• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Alex

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края

48 сообщений в этой теме

Регулярно. Но если когда нибудь надумаешь, то почитай на досуге можно ли выехать заграницу имея долг в 500 рэ.

А ты веришь, что у тебя долг всего 500 рэ будет?

Поделиться этим сообщением

А ты веришь, что у тебя долг всего 500 рэ будет?

С чего ты взяла, что у меня вообще какой либо долг будет? А если будет, то поведай нам какой.

С чего ты взяла, что у меня вообще какой либо долг будет? А если будет, то поведай нам какой.

Если не будешь платить по платежкам за ремонт.

Если не будешь платить по платежкам за ремонт.

Это тебе одна бабка сказала? А что по сумме долга за 500-т рублёвую квитанция она предсказала? До миллиона дотянем или с лёгкостью перемахнём?

Раз квартира числится, значит в ней есть имущество, которое можно описать и использовать как средство погашения долга.

А насчет будет ли суд заниматься - поверь, два раза уже с таким сталкивался. Один раз звонят мне из приставов и я с удивлением узнаю, что 2 года и 8 месяцев назад был так сказать осужден за неуплату за электричество в сумме аж 250 рублей. Притом основную часть суммы как бы я уже погасил, осталось заплатить судебные расходы и штраф за несвоевременную уплату в сумме рублей в 400. Я тихо приох...эээ... удивился, что узнаю об этом через три года, но при этом уже как-то смог уплатить. Хорошо, что к расстрелу не приговорили...

Делается все просто - отдают воровайкам из суда список неплательщиков к примеру по состоянию на 1 января 2015 года. Секретарь воровайки тупо тупо печатает судебные решения, пототм сама воровайка их тупо подписывает и вуаля - они вступают в законную силу. Воровайки приставы в течении трех лет тупо выдавливают из тебя типО долги. Правовое государству, чего тут ...

А второй раз просыпаюсь в 4 утра от звука СМС. Оно извещает меня, что у меня со счета в банке снято что-то порядка тыщи. Утром разбираюсь - по судебному решению по иску налоговой, что когда и зачем - нам пох идите к приставам и с ними разбирайтесь. Опять в действии правовое государство, тайны вкладов и прочие конституционные изызски.

Так что суд этим действительно не занимается, он тупо констатирует, что ты всегда виновен и закрепляет это своим решением.

Но ведь не расстреляли же заочно по списку, ведь это жеж хорошо?

сегодня из за подобного списания целый день впустую проебал...пид@ры гаишники,у себя не отметили что майский штраф оплачен еще в июне и в итоге приставы через этот епучий сбербанк списали в безакцептном порядке у меня целую блеать тысячу честно заработанных рупий ))

списали второго а узнал сегодня,когда зашел в мобильное приложение...вот так и провел почти весь день,мотаясь между сбером и приставами...

По этому вопрос,кто нибудь в курсе,такая беспредельная поебень творится в любом банке или только в сбере? Чот после сегодняшнего горю желанием сменить банк...любил я в рот такие покатушки..

сегодня из за подобного списания целый день впустую проебал...пид@ры гаишники,у себя не отметили что майский штраф оплачен еще в июне и в итоге приставы через этот епучий сбербанк списали в безакцептном порядке у меня целую блеать тысячу честно заработанных рупий ))

списали второго а узнал сегодня,когда зашел в мобильное приложение...вот так и провел почти весь день,мотаясь между сбером и приставами...

По этому вопрос,кто нибудь в курсе,такая беспредельная поебень творится в любом банке или только в сбере? Чот после сегодняшнего горю желанием сменить банк...любил я в рот такие покатушки..

А типа смс оповещение не подключено? У меня то же была подобная ситуёвина, пришла смс что бабло списано, но я сам виноват проеб письмо от приставов. пришел к приставу а она сказала что сама списала средства, потому что не явился. как то так.

...

Это во всех банках. Лично у меня украли списали бабло в Росбанке. Это такая политика в нашей стране...

Я конечно понимаю, что сейчас контроль за людьми есть во всем мире, но я весьма сомневаюсь, что в любой стране, кроме Рашки, Белоруссии, Украины, Уганды и может быть Сомали могут человека заочно признать виновным и стырить просто снять деньги с его счета без всякого уведомления и объяснения причин.

А типа смс оповещение не подключено? У меня то же была подобная ситуёвина, пришла смс что бабло списано, но я сам виноват проеб письмо от приставов. пришел к приставу а она сказала что сама списала средства, потому что не явился. как то так.

по стечению обстоятельств несколько дней было отключено хотя в данном случае оно ничего не изменило...бесит такая балдета,когда списывают деньги без уведомления и что бы выяснить что произошло и решить вопрос,надо кучу телодвижений сделать..радостское государство на самом деле,с таким отношением...опять же как быстро деньги взад вернут...пристав сказала что в понедельник...поглядим как на самом деле будет...

Это во всех банках. Лично у меня украли списали бабло в Росбанке. Это такая политика в нашей стране...

Я конечно понимаю, что сейчас контроль за людьми есть во всем мире, но я весьма сомневаюсь, что в любой стране, кроме Рашки, Белоруссии, Украины, Уганды и может быть Сомали могут человека заочно признать виновным и стырить просто снять деньги с его счета без всякого уведомления и объяснения причин.

в том то и дело что где то в финансовом скорее всего отделе,в забавном гибдд,сидит содомит который тупо не выполнил свою работу или вернее выполнил ее халатно,просто упорол косяка и из за этого произошло множество событий...я же неоднократно после уплаты штрафа,периодически по разным базам проверял себя и везде было чисто и на гос услугах в личном кабинете данный штраф так же числился как уплаченный...забавная система где то дала сбой и я более чем уверен что виной тому какой то ротозей...

Всё просто. Нечего такие деньжища на карточке хранить :) Вот у моей супруги просто карту заблокировали. Причём всех банков. Поулыбался, но съездили к приставам и сказали, что так делать не хорошо. Карта принадледит банку, а банк скоростной режим не нарушал. Пристав даже извинился и пообещал, что в течении дня карта разблокируется. Разблокировалась на следующий день. Держите бабки в трёхлитровых банках - целее будут :)

ну чё, как успехи? кто нить платит? седня поднимался к себе на этаж, валяется платежка. там долга на 10К. я так понимаю по суду никто ниче не списывает. и ваще есть ли эти суды?

А как они по суду спишут? Договора с ними никто не заключал, услуги не оказывались.

2 часа назад, Фёст сказал:

А как они по суду спишут? Договора с ними никто не заключал, услуги не оказывались.

:lol:

4 часа назад, MikFive сказал:

я так понимаю по суду никто ниче не списывает. и ваще есть ли эти суды?

БОЛЕЕ 65 000 ПРИМОРЦЕВ ЧИСЛЯТСЯ В ДОЛЖНИКАХ ПО КВИТАНЦИЯМ ЗА КАПРЕМОНТ

По данным Фонда капитального ремонта Приморья, в крае порядка 562 000 граждан должны делать взносы за капремонт. Однако долги есть почти у 65 000 жителей — примерно 10 % от числа жильцов. 

Взыскание средств с должников, уточнили в региональном Фонде, происходит следующим образом. Фонд подает заявление на выдачу судебного приказа. Судебный приказ выносится мировым судьей без вызова сторон, то есть должник сразу получает документ, по которому он обязан не только погасить долг по взносам в Фонд капремонта, но и оплатить судебные издержки. В случае, если человек не намерен платить и заявляет о своем несогласии с приказом, фонд обращается в суд повторно, уже с исковым заявлением. Рассмотрение дела в таком случае идет с вызовом сторон. В первом случае, при издании судебного приказа, должник оплачивает госпошлину в размере 200 руб. Если дело дошло до суда, судебные издержки обойдутся уже в сумму до 1 500 рублей. — Региональный оператор обращается в суд в случае, если человек не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Мы понимаем, что обстоятельства могут быть разные, например, болезнь или отъезд, — заметил Денис Горовчук.

Интересно, что деньги с должников через суд Фонд взыскивает с конца 2015 года. За это время вынесено свыше 10 тыс. приказов на сумму порядка 50 млн рублей в отношении неплательщиков-физических лиц. Работа уже дала результаты. Собираемость взносов за это время выросла. Так, если в ноябре 2014 года она составляла всего 45 %, то в ноябре 2016 года увеличилась до 82 %. 

http://primgazeta.ru/news/more-than-65000-people-in-our-territory-are-registered-in-debtors-receipts-for-major-repairs

Изменено пользователем Alex

4 часа назад, Фёст сказал:

Мы живем в стране, являющейся задом мира и никто в ней такими формальностями не заморачивается. Решили украсть ещё бабла - так отдельные содомиты придумают новый закон, а более крупная группа содомитов с радостным взвизгиванием будет его исполнять. И всем глубоко наплевать как на мнение обворовываемого электората, так и на законность этого содомитского "закона". 

А система судебных приказов - вообще самая содомитская темка из содомитских, очень многое говорящая о "законности" в поганой рашке. Так что готовьтесь к тому, что однажды в лучших традициях в 4 часа утра просиренит смска и вас избавят от некоторой части средств.

8 часов назад, mcdv2641 сказал:

в поганой рашке

а это еще чо такое?

11 часов назад, Alex сказал:

:lol:

БОЛЕЕ 65 000 ПРИМОРЦЕВ ЧИСЛЯТСЯ В ДОЛЖНИКАХ ПО КВИТАНЦИЯМ ЗА КАПРЕМОНТ

По данным Фонда капитального ремонта Приморья, в крае порядка 562 000 граждан должны делать взносы за капремонт. Однако долги есть почти у 65 000 жителей — примерно 10 % от числа жильцов. 

Взыскание средств с должников, уточнили в региональном Фонде, происходит следующим образом. Фонд подает заявление на выдачу судебного приказа. Судебный приказ выносится мировым судьей без вызова сторон, то есть должник сразу получает документ, по которому он обязан не только погасить долг по взносам в Фонд капремонта, но и оплатить судебные издержки. В случае, если человек не намерен платить и заявляет о своем несогласии с приказом, фонд обращается в суд повторно, уже с исковым заявлением. Рассмотрение дела в таком случае идет с вызовом сторон. В первом случае, при издании судебного приказа, должник оплачивает госпошлину в размере 200 руб. Если дело дошло до суда, судебные издержки обойдутся уже в сумму до 1 500 рублей. — Региональный оператор обращается в суд в случае, если человек не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Мы понимаем, что обстоятельства могут быть разные, например, болезнь или отъезд, — заметил Денис Горовчук.

Интересно, что деньги с должников через суд Фонд взыскивает с конца 2015 года. За это время вынесено свыше 10 тыс. приказов на сумму порядка 50 млн рублей в отношении неплательщиков-физических лиц. Работа уже дала результаты. Собираемость взносов за это время выросла. Так, если в ноябре 2014 года она составляла всего 45 %, то в ноябре 2016 года увеличилась до 82 %. 

http://primgazeta.ru/news/more-than-65000-people-in-our-territory-are-registered-in-debtors-receipts-for-major-repairs

Ну само собой, что им надо нагнетать. А факты где? В статье пишут про 3 месяца, а люди годами не платят. Из моих знакомых только 10% платят, а в статье наоборот. Приведите пример кого притянули из вашего окружения за капремонт.

"По словам экспертов, у злостных неплательщиков всегда есть шанс остаться безнаказанным.

В Свердловской области огромное количество должников, и у регионального оператора просто не хватит юристов разобраться со всеми. До кого-то очередь может дойти быстро, а до кого-то — вообще никогда."  какая то газета

:D

В 14.05.2017 в 09:06, Фёст сказал:

Из моих знакомых только 10% платят, а в статье наоборот. Приведите пример кого притянули из вашего окружения за капремонт.

Ну, я не виду статистику - кто платит а кто нет.

У знакомых месяц назад списали долг за кап. ремонт с сберовской карты, тупо наложили арест на счет (на сумму долга*) и всё :)

38 минут назад, Alex сказал:

Ну, я не виду статистику - кто платит а кто нет.

У знакомых месяц назад списали долг за кап. ремонт с сберовской карты, тупо наложили арест на счет (на сумму долга*) и всё :)

Почему ты решил, что именно из-за кап ремонта, а не из-за ГИБДД и т.п.?

Других долгов нет (с их слов), за кап. ремонт не платили принципиально ).

Тебе так сложно в это поверить? 

Соседи после списания не ходили в Сбер,не интересовались кто списал? Если приставы то они скажут за что списали.

8 часов назад, Alex сказал:

Других долгов нет (с их слов), за кап. ремонт не платили принципиально ).

Тебе так сложно в это поверить? 

Зачем? Ты предложи ещё в Бога Кузю поверить. Ведь про него тоже говорят.

12 часов назад, Фёст сказал:

Зачем? Ты предложи ещё в Бога Кузю поверить. Ведь про него тоже говорят.

предложи... :D

Какая мне разница - веришь ты или нет/

Да в черном воронке СМСке пишет в чью пользу деньгу уворовали.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти