• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Дакс

Отечественный автопром)

754 сообщения в этой теме

Не знаю как в Артеме, но во Владе без осмотра ТС в окне делать нечего...

Артеме через окно Госуслуг (окно №3) у тебя принимают доки, печатают заявление и ты с ним идешь на осмотр, потом приносишь его обратно в окно (сдаешь) и через два часа в окне №4 забираешь готовые доки.

Поделиться этим сообщением

Во Владе ты уже с заявлением едешь в Гайку или сам дома заполняешь или около Гайки в машинках за денежку (200р вроде)

Во Владе ты уже с заявлением едешь в Гайку или сам дома заполняешь или около Гайки в машинках за денежку (200р вроде)

Ставил по Владике пару лет назад, тоже через госуслуги, тоже без очередей. Не надо ничего заполнять, на сайте заявление автоматом заполняется, надо просто распечатать :)

Вообще никогда не мог понять, как можно самому не заполнить заявление и за что платить... до госуслуг ставил и снимал много раз и всегда сам заполнял без проблем.

Сегодня залазил в машину через заднюю дверь. Все остальные замерзли.

хорошо хоть не через глушак)))

2 пользователям нравится это

Сегодня залазил в машину через заднюю дверь. Все остальные замерзли.

Подсказываю лайвхак: зимой смазываю резинки дверей силиконовой смазкой (в баллонах в автомагах продается), особенно после мойки или когда снег мокрый. Двери не примерзают :)

Много лет назад тоже все двери на РАВчике замерзли, тоже через заднюю еле влез, с тех пор всегда пользуюсь вышеописанным рецептом ;)

1 пользователю нравится это

Максим Кузнецов — представитель среднего класса — как раз и решил расстаться со старым «Ниссаном». Для жены он приобрел новую леворульную «Mazda CX5», выпущенную на владивостокском заводе «Соллерс».

Максим Кузнецов, покупатель: «Они оценили мой старый автомобиль и предложили скидку по программе утилизации существенную, порядка 75 тысяч рублей, мне осталось доплатить 500, и я стал обладателем нового автомобиля».

Он чо,кузов от мазды что ле купил за 575 рупий?Наебалово в статье какое то http://cars.sumotori...azda/cx-5/sale/

Спецом видать вбросили может что бы мнение прощупать...насчет запрета пруля...

Подсказываю лайвхак: зимой смазываю резинки дверей силиконовой смазкой (в баллонах в автомагах продается), особенно после мойки или когда снег мокрый. Двери не примерзают :)

Много лет назад тоже все двери на РАВчике замерзли, тоже через заднюю еле влез, с тех пор всегда пользуюсь вышеописанным рецептом ;)

а я просто машину с автозапуска грею,печка уже включена...и к тому моменту когда надо ехать салон прогревается,окна и двери оттаивают...

а я просто машину с автозапуска грею,печка уже включена...и к тому моменту когда надо ехать салон прогревается,окна и двери оттаивают...

Да у всех сейчас с автозапуском :)

Я не грею авто сильно, минуты 3-4 максимум, чтобы масло раскидало и зазоры в камере сгорания в норму пришли, на ходу прогреется быстрее , а самого меня греет электроподогрев сидушек :) Если стекла заморожены - пользуюсь размораживателем стекол, и быстрее и эффективнее чем ждать нагрева печки. Ну и автоодеялом двигатель накрываю зимой.

Прошлой зимой задняя левая дверь отогрелась только через пол часа движения по трассе - датчик загорелся и я подумал ну зачем! зачем я пытался её открывать. Представляю сколько ты на стоянке машину греешь на холостых, чтобы аж двери прогрелись :)

Да у всех сейчас с автозапуском :)

Я не грею авто сильно, минуты 3-4 максимум, чтобы масло раскидало и зазоры в камере сгорания в норму пришли, на ходу прогреется быстрее , а самого меня греет электроподогрев сидушек :) Если стекла заморожены - пользуюсь размораживателем стекол, и быстрее и эффективнее чем ждать нагрева печки. Ну и автоодеялом двигатель накрываю зимой.

а я просто не заморачиваюсь...включил и пусть все само делается...ты я не сомневаюсь что делаешь все правильно а я просто выхожу и сажусь в теплую машину с отпотевшими стеклами,без всяких лишних телодвижений )) иногда только кайф омрачают лишь зеркала которые без обогрева и которые приходится тереть...а вот про силиконовую смазку возьму на заметку...резинки стоит смазывать вне зависимости от погоды...

Прошлой зимой задняя левая дверь отогрелась только через пол часа движения по трассе - датчик загорелся и я подумал ну зачем! зачем я пытался её открывать. Представляю сколько ты на стоянке машину греешь на холостых, чтобы аж двери прогрелись :)

в сильные морозы,если машина стояла несколько дней не заводилась то могу и пол часа греть...экономить на бензине в данном случае не вижу смысла...на себе же получается экономишь..а такие случае как вчера бывают не часто...конкретно вчера так я вообще приготовился за ранее...убрал еще мокрый и не замерзший снег и утром авто открывалось без всяких бубнов и долгих прогревов..

А вот поджoпный подогрев мужикам лучше особо не юзать)

это если на постоянку...подпопкнонодогревающей майкой для сидушки пользовался (пока не сломалась) в основном с утра минут 5-10,пока сидушка не нагреется....днем редко...если только долго на морозе стояла....на холодное садится не менее вредно...так что все хорошо в меру...и попкогрейная сидушка тоже...и все же когда под попкой тепло,аж мурашки по коже бегут...едешь и балдеешь )))

А я пользую, мне нравится.

Ха, ха у меня на обратном пути со Влада на трассе такое же случилось)) Выехал в 7:00, обратно в 11 примерно ехал. Тоже датчик загорелся. Пришлось остановиться, захлопнуть)

Права ездил менять, теперь на 10 лет можно забыть об этой проблеме.

Я против что бы запрещали эксплуатировать правый руль.

А я пользую, мне нравится.

Если постоянно, то смотри детей больше не будет)

это если на постоянку...подпопкнонодогревающей майкой для сидушки пользовался (пока не сломалась) в основном с утра минут 5-10,пока сидушка не нагреется....днем редко...если только долго на морозе стояла....на холодное садится не менее вредно...так что все хорошо в меру...и попкогрейная сидушка тоже...и все же когда под попкой тепло,аж мурашки по коже бегут...едешь и балдеешь )))

Ну 5-10 минут - это не критично вроде)

кстате, не оч про автопром отечественный, есть такая машинко, мазда капелла, у нее в богатой комплектации, ажна 1989(!!!!) года шли подогревы седалишь) вот так вот)

Если постоянно, то смотри детей больше не будет)

Ну 5-10 минут - это не критично вроде)

Я ж не вкрутую грею)

кстате, не оч про автопром отечественный, есть такая машинко, мазда капелла, у нее в богатой комплектации, ажна 1989(!!!!) года шли подогревы седалишь) вот так вот)

Я расстроен, завтра на свалку ларгус отгоню)

А вообще на неделе поставлю свою табуреточнуюю сузуки на учет, и на ней гонять буду. Кстати, там вроде подушку двигателя менять надо.

Изменено пользователем Уставший

Все в меру нужно делать :) Как только заднице потеплело - выключать :)

Опытным путем установлено, что АBS на льду работает весьма странно. Как будто вовсе нет тормозов. Раньше не ездил с ABS поэтому очень удивился. Буду аккуратнее.

На Ларгусе? ABS? Ещё и работает? Действительно весьма странно :D

На Ларгусе? ABS? Ещё и работает? Действительно весьма странно :D

))))

Опытным путем установлено, что АBS на льду работает весьма странно. Как будто вовсе нет тормозов. Раньше не ездил с ABS поэтому очень удивился. Буду аккуратнее.

абс на любой машине тем кто ездил без них - весьма странная весчь, привыкай, ну либо кусачками - щелк и как в старые добрые времена ;)

ваще ИМХО по лету норм тема, зимой, немного неприятно когда системой тормозов за тя ктото бездушный руководить, эт мое сугубо личное мнение)

Изменено пользователем Дакс

Ты не шаришь, абс - это аще тема)

Хотя по началу не зная, что это абс, я пугалась)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти