• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
NeviDimka

Открытие мотосезона 2013

150 сообщений в этой теме

Да не можешь ты его контролировать, двигаясь в междурядье, потому что в это время я, к примеру, двигаюсь в той же полосе и двигаюсь вовсе не по линейке, а тоже могу в пределах своей полосы активно маневрировать, объезжая ямки, люки и прочее. И при этом вовсе не собираюсь каждую секунду контролировать пространство на 10-15 сантиметров по сторонам.

А обязан :) Или контролируй или едь по линейке

А если там окажется неожиданно подкравшийся мотоцикл то номинально то я конечно буду прав

Ты будешь не прав, ибо совершишь маневр не убедившись в его безопасности. Изменение направления движения в пределах полосы также признается маневрированием, видел разъяснение и на этот счет, надо найти, но это правда. Если объезжаешь яму в пределах своей полосы то ты обязан убедится что никому твой маневр не создаст опасной ситуации.

однако ты же первый начнешь кричать, мол задолбали эти вододятлы, по сторонам не смотрят и т.д.

Буду :D

Хотя лично мне на медленно пробирающийся в пробке мотоцикл в принципе все-равно, пролез так пролез. А вот если будет такой дебил, как на видео или обгоняющий поднимая пыль по обочине - тут появляется резкое желание случайно в его сторону довернуть. Ну и естественно пожелать ему тонкий леер и широкий Камаз.

Ну хоть медленно пробирающийся тебя не злит, уже плюс. А по поводу "прошивальщиков" - я сам категорически против такой езды, хочется адреналина - на трек.

Поделиться этим сообщением

А обязан :) Или контролируй или едь по линейке

С чего бы это? Я в своей полосе еду, а если ты пытаешься её занять - так вот и уступай тому, кто уже по ней едет.
Ты будешь не прав, ибо совершишь маневр не убедившись в его безопасности. Изменение направления движения в пределах полосы также признается маневрированием, видел разъяснение и на этот счет, надо найти, но это правда. Если объезжаешь яму в пределах своей полосы то ты обязан убедится что никому твой маневр не создаст опасной ситуации.
да буду я прав. Эти вот разъяснения в виде каких то писем непонятных мусорных экспертов - штука для судьи необязательная. Если его писавший с какого-то петыквугу игнорирует требования ПДД, что полоса движения - это такая штука имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд и считает что это не прямой запрет двигаться в два, три и там восемь рядов в одной полосе - я лично сомневаюсь в степени его компетентности. да и вообще сама фраза "нет прямого запрета" еще не говорит о том, что мол что не запрещено, то разрешено, таких казусов у нас в законах масса, тут уже все зависает на понимании судьи.
Буду :D
И напрасно, потому что козел как раз придурок на мотодерьме.

а кто козлее то? автомобилисты иль байкеры?

мопедисты которые по взрослому парку катаются :D

и голуби которые на лобовуху срут

да буду я прав. Эти вот разъяснения в виде каких то писем непонятных мусорных экспертов - штука для судьи необязательная.

Заблуждается, в суде таких дел было уже немало, виноватым признают всегда тех, чей маневр привел к ДТП, причем именно маневр. Конечно ты можешь доказать, что мотоциклист был слишком близко или ехал слишком быстро, или даже как-то нарушил правило перестроения - он заплатит за это 500 рублей штрафа, но виновным в ДТП признают все равно тебя если твой маневр был тому виной. Можешь поискать судмордаю практику по таким делам если интересно, но ты заблуждаешься ;)

Заблуждается, в суде таких дел было уже немало, виноватым признают всегда тех, чей маневр привел к ДТП, причем именно маневр. Конечно ты можешь доказать, что мотоциклист был слишком близко или ехал слишком быстро, или даже как-то нарушил правило перестроения - он заплатит за это 500 рублей штрафа, но виновным в ДТП признают все равно тебя если твой маневр был тому виной. Можешь поискать судмордаю практику по таким делам если интересно, но ты заблуждаешься ;)

Да там скорее обоюдка будет.

Да там скорее обоюдка будет.

С чего это? Только если доказать, что мотоциклист ехал так, что заметить или просчитать его было нереально, иначе - не убедился в безопасности маневра.

регистратор?

С чего это? Только если доказать, что мотоциклист ехал так, что заметить или просчитать его было нереально, иначе - не убедился в безопасности маневра.

Даже спорить не собираюсь) у тебя все равно есть твое мнение и неправильное)

1 пользователю нравится это

Толстый, по факту, пошел ты на х#й, друг блджад, прости за грубость!, я надеюсь больше не увижу тебя в реале за пределами предприятия.

Изменено пользователем ZEK

зачем вам на личности переходить то? земля круглая, артем маленький) вдруг напьется ваш толстый и с 16 калибра в лоб шмальнет в подваротне? или мопед вас сожгет)

спккойней над быть, так жить проще

зачем вам на личности переходить то? земля круглая, артем маленький) вдруг напьется ваш толстый и с 16 калибра в лоб шмальнет в подваротне? или мопед вас сожгет)

Судя по постам, не удивился б этому.

я террорист, я иван помидоров (с) ДДТ

Толстый, по факту, пошел ты на х#й, друг блджад, прости за грубость!, я надеюсь больше не увижу тебя в реале за пределами предприятия.

Дима давай без паники. А то у тебя частенько в спорах крышу сносит.

У него привычка такая, он как Неведимка, есть его мнение и неправильное, я уже к этому привык:) да вот только как громкими пуками свое мнение больше ничем обосновать не получается.

Изменено пользователем Shoot

Даже спорить не собираюсь) у тебя все равно есть твое мнение и неправильное)

Не надо спорить ради спора :) Такие дела рассматривались, при желании ищется судебная практика. Я почему знаю - год назад на автору был мотосрачь (причем ни чета этому) и там приводили судмордаю практику как раз по таким ДТП.

Изменено пользователем NeviDimka

Не надо спорить ради спора :) Такие дела рассматривались, при желании ищется судебная практика. Я почему знаю - год назад на автору был мотосрачь (причем ни чета этому) и там приводили судмордаю практику как раз по таким ДТП.

А никто не спорит ради спора, рекомендую такую старую мудрость: "В споре рождается только мордобой, правда рождается в полемике". Поэтому говорить мы всяко будем, вот только насчет судебных прецедентов Невидимка точно не прав.

И еще, Дима, ты действительно не слушаешь оппонентов. Поэтому больше я тебе развернутых постов писать не буду, не вижу смысла метать бисер перед теми, кто до сих пор не повзрослел.

только насчет судебных прецедентов Невидимка точно не прав.

Ок, полемизировать так полемизировать, найди мне хоть одно дело когда мотоциклиста бы осудили только за боковой интервал :D Могут только если несоблюдение интервала явилось прямой причиной ДТП, например рулем пешехода снесет или зеркало. А если в мотоциклиста перестроились - тут уж извиняйте.

Поэтому больше я тебе развернутых постов писать не буду, не вижу смысла метать бисер перед теми, кто до сих пор не повзрослел.

Слишком толсто :)

Переход на личности - прямой признак отсутствия аргументов

Изменено пользователем NeviDimka

Дима ты не устал? я бы твоего модера толстого...ты его знаешь...сделай ему акидо.. желать смерти ближнему ето даже я не могу...дратся до упора...дай ему в пузо...в печенку а вотом в селезень

Ок, полемизировать так полемизировать, найди мне хоть одно дело когда мотоциклиста бы осудили только за боковой интервал :D Могут только если несоблюдение интервала явилось прямой причиной ДТП, например рулем пешехода снесет или зеркало. А если в мотоциклиста перестроились - тут уж извиняйте.

После долгой дискуссии я понял одно - если к тебе доебался мотоциклист - вали его сразу. Мен7я кстати поразило крысиное подобие человека твое видео, ему машину дербанят, а он стеклышко поднял, что то сам себе говорит... тьфу...

Резюме одно - если у вас нет дробовика - возите с собой биту. И этой битой бейте по самым главным местам мотоциклистов, у них есть одно дорогое место - это яйца. Но лучше всего - стрелять картечью. Результат гарантированный, а уж после суд разберется, кто там прав, кто виноват....

После долгой дискуссии я понял одно - если к тебе доебался мотоциклист - вали его сразу.

Как легко всех валить... в Интернете

Но лучше всего - стрелять картечью.

:lol:

Димка ты не устал?

в сирию едем? там бошки режут за ксяк....

закройе темку

Дима закрывай

Читала эту тему, много читала, перечитывала и поняла, что не могу я обойти ее стороной.

Начнем с того, что меня поразили слова людей. Неужели может быть в людях столько злости и ненависти просто к тем, кто выбирает вместо 4х колес выбирают 2? Желать смерти другим, желать разбиться об леера, ждать повторения жутких аварий. Просто край идиотизма.

И да кстати, придурков хватает везде. Они есть у всех и в той категории и в той. Шанс, что вам попадется такой человек - одинаков. Люди, выбирающие транспортом мотоцикл, сознательно идут на риск, причем, они же и знают степень ответственности за свою жизнь. Да, никто не спорит, что аварий с участием мотоциклистов в разы больше, аварии в разы страшнее, но это ничья проблема, кроме как их самих.

По поводу нарушения прав. Их нарушают все. Лично я могу сказать одно, я ни разу не видела, чтобы мотоциклист сел за руль в нетрезвом виде (я действительно не видела, может такие личности и есть), водители же практикуются в этом и неоднократно. Хотя бы взять небольшой пример. Пьяный водитель маршрутки умудрился сбить семерых человек, из них трое детей, а сколько собьет мотоциклист?

Один раз мне довелось побывать на слете байкеров в Фокино. Все они добродушные, веселые люди, такие же как и все. Как мама, папа, брат, сын, дочь, и зачем желать смерти, да еще и подобным образом? Тут на форуме, где то же есть мотоциклисты. Это низ. Край. Как еще обозвать? Я и сама косвенно отношусь к байкерам, езжу вторым номером, видела и попадала в ситуации, когда виноваты были водители (и слепая зона тут не причем).

Леша, от тебя подобных реплик я не ожидала. Может когда-нибудь я тоже куплю себе мотоцикл и автоматически на мне уже будет стоять твой каст на смерть?;))). Если человеку суждено умереть на дороге и на мотоцикле он умрет, если же нет, то нет. Я верю в судьбу. И повторюсь, люди все одинаковые и придурков тоже хватает везде.

Вася, ктото последовал твоему рецепту - жахнул дибазольчику)

Мотосрач откртытия сезона 2013 объявляю закрытым. С днем победы!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.