• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

112 сообщений в этой теме

Приус! Т.к проехав лишние 37 км у него в баке появляется лишние 3,7 литра топлива. В конце недели приходится тупо сливать и продавать по спекулятивной цене владельцам эскудо.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

это наверное расход из описания производителя то есть в идеальных условиях-по прямому и хорошего качества дорожному покрытию,

Судя по Дрому расход по паспорту у Сая 4,5 л

Хацкер, блин. Или взломал приус, чтобы ДВС не врубался до 120 км и на одной батарейке (1,5 кВт*ч) доезжал с Артёма во Влад. Или взломал Google Maps и теперь от Артёма до Влада всего 2 км.

Не надо перегергивать. Я ниразу не говорил, что из Артема во Влад Приус едет только на эл. моторе.

Я говорю, что мощности эл. двигателя достаточно, чтобы держать скорость 110 км/ч, без постоянной работы ДВС и сохранения расхода в пределах 4,5 л/100.

Если есть что возразить по существу - давай создадим тему и поговорим.

А такой дешевый треп оставь для свой жены.

Удачи!

Я говорю, что мощности эл. двигателя достаточно, чтобы держать скорость 110 км/ч, без постоянной работы ДВС и сохранения расхода в пределах 4,5 л/100.

Мощности хватит. Осталось придумать откуда взять столько эл. энергии, чтобы ДВС не работал. За собой переноску возить? Или к троллейбусным проводам подключаться?

1 пользователю нравится это

Кстати, а никто не пробовал Артем-Владивосток-Артем на Nissan Leaf ?

Кстати, а никто не пробовал Артем-Владивосток-Артем на Nissan Leaf ?

Я думаю зимой он не доедет.

Мощности хватит. Осталось придумать откуда взять столько эл. энергии, чтобы ДВС не работал. За собой переноску возить? Или к троллейбусным проводам подключаться?

Они не могут думать. За них маркетологи уже подумали :)

Судя по Дрому расход по паспорту у Сая 4,5 л

Не надо перегергивать. Я ниразу не говорил, что из Артема во Влад Приус едет только на эл. моторе.

Если есть что возразить по существу - давай создадим тему и поговорим.

А такой дешевый треп оставь для свой жены.

Удачи!

вполне возможно что новый сай,на хорошей японской дороге и на хорошем японском (евро-5) бензине так и едет..

вполне возможно что новый сай,на хорошей японской дороге и на хорошем японском (евро-5) бензине так и едет..

добавлю - в Японской зиме и с японской утилизацией батарей, где за отработанные батареи компенсируют часть затратов на замену.

Я думаю зимой он не доедет.

Почему? А если грелку не включать, пуховка у меня есть :D

5 лет отъездил на приусе... жрет 5-7 литров, в зависимости от времени года и усердия, с которой жмешь на тапок. Тем кто никогда не ездил на приусе скажу, что помимо батарей и электродвигателя там стоит модифицированный движок, который работает по упрощенному циклу Аткинсона (цикл Миллера)... Данный цикл совместно с электродвижком дает неплохую экономию...

5 лет отъездил на приусе... жрет 5-7 литров, в зависимости от времени года и усердия, с которой жмешь на тапок. Тем кто никогда не ездил на приусе скажу, что помимо батарей и электродвигателя там стоит модифицированный движок, который работает по упрощенному циклу Аткинсона (цикл Миллера)... Данный цикл совместно с электродвижком дает неплохую экономию...

Это не правда.

В режиме Владивосток-Артем Приус еще более экономичен чем в городском цикле. Где-то 4,5 л против 5,5 (летом).

Даже если топить 120-130 Км/ч.

Кто-то из владельцев Приуса эээ... как бы так сказать... неточен в показаниях :)

зависит от усталости машинки, батарей, степени заботы и темпа езды... меня расход устраивал, поэтому не особо вникал, почему например 6, а не 4.5, как на дроме пишут...

5 лет отъездил на приусе... жрет 5-7 литров

Т. е. итогом является что на межгороде он не дает экономии по сравнению с тем же цивиком (4.9л/100км)?

Вот расход неэкономного минивэна, который 5-й год бороздит дороги края по осени (прогреваю даже летом).

780acc357c162ae6369133b3aecfab08.jpg

Экономия меньше 10%. Даже меньше 5 000 рэ в год на топливе, но огромные затраты при покупке (завышенная цена), затраты при продаже (или самому заменить батареи или сделать не хилую скидку). Предположим, что эксплуатационные расходы одинаковы.

Т. е. итогом является что на межгороде он не дает экономии по сравнению с тем же цивиком (4.9л/100км)?

Паспортный расход, это как сферический конь в вакууме... При каких условиях он такой - никто не знает...

Друзья, это конечно все интересно, спасибо за глубокий экскурс в приусоводство))). Но немного не по теме.

В общем из всего выше сказанного сделал вывод что переезжать можно и жить можно. Осталось найти работу в Артеме)) Что бы не пришлось покупать приус.

Как говорится,милости прошу к нашему шалашу;)

А вот с работой не всё так радужно. Во Владе за такую же платят больше.

А вот с работой не всё так радужно. Во Владе за такую же платят больше.

Я уже это понял ) Ну торопиться не будем. Можно, думаю, и в Артеме найти работу с достойной зарплатой.

Можно, но у генералов тоже есть дети.

Друзья, это конечно все интересно, спасибо за глубокий экскурс в приусоводство))). Но немного не по теме.

В общем из всего выше сказанного сделал вывод что переезжать можно и жить можно. Осталось найти работу в Артеме)) Что бы не пришлось покупать приус.

главное на этом форуме не общаться на тему политики...а то оппоненты могут приехать и лицо попробовать набить 3e10cf07aac1.gif

Тогда не совсем понятно почему именно Артём, если нет ни жилья, ни работы.

Тогда не совсем понятно почему именно Артём, если нет ни жилья, ни работы.

Да потому что в Артеме жилье дешевле. Пока буду во Влад ездить на работу а постепенно в Артеме ее искать.

В Заводском ещё дешевле...

Опять таки, снимать или покупать?

В Заводском ещё дешевле...

Опять таки, снимать или покупать?

Покупать. А в Заводском говорят от птицефабрики воняет жутко.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти