• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Фёст

Продам комп (сервер)

21 сообщение в этой теме

Продам надёжную рабочую лошадку. Можно сказать от сердца отрываю.

Корпус: Server Case Intel SC5275E 600W (24+8пин)

Материнка: Intel Sun Prairie SE7320SP2

Процессоры: Intel® Xeon CPU 3.00GHz (2 шт)

Память: Kingston 128Mx72D333C25 1 Гб PC2700 Reg. ECC DDR SDRAM (4 шт)

RAID-Контроллер: Intel RAID Controller SRCS16 + живой BBU

HDD: WD Caviar SE WD1200 120Гб (6шт)

ODD: HL-DT-ST DVD-ROM GDR8164B ATA Device (16x/52x DVD-ROM)

FDD: Обычный черный в цвет корпуса.

С легкостью ставится Windows 2008R2 и Windows 7.

Всё в идеальном состоянии. Продут от пыль. Не битый, не крашеный.

За всё про всё хочу 15 т.р. Возможен объективный торг.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Собственно я не по теме, но все же. Нужен сервер на легкие задачи (фтп, торрентокачалка, может mysql+php+apache (не для внешки, нагрузка слабая), и чтобы все это было практически бесшумным. Желательно вообще без кулеров обойтись, одними радиаторами с водянкой. Кто знает где найти можно)?

Собственно я не по теме, но все же. Нужен сервер на легкие задачи (фтп, торрентокачалка, может mysql+php+apache (не для внешки, нагрузка слабая), и чтобы все это было практически бесшумным. Желательно вообще без кулеров обойтись, одними радиаторами с водянкой. Кто знает где найти можно)?

https://masterhost.r.../hardware/rent/

вообще не услышишь

Изменено пользователем Фёст

https://masterhost.r.../hardware/rent/

вообще не услышишь

В том то и дело что во первых - платить каждый месяц за чужой сервер не хочу) Немного паранойи по поводу того что все мое хранится у кого-то там) Да и не так интересно все это)

В том то и дело что во первых - платить каждый месяц за чужой сервер не хочу) Немного паранойи по поводу того что все мое хранится у кого-то там) Да и не так интересно все это)

Бери мой сервер, он тихий. Водянку воткнёшь вообще не услышишь.

6 SATA винтов в RAID-массиве можно воткнуть + 2 вне массива (например, система и бэкап)

Продам надёжную рабочую лошадку. Можно сказать от сердца отрываю.

Материнка: Intel Sun Prairie SE7320SP2

Процессоры: Intel® Xeon CPU 3.00GHz (2 шт)

RAID-Контроллер: Intel RAID Controller SRCS16 + живой BBU

Цена?

Цена?

Всё та же :)

За всё про всё хочу 15 т.р. Возможен объективный торг.

15к за комп 10-ти летней давности??

15к за комп 10-ти летней давности??

Если он справляется с современными задачами, то почему бы и нет? Для небольшой конторы под терминал в 1С или NAS. Веб-сервер...

Ну и само собой - объективный торг.

Покупал себе NAS домой, ещё по курсу 33 р/$. Отвалил что-то около 24 тыров.

за 15-16 тыр можно взять системник поинтереснее, на актуальных комплектующих с рэйд-контроллером, но без дисков. Из плюсов гарантия, 64 бита и все дела. Ах да, и энергопотребление значительно ниже.

за 15-16 тыр можно взять системник поинтереснее, на актуальных комплектующих с рэйд-контроллером, но без дисков. Из плюсов гарантия, 64 бита и все дела. Ах да, и энергопотребление значительно ниже.

Можно пример такого системника?

И чем 64 бита в этом не угодили? :)

Ошибочка в описании.

Если можно замените ссылку на процессор http://www.cpu-world...6KG3000FA).html

8f8c42513b000c855d722242c63c37f0.jpg

Да, просмотрел, просто подумал, что для 2004 года рановато было 64 бита.

По примеру:

http://puu.sh/hsqGJ/d7c2fd29a3.png

Дисковой подсистемы нет. А если будет, то придётся вложиться в другой корпус с другим БП. В длительной перспективе с предлагаемого мною сервера нужно будет только пыль стереть, а у того, что в твоей конфигурации уже года через 3 (а то и раньше) начнутся обычные болезни дешёвых материнок.

1. Дисковой подсистемы считай и у вас нет. 6 дисков по 120 гигов в текущих реалиях курам на смех, особенно для NAS.

2. В предложенный корпус влазит 5 полноразмерных жестких дисков... блок питания 350 Вт за глаза, учитывая энергопотребление 1 современного жесткого 10 Ватт в пике.

3. Что за миф болезни дешевых материнок? Сколько было и есть, ни одна странно себя не ведет.

1. Дисковой подсистемы считай и у вас нет. 6 дисков по 120 гигов в текущих реалиях курам на смех, особенно для NAS.

2. В предложенный корпус влазит 5 полноразмерных жестких дисков... блок питания 350 Вт за глаза, учитывая энергопотребление 1 современного жесткого 10 Ватт в пике.

3. Что за миф болезни дешевых материнок? Сколько было и есть, ни одна странно себя не ведет.

1. Для NAS согласен. Для 1С, веба и т.п. выше крыши.

2. В корпусе от Интел 6 в корзину и 4 ниже. Блок питания 350 очень мало,т.к. там нету этих 350 Вт, а 10 ватт кушают в пике далеко не все, а вот на старте откушать 30 ватт запросто.

3. Такой миф, что почему то при одинаковых параметрах серверные матери и материнки для WS стоят в разы дешевле десктопных. Скорее просто выдумка. Такая же как и с велосипедами. Зачем покупать именитые велы за дорого, если в Ашане круче и дешевле ;)

1. Да, но сложновато будет искать комплектуху вроде памяти или рейд-контроллера. У меня уже 3 интеловских контроллера за последние 12 лет навернулось.

2. 6 x 30 180 Ватт в пике, плюс не более 100 Ватт остальная требуха. 5 корзин за глаза для любого современного NAS.

3. Ты путаешь теплое с мягким. Серверные матери содержат больше функционала, нацеленного на удобный мониторинг и удаленный доступ и поддержку специфичных фич... А самое главное, десктопные матери не поддерживают серверные процессоры... Разница в цене очевидна и она совсем не в качестве "пропайки"...

1. Да, но сложновато будет искать комплектуху вроде памяти или рейд-контроллера. У меня уже 3 интеловских контроллера за последние 12 лет навернулось.

2. 6 x 30 180 Ватт в пике, плюс не более 100 Ватт остальная требуха. 5 корзин за глаза для любого современного NAS.

3. Ты путаешь теплое с мягким. Серверные матери содержат больше функционала, нацеленного на удобный мониторинг и удаленный доступ и поддержку специфичных фич... А самое главное, десктопные матери не поддерживают серверные процессоры... Разница в цене очевидна и она совсем не в качестве "пропайки"...

1. Зачем искать комплектуху? Памяти больше уже не воткнуть. За последние 12 лет у меня ни одного интеловского контроллера не навернулось. BBU да, дохли, причём чем свежее контроллер, тем хуже батареи к ним.

2. Сам знаешь что будет с дешевым БП при такой нагрузке через некоторое время.

3. Качество пропайки всё же выше. Кондёры в сто крат лучше. Кучу материнок умирает именно от некачественных компонентов. Скажем так - не то, чтобы некачественные, они соответствуют цене материнки.

Это не самый старый сервер у меня. Более старый ещё на SCSI дисках (контроллер SRCZCRX), живой до сих пор, по скорости работы дискового массива сопоставим с SSD. Отдал товарищу, он крутит на нём бухгалтерию. Доволен. Там правда бонусы в виде двух БП и пр.

2. Я взял твои 30 Ватт "на запуск", по ТТХ все современные диски во время работы не потребляют более 10 Ватт.

2. Я взял твои 30 Ватт "на запуск", по ТТХ все современные диски во время работы не потреЗайка, прости за грубость!ют более 10 Ватт.

Ок, откуда тогда у меня огромная коробка убитых обычных БП 350 Вт и выше (даже именитые чифтеки и павермены), и ни одного серверного дельтовского даже от серверов 12-ти летней давности? Пайка? Удача?

Не было там никогда 350 ватт, и не любят они много работать под нагрузкой.

Нагрузка меньше половины номинала? Пфф...

Нагрузка меньше половины номинала? Пфф...

Ну где же меньше половины? Там если 250 реальных ватт будет уже хорошо (на наклейке можно почитать и перемножить).

Ок. 13 тыров?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти