• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Гость offtop

Отзывы СТО

213 сообщений в этой теме

как мило беседуют бедные люди...аж машину отремонтировать не знают где..выбирают

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Вaська Куролесов сказал:

как мило беседуют бедные люди...аж машину отремонтировать не знают где..выбирают

не от хорошей жизни - особенности российского сервиса. И не отремонтировать в данном случае, а обслужить.

6 часов назад, Aleksey сказал:

сделать как по регламенту

поди найди его еще, этот регламент. Заехал тут в один визуально приличный сервис, с документами и отчетностью, там сразу выдают: "Промоем на аппарате - все будет отл!" - я говорю, - "А поддон снимать, фильтр мыть-менять будете?" - они отвечают - "Ой, да ну, нафига вам это надо!"

5 часов назад, Спинч сказал:

не от хорошей

продай бибику и ходи пешком...будешь в шоколаде

8 часов назад, Спинч сказал:

поди найди его еще, этот регламент. Заехал тут в один визуально приличный сервис, с документами и отчетностью, там сразу выдают: "Промоем на аппарате - все будет отл!" - я говорю, - "А поддон снимать, фильтр мыть-менять будете?" - они отвечают - "Ой, да ну, нафига вам это надо!"

Правильно говорят. Или меняют/чистят фильтр со сливом старой жижи и заливом новой. Или делают промывку/частичную замену на аппарате. Всё зависит от самого автомобиля. На некоторых дешевле отдать 8 тыров за второй вариант.

38 минут назад, Фёст сказал:

Правильно говорят. Или меняют/чистят фильтр со сливом старой жижи и заливом новой. Или делают промывку/частичную замену на аппарате. Всё зависит от самого автомобиля. На некоторых дешевле отдать 8 тыров за второй вариант.

Иногда внутри стоит несменяемый фетровый фильтр который забивается мутью, поднимающейся при замене аппаратом. После этого замена автомата.

в европейских машинах кстати уже давно делают автоматы без пробок. Жидкость расчитана на весь срок службы авто.

1 пользователю нравится это

38 минут назад, Aleksey сказал:

в европейских

ты уже в европи? откуда деньги зин

8 часов назад, Aleksey сказал:

Иногда внутри стоит несменяемый фетровый фильтр который забивается мутью, поднимающейся при замене аппаратом. После этого замена автомата.

в европейских машинах кстати уже давно делают автоматы без пробок. Жидкость расчитана на весь срок службы авто.

По этому покупайте правильные машины, а не всякие Сузуки с субарями и будет щастье

18 минут назад, Фёст сказал:

По этому покупайте правильные машины, а не всякие Сузуки с субарями и будет щастье

у сузуки такого нет. Субарей небыло, не знаю.

3 часа назад, Aleksey сказал:

у сузуки такого нет. Субарей небыло, не знаю.

какого нет - фетрового несменного фильтра, который лучше не промывать на аппарате? Это ты про все "сузуки" или только про свою?

Когда жидкость рассчитана на весь срок службы авто, имеются ввиду их цивильные сроки службы, после которых они отъезженные тачки менее развитым странам продают.

Изменено пользователем Спинч

17 часов назад, Вaська Куролесов сказал:

продай бибику и ходи пешком...будешь в шоколаде

я и так хожу пешком и прекрасно себя чувствую. Бибику бабе купил - она пешком не хочет.

3 часа назад, Ермолай сказал:

Спинч,чо за машина и скок пробегу?

кей-кар с легендарным сузуковским двигателем K6A, пробегу 95 тыщ.

10 часов назад, Спинч сказал:

она пешком не хочет.

растет благосостояние народа...а либерасты орут что все плохо и путин не настоящий....смотри пешком она ходить не может...ж-опец отрастет не обхватишь:D

4 минуты назад, Вaська Куролесов сказал:

...ж-опец отрастет не обхватишь:D

так оно и будет, но, как говорил мудрец:

Что спорить с женщиной,

Доказывать глупцу,

Что черпать воду решетом -

От всех троих избавь нас боже!

В 17.01.2018 в 12:08, Спинч сказал:

какого нет - фетрового несменного фильтра, который лучше не промывать на аппарате? Это ты про все "сузуки" или только про свою?

Когда жидкость рассчитана на весь срок службы авто, имеются ввиду их цивильные сроки службы, после которых они отъезженные тачки менее развитым странам продают.

На эскудо фетрового фильтра внутри нет, в хонде стрим с D17 - есть, на остальных не знаю ))

У нас рабочии пробоксы с реальными пробегами за 250 тыс, а если посчитать сюда и моточасы то я даже представить эту цифру боюсь. Эксплуатируются в жёстком  режиме. На моей памяти за 2.5 года не в одном автомобиле не меняли декстрон, про промывку я уже молчу :D Автоматы работают нормально. Поэтому не вижу вообще проблемы. Есть лишние деньги можно поменять с заменой фильтра, для собственного успокоения. Нет, можно просто заменить жидкость и ездить спокойно. Вариаторы с Японии везут за 300 тыс пробега, скручивают и они тут ещё бегают без проблем,без всевозможных замен,  при том что в нем стружки поболее образуется нежели в автоматической коробке передач. Моё мнение что не стоит сильно этим замарачиваться если нет необходимого количества денег которые можно потратить на замену всех расходников в данный конкретный момент. Это можно сделать и постепенно. 

1 пользователю нравится это

1 час назад, Ермолай сказал:

Нет, можно просто заменить жидкость и ездить спокойно...

если "просто поменять жидкость" это замена на аппарате через шланги, без какой-либо разборки автомата - то вон же люди говорят, что так и автомат угробить можно... Как после такого  ездить спокойно? B)

18 минут назад, Спинч сказал:

если "просто поменять жидкость" это замена на аппарате через шланги, без какой-либо разборки автомата - то вон же люди говорят, что так и автомат угробить можно... Как после такого  ездить спокойно? B)

Хрен вы таким способом "на аппаратах через трубки системы охлаждения" вымоете старую ATF например из муфты повышающей передачи, и ее элементов управления в гидравлическом блоке, да и на 2 и 3 и 5 передачи ничего не вымоется. Одним словом разводят на СТО, надо же окупать дорогостоящую аппаратуру, и ATF при смене на машинке тоже СМЕШИВАЕТСЯ, а про метод выдавливания - это опять развод, стоит посмотреть на схему гидравлики АКПП , чтобы понять куда и чего течет. ЗАТО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ПРИ СМЕНЕ ATF НА АППАРАТЕ, ЭТО: 1. Быстро! 2. Никакой гарантии.... Уже притаскивали при такой смене ATF на аппарате в СТО машины в ремонт, фильтр не меняли. Третий способ самый верный и надежный, но: 1. Уходит больше времени и ATF; 2. Иногда приходиться сливать и доливать несколько раз ATF и кататься по 5 км, пока при сливе не потечет более менее ATF по цвету приближенная к новому. Естественно надо кататься на всех режимах: от 1 передачи до высшей и на R тоже и последний раз снимать поддон и менять фильтр с прокладками. Мастер по ремонту АКПП.http://akppinfo.narod.ru

Вот чувак пишет соображающий. Правда режимы автомата при смене аппаратом меняют, он этого не учел наверное.

2 часа назад, Спинч сказал:

Да так и ездить. Поменять жижу и ездить. Просто ты переживаешь как и многие другие кто безпробежную по РФ, машину приобрёл)) Я в свое время тоже думал этим заморочиться. Благо меня отговорили. Но мне и японец попался нормальный. Предпродажную подготовку сделал. Аккумулятор, масло в двс,свечи, тормозные колодки, фильтра. Все это заменил. Я 4 года отъездил  почти 70 тысяч кроме  масла и фильтров ничего не менял. Так и продал. Ну и резинки сухие перед продажей заменил. Но им и ресурс уже давно вышел. 

12 часов назад, Aleksey сказал:

Вот чувак пишет соображающий...

да читал я этого мастера, читал, сразу как гуглением по вопросу занялся.

У меня родного пробегу 230 тыщ. Из них 210 тыщ мои. Одна промывка в один цикл и один раз полностью сливал с заменой фильтра. Сейчас лежит фильтр и резинки для очередной замены (всегда покупаю расходники сильно загодя), но всё как то лениво.

В 17.01.2018 в 08:00, Фёст сказал:

Па не всякие Сузуки с субарями и будет щастье

а ты великий знаток субарей?

В 26.01.2018 в 15:10, Фёст сказал:

Из них 210 тыщ мои

Какая самонадеятельность....;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти