• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
aj108

Катори Синто Рю в г.Артем

12 сообщений в этой теме

В городе Артем открылась школа традиционных японских боевых искусств Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю.

В связи с этим, объявляется набор взрослых и детей начиная с 14-ти лет.

-Методика обучения, построенная на многовековой традиции, практически исключает травмы

-Начать обучение можно имея любой уровень физической подготовки

-Заниматься могут как молодые люди так и девушки. Ограничения по возрасту также отсутствуют

-В школе изучается сразу несколько дисциплин:

владение мечом - катаной, шестом, нагинатой, копьем

-В традиции школы - воспитание характера, внимательности, реакции. Развитие индивидуальных качеств личности и способностей.

Занятия проводятся по адресу:

Севастопольская 31/2 (Здание Ледовой Арены)

Понедельник, четверг с 20:00

Группа ВКонтакте: https://vk.com/primkatori

Поделиться этим сообщением

Думаю хорошая штука, таких бы школ в Артеме да побольше и разнообразней

И я такой со стоянки иду с мечом - катаной, шестом, нагинатой, копьем, так гопники вааще в акуе будут. Точно очканут.

Ну а в целом хорошее вложение денег в никуда.

Изменено пользователем venson
1 пользователю нравится это

Почему в никуда? При некотором падении уровня физкультуры в школах неплохая система занятий для детей.... да и цель не п.....ть всех подряд катаной, шестом, копьем и т.д. просто физподготовка, расширение познаний детьми собственных возможностей.... Согласен с возможным тезисом оппонентов, что как подрастет- сам всему научу...но все же....

если ешо будешь в костюме ниндзи или доспехах самурая то всяко очканут :D

«Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни на огни костров вышел странный японец. Весь в черном, дергался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего вскорости помер»
3 пользователям нравится это

Насколько я знаю в таких видах обучения, учат еще и размеренности мышления, спокойствию, дисциплине, выдержке и прочему. Подросткам я думаю не хватает такого. А вообще если человеку нравится, или понравилось заниматься чем либо (хобби) что не несет никакой выгоды в повседневной жизни, еще не значит что оно бесполезно, как же там чувство спокойствия, удовлетворенности и прочее? это ли не повод заниматься делом дальше?

2 пользователям нравится это

считаю что необходимо прививать детям любовь к спорту...как минимум это полезно для здоровья..

2 пользователям нравится это

Нормальная тема,побольше таких школ))

а сколько стоимость учебы ентой?

все в стране должны спортом заниматься.... президент дзюдоист, премьер- вроде танцор и плохой горнолыжник.

Изменено пользователем Angensun

Нормальная тема,побольше таких школ))

а сколько стоимость учебы ентой?

узнаешь, яйцо снесёшь...

я так понимаю, если хочешь дать отпор, а не просто понтануться силушкой богатырской, то самбо или бокс. При чем тут уровень физ подготовки? Сейчас 90% молодых от 12 до 16 сидят в интернетах и ищют смысл жизни. А от этого тока ж ё па растет. Кароч, когда я занимался каратэ, да-да раньше и такое было... так вот, тренер говорил что силу нужно применять только в том случае, если есть опасность, что все может закончится плохо. Конечно сейчас совсем другие времена, но самураи все-таки летели наземь....

Самбо всем срочно надо учить. И стрелять.

А школы всякие нужны, пусть молодежь будет при деле и увлечениях.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти