• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

91 сообщение в этой теме

Всем доброго времени суток! Большой вопрос к уважаемым форумчанам. Оговорюсь сразу: не ради принципа, но ради выбора из двух зол лучшего. Сам являюсь абонентом Ростелекома (прошу не свистеть и тухлыми помидорами не бросаться). Качество Интернета от сего провайдера (а конкретно: пинги до всего и вся) оставляет желать много лучшего! И, по сему поводу, возникла мысль перейти на Artem-CATV. Но есть сомнения, а не променяю ли я, как говорится, шило на мыло? Притом, что кабель ведут по-старинке: через улицу-крышу-окно-стену.... Хотя отсутствие посредников в виде всяческих модемов и связанных с ними проблем весьма привлекает. Хотелось бы услышать аргументированное мнение. Мнения типа "сам дурак" прошу не публиковать. Заранее спасибо. :)

Поделиться этим сообщением

Не сомневайся. Есть положительный опыт. При подключении требуй ввода кабель через подъезд. Будут отмазываться, не ведись и стой на своём. В этом направлении так же есть положительный опыт :)

Ну и минусы - тп работает с позднеу утра до раннего вечера. В выходные на лопате. Правда не так часто приходится экстренно что-то чинить.

В выходные на лопате.

Зачем врать?

Всем доброго времени суток! Большой вопрос к уважаемым форумчанам. Оговорюсь сразу: не ради принципа, но ради выбора из двух зол лучшего. Сам являюсь абонентом Ростелекома (прошу не свистеть и тухлыми помидорами не бросаться). Качество Интернета от сего провайдера (а конкретно: пинги до всего и вся) оставляет желать много лучшего! И, по сему поводу, возникла мысль перейти на Artem-CATV. Но есть сомнения, а не променяю ли я, как говорится, шило на мыло? Притом, что кабель ведут по-старинке: через улицу-крышу-окно-стену.... Хотя отсутствие посредников в виде всяческих модемов и связанных с ними проблем весьма привлекает. Хотелось бы услышать аргументированное мнение. Мнения типа "сам дурак" прошу не публиковать. Заранее спасибо. :)

Ну если для тебя важен пинг, то КАТВ однозначно лучше.

На тот-же варик у меня через катв ~170 пинг, через ростелеком 220+

Я бы тебе посоветовал оставить 2 шнура :) Тогда по первому закону подлости оба провадера начнут работать идеально)

Изменено пользователем N42

Я бы тебе посоветовал оставить 2 шнура :) Тогда по первому закону подлости оба провадера начнут работать идеально)

Ну, за оба шнура платить.... Я не жадный, но зачем? :)

Изменено пользователем Дорогой россиянин

а у меня ваще шнуров немае

Ну, ёпта, не всем такое щасте приваливает. :)

Изменено пользователем Дорогой россиянин

В том-то и проблема, что на Варгаминг у , не к ночи будет помянут, Ростелегома пинги выросли до неприличных значений. Обращения в ТП что об стену горох: "У Вас хреновый копм, вирусы и ваще Вы дебил..." Причем пару недель назад пинги были вполне терпимые (меньше 100 мс ожидать до московских серваков глупо и против законов физики).

В большинстве случаев на КАТВ пинг лучше, + админ может подкрутить http://forums.artem-...ругих-сервисах/ (эксклюзив от КАТВ)).

Но есть сомнения, а не променяю ли я, как говорится, шило на мыло?

Оставь на время РТ (просто смени ТП на "Социальный" за 280р). Ну или скинь ip интересующих тебя серверов (сравним хотя-бы пинг).

Ростелеком оптоволокно не хуже КАТВ или Подряда. Ну и не скажу что чем то лучше. Надо смотреть по тарифам и ценнику. Так же не нужно никакие модемы или роутеры - напрямую воткнул и все. Роутеры втыкают так как все любят Вай фай, с ними проблемы бывают в основном.

Для игроков сразу говорю: Ростелеком пингом не торгует)

4015823125.png

Вот например до Вологды 7 мбит тариф.

4015827251.png

До Москвы.

4015832089.png

Ну и до Владивостока. Там понятно, что все быстро.

Изменено пользователем Уставший

КАТВ :P

4015856647.png

Вологда

4015861018.png

Москва

4015865298.png

Город (сервер РТ).

КАТВ :P

4015856647.png

Вологда

4015861018.png

Москва

4015865298.png

Город (сервер РТ).

Не знаю, что у тебя за тариф такой. У меня согласно тарифу соответствует, пинги как видно не особо отличаются.

Ростелеком оптоволокно не хуже КАТВ или Подряда. Ну и не скажу что чем то лучше. Надо смотреть по тарифам и ценнику. Так же не нужно никакие модемы или роутеры - напрямую воткнул и все. Роутеры втыкают так как все любят Вай фай, с ними проблемы бывают в основном.

Даже если отсечь вай-фай, то я не представляю интернет дома без роутера. Мой ком, ребёнка, игровые приставки, телевизоры, принтер и т.п. - не устаёшь с одним кабелем между всем этим метаться? :)

Зачем врать?

Ты опять прочитала надпись на заборе и поверила написанному?

Ок. Уточню - АКТВ единственный провейдер (из всех тех, которыми я пользовался или пользуюсь), который не имеет круглосуточной ТП. И практика показывает, что раньше 10-ти и позже 17-ти звонить бесполезно. В другое время я на работе и мне не до домашнего интернета. А так бывало приходишь в начале седьмого домой, а интернета по каким то причинам нет. Куда звонить?

Ты опять прочитала надпись на заборе и поверила написанному?

Ок. Уточню - АКТВ единственный провейдер (из всех тех, которыми я пользовался или пользуюсь), который не имеет круглосуточной ТП. И практика показывает, что раньше 10-ти и позже 17-ти звонить бесполезно. В другое время я на работе и мне не до домашнего интернета. А так бывало приходишь в начале седьмого домой, а интернета по каким то причинам нет. Куда звонить?

Я прочитала то, что ты написал. В начале 10 не раз дозванивалась, офис работает до 7 уже кажется и в выходные не "на лопате".

Да и в нерабочее время автоответчик пару раз помогал. Хз, мож стечение обстоятельств, а может действительно кто-то там есть.

Они реально научили автоответчик удалённо перезагружать оборудование? Тогда ещё + в копилку АКТВ!

Они реально научили автоответчик удалённо перезагружать оборудование? Тогда ещё + в копилку АКТВ!

Прочитай еще раз.

Прочитай еще раз.

Да и в нерабочее время автоответчик пару раз помогал.

Ещё раз перечитал. Офигеть! Реально автоответчик - главный инженер АКТВ!

В большинстве случаев на КАТВ пинг лучше, + админ может подкрутить http://forums.artem-...ругих-сервисах/ (эксклюзив от КАТВ)).

Но есть сомнения, а не променяю ли я, как говорится, шило на мыло?

Оставь на время РТ (просто смени ТП на "Социальный" за 280р). Ну или скинь ip интересующих тебя серверов (сравним хотя-бы пинг).

А в чем смысл смены тарифа? Линейная скорость текущего тарифа меня вполне устраивает, кроме пингов, конечно.Причем Социальный - это вообще тормоза!

Ip серваков навскидку не назову, но интересуют сервера Танков от RU1 до RU8.

Не знаю, что у тебя за тариф такой. У меня согласно тарифу соответствует, пинги как видно не особо отличаются.

А тип подключения какой: ADSL или Метро? У меня ADSL, до 212.122.1.2 (DNS примари Ростелекома) пинг в лучшие времена был 20-22 мс, а сейчас 32-40! Не хилая разница нарисовалась.

Для игроков сразу говорю: Ростелеком пингом не торгует)

4015823125.png

Вот например до Вологды 7 мбит тариф.

4015827251.png

До Москвы.

4015832089.png

Ну и до Владивостока. Там понятно, что все быстро.

Блин, где вы такие пинги берете? И в очередной раз убеждаюсь, что Дальний Восток - это задница Мира. Печаль, однако...

Ещё раз перечитал. Офигеть! Реально автоответчик - главный инженер АКТВ!

Да, в очередной раз убеждаюсь - ты упорот.

А в чем смысл смены тарифа?

Сравнить двух провов и выбрать какой оставить

интересуют сервера Танков от RU1 до RU8.

h_1419748395_2388972_8ac3d6961c.png

пинг в лучшие времена был 20-22 мс, а сейчас 32-40! Не хилая разница нарисовалась.

Смени модуляцию на G.DMT (мож поможет).

А тип подключения какой: ADSL или Метро? У меня ADSL, до 212.122.1.2 (DNS примари Ростелекома) пинг в лучшие времена был 20-22 мс, а сейчас 32-40! Не хилая разница нарисовалась.

У тебя возможно проблемы на линии. Надо мастера вызывать. А лучше на метро перейти.

PING 212.122.1.2 (212.122.1.2) 56(84) bytes of data.

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=1 ttl=59 time=1.32 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=2 ttl=59 time=1.50 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=3 ttl=59 time=1.46 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=4 ttl=59 time=1.31 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=5 ttl=59 time=1.35 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=6 ttl=59 time=1.96 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=7 ttl=59 time=1.31 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=8 ttl=59 time=1.33 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=9 ttl=59 time=1.48 ms

64 bytes from 212.122.1.2: icmp_req=10 ttl=59 time=1.35 ms

Так пойдет или надо в винде пингануть?

Дайте айпишник каконить сервера танков, просто интересно. Сам не играю и про их сервера не знаю.

Изменено пользователем Уставший

Так пойдет или надо в винде пингануть?

Зачем ты пингуешь DNSы ДальСвязи? :blink:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти