• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Васька Куpолесов

Венда 10

89 сообщений в этой теме

Зачем сразу с нуля? Когда можно получить бесплатно лиц если установить поверх активированной Win 7/8/8.1.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Зачем сразу с нуля? Когда можно получить бесплатно лиц если установить поверх активированной Win 7/8/8.1.

Затем, что с нуля кошерно

Затем, что с нуля кошерно

Ну и кто мешает установить с нуля после получения бесплатной лицензии?

Бесплатную лицензию можно получить (а я бы сказал продлить) хоть при установке поверху, хоть с нуля.

хоть с нуля.

Мож я что-то пропустил за неделю/ Напиши способ получение лиц. с нуля.

Я накатил 10 через обновление чистой 8.1, ключ от 7 не подходит

Способ получения лицензии с нуля только один - покупка. Я же писал о продлении существующей лицензии 7/8/8.1 до 10

Напиши способ получения лицензии с установкой поверху.

Или ты путаешь лицензирование и активацию.

Способ получения лицензии с нуля только один - покупка. Я же писал о продлении существующей лицензии 7/8/8.1 до 10

Напиши способ получения лицензии с установкой поверху.

Или ты путаешь лицензирование и активацию.

Путает.

Очистка от мусора. SSD у меня не на 1TB, поэтому лишний мусор ни к чему. Да и не факт, что работала бы она корректно после обновы.

Я за чистый install!

Изменено пользователем MonsieuR

Лицуху или уже есть?

Ммм... Оригинальные образы появились в сети раньше официального релиза. Способы активации тоже. Ответил на вопрос или я тебя не так понял?

ключ от 7 не подходит

А должен? :)

Путает.

Не путаю.

Обновляешь активированную Win 7/8.1 до Win 10 > получаешь лицензионную копию Win 10 (с привязкой к железу):

d0vl8580m8jtb0oj8.png

Далее хоть формат диска и чистая установка/ Если ID железа сильно не изменился, то win сама активируется (при подключении к сети).

Само собой не со всеми активаторами (коих туча) и способами активации это прокатывает.

Сам обновлялся так: установил Win 7 > активировал (в BIOS вшит slic 2.1) > обновил до 10 > формат С > установка с нуля. (позже узнал что можно было обойтись и обновлением на 8.1).

C win 10 откатился на win 8.1, Win 10 сыровата пока.

------

Очистка от мусора. SSD у меня не на 1TB, поэтому лишний мусор ни к чему. Да и не факт, что работала бы она корректно после обновы.

Я за чистый install!

У самого под систему SSD всего на 128GB (из которых 56.7GB занимает BF4)), под остальное WD30EFRX (очень тихий и с гарантией в 3 года).

Как и ты я за чистый install! Начиная с win 98 всегда придерживался установке вин с "чистого листа". :)

Изменено пользователем Alex

у меня с 8.1 накатом криво обновилась..дохера чо перестало работать...только что поставил с нуля..вроде все робит...да и ключ от 8.1 чойта не подошел)) однако пишет что активирована

Обновляешь активированную Win 7/8.1 до Win 10 > получаешь лицензионную копию Win 10 (с привязкой к железу):

Точно путаешь.

Представь, что стоит две одинаковые машины и в каждой сидит по водителю с одинаковыми навыками вождения. Но у одного есть права, а у другого нету. Так и здесь - Если ты поставил и активировал винду, то это совершенно не означает, что она лицензионная. Лицензионность - юридический аспект, а активация - технический. Не имея изначально лицензионной 7/8/8.1 ни о какой лицензионной 10-ке и речи быть не может, даже если ты её активировал каким либо способом.

Ставь 10-ку с нуля, активируй любым KMS активатором и у тебя будет полноценная активированная венда.

UP (дополнение к http://forums.artem-...__40#entry64165)

При чистой установке (после обновления и получение лиц win 10), ключ нельзя вводить!

Давай без подмены понятий. Таким способом ты получил активированную Win10, а не лицензионную. Активация сохраняется на серверах с привязкой к твоей учетки и железа. Привязка к железу не жесткая, в будущем ты можешь проапгрейдить комп(добавить/сменить ОЗУ, поменять видео или ssd/hdd), но про мать вопрос открытый, будет ли подхватываться активация при ее смене еще не знаю.

Давай без подмены понятий. Таким способом ты получил активированную Win10, а не лицензионную. Активация сохраняется на серверах с привязкой к твоей учетки и железа. Привязка к железу не жесткая, в будущем ты можешь проапгрейдить комп(добавить/сменить ОЗУ, поменять видео или ssd/hdd), но про мать вопрос открытый, будет ли подхватываться активация при ее смене еще не знаю.

Будет. Главное, чтобы жестак не умер, а то вай-вай-вай придётся KMS-активатор разок запустить :)

Лицензионность - юридический аспект, а активация - технический.

Вот же приипались, зануды/

Привязки к учетки нет, по железу вся инфа в открытом доступе.

END

Хей, юзеры 10ки. Как там, нормально все?

Все чаще встречаю новости типа такой:

"Microsoft начала деактивацию пиратских копий Windows 10. Все обещания о "бесплатности" для всех были откровенным враньем.

В будущих обновлениях Microsoft будет записывать на ПК пользователей антипиратские патчи, которые будут стирать и блокировать не зарегистрированные копии игр и программ. Причем обновления будут устанавливаться без вашего участия - принудительно.

Изучив пользовательское соглашение, юристы были в недоумении. Новая Windows имеет право передавать всю информацию о вас и ваших запросах правительству."

Попахивает вбросом завистников. Но новости всегда разные, на подобную тематику. Мол, винда уже стирает ломаные игрульки.

Как че у вас?

http://www.msinsider.ru/page19088-microsoft_nachala_deaktivatsiyu_windows_10_ustanovlennuyu_na_piratskie_windows_7_ili_8

Хоспадя... да кто же вам всем обещал бесплатность? Ткните пальцем или закидайте помидорами. Что значит деактивация пиратских копий? В той же ХР ключи банились на раз и народ сталкивался с черным экраном и напоминанием купить венду, но это же типа ХР. А в 10-ке какой нить очередной "Средство удаления вредоносных программ" удалило активатор и горе то какое. Бегите в магазин за коробками с вендой или ставьте правильные активаторы.

Недавно поставил 10ку. У меня "неправильная" 10ка в плане лицензирования ;)

Как поставил - из под такой же неправильной 7ки (ovgorsky) просто нажал иконку в трее и обновился. Активация не слетела.

Первые ощущения - неудобно все, шрифты размытые, проги некоторые отказались работать ("правильный" Кассперский в том числе). Но Варкрафт запустился и, немного пошаманив, даже играл почти также. Танки не проверял.

Потом поставил дрова nvidia и попробовал запустить Ведьмака 3. Запустился. Работает четко.

Второе впечатление - под пиво пойдет. Могло быть и хуже. Надо было ставить с нуля. "Где искать софт теперь?".

Кто подскажет как сделать чтобы установленная с нуля 10ка была активирована безвозмездно то есть даром - тому плюсик в тыкву.

Читаю про эту десятку, и уже боюсь, как-бы она насильно не установилась :unsure:

Её значок в трее уже баннер выкатывать начинает :angry:

Сегодня какой то адд был в конторе. КОРПОРАТИВНЫЕ венды 7 и 8.1 начали сами по себе подкачивать обновление до 10-ки. Забили весь канал. Реально восстание машин. Теперь боюсь на работу ехать.

у меня лицуха..поэтому не очкую...и вроде все проги пиратския работают...поглядим чо дальше буит

У меня в канторе тож лицуха, но для корпоративов микрософт принудительно ничего не пихала, но...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти