• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

56 сообщений в этой теме

шпилю в игру одну на телефоне, там испанцы не част нають английский, а вот латинская америка оч даж не плохо шпрехают на инглише и французком, и кста немцы почти все поголовно(ну кого встречал) норм шпрехают по английскаму

аще поддержу ТС, норм язык.... мне вот английский в школе и дальше нефик не нун был, учил его ради твердой 3-4.... но терь когда интересно пообщаться с кемнить... я думаю я его довел до более совершенства обчаяясь и иногда используя словарь, ежели за учебные годы в школе колледже и универе....

Поделиться этим сообщением

Я в Китае пользуюсь услугами русскоговорящих китайце-переводчиков. Таким по телефону звонят, ты по-русски описываешь проблему, а он объясняет китайцу. Думаю на вопрос "дайте мне переводчика..." будет 1000 предложений русского и 0,5 эсперанто. Ну и соответственно цена.

Китаец-эсперантист окажет услуги бесплатно и с удовольствием. У эсперантистов есть Pasporta Servo, это такой всемирный список диких путешественников. Вступая в него ты обязан дать ночлег и поддержку дикому туристу-эсперантисту, и сам можешь расчитывать на такой же прием в любой стране у такого же участника этой Pasporto Servo.

А с американцем ты сможешь пообщаться на эсперанто только в том случае, если он знает эсперанто. Соответственно и с французом на английском только если француз хоть немного говорит на английском. Вот не знаю как французы, но те же немцы в большей части с английским почти не дружат.

Я с такими и общаюсь (в смысле голосом). Есть у меня в интернете одно занятие, где я не плохо "продвинулся". И американцы вынуждены ко мне обращаться (подкатывать). Естественно они пишут на своём английском, хотя знают, что я русский. А я в ответ пишу на эсперанто. Переводят через гугль и пишут в следующий раз на эсперанто. "Мыши кололись, плакали, но ели кактусы." Занудство с моей стороны, но я же не пишу им по-русски...

p/s

вернее будет так и не прижился

Что-то я не помню чтоб его "приживляли". В 1937 за связь с зарубежьем многих обвинили в троцкизме... Вот например http://historio.ru/ukraina.php Я сам в СССР имел неприятности в КГБ.

Что-то я не помню чтоб его "приживляли". В 1937 за связь с зарубежьем многих обвинили в троцкизме... Вот например http://historio.ru/ukraina.php Я сам в СССР имел неприятности в КГБ.

а никто его и не приживлял.я разве это утверждал?

просто не прижился.

а никто его и не приживлял.я разве это утверждал?

просто не прижился.

Где логика? Как может не прижиться то что не приживляли :D ?

Где логика? Как может не прижиться то что не приживляли :D?

ни кому не вкатил.

тебя это устроит?

ни кому не вкатил.

тебя это устроит?

Нет, не устроит. "Ни кому" это слишком безапелляционное заявление. Я знаю многих кому "вкатил". А тебе какой язык "вкатил"? :lol:

приятель успокойся :D

мы не на суде присяжных

шоб я тебе чёта заявлял.и доказывал

приятель успокойся :D

мы не на суде присяжных

шоб я тебе чёта заявлял.и доказывал

Так а зачем пишешь в эту тему, если не имеешь отношение к предмету обсуждения? А уж коль делаешь громкие заявления — изволь обосновывать.

Эсперанто - хорошая задумка. Только уже никому не нужная. Шестидесятые давно в прошлом....

Эсперанто - хорошая задумка. Только уже никому не нужная. Шестидесятые давно в прошлом....

С.Н., это вот таких сообщений ты здесь 1400 штук набил? Не читая первого сообщения топик-стартера... Иначе бы ты написал что с одним эсперантистом ты пил водку, пиво и самогон с салом и очень неоднократно. 2 миллиона это по-твоему никто? :) Тогда в Приморском крае никто не живёт. А при чём здесь 60-е... выйдем с отпусков — обсудим :D

В общем то здесь никто топик-стартеру не ответил. Да и вопрос-полуриторический, в расчете на крайне маловероятный случай. Выступили местные клоуны-дегенераты, а остальные, за редким исключением, высказали свои негодные мнения, основанные на чужих бреднях. Как те картинные иностранцы в плохих русских фильмах, что заслышав слово "Россиия" говорят: "О рашша, вотка, матрёчка, балалайка", потому что больше ничего и не знают.

Для обсуждения вопросов интерлингвистики в целом, и Эсперанто в частности, есть много приличных мест. А на мнение сельской общественности Артёма, по этим впросам, мне... feki

Уважаемый МОРМОН, Ваше хобби (эсперанто) это Ваше личное дело. Зачем же Вы так прям клоуны, дегенераты? Зачем Вы так ставите себя, выше нас всех? Вы же не знаете у кого какие хобби и увлечения. Или эсперанто это для избранных не клоунов и не дегениратов?

Ему не понравились наши неугодные мнения :) Неугодили йопта!

В общем то здесь никто топик-стартеру не ответил. Да и вопрос-полуриторический, в расчете на крайне маловероятный случай. Выступили местные клоуны-дегенераты, а остальные, за редким исключением, высказали свои негодные мнения, основанные на чужих бреднях.

А на мнение сельской общественности Артёма, по этим впросам, мне... feki

А я думала у нас тут интеллигент завелся.. Ан нет, ошиблась. Было интересно читать, пока гниль не полезла..

И да, что ж ты тут в селе-то делаешь сам?)

пысы: на эсперанто пох, китайский ближе к душе :D

Изменено пользователем Данька

да просто вы-деревенщины артемовские,своими крестьянскими камментами вызвали у интеллектуала батхерт :lol:

да просто вы-деревенщины артемовские,своими крестьянскими камментами вызвали у интеллектуала батхерт :lol:

:lol:

грамотея недооценили, эх вы!!! рванул пукан все таки, не выдержала душа... :D

грамотея недооценили, эх вы!!! рванул пукан все таки, не выдержала душа... :D

Он пытался держаться))

Как у нас умеют "дружить" против кого-нибудь... и по прежнему ничего адекватного...

P.S.: сколько пуканов разом подорвалось :D

Изменено пользователем MOPMOH

Как у нас умеют "дружить" против кого-нибудь... и по прежнему ничего адекватного...

Так ты тоже адекватностью не блещешь. Назвал тут всех дегенератами из села. Чего ты ожидал?

P.S.: сколько пуканов разом подорвалось :D

Вроде взрослый человек, а такую чушь пишешь..

Так ты тоже адекватностью не блещешь. Назвал тут всех дегенератами из села. Чего ты ожидал?

Перечитайте сообщения #2, #3, #4 - вы не считаете это не смешной клоунадой?

Перечитайте сообщения #2, #3, #4 - вы не считаете это не смешной клоунадой?

А просто пройти мимо? Особенно мимо 3,4)))

А просто пройти мимо? Особенно мимо 3,4)))

А Вы не думаете, что мимо должны были пройти те, у кого нет ответа на поставленый в теме вопрос? С клоунами как раз всё ясно, от них вреда нет — только шум, на них не за что обижаться: как умеют, так и клоунят. Опасны как раз те, кто "Пастернака не читал, но осуждаю." Зачем здесь начали обсуждать не наличие эсперантистов в Артёме, а сам Эсперанто? Причем обсуждение оказалось просто навешиванем ярлыков: "никому не нужен", "не прижился", "его время прошло" и т. д.

А Вы не думаете, что мимо должны были пройти те, у кого нет ответа на поставленый в теме вопрос? С клоунами как раз всё ясно, от них вреда нет — только шум, на них не за что обижаться: как умеют, так и клоунят. Опасны как раз те, кто "Пастернака не читал, но осуждаю." Зачем здесь начали обсуждать не наличие эсперантистов в Артёме, а сам Эсперанто? Причем обсуждение оказалось просто навешиванем ярлыков: "никому не нужен", "не прижился", "его время прошло" и т. д.

Это же форум. Почему бы не пообсуждать?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти