J.Sawyer.F

Обрывы связи на протяжении 2-х недель

32 сообщения в этой теме

Уже около 2-х недель наблюдаю обрывы связи. Проблема не с моей стороны, т.к. у соседей по лестничной площадке точно такая-же ситуация. Обрывы около 2-5 минут, переодичности у них нет. Может случиться 2 за 30 минут, может 2 за весь день.

Роутер ZyXEL Keenetic Lite Прошивка v2.04(AABL.2)C7

У соседений dlink dir 300 NRU какой ревизии точно не скажу.

Сначала просто пропадает связь, даже Ip адрес не назначается, потом назначается ipшник, и около 2-х минут все еще нет связи (ни локалка, ни внешка), потом все появляется.

Адрес: Ул. Космонавтов, дом 3/1, последний подъезд, 5-й этаж. (Квартиры с 88 по 90)

Поделиться этим сообщением

Проверь без роутера !

Проверь без роутера !

Нет возможности. Нет нигде RJ47. Но Если проблема у соседей тоже имеется и началась в одно время со мной, думаю это о чем-то да говорит..

думаю это о чем-то да говорит..

вирус полюбас
1 пользователю нравится это

вирус полюбас

OS X 10.11.5, какие вирусы?

OS X 10.11.5, какие вирусы?

Какое заблуждение.

Пора бы уже привыкнуть - если вдруг кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет связь не обеспечивает - это всяко вирусы на стороне абонента...

Изменено пользователем mcdv2641

Какое заблуждение.

Я не отрицаю наличие вирусов для Unix систем (хоть и до сих пор не встречал в своей жизни их). Но думаю это очень маленькая вероятность, в моем случае

Пора бы уже привыкнуть - если вдруг кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет связь не обеспечивает - это всяко вирусы на стороне абонента...

Тоже не нравится такое отношение со стороны Artem-catv. Сейчас за 4 часа 3 обрыва было, выбесило.. Прям начал понимать того парня из" НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА".

Как там у подряда дела обстоят?

Изменено пользователем J.Sawyer.F

Нет возможности. Нет нигде RJ47. Но Если проблема у соседей тоже имеется и началась в одно время со мной, думаю это о чем-то да говорит..

Купи пачкорд в ДНСе RJ45 и попробуй на нем от роутера и без роутера! Проблему у оператора исключаю. Уверен что проблема в 1) кабеле

между роутером и компом(возможно плохой контакт) 2)роутер.

Купи пачкорд в ДНСе RJ45 и попробуй на нем от роутера и без роутера! Проблему у оператора исключаю. Уверен что проблема в 1) кабеле

между роутером и компом(возможно плохой контакт) 2)роутер.

Откопал я комп с rj45. Все равно обрывы есть. Дело не в проводе, дергал его туда сюда, перегибал - связь не пропадала. Дело не в нем.

Так-же не могу уже около недели оплатить интернет с карты. Все как обычно, платеж вроде бы проходит, но на счет деньги не зачисляются и с моего счета деньги не списываются. Карта рабочая, постоянно пополняю с нее телефон/киви/kinopub и прочее.

Откопал я комп с rj45. Все равно обрывы есть. Дело не в проводе, дергал его туда сюда, перегибал - связь не пропадала. Дело не в нем.

Что на счет мимо роутера? Деньги не списываются с карты - вопрос к банку

Что на счет мимо роутера? Деньги не списываются с карты - вопрос к банку

Сейчас снова был обрыв. Я не выдержал и пошел к соседям, спросил есть ли у них прямо сейчас интернет? Интернета не было. Мы подождали 2 минуты, интернет появился и у меня, и у них! Так что я думаю может все таки у вас неполадки?

Сейчас снова был обрыв. Я не выдержал и пошел к соседям, спросил есть ли у них прямо сейчас интернет? Интернета не было. Мы подождали 2 минуты, интернет появился и у меня, и у них! Так что я думаю может все таки у вас неполадки?

Владимир не специалист технической поддержки, так что этот вопрос с ним не решить.

J.Sawyer.F

Просто интересно, ты за эти 2-недели хоть раз звонил/заходил в КАТВ?

Изменено пользователем Alex

J.Sawyer.F

Просто интересно, ты за эти 2-недели хоть раз звонил/заходил в КАТВ?

По опыту прошлых лет (являюсь абонентом с 2007 года), я знаю что звонить и заходить бесполезно! Нужно писать. На телефоне как всегда девочка скажет "обновите страницу, перезагрузите компьютер, у вас вирусы". Да и в обще, 21 век на дворе, почему я должен куда-то ездить, а уж тем более к Интернет провайдеру. Все можно сделать не выходя из дома, я считаю.

Сейчас вместе с соседями написали в саппорт с сайта. Ждем ответа. (Два письма, одно они, другое я)

1 пользователю нравится это

Были и такие проблемы, писал тут на форуме, Володька, который усы сбрил, так же косил под незнающего.Ушёл на владлинк., 2 месяца норм всё.

Здравстуйте еще раз. Чтобы было понятней в чем проблема я опишу все дни с 2 августа. Пишу на форум, потому что не могу отправить сообщение в службу поддержки с сайта катв, по описанной ниже причине.

2 августа вы написали что 3.08 будет производиться замена оборудования на крыше моего дома (3/1). Позже, 2 августа, у меня и у соседей полностью пропал интернет (роутеры даже не определяли что в Wan порт вставлен кабель. Через 40 минут интернет появился, обрывы прекратились и все было замечательно. Однако у меня счастье появилось на надолго, а на 20 минут. Через 20 минут обрывов связи больше не было, но скорость как внешняя, так и локальная упала просто в 0. Я даже не могу перейти по http://artem-catv.ru/st/ для замера скорости. Но у соседей все хорошо.

3 августа. В 13 часов мне позвонили в домофон, попросили открыть дверь представились "кабельное". Я открыл. Но на 5-й этаж так никто и не поднялся, и на крышу 3 августа никто не поднимался.

В то же время у соседей все по прежнему хорошо и интернет работает как нужно. Тогда я начал искать проблему у себя. Отнес свой роутер к соседям, через их канал подключил его. Все работало идеально. Тогда начал грешить на кабель.

4 августа. Иногда скорость интернета немного возрастает и я могу с горем пополам заходить на локальные ресурсы и иногда даже ютюб. Но тот-же ютюб не может загрузить ролик в 240p.

5 августа, ничего не меняется. Я купил инструмент для обжима витой пары и пару конекторов rj45. Обрезал старый провод сантиметров на 10 (чтобы исключить обрыв в месте перегиба). Обжал провод по новой. Воткнул кабель в роутер. Но все по прежнему. Чтобы убедиться что проблема не в обжиме я еще 2 раза обрезал провод обжимал новым коннектором заново (благо длины провода с запасом). Но результата нет.

Когда подключаешь витую пару напрямую в сетевую карту, то соединение определяется как "неопознанная сеть, соединения ограничено", и доступа к сети вообще нет.

Уже изрядно намучался с этой проблемой. Можно как-то понять на чьей стороне проблема и все уладить?

Изменено пользователем J.Sawyer.F

Обжимал так же как было первоначально (бело-зеленый, зеленый бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый)

Так же от безысходности пробовал обжимать бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый)

В обоих случаях соединение есть, скорости практически нет.

в компе чиривяк сидит...трафек употреб_ляет в себя :D

Изменено пользователем Чекист

Были и такие проблемы, писал тут на форуме, Володька, который усы сбрил, так же косил под незнающего.Ушёл на владлинк., 2 месяца норм всё.

Сейчас зашел на сайт Владлинка, посмотрел тарифы. Как обычно сыр в мышеловке. Все красиво расписано, 100 мб + кабельное за 700 руб. Но мелкий шрифт если прочесть, станет ясно что это действует год. Через год тебя переводят на тариф 80 мб/сек + кабельное за 930 рублей, и + за доп. пакеты каналов на кабельном платить. Роутеры они бесплатно дают, ТПлинки мать их. С ними мороки больше чем с длинками. Херня в общем. За что нравится Артем - Катв так это за простоту. Вот тариф, вот цена. Ничего более.

Вот еще интернет бы мне починили счастью не было бы предела.

в компе чиривяк сидит...трафек употреб_ляет в себя :D

Так-же на тв-приставке, телефоне, серваке за холодильником... везде червяк)

значит порт от которого ты запитан корявый...может я не не то пишу...но была у мня такая же хрень...у всех все красиво у мня кака...потом оказалось что где то там на хабе или еще где я хз..карочи порт за лупился :D

и настала всеопщая благодать

Уже изрядно намучался с этой проблемой. Можно как-то понять на чьей стороне проблема и все уладить?

Какая скорость коннекта?

Какая скорость коннекта?

Скорость такая, что не проходит ни одна проверка скорости. Просто не запускаются они.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти