• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
venson

Боремся с коррупцией

78 сообщений в этой теме

Высокопоставленный вымогатель из приморской налоговой получил неожиданный приговор

Подробнее на: http://deita.ru/inci...l#ixzz2gWT6orr2

Клоуны. Хотя многие догадываются о ком иде в статье речь.

Поделиться этим сообщением

Ага, на три года условно и без штрафа... Хорошо хоть свидетелем еще не пустили. Офигенный у нас суд. <_<

вы как будто забыли в какой стране живете?! :huh:

всё-таки, фамилию судьи интересно услышать...

я не про судью, а про подсудимого.

Ага, на три года условно и без штрафа... Хорошо хоть свидетелем еще не пустили. Офигенный у нас суд. <_<

а хуле удивительного?михалычу,бывшему нач ментовки вменяли и превышение и злоупотребление,и стволы не зарегистрированные дома нашли...в итоге наказание 30 тысяч штрафу...за то что в кардиологии косил,водяру бухал...сердечник куев...

Ну почему же клоуны. Счас расскажу.

всё-таки, фамилию судьи интересно услышать...

А зачем фамилия судьи? Типа судья схавал деняк? Судья ваще не причем. Вы сами клоуны. Разясняю действующее чудесное законодательство.

ст. 159 УК РФ

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Чувак подсудимый по статье покушение на мошенничество -ч. 4 ст. 159 УК РФ. Потолок по статье 10 лет. Однако, преступление не окончено (покушение), с учетом ч. 2 ст. 66 УК РФ максимальный размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока. Соответственно, больше 7,5 лет дать нельзя.

Чувак оказался "хитрым", признал вину, и заявил особый порядок судебного разбирательства. Согласно ст. 316 УК РФ, наказание, которое не может превышать две трети максимального срока. Соответственно, больше 5 лет дать нельзя.

Вместе с тем, подсудимый характеризуется положительно, у него, вдумайтесь, - несовершеннолетние дети, жена, и он ранее не судим (повезло ggg.gif ) и признал свою вину. Соответственно, потолок ему тоже нельзя дать.

.

Математика и цепочка годков: 10 лет ->7,5 лет -> 5 лет.

Отсюда вполне логичный размер наказания. Ущерб фактически не причинен, покольку преступление до конца не доведено, вот и без штрафа.

Читайте выше, суд не при чем. Суд в рамках закона зажат, и деваться ему некуда.

а хуле удивительного?михалычу,бывшему нач ментовки вменяли и превышение и злоупотребление,и стволы не зарегистрированные дома нашли...в итоге наказание 30 тысяч штрафу...за то что в кардиологии косил,водяру бухал...сердечник куев...

Аль Капоне тоже посадили за неуплату налогов. За что поймали, за то и пустили. Хотя там у михалыча за превышение потолок 4 года л/с. Кто же почетного пенсионера, ранее не судимого в тюрьму посадит? Отсбда и штраф. Там санкции ваще смешные.

ggg.gif

Вот так. А вообще было бы неплохо, если Дэну влепили годка хотя бы три общего режиму, да в Иркутск. Люди бы порадовались бы за человека.

Читайте выше, суд не при чем. Суд в рамках закона зажат, и деваться ему некуда.

Ну сам же говоришь - пятерку. Так почему трешку и главное условно?

да и ты наверное денег схавал многА :lol:

1 пользователю нравится это

Да уж, Дэн К. еще в универе ворочал, видать понравилась, ну а чо мелочиться...

Ну сам же говоришь - пятерку. Так почему трешку и главное условно?

да и ты наверное денег схавал многА :lol:

Хамло :lol:

Я еще раз тебе об'ясняю, что пятерка - это потолок, максимум. А при смягчающих обстоятельствах и этого максимума суд дать не может. Вот, допустим, ты залепишь грабеж с применением насилия , там где до 7 лет, так тебе, как первоходу, 1оо% дадут условно. (Видимо при таких обстоятельствах нужно будет кричать на каждом углу что ты взятку занес в суд. ) Вы больше слушайте тех вбрасывальщиков, которые вопят - "украл миллион - получил условно; украл мешок картошки - сел на пятерку". Конечно, особенно, если башку проломили за тот мешок картошки, да еще со взломом дома. Или у того похитителя картошки уже было пару условных сроков, которые ясное дело, присоединили и влепили нормально. Украл - понятие растяжимое. Размер - не определяющее значение несет, с учетом мысли мудрого законодателя, определяющего санкцию.

Да уж, Дэн К. еще в универе ворочал, видать понравилась, ну а чо мелочиться...

Ну да, человек лихо о т' еха л, подельница поехала по взятке, а он по 159. Вот она, шансов много, сядет, там до 15л, а Дэн в стороне остался

Я почитал каменты к той статье, что уважаемый (без сарказма) топистартер выложил - во там народец зомбированный, я рыдаю. Типа, судье занесли деняк. :lol: :lol: :lol:

Скажите, говорит, фамилию судьи, :lol:

А корка в том, что суд ваще глупо винить - там такие рамки УК РФ, что деваться некуда; действуют по закону, а уважаемые граждане на енгах таскают.

Да ты никак схавал деняк ggg.gif

Да ты никак схавал деняк ggg.gif

О! Да это еще один жЫрный тролль. Давай, еще пошути, вдруг удачно получитсо ggg.gif

Вы сами клоуны.

базар фильтруй....

скажи ещё, что судья - фигура подневольная....

Да ему и здесь денеХ занесли, чтобы честь мундира на просторах тырнета защищал :lol:

базар фильтруй....

скажи ещё, что судья - фигура подневольная....

Лишь реакция на неадекват.

Если рассматривать тот факт, что судья не может назначить расстрел по краже трусов - то определенных рамках он нафодится. Подневольность - понятие из другой области, я об этом ничего не говорю.

Да ему и здесь денеХ занесли, чтобы честь мундира на просторах тырнета защищал :lol:

Ну вот, конструктивизма не осталось.

Я выкладываю куски из закона, пишу соответствующие каменты, в отличие от ряда людей, которые называют все фарсом и утверждают, что судьи схавали деняк. Адекватных возражений не заметил.

Ну вот, конструктивизма не осталось.

Я выкладываю куски из закона, пишу соответствующие каменты, в отличие от ряда людей, которые называют все фарсом и утверждают, что судьи схавали деняк. Адекватных возражений не заметил.

Если бы это были единичные случаи - я бы согласился. Сбила троих людей, но она дочка прокурора - условный срок, стырил миллиард, но ты член ЕдРО - условный срок, уворовал оборонный бюджет - свидетель... Че там говорить то.

Заметь, я же не по срокам говорил, а по реальности отсидки. Так почему условно то, вот в чем вопрос.

ЗЫ: Только введение конфискации имущества может хотя бы немного привести в порядкок эту проворовавшуюся страну... Ну или приход к власти Адольфа Виссарионовича Пиночета.

Изменено пользователем mcdv2641

Только введение конфискации имущества может хотя бы немного привести в порядкок эту проворовавшуюся страну...

мордовские и читинские курорты могут же помочь :lol:

Если бы это были единичные случаи - я бы согласился. Сбила троих людей, но она дочка прокурора - условный срок, стырил миллиард, но ты член ЕдРО - условный срок, уворовал оборонный бюджет - свидетель... Че там говорить то.

Заметь, я же не по срокам говорил, а по реальности отсидки. Так почему условно то, вот в чем вопрос.

ЗЫ: Только введение конфискации имущества может хотя бы немного привести в порядкок эту проворовавшуюся страну... Ну или приход к власти Адольфа Виссарионовича Пиночета.

Про разворованный оборонный бюджет - это ваще песня ggg.gif . Чуваки нормально торговали камазами, а там санкция статьи не предсматривает, чтобы нормально засадить чела. Другая баба сидит на домашнем аресте, ходит в магаз, а через три года заявит - епта, зачтите мне домашний арест как день за день лишения свободы. И зачтут. Жаль, не прикрыли.

Конфискация имущества - это уровень. Она ведь раньше была как наказание. И щас есть, но как мера уголовно-правового характера. Котрая нихрена не применяется :D . Все равно хитропопкые ужи на себя ничего не будут регать, типа жена с 9 классами школы сама заработала :lol:

А про условно я говорю, что если размер наказания небольшой, то хоть кому, хоть миллионеру, хоть кресту - дадут условно. Вон их сколько по городу бегает условников. Что, все в суд занесли? :lol: Я приводил пример про грабеж. А артемовскому наркоконтрольщику не повезло. За два мошенничества по ч. 3 ст. 159 УК РФ - поехал на три года в Иркутск - но там максимум по совокупности до 9 лет.

Условно ваще до 8 лет можно давать. :D

знал одну цыганку...она как раз 8 условно получила по 228,лет 10 назад...наверное у нее хорошая характеристика был :D

Про разворованный оборонный бюджет - это ваще песня ggg.gif . Чуваки нормально торговали камазами, а там санкция статьи не предсматривает, чтобы нормально засадить чела. Другая баба сидит на домашнем аресте, ходит в магаз, а через три года заявит - епта, зачтите мне домашний арест как день за день лишения свободы. И зачтут. Жаль, не прикрыли.

Конфискация имущества - это уровень. Она ведь раньше была как наказание. И щас есть, но как мера уголовно-правового характера. Котрая нихрена не применяется :D . Все равно хитропопкые ужи на себя ничего не будут регать, типа жена с 9 классами школы сама заработала :lol:

ну в советское время же по особо крупному конфискация реально работала, я конечно не специалист, но рассказывали мне что конфискация касалось и членов семьи ворюги, нажито в период брака - на фиг в пользу государства. Барак дадут для проживания с расчета 9 квадратов на человека - и живи.
А про условно я говорю, что если размер наказания небольшой, то хоть кому, хоть миллионеру, хоть кресту - дадут условно. Вон их сколько по городу бегает условников. Что, все в суд занесли? :lol: Я приводил пример про грабеж. А артемовскому наркоконтрольщику не повезло. За два мошенничества по ч. 3 ст. 159 УК РФ - поехал на три года в Иркутск - но там максимум по совокупности до 9 лет.

Условно ваще до 8 лет можно давать. :D

Ну так вот эта тема чиновную братию и расхолаживает. Мол в случае чего мне условно, а бабки то уже где надо лежат.

Эххх.... где бы стырить мильярд :rolleyes: Я бы сам потом добровольно сдался на условный срок лет на восемь :lol:

Эту страну ничего не исправит. Разве что гильотина...

Дело не в законе, судьях или деньгах - дело в людях. :)

Я про то что какой-то бандерлог ставит под домом машину и его сигнализация постоянно всех будит, другой бандерлог в три дня назад построенной детской площадке выгуливает собаку, третий бандерлог сидит в больнице и медленно обслуживает пациентов. И вот парадокс, первые два бандерлога будут жаловаться на врачей, последние два будут жаловаться на автомобилистов-идиотов, крайние - на собачников. Начать наверное стоит все таки с себя.

А то все такие пушистые куда не глянь.... Одни чиновники пилят и пилят бюджет. Вот запрелестнцы. Чиновники такие же люди, как и мы. И ничем от нас не отличаются. Ну конечно же сейчас все подумают "нет это не про меня я хороший". Да только если покапаться каждый из нас внес свой вклад в развал (экономический, социальный, да любой) этой страны.

У меня вон соседи вроде приличные люди, мусор в окно иногда выкидывают.... Как это понимать не знаю. Проблема не в России - проблема в русских.

Изменено пользователем Asuna

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 876-к от 03.10.2013 старший советник юстиции Вислобоков Сергей Владимирович за нарушение Присяги прокурора освобожден от должности прокурора города Артема Приморского края и уволен из органов прокуратуры. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена ТЕЛЕГИНА.

Каких-либо подробностей о конкретном проступке Сергея Вислобокова узнать не удалось.

Как сообщила ИА "Дейта" старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора РИМСКАЯ, уголовное дело в отношении бывшего прокурора не возбуждалось.

Стоит отметить, что работник прокуратуры может быть уволен не только в связи с совершением преступления. Согласно присяге, текст которой приводится в Федеральном законе "О прокуратуре", причиной увольнения может стать даже ненадлежащее поведение сотрудника органов прокуратуры.

Подробнее на: http://deita.ru/incidents/primorskij-kraj_07.10.2013_847730_postupok-prokurora-v-primorje-zakonchilsja-krakhom-ego-karjery.html#ixzz2gzslFZJD

Вот так вот. Джин, прокоментируй.

Вот так вот. Джин, прокоментируй.

Могу прокомментировать, что ты невнимателен при написании ников.

Добавить мне нечего, я к прокуратуре отношения не имею.

Изменено пользователем Джинн

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти