• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

67 сообщений в этой теме

Сейчас вообще с учета не снимают)

А я снимал и буду снимать. Или у тебя другие сведения?

Поделиться этим сообщением

Говорят о чем попало, а меня не хотят поругать за поддержку отечественного автопрома.

Говорят о чем попало, а меня не хотят поругать за поддержку отечественного автопрома.

Зачем же ругать? :) Нужно же кому то за нас всех отдуваться.

Зачем же ругать? :) Нужно же кому то за нас всех отдуваться.

Логично)

Но пока у меня нет ощущения, что я за кого то отдуваюсь. Даже наоборот) Посмотрим как дальнейшая эксплуатация покажет)

Изменено пользователем Уставший

А я снимал и буду снимать. Или у тебя другие сведения?

Снятие с учета для продажи, отчуждения, дарения и т.п. полностью отменены с 15.10.2013 г. С этой даты продажа автомобилей осуществляется исключительно без снятия с учета, вместе с госномерами.

Тем не менее, само понятие снятие машины с учета осталось, и теперь снять автомобиль с регистрации можно:

• В связи с угоном
  • В связи с утилизацией
  • Для вывоза за рубеж (для продажи за границей)
  • Прекращение регистрации, если покупатель не перерегистрировал автомобиль на себя в течение 10 дней после продажи.

Изменено пользователем Данька

Если хочу оставить номера себе?

снимаешь с учета с заявлением что хочешь оставить у себя номера и тут же получаешь в замен на машину новые номера

снимаешь с учета с заявлением что хочешь оставить у себя номера и тут же получаешь в замен на машину новые номера

Так о том и речь. Машину то с учёта снимаю, а Данька - консультант Всея Руси - говорит, что нет.

Так о том и речь. Машину то с учёта снимаю, а Данька - консультант Всея Руси - говорит, что нет.

Что-то умное сказал?

По закону не должны снимать.

По закону не должны снимать.

Кто не должен и по какому закону? Ну вот хочу я снять с учёта - не пользуюсь. А как снял перехотел и решил продать? Чьи чувства я оскорбил?

Кто не должен и по какому закону? Ну вот хочу я снять с учёта - не пользуюсь. А как снял перехотел и решил продать? Чьи чувства я оскорбил?

Я выше вроде писала.

А на основании чего они могут отказать в постановке на учёт трещинами на лобовом стекле? В моём случае просто интересно, что напишут в письменном отказе.

В общем перед поездкой в ГИБДД штудировал форумы по данному поводу. Пишут что не законно мне отказывать из-за трещины, типа это же не ТО - пусть сверяют агрегаты, проверяют на распил и конструктор и все. Но инспектор сказал менять и в заявлении написал - "Трещина лобового стекла. Отказ", а когда я начал права качать, типа она не мешает обзору и все такое, сказал что так как трещина нафодится в диапазоне работы дворников, то полюбас надо менять, иначе он ничего не подпишет... А потом после замены, он написал в заявлении что исправлено и время повторного осмотра. Так что как-то так.

Подал в окошко документы, гаишник юморист:

-Как выглядит то хоть?

-Большой универсал , семь мест, - отвечаю.

- Не чего еще не отвалилось? - спрашивает.

- Да нет.

-Ну через годик придете по утилизации списывать))

Изменено пользователем Уставший

В общем перед поездкой в ГИБДД штудировал форумы по данному поводу. Пишут что не законно мне отказывать из-за трещины, типа это же не ТО - пусть сверяют агрегаты, проверяют на распил и конструктор и все. Но инспектор сказал менять и в заявлении написал - "Трещина лобового стекла. Отказ", а когда я начал права качать, типа она не мешает обзору и все такое, сказал что так как трещина нафодится в диапазоне работы дворников, то полюбас надо менять, иначе он ничего не подпишет... А потом после замены, он написал в заявлении что исправлено и время повторного осмотра. Так что как-то так.

Так ты ставил на учёт авто с трещиной или снимал?

Ну мент прямо Петросян)))

Я выше вроде писала.

Да на заборе тоже вроде написано, девки бегают, а ничего нет.

Так ты ставил на учёт авто с трещиной или снимал?

Делал смену хозяина без смены номеров.

Я тут вот о чем задумался... Счас многие пытаются оплачивать авто после регистрации в ГИБДД... Для переоформления нужно предоставить полис ОСАГО. С 12 апреля ценник на страховку поднимется... Я нашел авто, которое мне понравилось, вроде все норм, составляем ДКП и договариваемся, что бабло я отдам только после перерегистрации. Мне приходится оформлять ОСАГО (если есть открытая у старого хозяина вопросов нет), а в ГИБДД мне по разным причинам говорят что баста - авто кирдык (распил, кредит и т.п.)... Бабло за авто осталось у меня и в этом плане все зашибись... А накуя мне полис, который может обойтись в рублей 5?..

Изменено пользователем ZloyMike

Удивительно. Ведь я могу покупать авто и не для движения по общественным дорогам.

Я тут вот о чем задумался... Счас многие пытаются оплачивать авто после регистрации в ГИБДД... Для переоформления нужно предоставить полис ОСАГО. С 12 апреля ценник на страховку поднимется... Я нашел авто, которое мне понравилось, вроде все норм, составляем ДКП и договариваемся, что бабло я отдам только после перерегистрации. Мне приходится оформлять ОСАГО (если есть открытая у старого хозяина вопросов нет), а в ГИБДД мне по разным причинам говорят что баста - авто кирдык (распил, кредит и т.п.)... Бабло за авто осталось у меня и в этом плане все зашибись... А накуя мне полис, который может обойтись в рублей 5?..

в рамочку и на стенку

в рамочку и на стенку

Дороговата "грамота" обойдется...

да, такая вот поинтня сейчас, понавезли шлака в свое время. а простые обыватели, особо, любители халявы попадают. так что очень внимательно, желательно пробит птс в гайке... и тока потом разговаривать.

А накуя мне полис, который может обойтись в рублей 5?..

Если ты его уже оформил, то можешь пойти в страховую и вернуть его, написав соответствующее заявление. Тебе вернут где-то 80% суммы.

Изменено пользователем KaMiKaDzE

Если ты его уже оформил, то можешь пойти в страховую и вернуть его, написав соответствующее заявление. Тебе вернут где-то 80% суммы.

Ну это уже что-то.

А если я собрался допустим продать свое ведро? какой порядок действий? кто может подсказать? как и где все делается?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти