• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

112 сообщений в этой теме

Потому, что электродвигатель на скорости 90-100 км подключается только при резком ускорении. Всё остальное время работает только двс. На новых примусах это 1.8 литра. Зимой он ещё и в пробках работает т.к. печка без него не греет. У коллеги выходило до 15 литров на сотню. Стоял в пробках по городу с работы и на работу.

Японцы не дураки, посмотри их ролики про гибриды - выехал на электромоторе со спального района не коптя и не шумя. Выехал на шоссе, перешёл на двс + зарядка потраченной энергии. Заехал в пробку - опять электро. Что в пробке, что в спальном районе скорость низкая.

Изменено пользователем ldavl

Поделиться этим сообщением

Хаха! Садись - два!

У Приуса (у Тоёт вообще) основной двигатель - электромотор, в отличие от Хонды инсайт. При резком усилении включается бензинка.

Да, печка от электромотора не работает.

Хаха! Садись - два!

У Приуса (у Тоёт вообще) основной двигатель - электромотор, в отличие от Хонды инсайт. При резком усилении включается бензинка.

Да, печка от электромотора не работает.

В Top Gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то, что она не так экономична и не экологична, так как поставка и переработка всех компонентов автомобиля, в частности аккумуляторных батарей оставляет слишком большой экологический след[6]. На треке BMW M3 и Toyota Prius сделали одновременно 10 кругов со скоростью 160 км/ч. BMW M3 следовал за Toyota Prius. Экономичней оказалась BMW с пробегом 19,4 мили на галлон бензина, в то время как пробег Prius составил 17,2 миль нагаллон бензина.

мля, народ вы че, тема про переезд. пиндуйте в ветку авто со своими примусами...

1 пользователю нравится это

Так я тебе про что и говорю - меняй стиль вождения. Приус это не про погонять. Он экономичен на скорости 60-110 км/ч, как раз, то что нужно для большинства водителей. А если любишь "тапок в пол" - как покупай соответствующую машину.

Т.е. ты утверждаешь, что в Toyota Prius основной двигатель электрический мощностью 60 кВт. В то же время ёмкость батарей 1,31кВт*ч. Ты реально считаешь, что 1,31 килловата достаточно, чтобы переместить полуторотонное авто из Артёма во Владивосток? Это ещё кто двоечник?

Так я тебе про что и говорю - меняй стиль вождения. Приус это не про погонять. Он экономичен на скорости 60-110 км/ч, как раз, то что нужно для большинства водителей. А если любишь "тапок в пол" - как покупай соответствующую машину.

Какой тапок в пол? на 60-110 у примуса уже во всю работает ДВС. Иди прокатись, придёшь напишешь.

На трассе гибрид работает как обычное авто. ДВС работает во всю. Хотел брать эстиму гибридную, изучал вопрос. Почти все вменяемые гибридоводы так и говорят - экономии по деньгам нет. Есть запас мощности по лошадкам.

у меня друг ездит на тоете сай а первый гибрид у него приус в 20 кузове был,так что мне не надо форумы изучать,достаточно спросить..могу тебе тест-драйв организовать,узнаешь есть там экономия или нет..

у меня друг ездит на тоете сай а первый гибрид у него приус в 20 кузове был,так что мне не надо форумы изучать,достаточно спросить..могу тебе тест-драйв организовать,узнаешь есть там экономия или нет..

Дык, у меня двое коллег на приусах, друг с приусом и эстимой, ещё друг с веллфайр :) Только один говорит, что экономно. Остальные - никакой экономии, только офигенное ощущение, что можно в любой момент вдавить тапок в пол и получить в полтора раза больше лошадей на короткий промежуток времени.

Теперь от физики к математике. Аналогичные эстимы гибридная стоила 1,5 млн. Такая же классическая 1,2 млн. Разница 300 штук. Это хотя бы чтобы в ноль выйти нужно кататься лет 12-15 на ней :)

Капец, брать эстиму за такие деньги - это каким нужно быть извращенцем.

Насчет экономии денег в целом я могу с тобой согласится..в перспективе,экономия по деньгам в целом, будет через очень продолжительный промежуток времени...но речь шла о расходе топлива...спецом ща позвонил другу и его слова что на межгороде его сай(2.4 топка) жрет меньше чем по городу...в пробках,да,есть экономия...просто в городском режиме она меньше...а вот межгород позволяет оценить саму суть гибрида...из последнего,его бортовой компьютер показывал 15 км на 1 литр при движении по межгорода (Артем-Владивосток)...это при том что он не ездит медленно...на сай он пересел после марк х...про зиму тоже самое говорит-температура и постоянно работающая печка,зимой сводят всю экономию в городском режиме на минимум...

т.е. 6,6 литров на сотню у SAE. Где, ГДЕ! те 4 литра о которых так долго трындят большевики?

т.е. 6,6 литров на сотню у SAE. Где, ГДЕ! те 4 литра о которых так долго трындят большевики?

это наверное расход из описания производителя то есть в идеальных условиях-по прямому и хорошего качества дорожному покрытию,в сухую и безветренную погоду и главное на бензине высокого качества,который у нас появится наверное-никогда :D

PS Лично мое мнение что если брать гибрид в целях с экономить денег в целом то стоит посчитать какова будет экономия и будет ли она вообще за весь период владения оным...если бы гибриды кушали 4 литра на 100 км то думаю они бы заполонили все вокруг,хотя популярность их трудно отрицать...приусов действительно очень много на дорогах...

ну дык чо? они уже переехали? нада обмыть

ты главное не спугни их...не нарушай ЗОЖ,пока они не переехали..а то они почитают тебя и только из-за этого могут испугаться и передумать :D

это наверное расход из описания производителя

Если бы. Это утверждение экспертов, которые даже оценки дистанционно по форуму ставят :)

Это не правда.

В режиме Владивосток-Артем Приус еще более экономичен чем в городском цикле. Где-то 4,5 л против 5,5 (летом).

Даже если топить 120-130 Км/ч.

Изменено пользователем ldavl

действительно..тут про насущный вопрос- "обмыть" а они со своими гибридами :D

Норм тема. Всяко народ подумывал взять примус, чтобы во Влад на работу гонять. Я в том числе.

Кстати на счёт "обмыть". Жили уже почти год в Артёме. Отоваривались продуктами тут же. Поехали во Влад к друзьям водки попить. Захожу в супермаркет, иду в водочный отдел, а там водяра минимум на 30% дороже.

Норм тема. Всяко народ подумывал взять примус, чтобы во Влад на работу гонять. Я в том числе.

Кстати на счёт "обмыть". Жили уже почти год в Артёме. Отоваривались продуктами тут же. Поехали во Влад к друзьям водки попить. Захожу в супермаркет, иду в водочный отдел, а там водяра минимум на 30% дороже.

однозначно многоуважаемый не одобрит такого беспредела

иду в водочный отдел, а там водяра минимум на 30% дороже.

реальные пацаны только в Юлию за водярой бегают :D

реальные пацаны только в Юлию за водярой бегают :D

вот сразу видно в тебе,Алексей,салагу и дрища :D нормальные поцаны а так же многоуважаемые люди района,они не бегают а совершают тактические марш-броски :D

Какой тапок в пол? на 60-110 у примуса уже во всю работает ДВС. Иди прокатись, придёшь напишешь.

Пруфлинк??

Я езжу на нем каждый день - и вижу (на мониторе) и слышу по звуку двигла (когда он работает, а когда нет).

А ты ни разу на гибриде не ездил и с аргументацией мне друг сказал - усираешься здесь.

Че ты хочешь доказать, что гибриды нифига не экономичны?

Что японцы тупые и 15 лет выпускают какую-то фигню?

Иногда лучше жевать, чем говорить.

http://www.autonews.ru/test_drive/news/1714775/

А какой максимальный расход топлива возможен у Toyota Prius? Для этого надо активировать режим PWD и вдавливать педаль газа в пол при каждом удобном случае: с любого светофора и при любом перестроении. Максимум, чего я смог добиться, – 9,8 л на «сотню», что для машины весом 1,5 тонны очень достойный результат

Где твои 15 на сотню? Врешь в каждом предложении.

Изменено пользователем User001

Вот про таких примусоводов я и говорил :) Сейчас ещё скажут, что примус бензин не потреЗайка, прости за грубость!ет, а вырабатывает.

Стоит отметить, что в EV-режиме Prius может проехать не более двух километров и не быстрее 33 км/ч, причём нажимать на педаль газа нужно очень плавно, иначе неизбежно подключится бензиновый мотор, сообщив об интенсивном ускорении. Особенностью работы в других режимах является тот факт, что у Toyota Prius отсутствует холостой ход: гибридный хэтчбек трогается исключительно на электротяге с последующим подключением ДВС и глохнет, как только правая нога снижает давление на педаль акселератора.

Хацкер, блин. Или взломал приус, чтобы ДВС не врубался до 120 км и на одной батарейке (1,5 кВт*ч) доезжал с Артёма во Влад. Или взломал Google Maps и теперь от Артёма до Влада всего 2 км.

Езжу на работу на эскудо, позволяет проехать по той дороге, что получается 7 км. Приус там не проезжает и ему приходится ехать по трассе 37 км. Внимание вопрос: какой автомобиль экономичнее? :D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти