• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Phoenix

Женский вокал в тяжелой музыке (королевы метала)

23 сообщения в этой теме

Очень давно собираю метал-группы с женским вокалом совершенно разного направления. Начала увлекаться очень давно после прослушивания (угадайте какой группы ;)) конечно же Theatre Of Tragedy и, уже достаточно популярной группы Nightwish (на тот момент о ней вообще никто ничего не слышал). Постепенно моя коллекция расширялась и на данный момент составляет 333 гигабайта.

Что касается конкретно моего вкуса, люблю больше Symphonic Metal и Power Metal, соответственно таких групп у меня гораздо больше чем остальных направлений ;)

Также собираю клипы, концерты, их тоже очень и очень много). Если что обращайтесь, могу подсказать, рассказать и дать скачать) Хотя теперь вы можете сделать это и сами ;)

Теперь перейду вообще к женщинам в группах. Очень давно когда я столкнулась первый раз с подобного рода явлением, меня это повергло в шок, мол как такое возможно. Оперный голос и тяжелая музыка? Оо. Мистические тексты, мужской страшный гроул, кровь, розы и так далее. Но постепенно я с каждой прослушанной песней нафодила определенный шарм. К каждому жанру музыки подбирала соответствующую атмосферу, обстановку, что-то представляла) И меня это увлекло и увлекает до сих пор).

Сейчас когда уже все достаточно осведомлены, кто из себя представляет Мисс Турунен (кто не осведомлен - это бывшая вокалистка Nightwish), все считают ее "Пугачевой" метал-сцены. Ничего против нее не имею, мне она тоже нравиться, но сама же я считаю королевой метала Doro Pesh. Эта женщина эталон метал-сцены, В свои недопятьдесят женщина заводит толпу не хуже Мадонны.

Теперь приведу краткие обзоры своих любимых групп разного направления:

- Nightwish (Symphonic Power Metal) (собственно с этого все и началось ;) - досталась мне эта группы из Арены (царство небесное и святая память этому заведению =))). Каким-то образом названия песен были петыквутаны до нельзя. И когда после n-ого количества прослушиваний этих песен я начала замечать, что названия не соответствуют действительности, я полезла в интернет (тогда еще был модем- ему тоже светлая память). Нашла тексты, песни сменила, и понеслись мои первые попытки купить в Артеме хоть какие-то остальные альбомы этой группы. Но не будем о моих подвигах. Перейду к музыке. Сам создатель группы Туомас Холопайнен большой любитель фэнтэзи, соответственно музыка веет толкиеновскими мотивами (это буквально первые два альбома). Чуть более поздние альбомы на мой взгляд гораздо интересней. Проникновенный голос Тарьи, совершенно очаровательная музыка, все гармонирует. И соответственно с каждым новым альбомом музыка становиться богаче, появляется хор, мужской голос, который несомненно вносит свою лепту ко всему винегрету. Это назовем (как сейчас все называют) старой эрой Nightwish. Появляется другая вокалистка Аннет Олзон (для меня она разрушитель всего очаровательного и романтичного, красивого и уникального... ВСЕГО вообщем в группе). Nightwish опопсел... И мне не понятно почему, но к группе приходит популярность мирового уровня. Два альбома с новой вокалисткой, даже создание фильма Imaginaerum (который кстати я так и не могу посмотреть) потом ситуация повторяется. Вокалистка уходит, и сейчас твориться там такой бардак, что группа для меня перестала иметь какой-то интерес. post-4676-0-90646100-1369367396_thumb.jpg

- Theatre Of Tragedy (Doom/Gothic Metal, позже тянет на какой-то Electronic/Industrial Metal)- честно, сначала я не поняла ничего. Жуткий мужской вокал, где нихрена (простите) не понятно, за кадром женское подвывание. После также определенного количества прослушиваний, я нашла. Нашла всю глубину мистичности, мрачности, какой-то "Страшной красоты". Мне понравилось. Более поздние альбомы, не такие "страшно красивые", а более "светлые" что ли. Есть быстрые песни, И уже совершенно не тот жанр, который был. Тем более эта группа была образована достаточно давно (первые альбомы 95-97 года). Любителям и ценителям слушать обязательно, как одну из первых групп с женским вокалом подобного жанра. post-4676-0-80366900-1369367305_thumb.jpg

- Leaves' Eyes (Viking Metal) - вокалистка Theatre of Tragedy Лив Кристин и ее муж, благополучно уходят из группы в свободное плавание и создают собственный проект под интересным названием Глаза Листьев. Вот эта группа мне и заменила "трагическую кончину" группы Nightwish. Прослушивая музыку, погружаешься в мир викингов, бесстрашных морей, смелость, отвагу и храбрость, нежность северных краев, хоть и суровых. И даже страшный мужской гроул тут уже ассоциируется со смелым бородатым бесстрашным викингом. В некоторых альбомах есть песни на старом языке нордов, которые тоже само собой добавляют красочности и яркости музыке. Жду не дождусь нового альбома. Кстати они приезжали во Владивосток в прошлом году 31 октября. К моему высочайшему сожалению я туда поехать не смогла, если кто-то там была, поделитесь впечатлениями) post-4676-0-13010100-1369367389_thumb.jpg

- Amaranthe (Modern Metal) - группа молодая. Hard Pop). Веселые песенки, танцевальные я бы даже сказала. Три вокалиста в группе, из них два мужчины и одна женщина. Присутствует гроул, но он какой-то что ли "забавный". Необычная группа, и зацепила она меня своей необычностью). Захотите - послушаете. post-4676-0-08740800-1369367379_thumb.jpg

- Doro Pesh (Heavy Metal) (Королева=))) - Эта женщина эталон, я уже говорила. И является несомненно ярким представителем жанра Heavy Metal. Ничего не хочу писать, просто надо слушать... post-4676-0-10069000-1369367321_thumb.jpg

И на этом я пожалуй завершу свой мини обзор. Все вышесказанное является исключительно моим мнением). Не серчайте.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Жанна Агузарова лучшая!

В каком году ты начал слушать Nightwish? Эти голоса тебе нравятся больше всех? Потому как ты всю "попсу от метала" собрал ))) Я обещаю поделиться с тобой своими голосами, тока позже=)

Дреамс оф санити как то так группа называется,хорошая группа, вокалистка пела дуэтом с тило вульфом призрак оперы. В лакримозе очень хорошая вокалитка. Группа Елис вроде не че.

In This Moment.

Мария Бринк (Maria Brink). Красивый вокал, часто переходящий в гроул. Сиськи! ^_^

10-20521991821.jpg

http://cs6140v4.vk.me/u2427071/audios/7a5df294edc2.mp3

In This Moment – Adrenalize

http://cs1625v4.vk.me/u13034638/audios/a0c4894a746d.mp3

In This Moment – Forever

http://cs521308v4.vk.me/u2207135/audios/cc89784c5774.mp3

In This Moment – Blood

http://cs1783v4.vk.me/u398835/audios/bbba468b4817.mp3

In This Moment – Prayers

The Project Hate MCMXCIX.

Сатанюги еще те. Мужской гроул и чистый женский вокал. Нравятся мне с 2011 года, когда на смену Джо Энкель пришла Руби Рок. Руби рубит рок нереально! :D

-THE%20PROJECT%20HATE1[1]_1.jpg

http://cs4887v4.vk.me/u3883449/audios/27a6c037726e.mp3

The Project Hate MCMXCIX – Iesus Nazarenus, Servus Mei

Оставлю одну, на пробу B)

Уши не завяли? Ща че нить мелодичное сбацаем.

А хотя бы и Within Temptation. Старички цифротеки.

Услышал их в 2001. Как раз успел переболеть Nightwish, которых, кстати, случайно купил в 1998 ^_^

Шарон ден Адель, чистый вокал. Симфо-метал, че с них возьмешь :D

big.jpg

http://cs9-6v4.vk.me/p2/ca2e78eae58119.mp3

Within Temptation – See Who I Am

http://cs9-2v4.vk.me/p20/5320e0159ff17b.mp3

Within Temptation – Memories

http://cs9-6v4.vk.me/p9/32b006ba20657b.mp3

Within Temptation – Shot in the dark

Ну для начала хватит :) Phoenix сделай подборку Тарьи, а то мне лень :D

P.S. Песни брал наугад, все равно они все отличные

Песни брал наугад, все равно они все отличные

Все равно не поют... в браузере...

Все равно не поют... в браузере...

а у меня поют :(

В каком году ты начал слушать Nightwish? Эти голоса тебе нравятся больше всех? Потому как ты всю "попсу от метала" собрал ))) Я обещаю поделиться с тобой своими голосами, тока позже=)

Nightwish я послушала первый раз в 2000 году. А голоса мне эти нравятся потому что я все таки девушка, и нравиться мне более мелодичные группы и музыка. Собрала всю "попсу от метала" - не спорю, ну нравятся мне эти группы, что сделаешь. Чуть позже сделаю обзор на более Брутальные группы (например на Astarte, Arch Enemy, The Agoinst etc )

во) тем кто любит аси-диси в женском исполнении, случайно наткнулся, скачал, ничо так, жоское аси-диси, в "жоском" женском вокале

ThundHerStruck

Сюзи Кватро лучше всех

Сюзи лучше всех! герлы и сатанисты как то не вкатывает.

может и не металл, но тоже не плохо

В попытке исправить свой нубокосяк с песнями в пред посте, повтыкаю видосов In This Momen :D

в акустике

И официальное видео с нового альбома

мне показалось странным что у собирателей женского вокалу нет таких групп...

старенькая группа Warlock...я по молодести слухал

http://svalka.gavrikoff.net/files/music/Warlock_-_All_We_Are__(audiopoisk.com).mp3

ну и современная тема Arch Enemy это ваще трандец...даже я бы не смог так глотку порвать

http://svalka.gavrikoff.net/files/music/05_No_Gods,_No_Masters.mp3

да и в отличие от выше постов у меня все играет...так что слухаем

Изменено пользователем Гадя Хренова

Warlock это Doro в молодости ее уже упоминали.

не правильно упоминали...нужно было указать...тоже мне любители...птфу

может и не металл, но тоже не плохо

вещь!

с участием Боба Дилана не может быть плохо.

ну Дилан вне конкуренцие...а эту трандель в первый раз увидел и услышал..чот не впечатлила

http://svalka.gavrikoff.net/files/music/Warlock_-_All_We_Are__(audiopoisk.com).mp3

ну и современная тема Arch Enemy это ваще трандец...даже я бы не смог так глотку порвать

http://svalka.gavrikoff.net/files/music/05_No_Gods,_No_Masters.mp3

да и в отличие от выше постов у меня все играет...так что слухаем

та знаем мы и Doro и Arch Enemy =) не дошла до них очередь еще

З.Ы. я воспользовался бы твоей файло-свалкой, но по твоим правилам, файлы удаляются через 14 дней. не удобно

Изменено пользователем TelepuzO

Можно еще группу FIZICA послушать. У них очень интересная композиция песен, и женский вокал приятный. В общем, качает))

Halestorm  Хз как вам а мне нравится! рекомендую!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти