• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Фёст

Бесконечность - не предел

64 сообщения в этой теме

да делать мне нефиг,ага :D ща каждый нуб с зеркалкой считает себя свадебным фотохудожником... :D

я на регистратор всё снимаю, не понимаю к чему эти понты с зеркалками

Поделиться этим сообщением

свадьбы?я вообще эти мероприятия не перевариваю так что мне пох...

Обменники стали закупать пятизначные табло курсов валют

свадьбы?я вообще эти мероприятия не перевариваю так что мне пох...

Обменники стали закупать пятизначные табло курсов валют

Не, свадьбы не снимаю. Не зовут. Много пью и ем. Могу ещё невесту потискать. В общем, к чёрту подробности - просто не зовут.

переводы от госдепа?

зимбабвийский доллар - сам на принтере печатает

е б а т ь , 100 р. я пошел спать...

На днях копнул тему покупки авто в Япии и вот оно что... таможенная пошлина ЗАКОНОДАТЕЛЬНО утверждена в уе (евро). Выходит таможня не хило наживается на курсе. Спросил у друзей, которые на импорте сидят и они подтвердили, что пипец. Ввозили товар, который продают у нас за рубли. Но сейчас те же 10 тысяч евро совсем другие, чем раньше. Заложить в цену не могут, т.к. тогда их товар никто не купит. Не хотят гады закрепить пошлину за булкой хлеба или фляном, так бы было справедливо.

друг по мелкому тачками с ауков занимается..везли чуваку недавно хтрейл...когда покупали расчитывали в общем на одну цену а пока тачка пришла евро поднялся и пошлина для чувака больше стала так как деньге у него были в рублях...еле нашел денег на пошлину..а корефан тупо сработал за печеньки..

Короче, рыдайте, грызите локти. Придётся ещё пару лет машинку погонять.

как бе после нового года на велосипед не пересесть...там же еще топливо обещают что рванет..

как бе после нового года на велосипед не пересесть...там же еще топливо обещают что рванет..

при такой цене на нефть будем покупать сырую по 12$ за бочку и гнать бенз в домашних условиях. У них просто не будет выбора, придётся снижать цену на АЗС.

Я в самом начале сказал что это спекуляция а мутить тут может только государство... делают одно а для лохов в телике риторика совсем другая....

1 пользователю нравится это

Интересное наблюдение:

1418738121_1127082508.png

это чо за тп сказанула? она лично мне поменяет рубли на юани по такому курсу? :D

это чо за тп сказанула? она лично мне поменяет рубли на юани по такому курсу? :D

В тот момент времени так и меняли.

В тот момент времени так и меняли.

число, месяц, год? и пруф на курсы.

ЦБ отпустил рубль в свободное плавание и сразу выяснилось, что плавать он не умеет, правда, по известным причинам, и утонуть не может.

И ещё немного диванной аналитики . ЦБ так стыдливо придерживал ставку для того, чтобы покупатели сечинских облигаций могли их мгновенно конвертировать в займ от того же ЦБ. Поэтому эти бумаги внесли в ломбардный список за один день, а не за месяц, как это обычно происходит. То есть последовательность такая, следите за руками:

- 11 декабря: Роснефть внезапно в секрете от всех одалживает 625 ярдов рублей под нерыночные 11,9% годовых якобы у госбанков, делая эмиссию облигаций. Объём эмиссии - на порядок-два больше типичного для компаний такого калибра.

- 12 декабря: ЦБ разрешает использовать эти облигации как обеспечение займа у себя, делая это за сутки вместо обычного месяца.

- в этот же день курс рубля падает почти на 4%

- в этот же день ЦБ повышает ключевую ставку на 1%, практически никак это не комментируя, хотя аналитики ожидали куда более серьёзного повышения на фоне предыдущей новости.

- 13-14 декабря: выходные. Все, кому надо, знают, что Роснефть должна в декабре возвращать долларовые кредиты, теперь у неё есть рубли, а значит в понедельник будет повышенный спрос и рост курса. Трейдеры заряжают свои алгоритмы.

- 15 декабря, утром: надо думать, что все облигации Роснефти отправляются прямиком в ЦБ на обеспечение кредитов, а ЦБ выдаёт (читайте: печатает) в ответ 625 ярдов рублей под 10,75%. В этот момент банки, кредитовавшие Сечина, прикрывают свою задницу и даже теоретически в перспективе что-то на этой операции зарабатывают.

- одновременно на валютном рынке происходит долларовое ралли, падение курса как в 1998 году. Игроки (в том числе и в особенности те, что кредитовали Роснефть) продают рубли, одновременно Роснефть покупает доллары, т.е. на рубль ведётся двойное давление.

- 15 декабря, ночью, ЦБ одним махом поднимает ставку до 17%.

- 16 декабря, утром: рубль на фоне ночной новости немного отыгрывает вниз, но через два часа возвращается на прежний уровень.

Итого что мы имеем. Падение рубля на 20% меньше чем за неделю произошло по единственной причине: тяжёлая болезнь обалдения светлого мальчика Игорька Сечина потребовала экстренных мер по накачке его маленького карманного бизнеса деньгами, которые ЦБ напечатал вот по такой сложной схеме, чтобы не выдавать их из фонда национального благосостояния.

Это классическая иллюстрация к вертухайскому принципу "не хотите по плохому — по хорошему будет хуже".

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти