• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Angensun

Выбор монитора.

17 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане. Ввиду, по всей видимости, приближающегося окончания срока службы старого монитора (начали преобладать зеленоватые оттенки экрана) подскажите какой тип матрицы выбрать при покупке монитора- IPS, PLS ,TN+film?

Изменено пользователем Angensun

Поделиться этим сообщением

>IPS, PLS ,TN+film

Зависит исключительно от выполняемых задач.

Если подолгу сидишь за монитором, то дополнительно смотри на мониторы без мерцания (в помощь http://forum.ixbt.co...id=28:27338-108).

Изменено пользователем Alex

TN если только не себе. Гнусмасы с IPS сначала радовали, а последние года 3 разочаровали. Себе любимому домой и в контору взял лыжы на PLS.

1 пользователю нравится это

Гнусмасы с IPS, лыжы на PLS :D

Ты мне напомнил одного работника СЦ ДНС'а.

Гнусмасы с IPS, лыжы на PLS :D

Ты мне напомнил одного работника СЦ ДНС'а.

За что ты меня так? Что я тебе плохого сделал? :)

Спасибо за советы. Цель- легкие игры а-ля танки, работа с текстовыми доками, интернет. Просмотр видео через телевизор. Про то, что IPS народ начал сторониться слыхал. Вроде как из-за качества сборки...

Про то, что IPS народ начал сторониться слыхал. Вроде как из-за качества сборки...

Я начал сторониться из-за цены. На работу лет 8 назад брал с кучей входов, в том числе и AV. До сих пор качество картинки радует. Дизайн правда как у КВ-5. Затем смотрел домой только на IPS и охренел. Меньше чем за 20-ку нормального ничего не было. Забил. Взял лыжу и рад как слон. И это было до всяких там санкций.

а я купил себе LG на 32 дюма...подрубил видяху через HDMI в настойках подключки выбрал PC...карочи песня а не монитор :D:P

ващето это телек..но мне нравится

Изменено пользователем Васька Куpолесов

За что ты меня так? Что я тебе плохого сделал? :)

Тот работник СЦ (это было в году 10) считал что PVA это у LG а у Sams - IPS/

Тот работник СЦ (это было в году 10) считал что PVA это у LG а у Sams - IPS/

Точно. Сидра перепил - PVA у гнусмаса рулило.

Раз тема во флуде, то продолжу тему СЦ от ДНС/Технопоинт (сейчас у них один СЦ).

Купил другу винт SSD Kingston Savage 480Gb за #многоденег http://technopoint.ru/catalog/i25533248/ssd-nakopitel-kingston-hyperx-savage заметил странное поведение ОС - фризы. Спустя пару дней секса с машиной понял, что с винтом что-то не то. Запустил HDDScan и офигел - сотня-полторы бэдов. Говорб корешу - держи свой винт и топай в СЦ, что на Спортивке.

Еду домой с ветерком и тут звонок. Кореш говорит, что ему какой то одноглазый приёмщик сказал, что он олень и на SSD дисках бэдов не бывает по определению. Сектора бывают только на обычных дисках и вообще. Но на тестирование так и быть возьмут. Но сразу сказал, что 146%, вам его просто вернут. Я побеседовал немного с приёмщиком и понял, что это как минимум топ-инженер Самсунга, просто решил отойти от дел и до пенсии доработать в СЦ Фортуна (название то какое -типа как повезёт). Я сказал корешу, что не стоит расстраиваться. Винт я тестировал на нескольких машинах и сбойные сектора/ячейки всегда детектились одни и те же - значит глюк не программный.

Пришла долгожданная СМС-ка. Я беру нубук, внешний бокс и едем с корешем в СЦ. Девушка выдаёт нам диск и бумажку с заключением. Протестировано, идите наанекдот косяков не нашли. Присаживаюсь с нубуком, подключаю винт и бац - бэды прут :) Зову девушку, гря смотрите какая красота. Она что-то засуетилась, бегала. Я кореша спрашиваю, а где тот одноглазый поинт, что принимал? Он грит да вот же он - упёрся в стол лицом и делает вид, что он в домике. Приходит девочка и говорит, мол так и сяк, мы принимаем винт ещё раз на тестирование! С #херализагуляли, вот говорю ваше заключение, где написано, что вы уже тестировали. Сейчас мы хотим крови денег или такой же товар на замену. Девочка начинает буксовать, а одноглазый, как мне показалось, готов был уже в монитор залезть, но как то не получалось.

Зовите маман капитана. Вышел парень с бородкой. Я ему буквально в двух словах сказал, что винт амно, а мы не лохи. Он как то недобро посмотрел на одноглазого и на девочку, утопал в подсобку и через минуту вынес заключение на возврат. Извинился. Одноглазый смог залезть в монитор или мне так показалось.

Спустились тут же в зал, выбрали самсунг на 500 гигов с какой то умопомрачительной 3Д-памятью, понравился.

1 пользователю нравится это

Блин, а я хотел на следующей неделе 120-130 гигов взять на систему... подскажите модель и производителя по серьезней, что бы вот так в СЦ не носиться...

Изменено пользователем Angensun

Да это просто так свезло. У меня с десяток кингстонов на 120 гигов в работе и ни с одним не было проблем. Собственно по этому изначально и брали его.

Блин, а я хотел на следующей неделе 120-130 гигов взять на систему... подскажите модель и производителя по серьезней, что бы вот так в СЦ не носиться...

OCZ или Corsair - у меня в компе и ноуте первой фирмы - всем доволен. Причем для ноута уже БУ брал.

Первые три OCZ у меня умерли вместе с данными, все. С тех пор ни ногой.

Первые три OCZ у меня умерли вместе с данными, все. С тех пор ни ногой.

Мне так с "классическими" винтами не везло от Самсунг. Все хвалят, я как не возьму, то сразу косяки, то чуть позже ваще крах и апокалипсис.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти