• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
MEVEUS

Новые тарифы?

144 сообщения в этой теме

Вот куда ты лезешь? Тоже байты с битами путаешь, нормально не умеешь общаться?

Умею, но ты же не слышишь :) Ты путаешь ноль с бесконечно малой величиной. Вот при делени на бесконечно малую величину будет "бесконечность". Это вам в ВУЗе или где ты там учился давали примитивную математику, чтобы не произошло stack overflow вам сказали ноль даёт бесконечность. Но это очень грубое округление. Не давать же вам аксиомы поля, вы же тогда сессии завалите :)

Поделиться этим сообщением

На тебе еще:.

Теория функций комплексной переменной

Расширенная комплексная плоскость позволяет делить на нуль. Это обусловлено тем, что бесконечность в ней - это не предельно-недостижимая величина, а конкретная точка на пространстве, которую можно увидеть в стереографической проекции.

Таким образом, можно сделать вывод: делить на нуль все-таки можно. Но не в пределах школьной математики. Надеемся, что мы смогли ответить на ваш вопрос. А в будущем вы сможете каждому объяснить эти математические хитросплетения самостоятельно.

http://propochemu.ru...deleniya-na-nul

Умею, но ты же не слышишь :) Ты путаешь ноль с бесконечно малой величиной. Вот при делени на бесконечно малую величину будет "бесконечность". Это вам в ВУЗе или где ты там учился давали примитивную математику, чтобы не произошло stack overflow вам сказали ноль даёт бесконечность. Но это очень грубое округление. Не давать же вам аксиомы поля, вы же тогда сессии завалите :)

Ну так можно же в таком ключе общаться, верно? Я тебя понял. И ты меня, судя по всему тоже понял. На поинта эти поdъе6ки?

Изменено пользователем Уставший

Ещё более авторитетный ресурс :) Почемучки это для 5-ти классников?

Ещё более авторитетный ресурс :) Почемучки это для 5-ти классников?

Да че первое вылезло, то и выложил. Мне этот мат. анализ через 15 лет после школы и то со скрипом, сам удивляюсь, что как то решаю еще и даже вроде не плохо. Не зачем мне искать спец сайты.

Да че первое вылезло, то и выложил. Мне этот мат. анализ через 15 лет после школы и то со скрипом, сам удивляюсь, что как то решаю еще и даже вроде не плохо. Не зачем мне искать спец сайты.

Зачем спецсайты. Всё есть на википедии. Знать бы что искать, да? ;)

У тебя то вышка есть? Инженерная?

Зачем спецсайты. Всё есть на википедии. Знать бы что искать, да? ;)

У тебя то вышка есть? Инженерная?

Я учусь.

Вот википедия. раздел мат. анализ.

Деление присутствует на НОЛЬ, но уточнено что бесконечно малая величина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/0_(%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Но в делителе обозначен ноль(0). Тот самый который мы учили в школе. например это цифра 1, а это 0 - ноль. Спор не имеет смысла.

Философствовать не буду, я все таки не профессор. и мне это не интересно.

Я думаю, мой аппонент имел ввиду максимум арифметику и мне этого достаточно.

А мне показалось, что танкист за это усирался :)

не...он пытался нам привить тему...что если в торрент клиенте скорость скачки пишет 5мб/сек то это мегабиты

Я же тебе говорю, чтобы не было разрыва мозга, вам давали на уровне слюни, карандаш, бумага церковно-приходской школы. Ты с этими знаниями начал спорить с человеком, у которого в дипломе указана специальность 220200. Философия вообще здесь ни при чём.

Я же тебе говорю, чтобы не было разрыва мозга, вам давали на уровне слюни, карандаш, бумага церковно-приходской школы. Ты с этими знаниями начал спорить с человеком, у которого в дипломе указана специальность 220200. Философия вообще здесь ни при чём.

Хорошо на ноль делить нельзя, можно делить на бесконечно малую величину, которая пишется как ноль и обзывается нулем. Профессор с дипломом мне пятерку поставит? Хотя откуда тебе знать ты же гуманитарий, сам писал. Хотя подожди, это была издевка? Да не...как я могу плохо о хорошем человека, конечно это была шутка. Ух, млять, шутники.

вы это два ученых создайте тему про НОЛЬ и там рвите друг другу глотки...а тут тема душевная...тариф

Хорошо на ноль делить нельзя, можно делить на бесконечно малую величину, которая пишется как ноль и обзывается нулем. Профессор с дипломом мне пятерку поставит? Хотя откуда тебе знать ты же гуманитарий, сам писал. Хотя подожди, это была издевка? Да не...как я могу плохо о хорошем человека, конечно это была шутка. Ух, млять, шутники.

Вот видишь какая сила интернета. Ты поверил, что я гуманитарий и начал бурно спорить, т.к. считал, что я в этом полный ноль и ни на что поделить не смогу. А потом я тебе сказал, что я технарь, да ещё и специальность, где ложатся спать и просыпаются под математические мантры и тут же сменил позицию :)

вы это два ученых создайте тему про НОЛЬ и там рвите друг другу глотки...а тут тема душевная...тариф

Дык а что по теме тарифа говорить? Финансовое положение Владимира как бы намекает, что не до жиру и будем сидеть на этих тарифах ещё долго. Обсуждать больше нечего.

Вот видишь какая сила интернета. Ты поверил, что я гуманитарий и начал бурно спорить, т.к. считал, что я в этом полный ноль и ни на что поделить не смогу. А потом я тебе сказал, что я технарь, да ещё и специальность, где ложатся спать и просыпаются под математические мантры и тут же сменил позицию :)

Первое - я не поверил.

Второе - я пытался доказать свои утверждения, потому что я в них был уверен.

Третье - пошел на КОМПРОМИСС, однако когда будешь бесконечно малую величину другой закорючкой обозначать - подходи.

Признаю(я же не Серега), конечно, что ты в математике должен быть сильнее с таким дипломом. Да и не только с таким.

Так что не надо меня тут обвинять в лицемерии и тд.

Но ты побахвалься, я тоже не проч, когда есть чем.

ну а чо...нормуль тарифы..скоро новые будут всяка 128кб.сек за 2 тыщи

1 пользователю нравится это

Первый раз вижу такой большой срач на тему Мбит/Мбайт ... :lol:

ну а чо...нормуль тарифы..скоро новые будут всяка 128кб.сек за 2 тыщи

уточни, кбит или кбайт, а то может прилететь в табло :)

1 пользователю нравится это

Первый раз вижу такой большой срач на тему Мбит/Мбайт ... :lol:

Байтосрач)

пределы... мнимые единицы... чо творится :lol:

ЗАВЯЗЫВАЙТЕ !!!

Но помните: МВ/sec(B большая) это байты - обьем

Мb/sec(b маленькая) это биты - скорость

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.