• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

5 286 сообщений в этой теме

могу к тебе прийти и обосцать пороги...как раз тебе наливныя полы

фу... тебе посцать больше негде?

Поделиться этим сообщением

могу к тебе прийти и обосцать пороги...как раз тебе наливныя полы

ёпта.. тут без сомнения талант!!!!

я свидетель.. а чё случилось?

фу... тебе посцать больше негде?

как это не где??? у Константиныча цэли ровно обозначены...

Вован!! целься метче!!1!

а то опять горничная тебя сдаст...

1 пользователю нравится это

Если в России приложить к уху пустой кошелек, то слышно как далеко-далеко в Панаме играет виолончель :D

Тут шнур про Ваську хорошо сказал.

6ebd4863d20ab493f45042e666336c12.jpg

Выступая перед ветеранами и действующими военнослужащими, Порошенко сказал, что украинцы воевали против нацистов в составе Красной армии, партизанских отрядах, в рядах Украинской повстанческой армии (УПА, организация запрещена в России), а также в военных объединениях стран антигитлеровской коалиции и движении Сопротивления. «Как же только можно на фоне таких неоспоримых исторических фактов иметь наглость заявлять, будто Россия выиграла бы войну и без Украины. Не выиграли бы этой войны без украинцев!» — подчеркнул Порошенко.
етить...опять хряк наепонился горилки

етить...опять хряк наепонился горилки

Константиныч, разреши поинтересоваться, а какие именно его слова тебе не понравились?

Константиныч, разреши поинтересоваться, а какие именно его слова тебе не понравились?

Ну хотя бы наверное то, что нет ни одного зарегистрированного случая боестолкновений УПА и немцев. Порошенко точно с дуба рухнул.. Впрочем не зря он Мишу-галстукоеда к себе подтянул, тот тоже как-то рассказывал о героическом сопротивлении грузин римским легионам и русским оккупантам

мде...ты мля точна пиндос...

я когда тебя если увижу руки уже не подам....хотел тебя отпистить при встрече...да не вижу смысла ап гамно руки пачкать

А когда-то борщ вместе ели ))

Вот так и начинается гражданская война.

2 пользователям нравится это

Ну хотя бы наверное то, что нет ни одного зарегистрированного случая боестолкновений УПА и немцев. Порошенко точно с дуба рухнул..

я вообще не историк, только в интернетах могу поискать:

В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[8][9]. C 1943 года действовала[8][10][11][12][13] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований, ограничив борьбу с ней «самообороной народа»[14]. В 1943−1945 годах подразделения УПА были активны в украино-польском этническом конфликте[15], в частности ими была организованаВолынская резня.

"германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований" - это немцы или нет?

мде...ты мля точна пиндос...

я когда тебя если увижу руки уже не подам....хотел тебя отпистить при встрече...да не вижу смысла ап гамно руки пачкать

Константиныч, чо это у тебя так засвербило? :D Я просто спросил что тебе показалось там неправильным. Заметь без оскорблений и каких-либо утверждений. Думал ты поделишься важными знаниями. А ты воно как... ну придется убегать от тебя как увижу :D

(Der Chef der Sicherheitspolizei und des SD)

Meldungen aus den besetzten Ostgebieten 46, 19.03.1943

[...] В районе Сарны/Костополь действует бандеровская банда под началом украинца Боровца, который отвечает за партизанскую деятельность в ОУН-Б. Банда численностью примерно в 1000 человек не трогает местное население, а направляет свои действия против немецких учреждений и объектов. [...]

В последнее время в районе Кременца бандитские группы, принадлежащие к одной из ветвей ОУН-Б, совершают вооруженные нападения на хозяйственные объекты. [...]

(Der Reichskomissar für die Ukraine an den Herrn Reichsminister Rosenberg)

Описание нынешней ситуации с бандами, 25.06.43

[Описание советских и национально-украинских банд]

Объектами для нападения банд являются важные для освоения территории и снабжения фронта ж/д и автодороги, мосты, хозяйственные объекты, молочные фермы, зернохранилища и предприятия. Разумеется, совершаются нападения и на немцев, оказывающихся на контролируемой бандами территории. Потери в районе Луцка только за одну неделю между 9 и 15 июня составили 25 солдат, 3 представителей администрации, 1 представителя О.Т.

В последнее время национально-украинские банды лишь разоружают солдат вермахта и отпускают их с объяснением, что воюют только против коричневых грабителей и полиции.[...]

(Bfh. H. Geb. Süd)

Национал-украинское бандитское движение, 17.07.1943

[...] Налеты и нападения происходят уже и в том числе в районах дислокации войск. Хозяйственные объекты систематически грабятся, угоняется скот, опустошаются продовольственные склады. Налет на строительную фирму и уничтожение молочной фермы в последние дни можно также записать на счет национал-украинских бандитов.

[…]

До февраля налеты служили лишь целям собственного снабжения. Бои с советскими бандами происходили часто, нападения на немецкие соединения были редки... В середине февраля налеты для пополнения запасов оружия и продовольствия участились. Целью налетов на тюрьмы в Кременце и Дубно было освобождение активистов движения...

В марте единичные до того нападения на польские поселения в районах Сарны и Костополя приобрели гораздо больший размах... Многочисленными налетами на посты жандармерии и коммунальные предприятия командовали дезертировавшие шуцманы.

В апреле в районе Людвиполя обстановка была стабилизирована, зато участились нападения на дороги и жандармские посты к югу.

В мае активность банд еще более возросла, что видно из нижеследующих цифр:

В марте число серьезных нападений на госхозы и коммунальные предприятия в пяти районах Любомль, Владимир-Волынский, Горохов, Дубно и Кременец равнялось 8, в апреле – 57, в мае – 70. Особенно чувствительны были уничтожение важных лесопилок, сожжение многочисленных хозобъектов и налеты на железную дорогу. Нападения на польские поселения приняли в этом месяце такие формы, что жители поселений, еще не подвергшихся нападению, тысячами покидали деревни и шли в города, где добровольно вербовались на работы в Рейх.

В июне, если не считать района Костополя, где были использованы силы противодействия, активность банд еще более возросла. В Шепетовке крупная банда уничтожила довольно неплохо охранявшийся военный склад. Горохов и Острог окружены бандитскими группировками. Нацеленные нападения на ратуши и церкви для уничтожения метрических книг, а также на транспорт, перевозящий отобранное для трудовой повинности население, доказывают, что действия координируются из единого центра […]

Общее руководство национально-украинскими бандами вне всяких сомнений в руках бандеровцев. Прежнее предположение, что руководство бандами возьмет на себя Боровец, не подтвердилось. Различное отношение отдельных отрядов к советским бандам и немецким подразделениям показывает, что у главарей банд нет единства по этому вопросу. Зато они едины как в попытках с помощью налетов на хозяйственные объекты и центры водо- и энергоснабжения парализовать немецкую военную экономику, так и в глубокой ненависти к польскому населению.[…]

До марта между советскими и национально-украинскими бандами не раз происходили вооруженные столкновения. Серьезные бои состоялись в апреле между бандой Боровца и советскими бандами в районе Людвиполя... Бои с советскими бандами продолжаются в этом районе по сей день... В районе Горохова напротив нац.укр. банды снабжаются оружием с помощью советской авиации. […]

До апреля нападения на немецкие соединения были единичны. Случаев, в которых немецкие солдаты или полицейские были бы изувечены, зафиксировано не было. В дальнейшем отношение к немцам ухудшилось и сейчас зверства многих национальных банд уже не сильно отличаются от зверств советских банд. В отдельных случаях, однако, бандиты намеренно берегут жизни немцев. Так охрану военного склада в Шепетовке держали под прицелом лишь до тех пор, пока склад не сгорел. Предводитель нападавших подчеркнул, что не воюет с отдельными солдатами, а хочет лишь затруднить снабжение фронта. В другом недавнем случае два немецких солдата, попавшие в плен, были отпущены на волю, в то время как захваченных вместе с ними казаков расстреляли. Известен и случай, когда тяжелораненый немецкий солдат по приказанию бандитов был доставлен в лазарет, так как главарь бандитов сказал, что они фронтовые товарищи, а его банда сражается лишь против администрации и полиции.

Изменено пользователем Aleksey

А когда-то борщ вместе ели ))

Вот так и начинается гражданская война.

да таких друзей за яйца и в музей

я вообще не историк, только в интернетах могу поискать:

В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[8][9]. C 1943 года действовала[8][10][11][12][13] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований, ограничив борьбу с ней «самообороной народа»[14]. В 1943−1945 годах подразделения УПА были активны в украино-польском этническом конфликте[15], в частности ими была организованаВолынская резня.

"германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований" - это немцы или нет?

Я же не зря написал - "боестолкновений"... Это значит - боевые действия определенных организованных подразделений,а вовсе не грабеж скота у администрации или ножиком пырнуть зазевавшегося немца с целью потрошения его заплечного ранца...

Я же не зря написал - "боестолкновений"... Это значит - боевые действия определенных организованных подразделений,а вовсе не грабеж скота у администрации или ножиком пырнуть зазевавшегося немца с целью потрошения его заплечного ранца...

а Порошенко что-то говорил про боестолкновения? упа немцев убивало? убивало. Вот и все что он сказал, как мне показалось.

мне вот больше интересно почему как президент "одной европейской страны" какую-нибудь хрень сказал, так все бросаются опровергать. А как собственный президент про виолончелиста с 2 млрд долларов рассказывает что он на все скрипки купил и раздарил - так все молча зажевывают :D

может, я ничего не понимаю, а это и есть патриотизм?

да таких друзей за яйца и в музей

константиныч, а мы еще и друзья были? :D

А вот еще нашел, это выдуманная история?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9_%D1%83_%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8F

Бой у Загоровского монастыря — эпизод Второй мировой войны, имевший место 812 сентября 1943 года возле монастыря в селе Новый Загоров (ныне Локачинский район Волынской области Украины).

С начала июня 1943 года отряды Украинской повстанческой армии (УПА), изгнав немецкую администрацию, установили своё правление в ряде районовВолыни. Повстанцы фактически контролировали значительные территории и проводили операции против немецких сил.[источник не указан 173 дня]

Днем 8 сентября 1943 года взвод (укр. чота) особого назначения под командованием Андрея Марценюка (псевдоним «Береза») вошла в Новый Загоров и остановилась около монастыря, который представлялся наиболее надежным местом возможной обороны. Взвод имел в своем составе 44 бойца, самый молодой из которых (имя неизвестно) родился в 1926 году (16 или 17 лет). Вскоре после этого против них выступили подошедшие немецкие силы: ротажандармерии, рота полиции, состоявшая из фольксдойче, а также рота донских казаков (см. Русский коллаборационизм во Второй мировой войне), общей численностью около 400 чел. Тут же, попав под шквальный пулемётный огонь, они потеряли ок. 40 чел., после чего предприняли попытку поджечь монастырь и пойти на штурм. Бой с использованием миномётов и пулемётов безрезультатно длился всю ночь, за это время к немецким силам подошли дополнительные подкрепления, и украинские повстанцы, не видя альтернатив решили закрепиться в монастыре, имевшем глубокие подвалы и хорошо приспособленном для обороны. В течение дня 9 сентября продолжался обстрел, вечером к немцам подошли новые подкрепления — 10 лёгких танков, также по монастырю были проведены авиаудары. Штурм продолжался в течение 1011 сентября, однако его удавалось отбить благодаря тому, что на колокольне монастыря засел повстанческий пулемётчик. Ночью с 11 на 12 сентября оставшиеся в живых повстанцы укрыли раненых в подвалах, разделились на две группы по шесть человек, ранним утром нанесли одновременный удар в двух направлениях и под покровом тумана сумели вырваться из окружения. 12 сентября, войдя в монастырь, немцы обнаружили и в тот же день повесили одного из раненых. Двух других вечером, после ухода немцев, нашли и спасли местные жители.

44 бойца упа против танков/самолетов немцев - это боестолкновение или нет?

Слыш ты полупокер...твои друзья в овраге лошадь доедают...зажбанил акк мой..ну молодец...уебешся скоро на лисапеде..сраца под себя будешь

а Порошенко что-то говорил про боестолкновения? упа немцев убивало? убивало. Вот и все что он сказал, как мне показалось.

Порошенко сказал, что они "воевали". Блин, Леха, ты вообще читать и осмысливать прочитанное умеешь? Воевали - это не значить ночью стырить стадо овец или вскрыть чужой склад и увезти тушенку.
мне вот больше интересно почему как президент "одной европейской страны" какую-нибудь хрень сказал, так все бросаются опровергать. А как собственный президент про виолончелиста с 2 млрд долларов рассказывает что он на все скрипки купил и раздарил - так все молча зажевывают :D
Лично я не зажевывал,перечитай тему.
А вот еще нашел, это выдуманная история?
Кроме википедии, да еще притом не проверенной данные есть? Ну там со ссылками на архивные источники, а не на "а мне вот дед рассказывал"...

Объясняю крайний раз - есть такая штука, называется "журнал боевых действий". Его ведут все подразделения всех армий мира, включая партизан. А вот организованные преступные группировки - не ведут. Потому они и не называются войсками. Именно благодаря таким вот журналам мы можем легко узнать, чем занималась третья рота 185 стрелкового полка 28 дивизии в ночь с 12 на 13 января 19 сорок любого года. А уж немецкие аккуратисты в этом плане вообще впереди планеты всей. ты почитай германские источники - там тебе с точностью до минуты расскажут, когда полевая кухня поехала на заправку водой.

да чо ты Серега с этим чмом общаешси? х у ячь эту м р а зь из под ногтей

Изменено пользователем Шмурдяк

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти