• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Woland

Фильмы ужасов

29 сообщений в этой теме

По-любому все задавались когда-то этим вопросом. Есть ли настоящие фильмы ужасов? Не то га8но, чем нас травят сегодня, а именно - слэшерами, расчлененкой и прочим.

Есть ли то, что действительно пугает? Атмосферой, СТРАХОМ, ожиданием пи...ца в конце концов! Пониманием, что ЭТО действительно страшно, а не резкий звук на открывшуюся внезапно дверь...

К чему это я? Да вот блджад, посмотрел Астрал наконец-то (первый) - да, суть идеи действительно "хорошая" - потеря ребенка, это страшно, несомненно. Но вот слэшеры... Как же они зае......

Ну серьезно, есть ли действительно НАСТОЯЩИЙ фильм ужасов? Который смотришь и оху.... ну вы поняли.

Поделиться этим сообщением

WGen1r.jpg Изменено пользователем OKI DOKI

нету. все дело в том, что не ты заныкался за стенкой от маньяка, потому что ты всего лишь наблюдатель. а призраки и прочая лабуда ваще не существуют :lol: вот и приходится вздрагивать от "Бу!"

ёпт, я не говорю про себя, Колян. Мне интересно есть ли атмосферные, настоящие ужастики... эхх... если, как ты говоришь, нет, то жаль :(

ёпт, я не говорю про себя, Колян. Мне интересно есть ли атмосферные, настоящие ужастики... эхх... если, как ты говоришь, нет, то жаль :(

пля, все дело именно в тебе, в здравом смысле. как можно влиться в атмосферу ужастика с привидениями, если не верить в них искренне?! или в "комедии" с маньяками, если ты всего лишь наблюдатель?! лучше тоды книги читать, там характеры персонажей проработаны и раскрыты лучше, им хочется сопереживать, а следовательно и боишься за них

пля, все дело именно в тебе, в здравом смысле. как можно влиться в атмосферу ужастика с привидениями, если не верить в них искренне?! или в "комедии" с маньяками, если ты всего лишь наблюдатель?! лучше тоды книги читать, там характеры персонажей проработаны и раскрыты лучше, им хочется сопереживать, а следовательно и боишься за них

отчасти согласен, насчет здравого смысла. Но вот помню в школе когда учился... вышел Resident Evil. И я в него играл у друга на ПК. В одного он боялся. И уж поверь мне, там атмосфера ужаса. Нет, УЖАСА!!! Была что надо, даже с излишком. Но тогда была школа, хоть и 9+ классы.

Все можно сделать. Было бы желание. Даже экранизацию Silent Hill можно назвать страшной. Правда отчасти, но все-же.

НЕОБЪЯСНИМОЕ. Вот чего все боятся. В резике это было именно оно. Боялись зайти за угол, гнет создавали цвета, тени, музыка... а вдруг зомби?! укусит же :) Вот откуда берется атмосфера. И если игра может ее подарить, то неужели кину слабо?

в игре ты в малой или большей степени сопереживаешь своему персонажу, плюс проецируешь атмосферу игры на себя, опять в малой или большей степени. это потому, и как я уже говорил, ты не просто наблюдатель, а это твой персонаж. у многих, правда, людей это чувство атрофировано))) в основ у лебедюkов. им похер во что лупится.

а вообще, если хочешь боятся над любым ужастиком, садись смотреть фильм с настроением и с первых же минут старайся понять персонажи. конешн, это трудно когда сценарист кокаиновый торчек, режиссер контрацептив, оператор криворукая обезьяна, а актеры до этого играли на детских утренниках

отчасти согласен, насчет здравого смысла. Но вот помню в школе когда учился... вышел Resident Evil. И я в него играл у друга на ПК. В одного он боялся. И уж поверь мне, там атмосфера ужаса. Нет, УЖАСА!!! Была что надо, даже с излишком. Но тогда была школа, хоть и 9+ классы.

Все можно сделать. Было бы желание. Даже экранизацию Silent Hill можно назвать страшной. Правда отчасти, но все-же.

НЕОБЪЯСНИМОЕ. Вот чего все боятся. В резике это было именно оно. Боялись зайти за угол, гнет создавали цвета, тени, музыка... а вдруг зомби?! укусит же :) Вот откуда берется атмосфера. И если игра может ее подарить, то неужели кину слабо?

помню раньше кошмар на улице вязов смотришь или пятница 13е а потом по ссать ночью идешь и свет везде по пути включаешь...ибо очко играет :D

берешь Сквозь Горизонт и смотришь, если еще не смотрел.

фильм Другие c Кидман, оставил стойкое ощущение мандража, с того времени как я смотрел его будучи школотой :lol:

Ведьма из Блэр весьма недурна

1 пользователю нравится это

Вова, очень смешно

Ржунемогу

23383_original.png

Изменено пользователем OKI DOKI

Ведьма да, чоткий фильм, особенно с его бюджетом) Это пример всем сценаристо-режиссерам как надо атмосферу создавать.

Другие и сквозь горизонт гляну, а больше ничего не знает никто?

пошпиль в DEAD SPACE, в первую часть, там реально в двух местах обосмешить..ся от страха можно...

грзабавный антимат

ах тыж сволоч

Изменено пользователем venson

играл в дед спейс) не впечатлило. скримеры скримеры скримеры.

играл в дед спейс) не впечатлило. скримеры скримеры скримеры.

епта, ну тада тебя ваще напугать никак

дааа, в далекие 90-е - 00-е все гадал перед каждым полем чудес что ж это за хрень :)

Все-же лучше Кинга нет. "Оно", "Мгла", "Ловец снов", "Кладбище домашних животных" и т.п.

Все-же лучше Кинга нет. "Мгла"

мде уж, интересная там концовка, по началу даже и не подумаешь...

мде уж, интересная там концовка, по началу даже и не подумаешь...

http://allking.ru/news_king/370/

"Сам Стивен, заглянув в сценарий, был потрясен (у него-то в романе все закончилось иначе), снял шляпу перед Дарабонтом и начал предвкушать реакцию зрителей. И до сих пор «Мглу» невозможно смотреть без финального безутешного «Whyyyy???!!!»."

Изменено пользователем Woland

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти