67 сообщений в этой теме

А если я собрался допустим продать свое ведро? какой порядок действий? кто может подсказать? как и где все делается?

1. Сначала найди покупашку.

2. С покупашкой оформляете дкп (внимательно смотрите что бы все данные в договоре были правильные), он с тобой расчитывается. Но если у тебя ведро\распил\каркас то скорее всего будешь с покупашкой в мрэо до того момента пока ему не отдадут документы. Номера можете оставить старые. Весь документальный шмурдяк для мрэо можете оформить там же где будуту оформлять дкп. Кстати мрэо переехало в терминал старого аэропорта, там же на территории есть вагончики где можно оформить все бумаги.

Поделиться этим сообщением

ДКП можно там же около мрэо написать?

Да, там стоят вагончики...с соответствующими надписями...

Весь документальный шмурдяк для мрэо можете оформить там же где будуту оформлять дкп.

собсна сколько это стоит в деньгах и кто за это платит? покупашка или я?

Обычно покупашка платит за ДКП. Если хочет заполнить документы платно, то соответственно он же и платит и за это... Заполняют за 200 или 300р... Главное внимательно проверить все, я повторюсь, ВСЕ!!! данные... А то они там такого заносят...

1 пользователю нравится это

Обычно покупашка платит за ДКП. Если хочет заполнить документы платно, то соответственно он же и платит и за это... Заполняют за 200 или 300р... Главное внимательно проверить все, я повторюсь, ВСЕ!!! данные... А то они там такого заносят...

Ок. после этого идем в МРЕО? У меня ведь СОРка, ее куда? Блин первый раз продаю пепелац, не пинайте :) Деньги покупан отдает после составления ДКП? Ведро старое, не распил и не каркас:) поэтому проблем с постановкой на учет не будет 100%.

Смотри, тут как договоритесь. Если покупан хочет платить после постановы, то с доками едете на осмотр (счас очередь минимальная из-за кризиса). Там как раз проверят на распил и всю такую лабуду. Могут на замену номеров отправит или лобового стекла. Будьте готовы, что могут попросить сниматьб дверные резинки или снимать решетки под дворниками (не у всех просто так снимаются)... Как только сотрудник все зафотает и напишет в заявлении свое добро, идете на 1 этаж и берете талон ну и ожидаете. При подходе очереди сдаете ВСЕ!!! доки полисмену (страховку не забудьте на нового хозяина и подписи все в ПТС) - и он их проверяет. Как только он сказал что все гуд и через 40 минут в таком то окошке получать новую СОР, можете завершить сделку, обменявшись деньгами и расписками в приеме\передачи денег (кстати этот момент лучше оговорить в ДКП, что денежные средства будут уплачены после перерегистрации в ГИБДД и заранее приготовить расписки).

Площадку и окошки описал с Зари...

Хира как всё поменялось. Я 5 лет назад машину продавал. Проехались с покупашкой в какой то магазин рядом, там ДКП какая то девица составила, отдали что-то около 500 рэ (покупец). Он мне тут же деньги отдал, я автограф поставил, попросил, чтобы подкинул до работы, пожали руки и больше не виделись.

И счас так можно, но вероятность пролететь с машиной и баблом велика... Вот и подстраховывается народ как может.

корчей пиленных много да и других вариантов впухнуть.. когда ставишь или снимаешь авто свежую,гаиншник тупо смотрит номер кузова а когда это авто старого года то смотрят везде и пристально на предмет швов...у меня корефан так бороднулся при продаже..у него авто,как оказалось в последствии,было отремонтировано кустарным способом-приварена была попка..и все..регистрационные действия запретили...а покупатель уже и часть суммы ему отдал...и все...облом..хочешь,ищи автосервис у которого есть все необходимые допуски для подобных работ и пусть они тебе или переваривают или договаривайся как хочешь но что бы была от них официальная бумага...тогда разрешат регистрационные действия...увот так увот...

кстати иксрей и веста вполне симпатичные,с виду,агрегаты..посмотрим чо на выходе получится..

Меня визуально все модели устраивают. Не хуже японок по дизайну. Я именно про дизайн, с качеством фиг его знает, мне пока везет. Тьфу три раза)

Изменено пользователем Уставший

А как проверить перерегистрировал авто новый хозяин или нет? в ГАИ ехать? или можно онлайн как ни будь? или тупо ждать штрафов на свое имя? :lol: :lol:

А как проверить перерегистрировал авто новый хозяин или нет? в ГАИ ехать? или можно онлайн как ни будь? или тупо ждать штрафов на свое имя? :lol: :lol:

Голандец летучий) скока раз тя перехватывать пытался, "демчик прив" - в ответ тишина, такое очучение что ты написал и смылся....

Голандец летучий) скока раз тя перехватывать пытался, "демчик прив" - в ответ тишина, такое очучение что ты написал и смылся....

:blink:

:blink:

аще. ну, зажбаниле меня опять)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти