• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Михей

usb здесь...

26 сообщений в этой теме

Кароче,де втарить юсб удлинитель метров десять?во всяких днс и ко не фига нету,огрызки трех метровые и пфсе.

Поделиться этим сообщением

Зачем? Обычный кабель на 10 метров не стрельнет. Нужен активный. Активный самый большой, который я покупал был 5 метров. Стоил как самолёт.

Берем три трех метровых кабеля юсб - бац! с помощью скрутки и изоленты делаем из них 9 метровый. Профит.

За качество не ручаюсь.

Печально:(я от этого далек видимо,активна пасивна,тьфу..на работе комп до халявного вайфая не дотягивается мля...

Печально :(я от этого далек видимо,активна пасивна,тьфу..на работе комп до халявного вайфая не дотягивается мля...

Купи вай фай роутер настрой его что б дублировал

http://pk-help.com/network/wds-tp-link-tl-wr841d/

В общем если на конце USB кабеля будет висеть флешка, модем типа йоды или веб-камера, то даже на хорошем кабеле его длина будет максимум 2 метра. Китайцы могут сделать и больше, но будет постоянно отваливаться - это пассивный USB. Если с другой стороны принтер или HDD-бокс с питанием, то соединение возможно на кабеле до 5 метров. Если больше, то будет регулярно отваливаться.

Но в первом случае может помочь активный кабель. Он дороговат, но позволяет подключить флешку, веб-камеру или мопед на расстоянии до 5-ти метров.

Хочешь 10 - ставь активный USB-хаб (с питанием) посередине.

Ок,доступно и понятно))ешо тупой вопрос,как отличить активный провод от пасивного?

Ок,доступно и понятно))ешо тупой вопрос,как отличить активный провод от пасивного?

ну точно не петыквутаешь http://yandex.ru/images/#!/images/search?text=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20usb%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=75&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1260-wh-837-pd-1-wp-5x4_1280x1024

По ссыле какието картинки стрекозов))

Кароч план такой))беру это http://m.dns-shop.ru/catalog/i120857/multimedijnyj-kabel-airtone-usb-20-a-vilka-a-rozetka-5m.htmlодин конец естессно в комп,с другой стороны принималку вафлей в виде маленькой фегни типа флешки от тп линк,и с криком банзай бегу в сторону халявы))че думаете?не прокатит?))

А че за коробочка с одной стороны?я таких не видывал.

Кароч план такой))беру это http://m.dns-shop.ru...tka-5m.htmlодин конец естессно в комп,с другой стороны принималку вафлей в виде маленькой фегни типа флешки от тп линк,и с криком банзай бегу в сторону халявы))че думаете?не прокатит?))

Не заведётся. Не хватит питалова. А почему именно USB? Можно же поставить wi-fi повторитель в том месте, где ловит, а уже к нему достанет любой адаптер, воткнутый в твой комп.

Ты про так назаемые репитеры?да думал я об этом,в нете видал такие небольшие,с два спичных коробка,сразу в розетку втыкивать,без всяких проводов,кстати тож тп линк,пошел в днс,они ваще не вкурили о чем речь))

они там никогда не вкуривают. Им нужно артикул говорить, тогда ещё кое как.

1 пользователю нравится это

Я косультанту на пальцах обьснял че надо,он мне какойто агрегат размером с пол микроволнрвки начал втюхивать))

Тяга к халяве способна свернуть горы :)

Еще бы))не охота покупать модем и вкидывать денюх,ради того чтоб по ночам в танки на работе рубится))

trendnet_tu2_ex5_aktivnyy_udlinnitel_usb2_0_5m_01.jpg

Фуфел это, а не кабель... купил - валяется без дела, так как не работает как надо... Пишут на форумах, что если перепоять нормально, то будет пахать...

А ты для каких целей приобретал?

Я не такой покупал. Другой, матёрый. Подключал веб камеру, чтобы из-за стены было видно кто подкрадывается.

Если ты мне, то для модема...

Кароч чета скучно мне стало ночером на работе,снял с антресолей я старикана компуктера и поставил его максимально близко к халяве значит,включаю,одна палка,я в печали,сразу мысли в голову стремные полезли,танки не едут,в общем жизнь дала трещину..и тут я достаю из широких штанов(щютка:)))кароче оказался под рукою 3метра юисбэ,вставил,закинул на подходячую перекладину над головой и ...ДВА ПАЛКА!!!!танки мля поехали так что гусянки срывало на старте))я от великой радости аж саюзника сваншотил,потом дико извинялся,звал на мировую 0,5 но он оказался стиснительным и скромно промолчал))за то когда такой же бандерлог со старта разворотил мою СУшечку я потом всю дорогу ему вдогонку писал такие пожелания что он наверно сам застрелился))короче все,МИРУ МИР!!!я спать ушел))

Изменено пользователем Михей

Кароч чета скучно мне стало ночером на работе,снял с антресолей я старикана компуктера и поставил его максимально близко к халяве значит,включаю,одна палка,я в печали,сразу мысли в голову стремные полезли,танки не едут,в общем жизнь дала трещину..и тут я достаю из широких штанов(щютка :)))кароче оказался под рукою 3метра юисбэ,вставил,закинул на подходячую перекладину над головой и ...ДВА ПАЛКА!!!!танки мля поехали так что гусянки срывало на старте))я от великой радости аж саюзника сваншотил,потом дико извинялся,звал на мировую 0,5 но он оказался стиснительным и скромно промолчал))за то когда такой же бандерлог со старта разворотил мою СУшечку я потом всю дорогу ему вдогонку писал такие пожелания что он наверно сам застрелился))короче все,МИРУ МИР!!!я спать ушел))

С халявай поздравляю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти