• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
grifon20062

Комп виснет при нагрузке или уходит в синий экран

20 сообщений в этой теме

Привет всем. Помогите определить в какую сторону копать-искать проблему. Ситуация такая:

Есть комп(достаточно старый уже точно не помню какое там железо), ос вин 7! До не давнего времени работал нормально в силу своих возможностей, но не беспокоил в целом.

Примерно 2 недели назад стало проявляться такое:

- сначала во время игры(2007 года) картинка стала, потом синий экран и ребут. Ну фиг с ним - бывает. Потом еще и еще(минут 15 игры и все также). Думал софт. Обновил дрова на видуху. Все также осталось(прем в эту игру неоднократно играл на этой же машине с таким же конфигом железа и софта). Запустил более старую игру(2003 года -генералы) – примерно 30-40 мин игры и тупо завис картинки.

Ладно, думаю некогда мозг парить из за игр. А недавно стала такая ситуация проявляться и при текущей работе когда много задач висит: ну например открыто много вкладок хрома, или просмотр видео при одновременно копировании фильма на внешний винт.

В общем с компом что то не так. Помогите понять куда копать -в сторону софта или железа! Спасибо заранее за любую помощь/совет!

Поделиться этим сообщением

температуру процессора под нагрузкой посмотри...

согласно данным евереста под небольшой нагрузкой(запись двд диска+просмотр видио онлайн)

цп - 25

цп1 - 96

цп2 - 95

Много или мало это не в курсе.

чуть позже выложу температуру проца из под игры.

согласно данным евереста под небольшой нагрузкой(запись двд диска+просмотр видио онлайн)

цп - 25

цп1 - 96

цп2 - 95

Много или мало это не в курсе.

чуть позже выложу температуру проца из под игры.

Скриншот давай, а то не понимаю, как у тебя один датчик показывает 25, а другой 96 градусов. Но судя по темперетуре ЦП1, ЦП2 банальный перегрев... например не крутит вентилятор на кулере, съехал радиатор с проца, высхола паста и т.п.

комп. это пунто свитчер неверно переключил раскладку. ув модераторы, пожалуйста переименуйте тему- вместо Rvjg напишите "комп"!

вот скрин:5387da04b441.png

пыль, грязь, и в блоке питания то же. когда кулер снимешь смотри кандеры на вздутие.

вы абсолютно правы, это перегрев. заменил термо пасту, почитасл, пока вроде не ребутится -проверил на игре!

И снова доброго времени суток! Проблема увы вновь нарисовалась.

Что было сделано:

- полная чистка системника от пыли, замена термопасты на проце и на проце видухи.

- вздутых кондеров не увидел при тщастельном осмотре материнки

Проблема осталась.

У меня было 3 гига оперативы - 3 планки по 1 гига каждая. Подумал - мало оперативы. Купил 2 планки по 2 гига - поставил - стало 6 гигов суммарно! Комп стал намного шустрее работать и грузиться.

Но синий экран смерти все равно есть.(например копирую игру с харда внешнего на внешний хард - примерно через 10 минут может упасть с синий экран)

Причем несколько раз я видел во время синего экрана надпись - мол ошибка в файле SPTD.sys! Я и решил - что дело в нем. удалил даемон тулс и этот драйвер.

Но увы, синий экран вновь вылез. На этот раз там была надпись про ошибку в файле usbport.sys

Ребят, помогите мне понять в чем проблема, в софте или в железе и устранить её!!!

Может винт умирает? У меня как-то был случай, что винт на 2Тб имел питание от БП, разъем которого был лопнут и периодически контакт пропадал от вибраций на доли секунд. Что мы имели в итоге - медленная работа диска при копировании, частая парковка головок (именно по этому звуку поняли, что что-то не так) и уход компа в синий экран, когда запускалось приложение с этого диска...

ЗЫ. Диск спасли заменой кабеля питания.

Кстати шлейфы можно тоже попробовать поменять на 100% исправные

Изменено пользователем ZloyMike

Материнка ASUS n force 4(кажется так называется) ам2 сокет.

Дело в том что у меня нет звуков от винта(как бывает когда головка паркуется). но кабели к нему я заменю в целях исключения!

дело было в проце! он грелся под нагрузкой аж до 113 градусов. без нагрузки было около 80!

потом он просто помер.

заменил проц, температура сейчас не превышает 60 градусов под нагрузкой.

все проблемы исчезли.

Вопрос остался только 1 - у меня сейчас стоит суммарно 6 гигов оперативы.Т.е. даже когда я захожу в мой компьютер внизу написано 6 гигов. однако и в диспетчере задач, и во всех тесто-прогах типо евереста видно всего 3326 метра, т.е. 3 гига. как это исправить и заставить видеть все 6 гигов оперативы?

поставить 64-битную операционку (проц должен поддерживать).

можно её накатить на уже имеющуюся 32 битную семерку или нужно систему ставиьт с нуля?

можно её накатить на уже имеющуюся 32 битную семерку или нужно систему ставиьт с нуля?

накатишь с друзьями на вечеринке. а ставить с нуля

ставь венду 8.1....у мня стоит не нарадуюсь

думаешь эта радость от венды?

думаешь эта радость от венды?

Думаешь от того, что стоит???

Думаешь от того, что стоит???

Думаю, что вряд ли у него стоит из-за венды. Хотя каких только диковинок нету на свете :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти