• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

330 сообщений в этой теме

Ее давно уже там нет. А вот такие как ты ходят уверенные, что правы.

Сразу после огонька такая же ситуевина, народ ломится по привычке, а знака то уже давно нет)

ЗЫ ну что кто владеет инфой, когда центр делать будут, а то я тока ходову вылечил))

Поделиться этим сообщением

Ну, вокзальную грызут, выгрызли дыры нереальные.. надеюсь такой же слой асфальта положат.. После нее должны за центр взяться)

Ща пианику делают)

Сразу после огонька такая же ситуевина, народ ломится по привычке, а знака то уже давно нет)

Зато потом кричат на каждом углу, что глупые водилы их не уважают..

Хотят ходить там, пусть значит стоят и ждут, когда их пропустят, а не ломятся, как бараны, по-привычке, что там пешеходный переход.

Данька, вот ты женщина (я кстати не с первого раза это запомнил), поэтому меня сдерживают определенные этические рамки....

Тем не менее - уступать надо пешеходам. Если ты не в курсе - то автомобили придумали пешеходы. И пешеходные переходы. И атомную бомбу тоже...

А тут появилась ты, такая неотразимая и всю десятитысячную историю мира повернула вспять, мол раз не в районе зебры - так дави их всех... Вот знаешь, однажды один такой гроссадмирал однажды ляпнул нечто подобное - а закончилось это десятилетней отсидкой.

1 пользователю нравится это

Данька, вот ты женщина (я кстати не с первого раза это запомнил), поэтому меня сдерживают определенные этические рамки....

Тем не менее - уступать надо пешеходам. Если ты не в курсе - то автомобили придумали пешеходы. И пешеходные переходы. И атомную бомбу тоже...

А тут появилась ты, такая неотразимая и всю десятитысячную историю мира повернула вспять, мол раз не в районе зебры - так дави их всех... Вот знаешь, однажды один такой гроссадмирал однажды ляпнул нечто подобное - а закончилось это десятилетней отсидкой.

Для чего существуют пешеходные переходы тогда? Для красоты? Что уж там, пусть пешеходы вообще по дорогам гуляют! Не пропускаю пешеходов вне переходов, а если оно еще и нагло прет, то и обсигналиваю еще. Особенно доставляют мамзели с детьми, чему они детей учат?

Изменено пользователем Данька

Для чего существуют пешеходные переходы тогда?

дык догадайся с трёх раз...

а пропустить пешехода - не западло...

до перехода не всегда сподручно бежать, тем более, когда надо срочно пересечь дорогу...

до перехода не всегда сподручно бежать, тем более, когда надо срочно пересечь дорогу...

Если я не хочу его пропускать, то и не буду. Давить конечно не буду, но и спецом останавливаться, чтобы пропустить, тоже не буду.

пестеть не мешки двигать...

Данька, специально для тебя нетленку выложу. Надеюсь ты хотя бы слышала об Ильфе и Петрове.

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть

человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели

канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их

электрическими лампами. Это они распространили культуру по

всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох,

перебросили мосты через реки, расшифровали египетские

иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили

торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить

сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла

сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен

пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные

пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали

вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И

пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для

них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить

улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где

движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит

жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль,

предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей

и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного

носа машины -- его штрафует милиция за нарушение правил

уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они,

давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль,

Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены

теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить

о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до

чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту,

держа в одной руке знамя с надписью: "Перестроим быт

текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой

болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без

крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из

Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет

задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют

заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он

идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно

пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он

действительно пешеход дальнего следования, и про него не

напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой

проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена

большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества

автомобильного масла "Грезы шофера". Так деградировал пешеход.

И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают

и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит

по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом

направлении.

Данька, специально для тебя нетленку выложу. Надеюсь ты хотя бы слышала об Ильфе и Петрове.

Это, конечно, все прекрасно, но пдд еще вроде никто не отменял.

Это, конечно, все прекрасно, но пдд еще вроде никто не отменял.

У нас много всяких законов, даже местами хороших и разных. Но разве простые человеческие отношения уже отменили?

У нас много всяких законов, даже местами хороших и разных. Но разве простые человеческие отношения уже отменили?

Вот что нелюдя из меня делать? Еле идущую бабулю пропущу без вопросов. А здоровые лбы + к ним же мамани с детьми - пусть идут бодрым шагом на переход, либо ждут когда их кто-нибудь пропустить. Зато потом эти дети носятся по дорогам сломя голову не смотря по сторонам. Если пропускать каждого пешехода где попала, так можно весь день простоять на одном месте, особенно во Владе. А как насчет пешеходов, которые на трассе лазят через леера? Я тоже должна наверное их понять и резко оттормозиться, т.к. его величеству тяжело жепь свою поднять на виадук?

Нельзя пропускать пешеходов там где не положено. Ты пропустишь, тупой пешеход ломанется через дорогу и попадет под следующую машину.

Да, я тоже бываю пешеходом, но думаю, где и как переходить. А вообще считаю, пешеходам нужно делать обязательный зачет, на право передвигаться в черте города пешком, не сдал на права переходить дорогу - штраф. Многие не автомобилисты не понимают, что такое автомобиль, и что он не сношает, а давит. А женщины ломящиеся через дорогу вслепую с детьми, это вообще капец. Жену бы спалил за таким сам убил бы.

И дело, даже не в том, что пропуская каждого пешехода век будешь ехать,наоборот мне приятно сделать доброе дело человеку, но это просто опасно для всех пропускать, там где не положено, и неправильно.

Изменено пользователем Уставший

во) здравый ответ) а то все с вилами накинулись)

Когда нить ты пропустишь пешика там где все летят 80 км, на много полосной дороги, и его собьет проносящаяся рядом машина, которой невдомек какого ты там встал. Водителя той машины посадят, пешик крякнет, а виноват будешь ты.

Являюсь водителем и иногда пешеходом. Всегда стараюсь перейти дорогу быстро и с минимальным расстоянием, потому как знаю что:

Даже на красный свет меня могут "не пропустить" (устал человек за рулем, не заметил светофора из-за плетущегося автобуса и не работающего красного на одной стороне дороги, просто торопится и решил "проскочить")

Может такое случиться что пешеход не насчитав скорость автомобиля начнет переходить дорогу, а у водителя стойкое понятие в голове отложилось что на этом участке переходить дорогу нельзя - и он не среагирует на пешехода.

И самое главное - ночное время, сумерки и т. Д. - это вообще жесть. Народ переходит дорогу в черной одежде, в неосвещенном месте и искренне уверен что его видно. Ни фига! Не видно! Вообще невидно: слепит встечка, темно, реакция под вечер(ночь) никакая.

Ну и особые товарищи пешеходы - это пешеходы, нафодящиеся в состоянии алкогольного опьянения-вот бы их лишать прав за переход в не положенном месте ...

И самое главное - ночное время, сумерки и т. Д. - это вообще жесть. Народ переходит дорогу в черной одежде, в неосвещенном месте и искренне уверен что его видно.Ни фига! Не видно! Вообще невидно.

Всё видно. Когда он на капоте :D

и мозги на лобовом)

Мозги на лобовом - ухудшают обзор)

Кароче все, шиндец суслику. Сёня в 11.30 возле ДВ Банка какой то дядя с большой видеОкамерой чо то снимал прям посреди дороги, наверное неровности на асфальте.

PS Я если чо, так на всякий случай, помахал в камеру, когда мимо него проезжал :D

Сегодня по радио слышала, пешехода сбили напротив пмну.. Сколько они там еще будут ходить??

Хотят ходить там, пусть значит стоят и ждут, когда их пропустят, а не ломятся, как бараны, по-привычке, что там пешеходный переход.

Если я не хочу его пропускать, то и не буду. Давить конечно не буду, но и спецом останавливаться, чтобы пропустить, тоже не буду.

Вот что нелюдя из меня делать? Еле идущую бабулю пропущу без вопросов.

....

Непоследовательная какая-то Данька.

К слову сказать, напротив ПМНУ сбили бабушку 1925 года издания.

Конечно, ей-то до зебры - пятнадцать секунд добежать. Ломилась как баран по привычке. Угу.

Посмотрим, какие будут привычки у нынешних умников когда им будет over 85, помимо ходить только под себя.

Изменено пользователем Джинн

Да, как бывший житель дома что напротив ПМНУ и с окна наблюдающий все эти события расскажу - там до перехода хз сколько. Я перехожу там, в рамках ПДД.

Для дятлов которые не знают что дорогу можно переходить не по переходу найду пункт.

Но я хожу быстро, да и подождать не в лом. А вот бабушкам тяжко, им до перехода час ковылять и час обратно. Правда и на переходе около 90-ка тоже не факт что не собьют. Такие дела.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти