neon-light

Отмена статических IP-адресов

125 сообщений в этой теме

25.04.2013 в 00:00 у всех абонентов сети ARTEM-CATV, которые пользуются услугой Выделенный канал, будут отвязаны IP-адреса. В дальнейшем IP-адреса будут выдаваться динамически, т.е. при каждом подключении будет выдан случайный адрес из диапазона подсетей:

81.200.152.0/21
    94.198.216.0/21
    46.19.64.0/21

Всем, кто использует привязку каких либо сервисов к IP-адресу, рекомендуем отключить эту опцию в ближайшие два дня.

В связи с этим, доступ в сеть Интернет и к другим услугам будет приостановлен примерно на 1 час

с 24.04.2013 23:30 до 25.04.2013 00:30.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Поделиться этим сообщением

Ну наконец то!!! Вот за это огромное спасибо! Вот это порадовало КАТВ, так держать, IP-TV бы поправить по качеству\стабильности связи и все было-бы супер

а как быть тем у кого дома роутеры стоят? нормально будет всё работать?

и что это даст в дальнейшем?

А ведь и действительно, (в связи с неосведомлёностью в данной сфере) очень волнует вопрос о судьбе "роутерщиков".. ведь у людей дома компы, планшеты, телефоны, телевизоры на конец и все через Ви-Фи дышат. неушталь напасть случится ?!

Поддерживаю вопрос про вай-фай.

Все будет нормально! Главное что бы роутер был настроен на автоматическое получение DNS и тд и тп, в общем не беспокоитесь

По гуглив не много пришел к выводу что администрация решила урезать свои расходы путем перехода на динамические ip....вот

собственно страшного произойти ничего не должно....вот только у меня есть пару банковских сайтов, где мой статичный ip был подтверждением того что это я захожу на сайт а ни кто то другой....вот тут придется чуть чуть по гемороить!

Изменено пользователем mr2k

По гуглив не много пришел к выводу что администрация решила урезать свои расходы путем перехода на динамические ip....вот

собственно страшного произойти ничего не должно....вот только у меня есть пару банковских сайтов, где мой статичный ip был подтверждением того что это я захожу на сайт а ни кто то другой....вот тут придется чуть чуть по гемороить!

И как она их урезала?

Что там "гемороить" если сайт нормальный то просто добавь три подсети и всё.

Подскажите, а что надо будет изменить в настройках FlylinkDC (SharaDC), если компьютер подключен через роутер? Какой внешний IP надо будет ставить в настройках соединения (брандмауэр с ручным перенаправлением)?

И как она их урезала?

ну если умный такой...зачем спрашиваешь?

Данная процедура нацелена на две вещи:

1. Экономия адресного пространства.

2. Выпиливание из обращения горе-подсети 37.220.80.0/21 до лучших времен из-за неразрешимой на данный момент проблемы с Шарой.

Что касается роутеров и всего остального, то все будет работать так как и раньше. Единственно, теперь внешний IP-адрес между перезагрузками роутера может меняться.

Услуга "Статический ip" будет?

И я правильно понял что Фрунзе 36 это не коснется?

Услуга "Статический ip" будет?

И я правильно понял что Фрунзе 36 это не коснется?

Услуга будет. Пока руками будем добавлять.

Насчет Фрунзе 36, если PPPoE, то не коснется.

Есть уйма вопросов по этому поводу.

1. Абонентка от этого уменьшится? Ведь у меня отбирают услугу, которая раньше входила в пакет.

2. Ко мне с внешки на определённые порты подключаются клиенты. Как мне быть? Будет ли работать DynDNS? (см. п.5)

3. Вы отказывались заключить второй договор на ту же квартиру, но с другим тарифом. Пересмотрите ли вы свою политику после отмены статических адресов? Интересует второй канал с помегабайтным трафиком со статическим ИП.

4. Как будут вести себя сервисы типа ДепозитФайл и т.п.?

5. Это будет "серый IP" или "белый" динамический, как у Ростелекома?

6. Будет ли возможность приобрести услугу статического IP адреса отдельно?

Есть уйма вопросов по этому поводу.

1. Абонентка от этого уменьшится? Ведь у меня отбирают услугу, которая раньше входила в пакет.

2. Ко мне с внешки на определённые порты подключаются клиенты. Как мне быть? Будет ли работать DynDNS? (см. п.5)

3. Вы отказывались заключить второй договор на ту же квартиру, но с другим тарифом. Пересмотрите ли вы свою политику после отмены статических адресов? Интересует второй канал с помегабайтным трафиком со статическим ИП.

4. Как будут вести себя сервисы типа ДепозитФайл и т.п.?

5. Это будет "серый IP" или "белый" динамический, как у Ростелекома?

6. Будет ли возможность приобрести услугу статического IP адреса отдельно?

1. Нет. Мы имеем право изменять состав и стоимость услуг в одностороннем порядке. Ваше право проголосовать ногами.

2. Или DynDNS или статика.

3. Не относится к предмету разговора.

4. Понятия не имею, узнавайте у конкретных сервисов их политику.

5. Белый динамический.

6. Да.

1. Нет. Мы имеем право изменять состав и стоимость услуг в одностороннем порядке. Ваше право проголосовать ногами.

2. Или DynDNS или статика.

3. Не относится к предмету разговора.

4. Понятия не имею, узнавайте у конкретных сервисов их политику.

5. Белый динамический.

6. Да.

Спасибо, за тёплое отношение к клиентам за счёт которых вы существуете.

У конкретных сервисов политика такая, что они видят только белый ИП и если за ним сидит кучу народу и кто-то уже качнул что-то, то остальные курят бамбук. Выходит эта проблема снимается.

Теперь самый главный вопрос - как сейчас "застолбить" за собой статический IP?

Спасибо, за тёплое отношение к клиентам за счёт которых вы существуете.

Давайте без сентиментальностей. Как спросили, так и ответили.

Теперь самый главный вопрос - как сейчас "застолбить" за собой статический IP?

Изъявить желание по телефону или лично в офисе. Следует учесть, что услуга будет платной, 60 руб. в месяц.

Ну намёк на то, что она будет платной, все уже уловили.

Если офис работает так же с 10:00 до 17:00 только в будние дни, то остаётся только звонок любимому провайдеру.

Если офис работает так же с 10:00 до 17:00 только в будние дни, то остаётся только звонок любимому провайдеру.

09:00 - 18:00 уже не помню с каких времен.

Тоже ни разу не помню, чтобы до 10-00 хоть кто-то трубку брал.

Отлично милашкать, просто отлично. Теперь +60 руб к абонентской за статический айпишник. И по моему "Мы имеем право изменять состав и стоимость услуг в одностороннем порядке" - очень сомнительно, надо узнать, а то ждите коллективный иск (я думаю не я один тут возмущенный). В общем Катв уже не торт, но выбора нет. И еще, можно что-бы мне присвоили мой нынешний ip если я буду платить за статичий ip?

Изменено пользователем J.Sawyer.F

Недовольный клиент всегда будет чем-то недоволен. Иск - ваше право. Все остальное - наше.

полазил по старым заначкам и вспомнил про свой старый логин на DynDNS, они тогда ещё на халяву раздавали. Смотрю последнее обновление адреса аж в 2011 году было. Залез в рутер, вбил логин, пароль, днс и вдруг картинка ожила :) Вот что значит качественно предоставлять услугу - когда клиент зарегавшийся почти 10 лет назад зашёл и продолжил пользоваться услугой на тех правах, которые были при регистрации. Сейчас там такой халявы уже нет.

В общем на сэкономленные деньги буду раз в месяц покупать бутылку пива за 60 рэ и выпивать за процветание Артем-КаТВ. Так что если будете икать, то знайте кто за этим стоит :)

2 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти