• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Васька Куpолесов

Armored Warfare

151 сообщение в этой теме

всем зайти и в первом посте темы нажать стрелочку вверх что в правом углу сообщения https://aw.mail.ru/f...ead.php?t=54096

Жмакнул, аж два раза, с обоих акков. :) Для хорошего человека ничего не жалко. :D

Кстати, чё-то после последней обновы некоторые танки, особливо российские, стали блестеть зеркальным блеском, как наднаенные у кота яйца. Чаво-то они с шейдерами некоторых моделей намудрили. Ну не могут грозные боевые машины блестеть, как ёлочные игрушки. Интересно, поправят или забьют?

Режим столкновение дюже понравился! Бодрое такое рубилово, когда карту немного изучишь. :) Кредиты и тыква в огромных количествах сыплются, а ежели с ускорителями да с премом и выиграть - то ваще жесть! По 30К тыквы и 450К серы вывозил. :) Во как! Это вам не картофельные жлобы. Здесь даже при проигрыше нехило так начисляют. Прокачивать одно удовольствие! :D

Изменено пользователем Дорогой россиянин

Поделиться этим сообщением

ну пипец, дядя, а я че говорил про сглаживание? )))) с твоим разрешением сглаживание ваще не надо. а вертикальная синхронизация нужна если кадр рвет, очень помогает, но есть у него один минус, помимо того что видяху напрягает, она не дает больше кадров чем частота моника, а так как твой расфуфыренный моник 60ти герцовый, то и фпс при включенном синке у тебя не выше 60ти. собственно и фпс в 140 тебе тоже ни к чему))) моник их просто не выдает. бенчи показывают 140, но моник кажет только 60

Не огорчайся, заработаешь как нибудь на пздатый

ну пипец, дядя, а я че говорил про сглаживание? )))) с твоим разрешением сглаживание ваще не надо. а вертикальная синхронизация нужна если кадр рвет, очень помогает, но есть у него один минус, помимо того что видяху напрягает, она не дает больше кадров чем частота моника, а так как твой расфуфыренный моник 60ти герцовый, то и фпс при включенном синке у тебя не выше 60ти. собственно и фпс в 140 тебе тоже ни к чему))) моник их просто не выдает. бенчи показывают 140, но моник кажет только 60

Стесняюсь спросить: а с каких энто пор вертикальная синхронизация (при, разумеется, правильной ее реализации в приложении) стала напрягать видеокарту? Вообще-то всегда было и есть наоборот. Ведь при ее включении у видеопроцессора отпадает необходимость просчитывать и отрисовывать кадры свыше стандартных мониторных 60-ти. И нагрузка, соответственно, уменьшается. К примеру: в том же ВоТ у меня при выключенной вертикальной синхронизации частота кадров 120-127 в секунду при загрузке видеокарты ( по показаниям программы MSI Afterburner) по процессору и питанию 95-98% и температуре чипа 72-75 градусов, т.е. видяха старается по полной. А при включении синхронизации (очень не люблю "рваные" кадры) нагрузка падает до 65-75% и температура до 63-65 градусов. Где тут "напрягает"? Ни разу не сталкивался за многие годы с тем, чтобы синхронизация повышала нагрузку. Бывает, что она НЕ понижает нагрузку, но это лишь из-за корявых рук программеров, писавших игру. В таких случаях проблема решается включением синхронизации через драйвер - здесь она всегда работает корректно. Так что повышение нагрузки на современные видяхи при использовании VSync, как показывает практика (при правильной реализации этой функции) и теория, не более чем миф. Другое дело, если монитор кажет 120-140 кадров в секунду (есть и такие). В этом случае вертикальная синхронизация что мертвому припарка - видяха будет работать на полную.

Как-то так... :)

ну спасиба)

а я в настройках отключил сглаживание...оно там уже в таком раскладе не нужно) и вертикальную синхронизацию тоже..фпс стал 140...в больших рубиловах 90...ляпота)...отрубайте вертикалку...фпс реально вырастает...с ней у меня было 60-45

Сглаживание в Армате, кстати, нехило так фпс кушает, за исключением разве что мыльного и убогого FXAA. А при разрешении в 4К оно нафиг не нужно. У тя настройки графики все на Максимум выставлены? И еще на разных картах разный фпс кажет. Не все карты хорошо оптимизированы, однако. Хотя для твоей 980-й печки с ее мощами это должно быть по-боку. :)

Стесняюсь спросить: а с каких энто пор вертикальная синхронизация (при, разумеется, правильной ее реализации в приложении) стала напрягать видеокарту?

по личным наблюдениям. при включении синка вечно фпс падал. я человек простой, вижу 40 фпс и рваные кадры, ставлю галочку на в-синке и вижу 25-30, а если выключить, опять 40, решаю, что дело в нем. проблема отпала с покупкой 1070, ща всегда все хорошо. ну хотя бы пока, пока игры не наeбyреные

по личным наблюдениям. при включении синка вечно фпс падал. я человек простой, вижу 40 фпс и рваные кадры, ставлю галочку на в-синке и вижу 25-30, а если выключить, опять 40, решаю, что дело в нем. проблема отпала с покупкой 1070, ща всегда все хорошо. ну хотя бы пока, пока игры не наeбyреные

А, тады понятно. :) С твоем случае нужно было еще в драйвере включать тройную буферизацию - не было бы такого резкого паления фпс при включении синхронизации. Некоторые игры, особенно не очень новые, не используют тройную буферизацию. Отсюда и результат. Но это к вопросу о криворуких программистах. :) О нагрузке можно судить только по степени энергопотребления чипа. А 1070 на современные игры в FullHD хватит с огромным запасом. Можно ваще не заморачиваться и везде включать VSуnc для лучшей картинки и экономии электричества и ресурса видяхи. :) И шума меньше. :)

собсна, что я успешно и применяю на практике)))

В Столкновении подтупливает иногда. Карта здоровенная, объектов куча, народу дофига плюс боты по кустам. Вот тормозки до 40-45 фэпээс и проскакивают. А ваще для фарма и фана тема шикарная, только очередь иногда шибко длинная. :) Седни уже тройку лямов нафармил особо не напрягаясь. :) Картоха не просто сасет, а с причмокиванием. :D

три ляма...с премом? это чо весь день шпилил? :D

С премом, ускорителем, плюс хеллоуинские плюшки. :) 13 боев в Столкновении. С боя в среднем 280К-320К кредитов выходило. :) Часа 2.5-3 всего. Говорю же - для фарма просто прелесть режим. :D Да и тыквы не хило начисляют.

Шоб не быть голословным. Первая победа.

741e7f4f6f1193b5be5094ace95b60cf.jpg

А там, в Армате тоже в чате фанаты WoT голосят, что Армата дно и ещё один бой и пойду играть в картошку?

А там, в Армате тоже в чате фанаты WoT голосят, что Армата дно и ещё один бой и пойду играть в картошку?

Не видел такого в последнее время. Раньше бывало иногда. Игра сильно повзрослела за последние патчи. Картоха - унылое гумно в сравнении с AW, ИМХО. :)

Не видел такого в последнее время. Раньше бывало иногда. Игра сильно повзрослела за последние патчи. Картоха - унылое гумно в сравнении с AW, ИМХО. :)

Странно, чего тогда столько фанатов Арматы тусуют в WoT и спамят в чат про унылость ВоТ и крутость Арматы :)

Странно, чего тогда столько фанатов Арматы тусуют в WoT и спамят в чат про унылость ВоТ и крутость Арматы :)

А разве ВоТ не УГ? :)

1 пользователю нравится это

А разве ВоТ не УГ? :)

Да всё уг, кроме пчол. Но есть такой момент. Выходит игроки WoT более адекватны и не ставят Армату только ради того, чтобы спамить там в чате :)

Да всё уг, кроме пчол. Но есть такой момент. Выходит игроки WoT более адекватны и не ставят Армату только ради того, чтобы спамить там в чате :)

Ну, энто их психологические проблемы. В Армате в чате ваще почти никого нет, ибо все играют и получают удовольствие, а не соревнуются в остроумии. :) Некогда языками чесать.

А у меня игра крешится при сворачивании. Гуано!

А у меня игра крешится при сворачивании. Гуано!

Кстати да, она шибко не любит, кады ее сворачивают на рабочий стол. Самый лучший вариант свернуть - это нажать в игре Esc и выбрать пункт Поддержка. Откроется браузер, но игра при этом свернется корректно. Сам так всегда делаю, ни разу не крешилась при таком способе. Попробуй. :)

системка норм. такие проблемы возникают из-за самой игры или ОСи. у тебя 10ка? у меня 7ка

7ка норм, знаю много динозавров на ХР еще работают. а для меня 7ка ХР )))) вот попрут игрули на Д12, так и на 10ку перейду

7ка норм, знаю много динозавров на ХР еще работают. а для меня 7ка ХР )))) вот попрут игрули на Д12, так и на 10ку перейду

Такая же фигня. :)

на работе тоже 7ка и сворачивается норм, без вылетов

чёйта задрачиваю? между делом само то

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти