• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

39 сообщений в этой теме

где нынче в городе можно пройти техосмотр? можно и без осмотра :)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

В любой страховой компании.

В любой страховой компании мне выписали карту на то. Дали адрес. Я поехал, а там нашли скол на стекле.

В любой страховой компании мне выписали карту на то. Дали адрес. Я поехал, а там нашли скол на стекле.

Хех, если надо могу дать номер человека который сделает техосмотр, сам у него делаю и все мои знакомые

На Заре 800р даже без авто...

я на автовокзале "проходил" месяц назад-900 рупий

А зачем проходили?

У меня такая ситуация: Пошёл полис ОСАГО делать. Сделали, выписали направление на ТО. Т.е. у меня и полис страховой уже на руках, но агент сказал, что при страховом случае могут поднять ТО и если ТО не был официально пройден, то страховка может быть аннулирована. Собственно интересна не просто печатка в бумажке, но и официальное внесение в реестры страховщиков.

не знаю где ты страбалдешься но тебе или по ушам въехали или твой агент чего-то не домысливает.На автовокзале стопицот лет все делают нормально и во все реестры,все попадает..но если тебе хочется тешить себя мыслью что у тебя будет самая надежная в мире страховка то заделывай скол и проходи ТО как положено.. :)

ps катв форум где самый дебильный антимат

не знаю где ты страбалдешься но тебе или по ушам въехали или твой агент чего-то не домысливает.

Мне 4 года по ушаем ездили.

В общем страховался много лет у агента, который приезжал к нам в контору. Агент работал от Спасских ворот. В 2011-м первый раз страбалдемся в РГС в полисе за 2010-й год стоит отметка 7-й класс (безаварийности). Девушка в РГС без проблем оформляет полис, делает скидку по 7-му классу и все счастливы. В 2012 какие то изменения в законе, что скидку по этому классу страховики дают на своё усмотрение и нас струхуют без скидки. В 2013-м вообще полный улёт. В одном офисе девушка требует от нас к ОСАГО страховать жизнь. Я сказал, что мне это не надо, она отказывается выписывать полис ОСАГО. В прямом смысле орала и выпроваживала нас из офиса. Пошли в другой офис, там та же история, но выписывают нам полис матеря и жалуясь как они работают в убыток. В 2014-м (первый год после того, как ТО забрали у гаеров) пришёл в офис, молодой паренёк с радостью выписал полис без допов, тут же оформил страховку и на том разошлись.

В этом году народ в начале года побурлил по поводу повышения ставок по ОСАГО. У меня до окончания старой страховки ещё пару месяцев. Дай думаю каркулятор заряжу. Нашёл в интернете, считаю, смотрю вернули в обязательном порядке скидку за безаварийность. Пробиваю себя - 7-й класс. Ну думаю, хоть что-то. Вбиваю данные супруги - 4-й класс. Я офигел, у неё безаварийный стаж 12 лет, а класс в базе РСА стоит как будто она один год безаварийно катала. И понеслось, в РСА говорят, что данные в их базе могут изменять только страховщики. Поехал к страховщикам, те внятно ничего сказать не могут и финал - радуйтесь, что хотя бы 10% скидки есть. Поехал во Влад и там как раз вменяемый человек всё рассказал, показал. Исправил класс в базе РСА (у жены скидка по полису 50% - нехило). Говорю, а как бы у вас не выходя из кабинета ТО пройти, типа я в прошлом году так проходил. Он говорит - легко, многие так и делают, но есть большая вероятность, что при страховом случае пробьют ваш ТО и аннулируют полис. Говорит, что те ТО, что страховщики выдают прямо на месте не подтверждены. Нужно поехать в любое аккредитированное СТО и там эту бумажку превратят в документ. Стоит это всё 250 рэ. На вопрос а как же пол Артёма так катает мне сказали - по мелочи никто не будет пробивать, но при крупной выплате пробьют и на этом основании откажут.

В общем в понедельник поеду в СТО.

меня не надо уговаривать,мне все равно какой у тебя тех осмотр будет ))

По закону страховая не может выдать полис ОСАГО без прохождения ТО, следовательно если он есть, то ТО пройден (даже диагностическая карта то на руках имеется)... А то что они там внесли\не внесли их траблы.

меня не надо уговаривать,мне все равно какой у тебя тех осмотр будет ))

Тебя никто не уговаривает - я делюсь своим опытом, чтобы потом другие могли им воспользоваться. К примеру, заранее прояснить ситуацию со скидкой, т.к. стра за что на свете, уважаемыесь в последний момент ни у кого нету времени отстоять свои права.

кстати если в тебя въедет накуренный или бухой чувак,все это никоим образом не поможет...

в меня в прошлом году въехал накуренные уепок,на распиле и с левой страховкой.. :D хорошо что кроме помятого номера и пары царапин на бампере,у меня нет повреждений...предложили взыскивать в гражданском порядке..я не увидел смысла судиться с чуваком у которого кроме трусов нет ничего,из-за 3-5 тысяч..

По закону страховая не может выдать полис ОСАГО без прохождения ТО, следовательно если он есть, то ТО пройден (даже диагностическая карта то на руках имеется)... А то что они там внесли\не внесли их траблы.

На дороге - да (гайцам показать). При ДТП - как повезёт. А потом если окажется, что не внесли, то их трабла автоматом становится нашей.

.я не увидел смысла судиться с чуваком у которого кроме трусов нет ничего,из-за 3-5 тысяч..

ОСАГО страбалдет ТВОЮ ответственность. Если, не дай Бог, я в кого то въеду, то с меня будут трясти не как с наркомана.

На дороге - да (гайцам показать). При ДТП - как повезёт. А потом если окажется, что не внесли, то их трабла автоматом становится нашей.

а есть реальные ситуации,со знакомыми или друзьями,котором так вот отказали из-за того что якобы их диагностическая карта там в какой-то реестр не была внесена?реальные примеры а не со слов какого-то чувака?

а есть реальные ситуации,со знакомыми или друзьями,котором так вот отказали из-за того что якобы их диагностическая карта там в какой-то реестр не была внесена?реальные примеры а не со слов какого-то чувака?

Полноценный ТО отменили не так давно. Лично мои друзья и знакомые в ДТП с возмещением через страховую не попадали, по этому реальных ситуаций лично я не встречал. Вместе с тем моя супруга с 2003-го года ни разу не попадала в ДТП, но это не значит, что ДТП не существует.

все понятно-обсуждаем сферического коня в вакууме.

У меня друг поехал на зеленку покупать икса а приехал на сае..потом месяц точно такая-же риторика была... :)

Обсуждаем места прохождения то.

Или ты пытаешься переубедить меня не тратить 800 рэ на то?

смотрим выше

мне все равно какой у тебя тех осмотр будет

смотрим выше

Лукавишь, сам небось вне ногти сгрыз и губы искусал :)

Не так давно у сослуживца морду машине помяли неслабо... Страховая насчитала на 25 рублей всего, хотя в СТО оценили 65\70... Чтобы долго не целовать мозг обратился в компанию, которая помогает по выплатам и устапил им возьню со страховой за 75 рублей, которые ему перевели в течении 2 дней... ТО был как у всех... Никаких претензий...

По поводу реестра... Если ты приобрел полис ОСАГО, потом попал в аварию, а тебе говорят что твой полис бумажка, так как его не внесли в реестр, это тоже будет твоя проблема или проблема страховой, так как ее сотрудник не выполняет свои обязанности???

Не так давно у сослуживца морду машине помяли неслабо... Страховая насчитала на 25 рублей всего, хотя в СТО оценили 65\70... Чтобы долго не целовать мозг обратился в компанию, которая помогает по выплатам и устапил им возьню со страховой за 75 рублей, которые ему перевели в течении 2 дней... ТО был как у всех... Никаких претензий...

По поводу реестра... Если ты приобрел полис ОСАГО, потом попал в аварию, а тебе говорят что твой полис бумажка, так как его не внесли в реестр, это тоже будет твоя проблема или проблема страховой, так как ее сотрудник не выполняет свои обязанности???

С полисом то как раз всё Ок. Он настоящий, есть в реестре и у меня на руках. ТО нужно пройти. Или забить... и пропить.

Лукавишь, сам небось вне ногти сгрыз и губы искусал :)

зачем? мне и так понятно что на самом лучшем више в метагалактике будет самый правильный тех осмотр и самая железная страховка.Это стало понятно после того когда ты стал по обыкновению рассказывать какие все вокруг бандерлоги и какой ты красаучик :D
1 пользователю нравится это

Где же ты такое узрел? Пашка дал вполне развёрнутый ответ. А от тебя постоянно какие то подсмыслы. Тебя реально так жизнь обидела, что ты на всех ядом брызгаешь?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти