• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
fol07

YOTA счастье кончилось..сеть перегружена.

26 сообщений в этой теме

4G или LTE всех устраивает? у меня швах.

Поделиться этим сообщением

меня устраивает пока...качаю без проблем...

видать у кого как.все от БС зависит.

норм. 1,7 мб/сек торренты поинтачат

мегафон выкупил ёту..скоро такое название исчезнет

Изменено пользователем Цугундер

мегафон выкупил ёту..скоро такое название исчезнет

алишер усманов продал ету сам себе? :D

йоту йети! ай лов катв!

В общем уже писал на форуме, что скорость скачки торрента у Еты минимальна... Нашел инфу, что Ета в одностороннем порядке ввела ограничение на торренты - 512кбит. Мотивация - урезка скорости при загруженности БС(иногда все-таки ночью скорость пробивается)...

Вот такие дела...

В общем уже писал на форуме, что скорость скачки торрента у Еты минимальна... Нашел инфу, что Ета в одностороннем порядке ввела ограничение на торренты - 512кбит. Мотивация - урезка скорости при загруженности БС(иногда все-таки ночью скорость пробивается)...

Вот такие дела...

ДА, чет с октября стало все хувенько...

Да норм все, пользую Йоту как резерный (походный) Инет.

И на телефоне есть LTE (Мегафон), "мобильный" Интернет жарит :)

03d82befe3e9t.jpg

Изменено пользователем NeviDimka

да все норм,просто они днем скорость по р2р рубят...

да все норм,просто они днем скорость по р2р рубят...

Ага, только день у них заканчивается в 24-2... DM кста качает норм.

Прошил Зюкселя (Егор не про тебя ща), спидтест показывает труЪ, но скорость чет не труЪ

Да норм все, пользую Йоту как резерный (походный) Инет.

И на телефоне есть LTE (Мегафон), "мобильный" Интернет жарит :)

Согласен что Йоту лучше использовать только в крайней необходимости, хотя у меня нормально она работает, но если у вас нет выбора можете попробовать усилить сигнал с помощью антенны, говорят что помогает. Но там нужно некоторые нюансы учитывать при ее установке. В крайнем случае лучше поменять оператора.

Согласен что Йоту лучше использовать только в крайней необходимости, хотя у меня нормально она работает, но если у вас нет выбора можете попробовать усилить сигнал с помощью антенны, говорят что помогает. Но там нужно некоторые нюансы учитывать при ее установке. В крайнем случае лучше поменять оператора.

Это те антенны, которые 3-7 рублей стоят? Изменено пользователем ZloyMike

Опять Йота.

Как я ни пытался отбиваться, но меня опять настигла Йота. В одной конторе понадобился интырнет. РосТелеком сказал можем только на лошадях дискеты возить или давайте мильйоны на подключение. Народу не много и используют интырнет исключительно по делу и понемногу. Всякие МТСы, Пчелайны и пр. отпадали, т.к. нужен был белый IP. Хуле... остаётся йота. Приношу свой свисток, который в "заморозке". Уровень сигнала 146%. Реальную скорость замерить не могу ибо жаба давит отвалить со своего кармана 1400 рэ рады теста. В общем оформляем договор, все дела. 1400 на фуллспид и 400 рэ за белый IP. Фтыкаю и о чудо! 20 мигабит минимум! А херли, антенна прям за окном - камнем попасть можно :)

Ну вроде все довольны. И тут через день обнаруживается такая тема, что письма на почтовик маилру уходят оооочень долго. Смотрю скорость отдачи 34-36 килобайт/с. 3 мегабайта в минуту. Письмо в 50 метров уходит по 15 минут. А надо сказать, что специфика работы конторы как раз в почте. Не спамеры, но почтой пользуются активно. Я и так и сяк, ну явно что-то не то. Звоню в ТП, там грят запускайте speedtest. Входящая 20, исходящая 6. Свободны. Грю, погодите, ведь уже 10 лет ни для кого не секрет, что все провайдеры для подобных тестов дают зелёный свет. Но я на speedtest почту не храню и мне этот тест говорит только о том, что железо и сигнал в норме. Подключаюсь к своему уютному FTP, скорость скачивания с него 11 мегабАйт/с, отдача (выгрузка) 140 килобАйт/с. Требую создать заявку.

Проходит неделя. На последний день звоню в ТП, проснитесь, алё. Ой, аналитики сказали, чтобы вы прислали пинги и трасировки. Ничоси... это они неделю думали что им надо. Делаю, отсылаю. Проходит неделя, звоню в ТП. Ой, аналитики сказали, что нужно снять дампы протокола SMTP и FTP. Блеаааать.... Делаю дампы, высылаю. Проходит неделя, звоню - ой, аналитики закрыли заявку, т.к. не нашли никаких неполадок в сети. Скорость хорошая, если не верите запустите speedtest. Меня реально начинает бомбить. Прошу создать новую заявку. Проходит неделя - пришлите пинги и трасеры :) Я пишу, что вы все редиски, и ТП у вас редиски и я очень бы рад вас послать, да вот являюсь заложником ситуации.

Они извиняются, грят мы ничего не режем по портам и типа это наверное маилру ограничение ставит (ага в 35 килобайт по SMTP в 2018-м году то), а ваш FTP вообще днище. Ищите проблему у себя.

И тут понадобилось одной сотруднице VPN канал. Я грю - но проблем. Как раз на той ферме серверов, где FTP есть VPN-сервер. Выход в инет по оптике 100 мегабит в обе стороны, все дела. Настраиваю ей на компутере VPN клиент, она работает и тут я подключаюсь по этому VPN-каналу к тому же FTP и о чудо! Скорость 1,2 мегабайта! Отключаю VPN - 140 килобайт. Пишу им в ТП, грю ироды, как бы не режете канал по протоколам, если по FTP и по VPN скорость отличается в 10 раз? Ой, мы передадим информацию аналитикам. Через неделю. Пришлите пинги трассерты. Делаю, присылаю. 

Пинг через VPN - 1 мс. Без VPN - 50-60 мс. Маршрут без VPN идёт через Москву, Карл!!! Грю вы вообще там слепые? У вас пакеты из Владивостока во Владивосток идут через Москву и вы говорите, что у вас всё нормально? Ответ - мы не нашли неполадок в сети, мы ничего не ограничиваем. Заявка закрыта. В общем это не контора - это ад. Пропустил много всяких интересных моментов во время общения с ТП через телефон и мыло. 

P.S. Контора почти в центре города.

2 пользователям нравится это

1 час назад, Вaська Куролесов сказал:

страдай епта:lol:

Да мне то всё равно. Я просто не ожидал, что в наше время у провайдера такого уровня могут работать такие дауны.

Ну вот Витя в АКТВ годный спец. Он маршруты на раз разруливает.

Mikrotik + свисток + постоянный VPN решают проблему = решение проблем для конторы и постоянный профит по договору за такие услуги? =)

Изменено пользователем Mashiro

17 часов назад, Mashiro сказал:

Mikrotik + свисток + постоянный VPN решают проблему = решение проблем для конторы и постоянный профит по договору за такие услуги? =)

Зачем такой колхоз?

В 23.02.2018 в 18:27, Фёст сказал:

Зачем такой колхоз?

ipsec настроить, не такой уж и колхоз,

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти