• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

26 сообщений в этой теме

карочи вопрос животрепещущий возник,надо сменить масло,двигатель 1NZFE,пробег 61 тыша км.. хочу лит синтетику...с японии пришла с новым маслом...чо там было залито я х.з...минералка или синтетика....по каталогу допуск е как 0W20 так и 5W30...чо лить?кто чо посоветует?мож чо по маркам кто чо подскажет?самому менять или в сервисе луче?промывать/не промывать?мож кто подскажет нормальные магазины/сервисы,где не впарят автолу под видом хорошего масла?короче все чо по маслу,все сюда)))

PS Для Крякена специально-про вазелин не надо рассказывать :D

Поделиться этим сообщением

Если было минеральное или полусинтетика (что вряд ли) то после залития синтетики возможны проблемы. Если сильно переживаешь, то сделай промывку - это избавит от сомнений.

Если хочется самому возюкаться - фильтросьемный ключ и бутылку масла тебе в руки.

Не хочется, меняй в сервисе. Масло выбирают по характеристикам (в твоем случае как ты сам написал 0в20, 5в30) и цене. Некоторые сейчас начинут советовать именно то, что льют они, оно не поленое и тд и тп, а остальное все в подвалах узбеки разливают.

Раньше в сервисе, а сейчас пока сам меняю.

1 пользователю нравится это

В том же здании где клуб МАЯК, заодно пока менять будут в клуб сходишь, потом раскажешь чо там да как...

а так то двиглу 1500сс ваще похрен, хоть растительное масло, т.к там все просто как 5 копеек и плюс цепь наф ему ваще цепь?

В том же здании где клуб МАЯК, заодно пока менять будут в клуб сходишь, потом раскажешь чо там да как...

не не пойду...а если Кракен припрется...он пьяный буйный...залупацо начнет вдруг....Колчаковские фронты вспомнит... :D

В 1NZFE лью минералку 0w20, беру в гипере, меняю в центре защиты за 300р.

И да, имхо, промывать. Так спокойнее)

Изменено пользователем KaMiKaDzE

минералку 0w20

можно название?

можно название?

Ой, епт.. Тойота :)Тык.

центр защиты чего?

Ну он вроде так и называется. Находится на вокзальной не доезжая моста.

Изменено пользователем KaMiKaDzE

Оговорочка вышла, масло синтетическое. Походу я про минералку думал, когда писал.

Ой, епт.. Тойота :)Тык.

Ну он вроде так и называется. Находится на вокзальной не доезжая моста.

чо по деньгам стоит?в гипере нет в прайсе,в наличии...

Езжу на авто с 1zz. Думаю, что это почти тож самое ,что и 1nz..объем только чуть больше. Вообщем пришла с япии тоже с неизвестным маслом. Сделал так: Купил промывку, залил, погонял двиг 15 мин, слил. Залил масло марки Toyota вязкостью 5w20.По поводу вязкости пишут примерно следующее: если пробег меннее 100000км, то льют 0w20, а если более 100000км то уже 5w20. Объясняя это тем, что чуть более вязкое 5w20, гипотетически, будет меньше просачиваться через прокладки проехавшего 100000км двигателя. Как то так.

И хочу внести поправку МАСЛО TOYOTA - НЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ!. оно производится на основе гидрокрекинга .

И еще хочу добавить, что по сути, все масло льют с одной бочки. Пример: масло toyota - это ничто иное, как масло марки ESSO, которое производилось на заводе корпорации Exxon Mobil Yugen Kaisya / Esso Sekiyu, и теперь вообще стало называться маслом Mobil.

лей 0в20 это получше минералки будет, если не знаешь какое залито то лучше промыть

з.ы. 300 рублей паминяю малицо) я им топлюсь)) отработкой тобиш)

а какое конкретно синтетическое масло?не гидрокрекинг?я хочу синтетики залить,пусть движку помоет... поинт знает чо там за масло было...хоть и новье...

а какое конкретно синтетическое масло?не гидрокрекинг?я хочу синтетики залить,пусть движку помоет... поинт знает чо там за масло было...хоть и новье...

Лей кастрол, не ошибешься.

а подробнее можно?

Что именно подробнее? Кастрол считается одним из лучших масел, но сцуко дорогое. Если тебя интересуют более подробная информация, почитай в нете))

Что именно подробнее? Кастрол считается одним из лучших масел, но сцуко дорогое. Если тебя интересуют более подробная информация, почитай в нете))

Кракена на тебя нету :D

чо по деньгам стоит?в гипере нет в прайсе,в наличии...

Поиск на сайте гипера гамно. Он вообще ниче не нафодит.

Стоит оно 1499 рублей.

Кракена на тебя нету :D

Не упоминай, а то придет)

кастрюль действительно хорошее масло, просто на него возмущаются последнее время, заливают его в отжатые движки и о боже, супер-пупер масло не помогает, солнышко масло!

2 пользователям нравится это

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти