• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Niikun

Вопрос по настройке RDP подключения

25 сообщений в этой теме

Собственно есть новый чистый комп, с установленной пользовательской Виндой 8 (не серверной!). Можно-ли как-то создать несколько RDP-подключений к этому компу? И так, чтобы они могли работать параллельно, без завершения сеансов. Если можно, то можно ссылочку на настройку пожалуйста?

Маленькая конторка хочет работать с 1С-кой, установленной на этом компе. С одной базой. Кто-то будет сидеть непосредственно в офисе и лопатить в базе, а кто-то будет подключатсья из дома через RDP и колбасить эту же базу.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Набери в поисковике Сервер терминалов на Windows 8 и читай, родной, читай

Зря винда не серверная, будет проще

1 пользователю нравится это

Да я вроде прочитал для Винды 7. Но незнаю, там надо дллки подкачивать, подойдут ли они для винды 8. А то что винда не серверная, то я сразу сказал той компании что плохо, но они типа бедные, нет денег на норм серверную.

да однако, домен нада...и ваще че за мода на ведро8, даёшь ведро сервер 2008... а по сабжу, скорее всего никак на 95% там в ней просто тупо нет вещей которые нужны для задачи

Изменено пользователем venson

Можно скачать ломаный Citrix и с ним поиграться

Легально - никак, только ломать библиотеки.

Вообще же надо применять корпоративные решения для бизнеса.

Ладно, всем спасибо. Раскидал человеку что да как, обещал подумать и может даже сервер 2008 прикупить.

Можно обойтись без сервера терминалов для 1С. Через VPN и отдельно на каждого по платформе - самый дешевый вариант

Можно обойтись без сервера терминалов для 1С. Через VPN и отдельно на каждого по платформе - самый дешевый вариант

Гонять тонны мегабайт по VPN ради 1С? Да вы извращенец :)

На купленной Win8 поднять RDP через костыль это нелегально! Проще установить нелегальную Win2008ServerR2 со всеми нужными свистелками и перделками и не заниматься онанизмом.

Гонять тонны мегабайт по VPN ради 1С? Да вы извращенец :)

На купленной Win8 поднять RDP через костыль это нелегально! Проще установить нелегальную Win2008ServerR2 со всеми нужными свистелками и перделками и не заниматься онанизмом.

Почему тонны? SQL+Тонкий клиент гоняет трафика немного, можно все это реализовать с минимальными затратами. Сервер 1С на линуксе бесплатный до 12 (вроде как) пользователей, Postgresql - тоже бесплатен, VirtualBox - опять же бесплатный

Изменено пользователем Inquizitor

Почему тонны? SQL+Тонкий клиент гоняет трафика немного, можно все это реализовать с минимальными затратами. Сервер 1С на линуксе бесплатный до 12 (вроде как) пользователей, Postgresql - тоже бесплатен, VirtualBox - опять же бесплатный

Почитай Дано

Почитай Дано

А я прочитал. Я предложил самый дешевый вариант, с условием, если везде стоит лицензионное ПО.

Хотя, есть еще один вариант. Можно на Ubuntu Server воткнуть графическую оболочку LXDE, XRDP и платформу 1С 8.3. Причем тут не нужен клиент-серверный режим, то есть база будет работать в файловом варианте, и RDP будет работать на неограниченное количество клиентов

Изменено пользователем Inquizitor

Это классно, но как быть с тем же СерверЦентром - сдача отчётности по электронке?

Это классно, но как быть с тем же СерверЦентром - сдача отчётности по электронке?

Так мы не говорим о сдаче отчетности через СерверЦентр. Либо Почтовый агент можно юзать на виндовой машине, либо сдавать отчетность через 1С. КриптоПро для линукса есть. К отчетности от 1С мы подключаем еще с прошлого года, а на этот СЦ просто навалили. Уже много кто из бюджетников сдает отчетность через 1С, и не только бюджетники.

Из 1С ты можешь сделать выгрузку данных. Но передать в контролирующий орган только через Почтовый агент. Ага.

Из 1С ты можешь сделать выгрузку данных. Но передать в контролирующий орган только через Почтовый агент. Ага.

Из 1С можно не только выгрузку сделать, но и отправить в контролирующий орган. Мы занимаемся сейчас тем, что переводим организации с почтового агента на 1С-отчетность

Из 1С можно не только выгрузку сделать, но и отправить в контролирующий орган. Мы занимаемся сейчас тем, что переводим организации с почтового агента на 1С-отчетность

Сколько стоит сие счастье при условии что почтовый агент уже есть?

Изменено пользователем --Andrey--

Очень интересуют подробности.

Сколько стоит сие счастье при условии что почтовый агент уже есть?

Извините, не заметил ранее Ваше сообщение. Для подписчиков на ИТС вроде как бесплатно. Звоните 41212 - Вам все объяснят

В общем узнал. Для подписчиков ИТС-Проф бесплатно. Подписка стоит 24 700 рэ в год.

Думаю вариант с линухом можно смело вычеркнуть :)

В общем узнал. Для подписчиков ИТС-Проф бесплатно. Подписка стоит 24 700 рэ в год.

Думаю вариант с линухом можно смело вычеркнуть :)

У большинства наших клиентов подписка ИТС-Проф. Для тех, у кого базовая - 4900р на год. Я так думаю что, если в 1С работает больше одного пользователя - то у них явно не базовая конфигурация и они же заключают договор на обслуживание 1С, куда и входит стоимость подписки

У большинства наших клиентов подписка ИТС-Проф. Для тех, у кого базовая - 4900р на год. Я так думаю что, если в 1С работает больше одного пользователя - то у них явно не базовая конфигурация и они же заключают договор на обслуживание 1С, куда и входит стоимость подписки

У нас в 1С около 60-ти пользователей и у нас нету ИТС-Проф :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти