед товарищи, ура!!!

Изменено пользователем Shoot

Следуя пожеланиям трудящихся поставлю прямотоки в два раза громче буду ездить в два раза медленнее, чтобы хорошо меня было слышно рефлексующим, ну и чтобы целее быть. Буду стараться чаще ездить в междурядье, чтобы все мотоненавистники подавились свой желчью.

Снял бы номера и ломал бы зеркала но такой как у меня мотоцикл один в Артеме... все равно попалюсь :D

Господа мотоненавистники, жгите дальше, мне очень весело все это читать :)

Ждемс новых цифр. Только вперед товарищи, ура!!!

Думал что ты умнее.

Можно смотреть с 0,40 сек.

1 пользователю нравится это

Следуя пожеланиям трудящихся поставлю прямотоки в два раза громче буду ездить в два раза медленнее, чтобы хорошо меня было слышно рефлексующим, ну и чтобы целее быть. Буду стараться чаще ездить в междурядье, чтобы все мотоненавистники подавились свой желчью.

Снял бы номера и ломал бы зеркала но такой как у меня мотоцикл один в Артеме... все равно попалюсь :D

Думал что ты умнее.

Дима, ты как-то сказал, что неадекваты на автомобилях бесят тебя больше чем на мотоциклах. У меня все с точностью наоборот, имбицилы на мотоциклах бесят больше чем на автомобилях. И чем больше Вас умотается насмерть об леера, КАМАЗы, столбы и прочие огорождения, тем меньше придурков на мотоциклах гоняющих между рядами, дергающихся по трассе как эпилептики будет на дороге. А главное тем тише станет во дворах и на дорогах. А своим этим выступлением ты лишь подтвердил мое негативное отношение к мотоциклистам. И у меня возникают серьезные вопросы о твоих умственных способностях. И жаль, что этого наверное не изменить...

Можно подумать, что если на одно пердящее двухколесное средство станет больше что-то изменится в худшую сторону? Хех, рассмешил..

Особенно забавно слышать это от человека, который сам же называющего подрастающую поросль дебилами, с чем я кстати совершенно согласен. Правда я и уже неподрастающую поросль называю также, но это так, отдельные моменты...

Дима, ты как-то сказал, что неадекваты на автомобилях бесят тебя больше чем на мотоциклах. У меня все с точностью наоборот, имбицилы на мотоциклах бесят больше чем на автомобилях. И чем больше Вас умотается насмерть об леера, КАМАЗы, столбы и прочие огорождения, тем меньше придурков на мотоциклах гоняющих между рядами, дергающихся по трассе как эпилептики будет на дороге. А главное тем тише станет во дворах и на дорогах. А своим этим выступлением ты лишь подтвердил мое негативное отношение к мотоциклистам. И у меня возникают серьезные вопросы о твоих умственных способностях. И жаль, что этого наверное не изменить...

Ты можешь сколько угодно не любить мотоциклистов - твое право. Я вот очень не люблю автомобили, они мне постоянно мешают... мешают когда я сам езжу на авто, когда езжу на мото, мешают когда просто с ребенком во дворе гуляю, и даже когда раз в месяц бывает пройдусь пешком. Меня каждый день подрезают, автомобилисты каждый день нарушают ПДД, гоняют бухими и попадают в ДТП, сбивают людей. Надоели, честное слово. Без всего этого количества авто мне было бы гораздо проще жить.

Вот только пожелать всем этим людям быстрее убиться чтобы "чище стало во дворах и на дорогах" у меня даже мыслей не возникает. Наверное воспитание не позволяет. И вопросов о твоих умственных способностях уже не возникает после твоих высказываний. Можешь повзрослеешь и поумнеешь, хотя всякое бывает.

Можно подумать, что если на одно пердящее двухколесное средство станет больше что-то изменится в худшую сторону? Хех, рассмешил..

С юмором проблемы ;) ?

Особенно забавно слышать это от человека, который сам же называющего подрастающую поросль дебилами, с чем я кстати совершенно согласен. Правда я и уже неподрастающую поросль называю также, но это так, отдельные моменты...

Дебилы - конкретные индивиды, но не все подростки.

Изменено пользователем NeviDimka

Ты можешь сколько угодно не любить мотоциклистов - твое право. Я вот очень не люблю автомобили, они мне постоянно мешают... мешают когда я сам езжу на авто, когда езжу на мото, мешают когда просто с ребенком во дворе гуляю, и даже когда раз в месяц бывает пройдусь пешком. Меня каждый день подрезают, автомобилисты каждый день нарушают ПДД, гоняют бухими и попадают в ДТП, сбивают людей. Надоели, честное слово. Без всего этого количества авто мне было бы гораздо проще жить.

Вот только пожелать всем этим людям быстрее убиться чтобы "чище стало во дворах и на дорогах" у меня даже мыслей не возникает. Наверное воспитание не позволяет. И вопросов о твоих умственных способностях уже не возникает после твоих высказываний. Можешь повзрослеешь и поумнеешь, хотя всякое бывает.

Мне еще и самолеты сильно мешают, и на работе от них воняет, топливо жгут и экологии вредят...

С юмором проблемы ;) ?

А мотоциклисты все белые и пушистые - никого не подрезают, ПДД не нарушают, бухими не ездят, людей не сбивают и в ДТП не попадают))) если взять количество мотоциклистов и среднее количество аварий в среднем соотношении, то оно будет чуть меньше, так как в количественном отношении автомобилей больше. А высказывания вроде, поставлю примотоки по громче, буду ездить между рядами и ломать зеркала похоже на высказывания ребенка у которого отобрали любимую конфетку.

Короче, Дима ты можешь сколько угодно удлинять себе пипиську, только от этого к обезьянам на мотоциклах лучше относиться никто не станет.

А мотоциклисты все белые и пушистые - никого не подрезают, ПДД не нарушают, бухими не ездят, людей не сбивают и в ДТП не попадают)))

Да конечно нарушают и попадают и уроды среди них есть, куда ж деваться, мотоциклисты - это всего лишь срез общества... кстати 99.99% мотоциклистов - это к тому же автомобилисты. Вот только из-за некоего процента неадекватов нет причин всем смерти желать, как и нет причин желать смерти всем автомобилистам из-за такого же процента неадекватов

А высказывания вроде, поставлю примотоки по громче, буду ездить между рядами и ломать зеркала

То стеб был ваще-то facepalm.gif

С юмором проблемы ;) ?

Были бы проблемы - не писал бы, что рассмешил))
Перефразирую - все подростки на мотоциклах - конкретные дебилы.

Вот только из-за некоего процента неадекватов...

У всех мотоциклистов стоят (вернее не стоят) глушители. А почему не стоят? Вот только не надо мне говорить, что от этого мощность на выходе на 0,001 лошадиную силу больше, все это чистой воды инфантилизм

У всех мотоциклистов стоят (вернее не стоят) глушители. А почему не стоят? Вот только не надо мне говорить, что от этого мощность на выходе на 0,001 лошадиную силу больше, все это чистой воды инфантилизм

Ты как минимум не прав про "у всех". Про увеличении мощьности от прямотоков - может у кого он и есть, я езжу на круизере и там это неважно, а когда ездил на быстром мотоцикле - у меня стоял стоковый (тихий) выхлоп. Вопрос выхлопа на мотоциклах имеет точно такую же историю как и вопрос выхлопа на автомобилях: кто-то считает что так мощьнее, кто-то что так звук красивее... только на мотоцикле более громкий выхлоп (заметь - более громкий а не его отсуствие) это еще некий элемент безопасности, а то многие водителя мотоцикл в упор "не видят", так хоть слышат.

Думал что ты умнее.

Рефлексующий обвиняет рефлексующих в рефлексии. Вся суть мотосрачей.

1 пользователю нравится это

Рефлексующий обвиняет рефлексующих в рефлексии. Вся суть мотосрачей.

Хорошо сказано, надо запомнить :)

Ты как минимум не прав про "у всех". Про увеличении мощьности от прямотоков - может у кого он и есть, я езжу на круизере и там это неважно, а когда ездил на быстром мотоцикле - у меня стоял стоковый (тихий) выхлоп. Вопрос выхлопа на мотоциклах имеет точно такую же историю как и вопрос выхлопа на автомобилях: кто-то считает что так мощьнее, кто-то что так звук красивее... только на мотоцикле более громкий выхлоп (заметь - более громкий а не его отсуствие) это еще некий элемент безопасности, а то многие водителя мотоцикл в упор "не видят", так хоть слышат.

Ну это ты, наверное один такой. ну может вас даже двое. Однако ты же здесь за всех мотоциклистов как бы говоришь, так вот я за 25 лет за рулем наверное двоих таких как ты и видел (хотя и здесь вопрос открытый, может на фоне других у тебя глушак и потише, зато на фоне "нормальных" все-равно громкий.

Про выхлопы на автомобилях - спешу тебя уведомить, что здесь я полный интернационалист - ненавижу ваши перделки одинаково. Собственно подавляющее большинство людей ненавидят мотоциклистов и ваих собратьях на кубиках с прямотоком даже не из-за их скотского поведения на дорогах, а именно из-за шума, особенно по ночам. Отдыхать людям надо знаешь ли, им с утра на работу, а не мозги проветривать...

Про элемент безопасности - даже не смешно, очередная отмазка. Включи фару, едь как все в полосе, а не виляй под бамперами как маркитантская лодка - и все будут замечать.

Изменено пользователем mcdv2641

Собственно подавляющее большинство людей ненавидят мотоциклистов и ваих собратьях на кубиках с прямотоком даже не из-за их скотского поведения на дорогах, а именно из-за шума, особенно по ночам. Отдыхать людям надо знаешь ли, им с утра на работу, а не мозги проветривать...

По ночам гоняют не только на мотоциклах но и на авто с прямотоками, причем в основном одна и так же категория людей (любители скорости), казалось бы "причем тут мотоциклы"?

Про элемент безопасности - даже не смешно, очередная отмазка. Включи фару, едь как все в полосе, а не виляй под бамперами как маркитантская лодка - и все будут замечать.

Я не буду с тобой спорить и что-то доказывать, ибо ты просто совсем "не в теме", это надо просто прочувствовать несколько раз, объяснять бесполезно. Просто прими к сведению, что езда на мотоцикле "чиста по ПДД" в России - это 100% путь в травму.

Поэтому мотоциклисты:

а) ездят по краю ряда ибо: им там лучше видно дорогу; их там лучше видно и меньше шансов что в тебя перестроится играющий в шашки; меньше шансов угодить в яму которую не видно из-за впереди идущего авто

б) перед светофорами стараются прикрыться автомобилями (влезть между авто) потому что "атака сзади" - один из самых частых ДТП с участием мотоцикла, водителя "не видят" мотоцикл перед собой;

в) едут чуть быстрее потока (про отморозков которые несуться +100 к потоку речь отдельная) потому что если ехать в потоке то постоянно в тебя перестраивается кто-то, кто "не видит" едущего паралельно мотоциклиста;

г) в пробке ездят между рядов хотя бы потому что прямого запрета в ПДД нет, есть только правило безопасного интервала которые никак не определен и есть ссылка что два мотоцикла могут ехать в один ряд, но ничего нет про авто и мотоцикл в одном ряду и в КоАП нет статьи на этот счет;

д) при езде по пробкам газуют чтобы их слышали а не потому что без этого никак.

это только часть правил выживания, которые проверены здоровьем и жизнями, хочешь соглашайся а хочешь нет, просто прими к сведению.

По ночам гоняют не только на мотоциклах но и на авто с прямотоками, причем в основном одна и так же категория людей (любители скорости), казалось бы "причем тут мотоциклы"?

Я не буду с тобой спорить и что-то доказывать, ибо ты просто совсем "не в теме", это надо просто прочувствовать несколько раз, объяснять бесполезно. Просто прими к сведению, что езда на мотоцикле "чиста по ПДД" в России - это 100% путь в травму.

Поэтому мотоциклисты:

а) ездят по краю ряда ибо: им там лучше видно дорогу; их там лучше видно и меньше шансов что в тебя перестроится играющий в шашки; меньше шансов угодить в яму которую не видно из-за впереди идущего авто

б) перед светофорами стараются прикрыться автомобилями (влезть между авто) потому что "атака сзади" - один из самых частых ДТП с участием мотоцикла, водителя "не видят" мотоцикл перед собой;

в) едут чуть быстрее потока (про отморозков которые несуться +100 к потоку речь отдельная) потому что если ехать в потоке то постоянно в тебя перестраивается кто-то, кто "не видит" едущего паралельно мотоциклиста;

г) в пробке ездят между рядов хотя бы потому что прямого запрета в ПДД нет, есть только правило безопасного интервала которые никак не определен и есть ссылка что два мотоцикла могут ехать в один ряд, но ничего нет про авто и мотоцикл в одном ряду и в КоАП нет статьи на этот счет;

д) при езде по пробкам газуют чтобы их слышали а не потому что без этого никак.

это только часть правил выживания, которые проверены здоровьем и жизнями, хочешь соглашайся а хочешь нет, просто прими к сведению.

Все вышеизложенное не есть основание для нарушения ПДД. Не можешь соблюдать ПДД не ездий на мотоцикле, ходи пешком, летай на дережабле, пользуйся общественным транспортом, есть куча видов альтернативного транспорта, а отмазки типо не соблюдаю ПДД потому-что так лучше и удобней в данном случае мимо кассы. Не можешь или не хочешь играть по правилам - не играй вовсе. Простой выход. И всем проще сразу станет.

Все вышеизложенное не есть основание для нарушения ПДД.

И где в вышеизложенном есть нарушение ПДД?

Ну может в езде чуть быстрее потока.... если поток едет по правилам (уже смешно, да?) то за +10-15 кмч к потоку я готов заплатить 100 рулей :)

Не можешь соблюдать ПДД не ездий на мотоцикле

Отлично! Не можешь соблюдать ПДД - не езди на авто, не видишь (не хочешь видеть/ глаза зашиты) других участников движения - не садись за руль автомобиля... или мы только к мотоциклистам такие строгие?

Я наблюдаю постоянные нарушения ПДД со стороны водителей как авто так и мотоциклов - люди то одни и те же, казалось бы "причем тут мотоциклы"?

Не можешь или не хочешь играть по правилам - не играй вовсе. Простой выход. И всем проще сразу станет.

Сообщи это всем водителям авто и мото, я думаю они с тобой согласяться но все равно будут делать по своему.

про прямотоки..... помнится ездил я на газоне 52... так вот загрузили под жвак мукой...ну карочи проехал я меньше половины берзаринского подьема..машинка еле ехала... пердела и укакивалася кое как... и тут бац отвалился патрубок от колектора и как она зафурчит.. да как попрет в гору)

Изменено пользователем Дибазол

И где в вышеизложенном есть нарушение ПДД?

Ну может в езде чуть быстрее потока.... если поток едет по правилам (уже смешно, да?) то за +10-15 кмч к потоку я готов заплатить 100 рулей :)

Отлично! Не можешь соблюдать ПДД - не езди на авто, не видишь (не хочешь видеть/ глаза зашиты) других участников движения - не садись за руль автомобиля... или мы только к мотоциклистам такие строгие?

Я наблюдаю постоянные нарушения ПДД со стороны водителей как авто так и мотоциклов - люди то одни и те же, казалось бы "причем тут мотоциклы"?

Сообщи это всем водителям авто и мото, я думаю они с тобой согласяться но все равно будут делать по своему.

При интенсивном движении в потоке запрещается опасное маневрирование за исключением необходимости объезда препятствия, поворота направо или налево. А шатание большинства мотоциклистов по дороге в поисках просвета между машинами, чтобы проехать между рядами и есть опасное моневрирование.

Запрещается езда по линиям разметки и разделительным линиям, что также частично нарушается мотоциклистами при езде между рядами, а также при езде в левом ряду совместно с автомобилем ближе к левому краю, когда частично либо полностью колеса выезжают на линию размеки. Исключением является лишь перестроение и обгон.

Про скоростной режим я вообще молчу. Вне населенного пункта не более 90.

Ну а про соблюдение безопасного бокового интервала ты и сам сказал, если количественное значение не определенно, это не значит что его не должно быть. Хотя проблема решается очень просто, я по крайне мере либо максимально прижимаюсь к автомобилю с права, чтобы не дать проехать обезьяне на мотоцикле между рядов, либо максимально прижимаюсь к линии разметки или разделительной линии слева, чтобы обезьяна на мотоцикле объезжала/обгоняла меня только по встречке. А еще если подобный обгон вне ПДД заметят гаишники, так смело можно рисовать звезду на капоте. По дороге в Уссурийск был подобный случай, правдо не с моим участием, а с машиной идущей впереди меня, прижавшись максимально в лево он не оставил мотоциклисту выбора кроме как обгонять его по встречке, с выездом через сплошную линию, а в метрах 60-70 стоял наряд ДПС, в результате столь незначительной подставы байкера остановили, чем история закончилась, я к сожалению не знаю.

я по крайне мере либо максимально прижимаюсь к автомобилю с права, чтобы не дать проехать обезьяне на мотоцикле между рядов, либо максимально прижимаюсь к линии разметки или разделительной линии слева, чтобы обезьяна на мотоцикле объезжала/обгоняла меня только по встречке.

Ну из твоего опуса я понял только одно - ты ведешь себя на дороге как "чудак", и когда нибудь ты за это поплатишься... не угроза, но в общем я сам был ни раз и не два свидетелем как таким как ты ломали зеркала или мяли кузовщину, после чего спокойно удалялись. Но было так что просто били, причем жестко.

Чем быстрее ты разминешься с мотоциклистом - тем безопаснее вам обоим, если ты этого не понимаешь и тебя закусывает что кто-то может ехать быстрее тебя или ехать там где ты стоишь - значит тебя надо разок - другой научить быть вежливым на дороге.

От себя могу пожелать тебе только самому дойти до просветления, а то научить могут очень жестко. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной ибо правы были предки, что мудрость приходит с возрастом... не ко всем правда.

Ну из твоего опуса я понял только одно - ты ведешь себя на дороге как "чудак", и когда нибудь ты за это поплатишься... не угроза, но в общем я сам был ни раз и не два свидетелем как таким как ты ломали зеркала или мяли кузовщину, после чего спокойно удалялись. Но было так что просто били, причем жестко.

Чем быстрее ты разминешься с мотоциклистом - тем безопаснее вам обоим, если ты этого не понимаешь и тебя закусывает что кто-то может ехать быстрее тебя или ехать там где ты стоишь - значит тебя надо разок - другой научить быть вежливым на дороге.

От себя могу пожелать тебе только самому дойти до просветления, а то научить могут очень жестко. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной ибо правы были предки, что мудрость приходит с возрастом... не ко всем правда.

Вернемся к тому, что ты писал выше, в пределах своей полосы я могу ехать ближе к правому или левому краю, главное не выезжать за ее пределы. Про зеркала и кузов, пишется заявление и составляется акт порчи имущества, поскольку большинство мотоциклистов, слава богу, имеют номерные знаки, которые легко фиксирует обычный регистратор, то найти владельца не составит труда. Тоже самое касается, и покушения на угрозу жизни, связи и хорошие знакомые есть не только у мотоциклистов. А бояться обезьян на мотоцикле не мой профиль.

Я Дим езжу по правилам, и по правилам всех пропускаю, с одним лишь исключением, что автомобилистов пропускаю по правилам и вне их рамок из уважения, а мотоциклистов - исключительно по правилам, дело принципа, вне правил ни одну обезьяну на мотоцикле не пропущу.

А про то, как я веду себя на дороге, вернемся так же к написаному тобой выше - нарушений ПДД нет, мне так проще и удобней (именно таков смысол эпопеи, написанной тобой выше).

Я Дим езжу по правилам, и по правилам всех пропускаю, с одним лишь исключением, что автомобилистов пропускаю по правилам и вне их рамок из уважения, а мотоциклистов - исключительно по правилам, дело принципа, вне правил ни одну обезьяну на мотоцикле не пропущу.

В ПДД нет запрета на езду в междурядье, так что не пропуская мотоциклиста в пробке ты просто делаешь это назло, кроме как какими-то комплексами объяснить это не могу. К тому же ты подвергаешь лишней опасности и мотоциклиста и свой авто... пусть проедет и всем будет проще. Хорошо что большинство автомобилистов не имеют таких комплексов и пропускают, на что лично я благодарно киваю. Излишне писать что сам я всегда пропускаю тех, кто может проехать когда я не могу.

Что касается "заявления" - то носятся в междурядье в основном те, кто не озадачивается номерными знаками и им пофиг на твои заявления.

Если же мне не дают проехать - я жду когда появится возможность ехать, людям надо иногда тешить свои комплексы :)

А я же тебе и написал, что в этом плане я интернационалист, обе категории инфантильных детей ненавижу одинаково... Хотя наверное мотоциклистов все-таки больше, от них шума больше на порядок.
...Я не буду с тобой спорить и что-то доказывать, ибо ты просто совсем "не в теме", это надо просто прочувствовать несколько раз, объяснять бесполезно. Просто прими к сведению, что езда на мотоцикле "чиста по ПДД" в России - это 100% путь в травму....
Я не буду целиком цитировать, ибо это уже всякие рамки разумного переходит. Меня всегда твой двойной стандарт удивлял, но это уже явный перебор. Значит ты злостно, грубейше, абсолютно наплевательски на всех остальных ПДД нарушаешь потому, что они тебя , по твоему мнению могут привести в больницу или в морг... А все остальные (опять же по твоему мнению, потому что это уже в отношении тебя происходит) нарушают исключительно в силу природного, врожденного скотинизма и чмошной мотоциклофобии. Они же вот такие свиньи, вот не любят отчего-то мотоциклы. Все козлы, один я дартаньян, я делаю что хочу, а вы делайте что положено.

А знаешь что скажу, если тебе мешают правила и остальные участники - так не выезжайте на дороги. Вам же там не нравится, все хотят с вами, бедными что-нибудь плохое сделать

В ПДД нет запрета на езду в междурядье, так что не пропуская мотоциклиста в пробке ты просто делаешь это назло, кроме как какими-то комплексами объяснить это не могу.

Как же это нету, цитирую:

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам..

В ПДД нет запрета на езду в междурядье, так что не пропуская мотоциклиста в пробке ты просто делаешь это назло, кроме как какими-то комплексами объяснить это не могу. К тому же ты подвергаешь лишней опасности и мотоциклиста и свой авто... пусть проедет и всем будет проще. Хорошо что большинство автомобилистов не имеют таких комплексов и пропускают, на что лично я благодарно киваю. Излишне писать что сам я всегда пропускаю тех, кто может проехать когда я не могу.

Что касается "заявления" - то носятся в междурядье в основном те, кто не озадачивается номерными знаками и им пофиг на твои заявления.

Если же мне не дают проехать - я жду когда появится возможность ехать, людям надо иногда тешить свои комплексы :)

Равно как и нет запрета ехать ближе к левой или правой части ряда. Еще раз повторюсь твоими же словами - мне так проще, удобней и безопасней. Пробелы в ПДД работают не только в одну сторону, так что если ваш брат этого не понимает и пользуется этим, то другая категория людей будет пользоваться такими же пробелами в ПДД по отношению к вам. Любое действие имеет противодействие. Да и о последствия для авто - поскольку есть страховка, а от мотоцикла особых повреждений не будет, ибо мотоциклист посторается либо притормозить и объехать с другой стороны, либо будет ехать в другом ряду, что меня в принципе устраивает, так как в случае ДТП помимо ремонта мотоцикла может, с весьма большой вероятностью понадобится ремонт ног, рук, кистей, голеней и так далее, в зависимости от скорости и груперовки при падении. А автостраховка покроет незначительный ущерб от мотоцикла и обезьяны на нем в случае ДТП.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам..

Ну а кто ж ездит по полосам? Это как минимум опасно на мотоцикле, потому что на краске скользко. Едут в одном ряду с авто, прямого запрета на это нет. Так что никаких двойных стандартов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.